Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Приглашаются анонсировщики! 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 0:43:01.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 11931

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Июня 2011 Чтв 0:43:01
    Вы уже заметили на форуме новую техническую фишку - анонсы тем?
    Пока это ещё бета-версия, но основная идея уже обозначена.

    Коротко суть:
    Поскольку тем на форуме много, и прочитать каждую у большинства посетителей нет возможности, то было бы полезно, чтобы те, кто принимали участие в теме или внимательно следили на ней, писали бы что-то вроде анонса, кратко отражающего суть темы. Тогда посетитель мог бы прочитав анонс решить, читать ли саму тему или нет.
    Исторические подробности см. по этой ссылке.

    Писать анонсы могут все участники форума, однако, написанные простыми участниками анонсы не сразу прикрепляются к теме, поступают на рассмотрение так называемым анонсировщикам, которые либо одобряют анонс, либо отклоняют.

    Что же требуется от анонсировщика?
    1) понимать сущность системы анонсов, зачем они нужны и как работают.
    2) уметь самостоятельно писать анонсы к темам, и периодически их писать, не дожидаясь пока это сделает кто-то другой.
    3) рассматривать анонсы, предложенные пользователями (технически все предложенные анонсы попадают на специальную страницу, которая доступна анонсировщикам), и присваивать теме наиболее подходящий "статус отношения".
    4) что такое "статус отношения" (название пока условное)? Это значок, которым сопровождается анонс темы. Количество вариантов таких значков может быть увеличено по мере необходимости, пока придуманы такие варианты:
    - нейтральное отношение, обычный анонс
    - серьёзное отношение, без шуток/стеба/болтовни
    - наоборот, не вполне серьёзное отношение, когда или тема или анонс не претендуют на серьёзность
    - негативное отношение, когда по мнению анонсировщика тема кандидат на удаление
    - отношение как к рекламе, то есть когда тема содержит признаки рекламы.

    Приглашаю желающих вступить в группу анонсировщиков. Пишите тут.
  2. 02 Июня 2011 Чтв 19:36:01
    почему, как мне думается, система анонсов не развивается молниеносно?
    тому есть две причины: во-первых, чисто технологически сейчас ещё реализована лишь бета-версия, многие необходимые функции либо вовсе отсутствуют, либо реализованы коряво. Даже программа-минимум пока ещё не реализована. Более-менее внятное объяснение самой системы анонсов появилось лишь сегодня. Рано подводить итоги - система ещё даже не запущена толком.
    во-вторых, как мне кажется, лавинообразному росту анонсов препятствует то, что писать анонсы вообще способны лишь более-менее умные люди, а их не так уж много, и они в какой то степени стесняются это делать. Всё таки совершенно новая, во многом уникальная фишка - бросаться с ходу поддерживать мои сомнительные начинания люди стесняются, ведь это могут не одобрить друзья-скептики.
    но я бы не сказал что в происходящем есть какой-то элемент неожиданности, всё пока идёт точно так как и предполагается. И недовольные вопли "консерваторов", разумеется, тоже абсолютно закономерны, равно как и стеснительность творческой интеллигенции))
  3. 02 Июня 2011 Чтв 19:37:26
    В этой теме обсуждается ролик на ютубе, в котором наглядно продемонстрировано как геи ведут себя по свински по отношению к другим, но при этом требуют уважения и почтения к себе самим.

    Шурин анонс для темы про геев! Для чего он Саша был написан объясни????
    Кому тема станет интересной, в нее и так зайдет безо всякого анонса. Потому что эта тема посещаема, ты сам придумал красные лампочки рядом с названием темы, чтобы обозначать их популярность!

    Они популярны сами по себе без глупых анонсов!

    Это тоже самое, что если бы и так всем известный Геомарт начал печатать свою рекламу в газете бесплатных объявлений "Курс"
  4. 02 Июня 2011 Чтв 19:40:50
    Саша не нужно приравнивать анонсы к теореме ферма, говоря, что только умные люди могут их написать!

    Их будут писать те, кому реально это интересно!
    Но умных людей на форуме гораздо больше, чем ты думаешь! И они никогда эти анонсы писать не будут, потому что умный человек не будет заниматься бесполезным трудом!
  5. 02 Июня 2011 Чтв 19:41:05
    rasspi писал :Для чего он Саша был написан объясни????

    Тебе правда интересно? Я польщён!
    Окей, объясняю: это был самый первый анонс, на котором я отлаживал систему. Сначала там был ещё более простой текст:
    "Тест такой тест!!!
    скоро увидите... если получиццо"
    Кстати, история редактирования там общедоступна.
  6. 02 Июня 2011 Чтв 19:42:52
    rasspi писал : умный человек не будет заниматься бесполезным трудом!

    Твои фантазии про умных людей очень далеки от реальности! Ржака
  7. 02 Июня 2011 Чтв 19:51:46
    Накинул очередной стакан и опять ничего не понял - что за стоны над Волгой..... а, Иртышом, точно, несутся?
  8. 02 Июня 2011 Чтв 19:53:44
    AlexAdmin писал : Твои фантазии про умных людей очень далеки от реальности! Ржака


    Саша, ты пытаешься выставить меня глупым... но плохо у тебя это получается... ты сказал про разумные темы, в которых будут анонсы, но эти темы популярны и без анонсов, соответственно анонсы не нужны...
  9. 02 Июня 2011 Чтв 19:55:05
    rasspi писал :
    5. так что Саша, опоздал ты чуток с идеей этой.

    Если уж писать что-то типа анонсов, то в темах очень больших, в которых страниц по 30... писать так сказать краткое содержание первых 29 страниц... но это надо обновлять описания постоянно...

    У нас много тем с большим количеством страниц.
    Темы с 2 страницами не нуждаются в анонсах.
    а пожелание об анонсах в больших темах уже звучало на форуме от форумчан.
    Чтобы не обновлять постоянно, в анонсах стоило бы указывать страницы , на которые дан анонс.

    Так что, всё делается к лучшему.
    Спасибо!
  10. 02 Июня 2011 Чтв 19:58:09
    rasspi писал :но эти темы популярны и без анонсов, соответственно анонсы не нужны...


    Так и матфильтр не нужен. Однако, сколько математико-технологической радости он Алексу принёс. Разве этого мало? Ты не рад чужому счастью?
    Вижу, не рад. Мизантроп, короче.
  11. 02 Июня 2011 Чтв 19:59:42
    LTO писал(а) : ...уже звучало на форуме от форумчан.


    Саша отличный анонс правда же???)))
  12. 02 Июня 2011 Чтв 20:00:59
    Лохмастерье писал :
    rasspi писал ... :но эти темы популярны и без анонсов, соответственно анонсы не нужны...


    Так и матфильтр не нужен. Однако, сколько математико-технологической радости он Алексу принёс. Разве этого мало? Ты не рад чужому счастью?
    Вижу, не рад. Мизантроп, короче.


    Матфильтр нужен!! Ненужно превращать форум в помойку!!!
  13. 02 Июня 2011 Чтв 20:04:16
    на самом деле я ещё и ещё раз убеждаюсь, что во имя технологической и математической радости мне надо реализовать возможность для редакторов и авторов тем банить в отдельных темах отдельных персонажей.
    Только надо решить, будет ли у каждой темы своя строка со списком забаненых, то ли сделать отдельную таблицу забаненых по принципу topic_id,user_id
  14. 02 Июня 2011 Чтв 20:18:25
    rasspi писал : Матфильтр нужен!! Ненужно превращать форум в помойку!!!


    Помойка - это твои вопли ни о чём. Прости.
    Матфильтр разве это предотвращает? Он только даёт шанс подумать - надо ли использовать мат, уместно ли это? Или всё-таки стоит как-то преодолеть его - фильтр ибучий? /"Ибучий" использовано только в качестве примера преодоления матфильтра, и не более того!/
    Уже хорошо, уже прогресс.

    Так и анонс - это только шанс. Не более. Чего окрысиваться-то? Анонсы дерьмовые, тошнит? Ну, бывает. Что теперь делать - об стену убиваться? Ну, разбегайся уже..
  15. 02 Июня 2011 Чтв 20:20:35
    Лохмастерье, ты мне сейчас чего доказать хочешь?

    Я высказал свое мнение про анонсы, меня переубеждать не надо ни в чем!
  16. 02 Июня 2011 Чтв 20:32:06
    Можно высказать свое мнение?
    Мне кажется, это слегка лишнее.
    Анонс ведь суть краткое изложение.
    Зачем нужен анонс к теме , допустим, познакомлюсь с парнем/девушкой/ - и написанный не без стеба/прикола/согласен, умнО - но зачем?
    В половине случаев тема видна из названия: что может быть проще объявления о продаже, покупке, работе и т.д.
    В другом случае абсолютно не сложно зайти и прочесть сабж.
    А вот если идет большой текст, и как правило это перепост, можно, конечно, его анонсировать.
    То есть мысль такова - не особо надо увлечься анонсами. А то это может стать отдельным искусством. Или исказить , в угоду анонсировщику, весь смысл дискуссии, который итак порой во всех перипетиях споров теряется напрочь.

    Короче, я за здоровую умеренность.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд