Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 154 ]
троллейбус
4%
 4%  [ 25 ]
трамвай
9%
 9%  [ 59 ]
маршрутное такси
44%
 44%  [ 265 ]
не пользуюсь общественным транспортом
15%
 15%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 596
Время опроса не ограничено

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 5802, просмотров: 1400320

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 385, 386,
  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.

Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 18 Февраля 2018 Вск 22:55:23
    Кто-нибудь сигму пробовал?
    У меня яндексовская карта (не виртуальная, пластик) привязываться отказалась.
  3. 18 Февраля 2018 Вск 23:27:15
    Applecat писала : оказывается Омск теперь так просто не покинешь
    60-ый автобус ходит только утром

а 50й вообще отменили.
  4. 19 Февраля 2018 Пон 0:00:21
    Nizami писал : а 50й вообще отменили.
    50-й уже лет 20 до аэропорта не ходит. Его ещё в 90-е перенаправили на лётное училище.
    А вот что реально ходило до аэропорта, это 9, закрытый в начале 2014.
  5. 19 Февраля 2018 Пон 0:26:57
    N. Hunter писал : 50-й уже лет 20 до аэропорта не ходит. Его ещё в 90-е перенаправили на лётное училище.

это уже детали. главное - отменили.
    пс: мне и нужен был он как раз до лётного училища. в мобильном 2гис он до сих пор есть (декабрьский).
  6. 19 Февраля 2018 Пон 10:31:43
    Boyarin_law писал : В Новосибирске тож есть автобус ЖД-Аэропорт, но он коммерческий. Ценник не помню, рублей 100 вместе с багажом за двоих выходило.
    Он есть! кроме того Толмачёво активно развивает станцию Обь, от которой 30 рублей и 5 минут на маршрутке
    Для тех, кто
    CitizenOfDreams писал(а) : А куда могут летать жители города со средней зарплатой в 30 тысяч?
    повторюсь: я не обломаюсь добираться с 2 пересадками до аэропорта или воспользоваться такси, если вылет ночью, но наличие такого маршрута, это показатель города, что администрация заботится не только о горожанах, но и о пассажирах из районов и других городов, которые воспользуются аэропортом Омск Центральный.
    доехать сейчас можно на 225 и 305 маршрутках
  7. 19 Февраля 2018 Пон 11:21:52
    Applecat писала : повторюсь: я не обломаюсь добираться с 2 пересадками до аэропорта или воспользоваться такси, если вылет ночью, но наличие такого маршрута, это показатель города, что администрация заботится не только о горожанах, но и о пассажирах из районов и других городов, которые воспользуются аэропортом Омск Центральный.
    Не особо он кому из других городов нужен, это наоборот для омичей востребованы Толмачёво и Рощино, откуда рейсы в те же города дешевле, плюс масса других рейсов есть.
    О перевозчике ещё бы кто позаботился, который вынужден ради такого маршрута возить воздух.
    Applecat писала :доехать сейчас можно на 225 и 305 маршрутках
    А вот хрен, нету их там, у 225 конечная на летном училище, 305 тоже не доезжает, таксисты с ними особо не церемонятся.
  8. 19 Февраля 2018 Пон 12:07:45
    Applecat писала : наличие такого маршрута, это показатель города, что администрация заботится не только о горожанах, но и о пассажирах из районов и других городов, которые воспользуются аэропортом Омск Центральный.

У нас в день есть хотя бы один такой человек из районов и других городов, который, к примеру, приехал в 5 утра на поезде и ему в 8 утра вылетать из аэропорта нужно? Обычно или по времени рейсы не совпадают, так что ждать неудобно, или жители сельских районов на автовокзал приезжают, в любом случае такси удобнее оказывается.
    Или из-за одного человека в неделю автобус пустым гонять?
    В Омске такси от вокзала до аэропорта 180-200 рублей стоит, во многих городах автобус по тому же маршруту дороже!
  9. 19 Февраля 2018 Пон 12:42:41
    abshiss писал :
    Или из-за одного человека в неделю автобус пустым гонять?
    Что-то не помню чтоб 60 пустым ходил, более того была маршрутка, номер не помню, Гашека-Аэропорт МВЛ тоже всегда битком ходила, но у наших драных оптимизаторов типа плешивого молочника почему-то все маршруты вдруг убыточными стали считаться.
  10. 19 Февраля 2018 Пон 13:04:46
    N. Hunter писал :
    Applecat писала ... :доехать сейчас можно на 225 и 305 маршрутках
    А вот хрен, нету их там, у 225 конечная на летном училище, 305 тоже не доезжает, таксисты с ними особо не церемонятся.

я в Аэропорт приехала на 225, из аэропорта на 305
    N. Hunter писал : Не особо он кому из других городов нужен, это наоборот для омичей востребованы Толмачёво и Рощино, откуда рейсы в те же города дешевле, плюс масса других рейсов есть.
    О перевозчике ещё бы кто позаботился, который вынужден ради такого маршрута возить воздух.

Так отдайте маршрут частнику, он и народ от ж/д до Страшного Кировска через Ленинградский мост наберёт и ходить нормально будет, пусть высаживают людей там где 305 и 225. От Внучки остановка автобуса ещё дальше расположена, но зато у народа есть возможность недорого добраться в центр Москвы автобус+ метро.
  11. 19 Февраля 2018 Пон 13:15:24
    Applecat писала :я в Аэропорт приехала на 225, из аэропорта на 305
    Вон на панораме даже видно, стоят у ОЛТУГА кучкой:
    [внешняя ссылка]
    Как-то после утреннего прилёта пешком до неё дошёл, но там я был налегке.
    А так в целом я и на вокзал на такси предпочитаю ездить, но поскольку на вокзале не только на ПДС пассажиры есть, но также и электрички и пригородные маршрутки, то там и автобус актуален.
  12. 19 Февраля 2018 Пон 13:29:20
    меня 225 возле Аэропорта высадил, правда не поняла, где на него обратно садиться, поэтому по прилёте пошла просто в ту сторону, где меня подхватил отъезжавший 305
    остаюсь при своём мнении: если город хочет развивать Омск-Центральный, то должна быть вариативность транспорта Вокзал-Аэропорт
  13. 19 Февраля 2018 Пон 13:52:48
    Applecat писала : если город хочет развивать Омск-Центральный, то должна быть вариативность транспорта Вокзал-Аэропорт
    так они федоровку же ж хотят развивать. Туда и автобус пустят от вокзала. За 500
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 385, 386,
  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru