Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10568 (+5), просмотров: 3645934

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 332,
, 334 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 23 Марта 2017 Чтв 15:54:25
    Dream_55 писал : Представляю Боярина на 410 маршруте:) такой с борцухе с татухой.
    Сига в зубах, одной рукой на руле, другой печатает Схоластику ответ на ОФ

    У Боярина нет категории на газель, Боярин завязал с сигаретами (на электродудку перешел), а вот татух у Боярина заметно больше, чем одна.

    Но картинка зачот Very Happy
  3. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 15:55:13
    А нигде. Сейчас работают в муниципальных предприятиях люди из сел по контракту. Типа летом он тракторе в деревне, а зимой на автобусе.
    Молодых водителей нет. Народ стремится в центральную часть или на север.
  4. 23 Марта 2017 Чтв 15:56:18
    Dream_55 писал : Кстати по 7-ке:) после закрытия депо на Ватутина и переводе троллейбусов в солнечный или 7, или 16 уберут. Какой то один. Склоняются больше к 7
    Когда ждать отмены этого маршрута? Но что то мне подсказывает что не пойдет деп.транса на такое, если отменят то значит предложат что то взамен, ну или придется мне от зеленой карты отказываться и ездить с пересадкой.

    Ну и вдогонку тот же Мартыненко говорил что новая транспортная сеть коснется только автобусов, троллейбусы и трамваи трогать не будут.
  5. 23 Марта 2017 Чтв 15:58:36
    Dream_55 писал : Молодых водителей нет. Народ стремится в центральную часть или на север.
    Ну вот не надо, сам лично езжу на семерке и вижу что у нас три молодых водителей с виду отсилы лет 25, а еще водит женщина лет 35, есть и люди в возрасте не спорю.
  6. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 16:00:27
    Это вы не поверите с группы которая была 30 человек! К весне выпустились с курсов.
  7. 23 Марта 2017 Чтв 16:03:20
    Dream_55 писал : Это вы не поверите с группы которая была 30 человек! К весне выпустились с курсов.
    На семерках я точно увидел что поменялось три водителя. За шесть лет что на них катаю, уже по гаражному номеру понимаю что и кто ко мне сейчас приедет.
  8. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 16:03:39
    Мартыненко хочет взять в лизинг 30 пазиков, хочет внедрить повременную оплату проезда с помощью новых карт.
    Получить упущенную разницу от продажи территорий.
    Все его планы.
    Маршрутная сеть к октябрю будет готова. Два месяца конкурсы. В декабре 2017 мы увидим все в деле. Но что-то мне подсказывает что скоро некому будет ездить в этом городе.
  9. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 16:06:02
    Уже сейчас на крупных маршрутах города недоборы плана у кондукторов, откуда они берут выйгрышные цифры?
    Причём жалуются что пазик на пазике, дублёры.
  10. 23 Марта 2017 Чтв 16:06:24
    Dream_55 писал : Мартыненко хочет взять в лизинг 30 пазиков, хочет внедрить повременную оплату проезда с помощью новых карт.
    Получить упущенную разницу от продажи территорий.
    Да про это я в курсе, покатался на новых пазиках, не понравилось. Думал что у вас есть что то новенькое.

    Dream_55 писал :Но что-то мне подсказывает что скоро некому будет ездить в этом городе.

    Что то мне подсказывает что Питерцы не спроста тендр выиграли Very Happy
    [внешняя ссылка]
  11. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 16:13:19
    Схоластик, вы как из лесу, ей богу, наши спецом так сделали, чтоб схема была составлена питерцами таким образом исключалось влияние "своих".
    Типа тут говорят мол свои интересы лоббируем, но вот видите посторонние схему составили и наших интересов тут вовсе нет!
  12. 23 Марта 2017 Чтв 16:13:21
    Dream_55 писал : Но что-то мне подсказывает что скоро некому будет ездить в этом городе.
    Да и не на чем, думаю эта так называемая новая маршрутная сеть это банальное закрытие оставшихся маршрутов, т.е. фенита ты комедия! Будет поставлен большой и жирный крест на омском общественном транспорте.
  13. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2017 Чтв 16:19:40
    По поводу Питер Авто. Мы уже это проходили с обанкротившимся московским автолайном, впоследствие переименованным в безопасный город. На самом деле никто сюда не пойдёт, наоборот все хотят отсюда.
    ООО Парк-авто часть автобусов перевели в Екатеринбург. Работают пока ещё в Омске. Но как долго?!
    Автосила-55 неоднократно заявляли что ищут себе место в другом регионе и им здесь не выгодно. По ней скажу, что предлагали тот же Екат, Новосибирск. Пока остались опять как долго?!
  14. 24 Марта 2017 Птн 2:17:42
    OmskLis писал :
    Тогда порядок сам придёт, кому дёшево, пожалуйста автобус, хочешь быстро, пожалуйста маршрутка!!! Пассажиры сами должны выбирать, на чём ездить! Недовольство!


    Нет, не должно быть разделения на автобусы и маршрутки - всё должно быть автобусами, то есть с приемом проездных в том числе и льготны независимо от того, что частный или муниципальный транспорт. Естественно, что в основном автобусы должны быть БК и только кое-где СК. Интервалы движения должны быть минут 10-15, а техника - низкопольный (хотя бы полунизкопольной). Также валидаторы должны быть с программным обеспечением, которое позволяет повторный проезд в том же транспортном средстве не через 6 часов, а гораздо раньше.
  15. 24 Марта 2017 Птн 2:24:10
    Dream_55 писал : По поводу Питер Авто. Мы уже это проходили с обанкротившимся московским автолайном, впоследствие переименованным в безопасный город. На самом деле никто сюда не пойдёт, наоборот все хотят отсюда.

    А Вы не путайте Питеравто с Автолайном. ПА (сокращенно Питеравто), кроме Питера с Ленобластью работает уже в Москве, Волгограде и Великом Новгороде. Также оно сдает технику в аренду в Иркутске муниципальному перевозчику. Так что его появление в Омске вполне возможно.
  16. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2017 Птн 2:26:14
    Я ничего не путаю. Путают это когда деградация личности, а я ещё вполне соображаю. Это всего лишь слух.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 332,
, 334 ... 703, 704, 705  Вперёд