Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 333,
, 335 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 24 Марта 2017 Птн 8:17:47
    леха зверь писал : Будет поставлен большой и жирный крест на омском общественном транспорте.
    Объясните для чего тогда так усиленно пиарят работу на ОТ, и готовят столько персонала? Логика тут простая будет пассажиропоток будет и з.п. нормальая для персонала. Повторюсь в Москве водителям платят 80 - 90к рублей, но что то очередей из желающих не наблюдается, видимо не в зарплате все таки дело.
  3. 24 Марта 2017 Птн 14:54:24
    Sxolastik писал :Объясните для чего тогда так усиленно пиарят работу на ОТ

    Когда не могут заинтересовать баблом, пытаются заинтересовать другими способами, очевидно же.

    Стоял я в резерве на госслужбу, было дело. Мне однажды предлагали работу с зарплатой 10 тыщ, году так в 2008. Усиленно рекламировали статус государственного служащего, полный соцпакет, и труд на благо области, вклад в качество нормативных актов и так далее. Учитывая, что я на тот момент получал 23 без учета подработок (которые начальник отдела не запрещал, даже подкидывал клиентов за разумный процент), мне было очень смешно. Ах да, еще постоянно говорили про СТАБИЛЬНОСТЬ, про это не частники, которые сегодня есть, завтра нет, это ГОСУДАРСТВО. Интересно, когда проводили сокращения года через три, они тоже тем, кто повелся, про это рассказывали?

    Но учитывая, что даже конкурсы проводили на такие должности, находились еще дятлы, которые велись на эти красивые речи.
  4. 24 Марта 2017 Птн 15:47:25
    Boyarin_law писал : Когда не могут заинтересовать баблом, пытаются заинтересовать другими способами, очевидно же.
    Повысится пассажиропоток и повысят з.п., закономерно же, а с чего его повышать если нет персонала, да и по твоему какая з.п. должна быть у водителя автобуса в Омске? В Москве очередей не наблюдается, вакансии годами висят.
  5. 24 Марта 2017 Птн 19:36:34
    Sxolastik писал :
    Boyarin_law писал ... : Когда не могут заинтересовать баблом, пытаются заинтересовать другими способами, очевидно же.
    Повысится пассажиропоток и повысят з.п., закономерно же, а с чего его повышать если нет персонала, да и по твоему какая з.п. должна быть у водителя автобуса в Омске? В Москве очередей не наблюдается, вакансии годами висят.

    1. Очередная сказка про еще немного и еще чуть-чуть.
    2. То есть, чтобы повысить зарплату, надо поработать за копейки. См. п.1.
    3. Понятия не имею, какая должна быть зарплата у водителя автобуса. Равно как не знаю, какая должна быть зарплата у программиста, бармена и уборщицы. Зачем мне эта ненужная информация? Точно можно сказать, если на 26 нет желающих - этого мало.
    4. Ты такой смешной, когда сравниваешь Омск и Москву. Когда уже до тебя дойдет, что Москва - это другое государство, с которым общие только язык, денежная единица и высшие чиновники?
  6. 25 Марта 2017 Суб 2:29:30
    Applecat писала :
    можно ещё поинтересоваться, откуда взялась цифра 2,5 млн. на проект транспортной сети г. Омска [внешняя ссылка] ?

    Это еще немного - в Екатеринбурге 8 млн. рублей потратили.
  7. 25 Марта 2017 Суб 11:27:02
    Вы спорите о том, какая должна быть зарплата водителя автобуса? Confused
    А я Вам подскажу, она должна быть $650-750, можно рублями в У.Е... Лыба
    И это отнюдь не наглость, как Вы понимаете... Недовольство!
  8. 25 Марта 2017 Суб 17:02:45
    Если после появления новой маршрутной сети будут проводиться аукционы согласно ФЗ-220, так как все маршруты хотят сделать по регулируемому тарифу, то это будет хорошо. Норм
  9. 25 Марта 2017 Суб 17:09:41
    OmskLis писал : Вы спорите о том, какая должна быть зарплата водителя автобуса? Confused
    А я Вам подскажу, она должна быть $650-750, можно рублями в У.Е... Лыба
    И это отнюдь не наглость, как Вы понимаете... Недовольство!
    37700-43500? а сейчас какая?
  10. 25 Марта 2017 Суб 18:04:16
    OmskLis писал :
    А я Вам подскажу, она должна быть $650-750, можно рублями в У.Е... Лыба
    А я вам тоже подскажу, мы живем в России, денежная единица Рубль, а 90е давно закончились, когда даже на дешевые китайские магнитофончики цены в у.е. и долларах указывали!
  11. 25 Марта 2017 Суб 18:06:15
    Михаил из Питера писал : Если после появления новой маршрутной сети будут проводиться аукционы согласно ФЗ-220, так как все маршруты хотят сделать по регулируемому тарифу, то это будет хорошо. Норм
    Не верю я иногородним проектировщикам маршрутной сети!!! Откуда они могут знать какие маршруты, куда и по какому интервалу нужны в Омске? Очередной отмыв бабла!!!
  12. 25 Марта 2017 Суб 20:13:05
    леха зверь писал :
    OmskLis писал ... :
    А я Вам подскажу, она должна быть $650-750, можно рублями в У.Е... Лыба
    А я вам тоже подскажу, мы живем в России, денежная единица Рубль, а 90е давно закончились, когда даже на дешевые китайские магнитофончики цены в у.е. и долларах указывали!

    90-е еще никуда не уходили, ушла только цифра года! Гы-гы-гы
    Да и оплата в рублях же, только ориентация по курсу в У.Е. и ничего лишнего! бе-бе-бе

    Просто понимаете, дураков становится все меньше. Как только холодильник у людей стал постепенно пустеть, так и дураков меньше стало, никто почему то не идет работать за 26т. деревянных! бе-бе-бе Very Happy
  13. 25 Марта 2017 Суб 22:00:31
    леха зверь писал : Не верю я иногородним проектировщикам маршрутной сети!!! Откуда они могут знать какие маршруты, куда и по какому интервалу нужны в Омске? Очередной отмыв бабла!!!
    В том то и дело что пусть попробуют посмотреть на наши транспортную сеть с другой стороны, так сказать новым взглядом.Ждать тем более не долго осталось.

    OmskLis писал : Просто понимаете, дураков становится все меньше. Как только холодильник у людей стал постепенно пустеть, так и дураков меньше стало, никто почему то не идет работать за 26т. деревянных! бе-бе-бе Very Happy
    Ты же сам писал недавно, что водитель маршрутки мало зарабатывает, а пашет по 14 - 16 часов за 500 рублей, выходит водитель автобуса получает больше чем водитель маршрутки, + еще плюшки небольшие.
  14. 25 Марта 2017 Суб 22:24:49
    леха зверь писал :
    OmskLis писал ... :
    А я Вам подскажу, она должна быть $650-750, можно рублями в У.Е... Лыба
    А я вам тоже подскажу, мы живем в России, денежная единица Рубль, а 90е давно закончились, когда даже на дешевые китайские магнитофончики цены в у.е. и долларах указывали!

    Наивный. Никуда баксы не делись, рубли либо в небольших объемах, либо в госсекторе. Не видел ты серьезных контрактов (100 млн рублей и выше) между коммерческими конторами, там прописывается в долларах либо идет привязка к колебаниям курса.
  15. 25 Марта 2017 Суб 22:42:22
    Sxolastik писал : Ты же сам писал недавно, что водитель маршрутки мало зарабатывает, а пашет по 14 - 16 часов за 500 рублей, выходит водитель автобуса получает больше чем водитель маршрутки, + еще плюшки небольшие.

    Так на маршрутках текучка такая, что мама не горюй! Часто водители не держатся больше квартала! А сейчас и подавно! У кого есть немного денег, покупают старые добрые газели, переделывают их с 13 на 8 мест, переоформляют на категорию "В" и едут работать на себя! Гы-гы-гы
    И пофик, что там говорит Мартыненко, они уже по статусу не маршрутки, а простые такси... Гы-гы-гы
  16. 25 Марта 2017 Суб 23:20:49
    OmskLis писал : Так на маршрутках текучка такая, что мама не горюй! Часто водители не держатся больше квартала! А сейчас и подавно! У кого есть немного денег, покупают старые добрые газели, переделывают их с 13 на 8 мест, переоформляют на категорию "В" и едут работать на себя! Гы-гы-гы
    И пофик, что там говорит Мартыненко, они уже по статусу не маршрутки, а простые такси... Гы-гы-гы
    потом эти недобизнесмены возмущаются, что на них хотят повесить неподъёмный налог на бездельников и так и не переступив черту бедности, начинают фантазировать об "отобрать у богатых и поделить".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 333,
, 335 ... 703, 704, 705  Вперёд