Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Приглашаются анонсировщики! 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 0:43:01.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 12023

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Июня 2011 Чтв 0:43:01
    Вы уже заметили на форуме новую техническую фишку - анонсы тем?
    Пока это ещё бета-версия, но основная идея уже обозначена.

    Коротко суть:
    Поскольку тем на форуме много, и прочитать каждую у большинства посетителей нет возможности, то было бы полезно, чтобы те, кто принимали участие в теме или внимательно следили на ней, писали бы что-то вроде анонса, кратко отражающего суть темы. Тогда посетитель мог бы прочитав анонс решить, читать ли саму тему или нет.
    Исторические подробности см. по этой ссылке.

    Писать анонсы могут все участники форума, однако, написанные простыми участниками анонсы не сразу прикрепляются к теме, поступают на рассмотрение так называемым анонсировщикам, которые либо одобряют анонс, либо отклоняют.

    Что же требуется от анонсировщика?
    1) понимать сущность системы анонсов, зачем они нужны и как работают.
    2) уметь самостоятельно писать анонсы к темам, и периодически их писать, не дожидаясь пока это сделает кто-то другой.
    3) рассматривать анонсы, предложенные пользователями (технически все предложенные анонсы попадают на специальную страницу, которая доступна анонсировщикам), и присваивать теме наиболее подходящий "статус отношения".
    4) что такое "статус отношения" (название пока условное)? Это значок, которым сопровождается анонс темы. Количество вариантов таких значков может быть увеличено по мере необходимости, пока придуманы такие варианты:
    - нейтральное отношение, обычный анонс
    - серьёзное отношение, без шуток/стеба/болтовни
    - наоборот, не вполне серьёзное отношение, когда или тема или анонс не претендуют на серьёзность
    - негативное отношение, когда по мнению анонсировщика тема кандидат на удаление
    - отношение как к рекламе, то есть когда тема содержит признаки рекламы.

    Приглашаю желающих вступить в группу анонсировщиков. Пишите тут.
  2. 02 Июня 2011 Чтв 18:28:49
    Лохмастерье - твой анонс о фотографах слегка вынес мне мозг - три раза пришлось перечитать. Смайлик :-)
    Я бы написала анонсы ко всем прикрепленным темам в своем разделе. Потому что иногда в названии не получается все описать. А потом можно писать анонсы к горячим темам. По-моему редактор раздела - анонсировщик - это нормально. Ну если уж не хочет - пусть кто-то другой в данном разделе за это берется.
  3. 02 Июня 2011 Чтв 18:30:35
    Злыдня писала :Я бы написала анонсы ко всем прикрепленным темам в своем разделе.

    дак напиши, щас редакторы сделаны автоматическими анонсировщиками в своих разделах. Правда я ещё не проверял, но должно работать!

    по замыслу, у редактора должны быть значки "управление анонсами" над каждым сообщением в разделе. Если че то не работает пиши
  4. 02 Июня 2011 Чтв 18:43:00
    Злыдня писала :Я бы написала анонсы ко всем прикрепленным темам в своем разделе. Потому что иногда в названии не получается все описать.

    Это всё от бедности. Слишком мало поле "в названии". Вместо того, чтобы расширять это поле (казалось бы, здравая мысль), вводится институт анонсов.

    Но это всё же прикольно потому, что анонс не принадлежит исключительно автору темы. Но всё же, опять таки, это нисколько не мешает расширить поле для названия темы. Во всяком случае, религиозных, моральных или фундаментальных физических ограничений тому нет - я проверял.
  5. 02 Июня 2011 Чтв 18:45:18
    вот-вот! я хотела бы спросить, возможно ли самому автору темы писать анонс?
    В своей теме - теме наказаний , я вынуждена была ввести в теме пункт "Содержание"
    но это было на несколько страниц темы, остальные остались вне заголовка.

    мне кажется , что анонс - та самая дополнительная возможность указать главное и страницы, без увеличения заголовка темы.

    а теперь, могу написать более полный анонс того, на что хотела бы обратить внимание читателей темы
  6. 02 Июня 2011 Чтв 18:48:20
    LTO писал(а) : вот-вот! я хотела бы спросить, возможно ли самому автору темы писать анонс?


    Нельзя. Я запрещаю. Это аморально!
  7. 02 Июня 2011 Чтв 18:50:04
    автор темы не может самостоятельно прикрепить анонс.
    это может сделать либо анонсировщик, либо редактор раздела.
    а написать и предложить свой анонс может любой желающий.

    все подробности здесь:
    /viewtopic.php?t=197440
  8. 02 Июня 2011 Чтв 18:54:41
    AlexAdmin писал ? ? ? :
    ...


    шура, ты вроде уже не зеленый пацан, а пишешь какую-то лажу вечно!!

    Ты мне омича напоминаешь чем-то, ты такой же дротист как и он...
    Вы может поженитесь уже и будете жить счастливо?
  9. 02 Июня 2011 Чтв 18:58:47
    rasspi писал ? ? : ...

    то что я не зелёный пацан может быть понятно хотя бы из моей терпимости к нападкам глупых.
  10. 02 Июня 2011 Чтв 19:00:00
    rasspi писал : шура я почитал анонсы которые есть...

    тяжелый случай...


    Примеры в студию. Всё можно обсудить.

    Я за водкой. Щас вернусь.
  11. 02 Июня 2011 Чтв 19:17:00
    AlexAdmin писал :
    rasspi писал: ...

    то что я не зелёный пацан может быть понятно хотя бы из моей терпимости к нападкам глупых.


    Идея твоя Саша с анонсами глупая! ты-то может и неглупый....
  12. 02 Июня 2011 Чтв 19:18:09
    это ты говоришь потому что не в состоянии написать никакой анонс Смайлик :-)
  13. 02 Июня 2011 Чтв 19:19:48
    rasspi писал :Идея твоя Саша с анонсами глупая! ты-то может и неглупый....


    Почему глупая? Я тоже так думаю, может быть, но пока ничего такого не сказал.

    По полочкам - почему глупая?
  14. 02 Июня 2011 Чтв 19:22:00
    Проблема нехватки мест в детских садах города с каждым годом становится все острее и острее. Однозначных решений нет, а те решения, что есть - устраивают не всех. Решение одних проблем за счет создания других - бесперспективный путь в никуда. Что и как для этого делается со стороны областной и городской администрации - вот основная тема этого топика.


    Анонс топика про школу модерн!
    специально прочитал щас пять последних страниц - ни слова о проблеме нехватки мест в д/с, не слова о том, что делает областная и городская администрация...

    Потому что тема про художественную школу!
  15. 02 Июня 2011 Чтв 19:25:20
    а мне кажется что анонсы и в самом деле выявили на форуме проблему глупости.
    потому что чтобы просто срать в каментах не требуется ума, а чтобы написать анонс - ум требуется. Вот и получается, что те, кто глупы, набрасываются на анонсы, в которых чувствуют ущемление своих прав быть наравне с другими в любом сраче.

    Ведь анонсы в нынешней реализации это в сущности механизм, позволяющий выделять и возвышать наиболее разумные сообщения. У глупости (и у глупого) мало шансов запостить анонс, и это для общественности - хорошо, для пустобрёхов - плохо.
  16. 02 Июня 2011 Чтв 19:28:48
    Почему глупая идея объясню (только мое мнение):

    1. Из существующих сейчас анонсов, большинство состоят из многабукав, поэтому проще открыть тему и почитать ее!
    2. Анонс не отражает полноту темы, либо искажает ее смысл (тема про школу модерн)

    3. В неинтересную мне тему я в принципе заходить не буду. Интересна она мне или нет, я как правило смотрю из названия!

    4. Анонсы нужны были лет этак 8 назад, когда все сидели через диал-ап и новая страница грузилась по 15 минут, вот тогда они были актуальны. Думаешь зайти в тему или нет? потому что знал, она грузится будет годы... а тут прочитал анонс и не стал заходить.

    Сейчас инеты у всех быстрые... так что проблем зайти/выйти с главной страницы форума в тему нет!

    5. так что Саша, опоздал ты чуток с идеей этой.

    Если уж писать что-то типа анонсов, то в темах очень больших, в которых страниц по 30... писать так сказать краткое содержание первых 29 страниц... но это надо обновлять описания постоянно...

    именно поэтому считаю, что затея эта глупая... лучше сделай Саша, чтобы был виден статус пользователя (онлайн/оффлайн)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд