Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Ветрянка! 

Создана: 26 Мая 2011 Чтв 21:57:09.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 45712

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Мая 2011 Чтв 21:57:09
    Я походу залетел Mad
    Планы сцука все портит.
    Подскажите, как ускорить процесс выздоровления?
  2. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2011 Птн 21:15:00
    qewqza87
    как сказала наша доктор, не дословно, конечно, но сильно приближенно: если вовремя обрабатывать появляющиеся высыпания, те, которые стали пузырьками-корочками и побледнели, снова смазывать зеленкой (вокруг них - не надо), вовремя менять все белье - тогда нее будет нагноений. и душ не помешает, а наоборот уберет с кожи потожировые выделения, в которых и размножаются микроорганизмы и бактерии, пособные вызвать нагноение. еще сказала, что, если сильно боимся, то можно после душа из тазика/другой посудины облиться слабым раствором марганцовки.
    я читала на медицинском форуме - там все врачи говорят, что надо мыться, а про марганцовку ничего и не было.
    своего сына я марганцовкой не мыла. он мылся в душе 2 раза в день с обычным детским мылом и шампунем - сейчас активно отпадают корочки, у нас 10 день от начала высыпаний, сегодня были у врача, сказала, что с сегодняшнего дня он не заразен, мы вылечились. с понедельника - в общество Гы-гы-гы
    вот ссылки:
    Код:
    поиск: http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=7341668
    можно ли мыться при ветрянке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94001&highlight=%EC%FB%F2%FC%F1%FF+%E2%E5%F2%F0%FF%ED%EA%E5
    ветрянка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32290&highlight=%EC%FB%F2%FC%F1%FF+%E2%E5%F2%F0%FF%ED%EA%E5
    прогулки и купание при ветрянке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=133607&highlight=%EC%FB%F2%FC%F1%FF+%E2%E5%F2%F0%FF%ED%EA%E5
  3. 27 Мая 2011 Птн 21:46:20
    Вика888 писала ? ? ? : ...

    Спасибо.
    Да не боюсь я душа)))
    Просто мне ванна, как то вариант покайфовее))) Плюс марганцовка придает уверенности, храбрости)))

    Когда корой покроюсь, значит я свободен от изоляции. Для общества я не опасен буду!
    А пока, оп. Песня для больных ветрянкой!
    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-)
    ———————————-
    говорят помогает)) Гы-гы-гы

    Заговор от ветрянки

    Как в печи уголек догорит, чахнет – гаснет, сохнет – теплом берется. Так бы у раба (имя) всяки боли, ветряные переломы, ветряные изломы чахли, сохли, теплом брались.

    Берут уголек и возле дверцы печи кругом обводят. Потом им обводят вокруг лица человека или морды животного.-вместо уголька,спичку сожги и попробуй)))


    Поржать:



  4. 28 Мая 2011 Суб 8:26:40
    Переболел в 22 года. Это был кошмар,температура была под 40,страшный зуд с болью. Чуть на стенку не лез.Мазался крепким раствором марганцовки. Она отлично сушит прыщики,главное не расчёсывать и не выдавливать,а то шрамы останутся.

    Никаких умываний и душа. Этим только усугубишь и тебе категорически,пока болеешь запрещено общаться с беременными. Если заразишь,то осложнения могут быть вплоть до выкидыша.

    Не понял,на нижнем фото Хомутович что ли? Офигеть
  5. 23 Июля 2013 Втр 18:19:37
    по ходу 2 недели дома сидеть Ну и вот, стало быть
  6. 23 Июля 2013 Втр 18:37:27
    Нефть и газ belong Сибири писал(а) : по ходу 2 недели дома сидеть Ну и вот, стало быть

    а так то ниче, что уже 2 месяца со старта топика прошло?
    Или это ты про себя?
  7. 23 Июля 2013 Втр 20:25:15
    Ой, бедненький! Я полтора года назад аккурат на 8 марта слегла, так дурно было, думала сдохну - температура шарашила, жрать невозможно. На память осталось пара-тройка рубцов. Держись там, все пройдет и это тоже Смайлик :-)

  8. 23 Июля 2013 Втр 22:33:37
    ну и как ? просто все говорят про температуру а когда она наступит?
    зудит на протяжении всего времени ? отпускает мгновенно или как?
    Просто интересно я уже весь в зеленке но температура не больше 37 , 36.9 хочется знать когда подскочит?
  9. 23 Июля 2013 Втр 22:34:42
    Нефть и газ belong Сибири писал(а) : ну и как ? просто все говорят про температуру а когда она наступит?
    зудит на протяжении всего времени ? отпускает мгновенно или как?

    Радуйся, что пока нет температуры, везет тебе)
    Может, нефть с газом спасают)))
  10. 23 Июля 2013 Втр 22:37:57
    или у всех по разному?
    температурище и вылазят эти самые пузырьки или как вылазят пузырьки а потом температура?
  11. 23 Июля 2013 Втр 22:39:22
    Нефть и газ belong Сибири писал(а) : или у всех по разному?
    температурище и вылазят эти самые пузырьки или как вылазят пузырьки а потом температура?

    Судя по моим детишкам, все сразу
  12. 24 Июля 2013 Срд 8:43:40
    Нефть и газ belong Сибири писал(а) : ну и как ? просто все говорят про температуру а когда она наступит?

    Сначала пузырьки, потом срубила температура на следующий день буквально. Под 40 было, дня 4 пластом.
  13. 24 Июля 2013 Срд 11:26:19
    Нефть и газ belong Сибири писал(а) : по ходу 2 недели дома сидеть Ну и вот, стало быть
    не просто сидеть, а умирать Лыба
    у меня на слизистой в горле полезли, не то что есть не мог, дышал с трудом Very Happy
    пару раз скорую себе вызывал вместе с катафалком Гы-гы-гы
  14. 28 Октября 2015 Срд 19:54:37
    Ой, у нас была ветрянка, мы ее спокойно перенесли. без вот таких страстей. Даже температуры не было. Единственное, что в зеленке потом все было - отмывать и отстирывать пришлось)
  15. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2015 Срд 19:57:57
    А зачем Вы зеленкой-то пользовались, зеленка - это прошлый век однако Хех! Сейчас есть не такие яркие, но зато не менее действенные средства. Про ПоксКлин что ли не слышали? Он вообще бесцветный и отлично зуд снимает. Уже давно я знаю этот гель, хотя и не пришлось пользоваться самолично - не подхватывали мы еще это пятнистое заболевание))
  16. 30 Октября 2015 Птн 21:48:53
    Зеленка нужна в начальной стадии, чтобы оценить скорость появления новых пятен. и для подсушивания корочек в средней стадии.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд