Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека и всё что с ней связано в Омске 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 21:03:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 511, просмотров: 279512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 21:03:29
    Кто взял ипотеку, подскажите, в какой банк лучше не обращаться? Надумали брать ипотеку, понимаем что это вредно для здоровья, но другого выхода нет. Много банков, различных программ.На что определиться, где не пожалею что обратился?[quote="Qwertt"]
    В сбере все проще но ставка 13%+ страховка и все....
    В плюсбанке выдали следующее:
    процентная ставка 10,6%:
    Страхование жизни 2200
    страхование недвижимости 1496
    Страхование ответственности заемщика 0
    Это ежегодно., А единовременно Комиссия банка 24000,
    услуги оценщика 2500, регистрация в юстиции 4500, нотариальные расходы 1500 итого все в сумме 36196.
    Я одно не могу понять, они что будут все процедуры оформления квартиры будут делать? За что тогда агенство недвижимости деньги возьмет? И за что 24000?
    Может кто нить разъяснить?
  2. 14 Сентября 2015 Пон 20:52:47
    Взял ипотеку. помотрел график платежей и поплохело:
    Вот теперь маюсь вопросом: за первые 60 месяцев я выплачу 1200, из которых на погашение основного долга пойдет только 156 тысяч. Вопрос: если я эти 156 тыс сейчас положу - избавит ли меня это от уплаты 1 млн по процентам и сократит ли мой срок? или только уменьшит размер ежемесячного платежа на 500 р - а проценты они все равно выберут?
    кто знает?
  3. 14 Сентября 2015 Пон 20:53:29
    злобный гном писал(а) : Взял ипотеку. помотрел график платежей и поплохело:
    Вот теперь маюсь вопросом: за первые 60 месяцев я выплачу 1200, из которых на погашение основного долга пойдет только 156 тысяч. Вопрос: если я эти 156 тыс сейчас положу - избавит ли меня это от уплаты 1 млн по процентам и сократит ли мой срок? или только уменьшит размер ежемесячного платежа на 500 р - а проценты они все равно выберут?
    кто знает?


    Прошу прощения не 1200, а й млн 200 тыс
  4. 14 Сентября 2015 Пон 23:19:24
    если 156 к заплатишь досрочно то они уйдут в счет долга и % будут пересчитаны в меньшую сторону, будет заново выдан график платежей, его можно пересчитать либо уменьшив ежемесячный платеж либо срок( мне сбербанк отказывает срок пересчитывать говорят у нас такого нету ) Недовольство! сам взял 400 к в апреле, месячный платёж небольшой, по идее должен был за год заплатить именно по счету в сам долг 36 к где то, но уже 70 к досрочно погасил + проценты за 6 месяцев
  5. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2015 Втр 22:22:39
    solivan2000 писал :
    SiNN писал(а) ... : Аренда подешевела.

    откуда такая информация?:)


    От арендаторов.
  6. solivan2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Сентября 2015 Срд 0:26:21
    SiNN писал(а) :
    solivan2000 писал ... :
    SiNN писал(а) ... : Аренда подешевела.

    откуда такая информация?:)


    От арендаторов.

    ну. видно у нас разные арендаторы-информаторы))
    сейчас глянул объявки - цены не изменились
    да и не очень понимаю, почему могут упасть цены на аренду:) спрос на аренду всегда выше предложения, ипотеки стали почти недоступны, с такими то процентами..мы не Москва, понаехавших у нас немного:)
    доходы упали конечно.. но на ликвидное ходовое жилье спрос по прежнему высокий:)
  7. 17 Сентября 2015 Чтв 15:15:46
    [quote="BenderST"]


    Спасибо. Узнал. Все так: в сбере нет - уменьшить срок. а проценты пересчитали
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2015 Пон 12:12:11
    Ничего страшного нет в том, что не можете уменьшить срок, хуже было бы наоборот. Математически нет никакой разницы, уменьшать срок или платеж, но при этом уменьшив платеж, нужно доносить досрочно ту сумму, на которую уменьшили платеж, чтобы он не менялся как бы. Тогда у вас и страховка есть, ведь маленький платеж легче осилить. Я раньше тоже думал, что уменьшать срок выгоднее, но теперь уменьшаю платеж, и при этом досрочно вношу разницу, на которую уменьшил платеж. По поводу аннуитетных платежей, да, первые полграфика идут в основном проценты, поэтому крайне выгодно свободные деньги нести на досрочное гашение основного долга (америка давно открыта)
  9. 21 Сентября 2015 Пон 12:50:07
    avstralobidek писал : поэтому крайне выгодно свободные деньги нести на досрочное гашение основного долга (америка давно открыта)

    крайне выгодно свободные деньги вкладывать в доходные (от 20%) инвестиции Wink
  10. 21 Сентября 2015 Пон 13:59:25
    endi писал :
    avstralobidek писал ... : поэтому крайне выгодно свободные деньги нести на досрочное гашение основного долга (америка давно открыта)

    крайне выгодно свободные деньги вкладывать в доходные (от 20%) инвестиции Wink

    Где 20% годовых можно получать?
  11. 21 Сентября 2015 Пон 16:53:26
    Где 20% годовых можно получать? [/quote]

    Мне тоже очень интересно... Акции Гугла купить?)))
  12. 21 Сентября 2015 Пон 16:55:47
    avstralobidek писал : (америка давно открыта)


    Да там просто так не удобно: каждый месяц идти в отделение и говорить, что три тысячи ( разница между платежом до внесения 100 тысяч в счет основного долга) я хочу положить и пересчитать. заморочно очень! Грустно :-(
  13. 21 Сентября 2015 Пон 20:04:54
    злобный гном писал(а) :
    avstralobidek писал ... : (америка давно открыта)


    Да там просто так не удобно: каждый месяц идти в отделение и говорить, что три тысячи ( разница между платежом до внесения 100 тысяч в счет основного долга) я хочу положить и пересчитать. заморочно очень! Грустно :-(

    Во во, я решил еще погасить немного и в другой банк уйти с изменением срока
  14. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 17:38:08
    endi писал :
    avstralobidek писал ... : поэтому крайне выгодно свободные деньги нести на досрочное гашение основного долга (америка давно открыта)

    крайне выгодно свободные деньги вкладывать в доходные (от 20%) инвестиции Wink


    это само собой, если есть вклады с % ставкой выше ипотечных %, как было в декабре14-январе15, сейчас таких практически не осталось
  15. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2015 Втр 17:40:30
    злобный гном писал(а) :
    avstralobidek писал ... : (америка давно открыта)


    Да там просто так не удобно: каждый месяц идти в отделение и говорить, что три тысячи ( разница между платежом до внесения 100 тысяч в счет основного долга) я хочу положить и пересчитать. заморочно очень! Грустно :-(

    Ну каждый сам решает что удобно а что нет, я успел открыть вклад на пару % выше ипотечного, и чтобы не ходить каждый месяц с частичным досрочным гашением, кидаю все свободные деньги туда, как только наберется нужная сумма, закрою ипотеку, благо кредит остался небольшой. Так и время экономится, и в плюсе остаешься
  16. 23 Сентября 2015 Срд 18:10:38
    [quote="avstralobidek"] [quote="злобный гном"]
    avstralobidek писал : (америка давно открыта)


    И где такой вклад можно найти? чтоб процент был выше? у меня ипотека под 14.43% . вклад под 16% - что то из фантастики для меня. подскажите если знаете
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 33, 34, 35  Вперёд