Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664874

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 321,
, 323 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 17 Февраля 2017 Птн 12:00:12
    OmskLis писал : То-ли ещё будет... Недовольство!
    Все надеются на Трампа, а он печётся за жизнь американцев! Вот же незадача! Недовольство!

    и тут про Трампа рукалицо
    кто надеется? на что надеется? на то, что Трамп наладит омский транспорт?
  3. 17 Февраля 2017 Птн 12:20:15
    леха зверь писал :
    омич писал ... :
    муниципальные перевозчики - это не какиенибудь там частники. они маршруты и целые направления не бросают, ведь муниципальный перевозчик - это социально ориентированные организации
    А как же тогда закрытие муниципального 50? Он был единственным, люди волком воют требуют вернуть, а Кожухов сказал что маршрут закрыли потому как ПАТП-2 заявило что маршрут убыточный и отказалось на нем работать, вот и вся социальная ориентированность.
    Без таблички сарказм не распознаётся? Wink
    Sxolastik писал :28 лет СНИПУ, жесть. Попробую написать первый запрос в мэрию со ссылкой на этот СНИП, куда они меня пошлют, скорее всего сошлются что там ходит "подвозная" 445 и отстаньте от нас.
    Сам ответил на свой вопрос, что будет. Very Happy Маршрутка есть — нормы выполняются.
  4. 17 Февраля 2017 Птн 12:20:23
    Applecat писала :
    OmskLis писал ... : То-ли ещё будет... Недовольство!
    Все надеются на Трампа, а он печётся за жизнь американцев! Вот же незадача! Недовольство!

    и тут про Трампа рукалицо
    кто надеется? на что надеется? на то, что Трамп наладит омский транспорт?

    у немногих есть надежда ,что сибирь сдадут ему в аренду,как аляску в свое время. Very Happy
  5. 17 Февраля 2017 Птн 12:39:54
    Boyarin_law писал :
    Sxolastik писал ... : Покажи того волшебника

    Конечно, конечно, никто ничего сделать не сможет.
    Вы полностью отвечайте на вопрос, вот представим ситуацию городу неведомо откуда дают анлим по баблу на ОТ, автобусы, троллейбусы и трамваи закуплены, кто будет на этом работать и обслуживать? На то чтобы найти персонал минимум полгода уйдет.

    Boyarin_law писал :Я про сыр, если ты не прочитал.
    И хожу каждый день, в отличиеот тебя. Что подешевело сильно по сравнению с временами бакса по 30? Что-то мясо, рыба, гречка, молочка, фрукты нифига не стали дешевле.
    Тема про транспорт но отвечу, сильно подешевел сахар, стоил он 50 - 55 рублей сейчас стоит 40 - 45 рублей, масло подсолнечное процентов на 20 вниз скатилось, крупы где то на 10% тоже упали, мясо на рынке от 160 до 220 рублей уже как года полтора ценник держится, ваш любимый сыр редко покупаю поэтому пофиг на ценник, покупаю плавленный Карат, нихуже валио Фрукты и овощи вообще не корректно приводить в пример, это сезонный товар.


    [quote="Boyarin_law"]Не каждый. Но день торчания в офисе в кресле - редкость.
    Цитата:Ты же не пешком передвигаешься до судов?

    [quote="Boyarin_law"]Двойка за креатив. Сами во всем виноваты - банально.
    Ты погугли таки по словам "русский дрист", причин много.
    Цитата:Про дрист Варламов писал многое, мало того я тебе могу статистику привезти по своему дому, как за 4 года водители своими повозками на 30% сократили площадь травы вокруг моего дома, а виноваты конечно власти, что не предоставили водителям при покупке авто личные 20кв.метров земли.


    [quote="Boyarin_law"] Мальчик, ты в курсе, как в Омске обстояло с этим в 2002-2003 годах? Нет? Тогда изволь помолчать, умнее будешь выглядеть. На большие размеры даже в столице было проблемой шлемак купить, я пытался.
    Слабо вериться чтобы человек имеющий на то время коммуникатор не смог себе раздобыть ну или на крайняк скрафтить себе шлем, мы в 90е играя в хоккей себе делали щитки из ткани и эпоксидки и получались годные и довольно таки прочные вещи. А тут начало 2000 и уже интернет есть. Какие то левые оправдания своей лени.

    [quote="Boyarin_law"]Ещё бы убирающую снежные отвалы технику узреть.
    В центре давно был? Такую чистую К.Маркса я давно не видел.
    Boyarin_law писал :
    Варламов тот же нафотошопил все, я верно понял?
    Дык он и про Москву тоже плохое пишет, при их то бюджетах. Грязь он везде нашел, даже в Сингапуре.
  6. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2017 Птн 12:40:20
    50 пустая ходила. Сам ездил на ней, три автобуса на маршруте с тремя пассажирками в салоне. Да и авиагородок она не проходила, а сразу на "лётном" было разворотное кольцо, до которого рукой подать с той же авиационной, где проходит 60, 21.
    Маршрут 344 проходит весь авиагородок, вот если его убрать- выйдут с плакатами к администрации:)
    225 тоже самое, что 50, плюс проездные возит.
  7. 17 Февраля 2017 Птн 12:58:32
    Sxolastik писал : Вы полностью отвечайте на вопрос, вот представим ситуацию городу неведомо откуда дают анлим по баблу на ОТ, автобусы, троллейбусы и трамваи закуплены, кто будет на этом работать и обслуживать? На то чтобы найти персонал минимум полгода уйдет.
    Если будет анлим по деньгам, выставляется соответствующий уровень зарплат и спецы переманиваются в две недели.

    Цитата :сильно подешевел сахар, стоил он 50 - 55 рублей сейчас стоит 40 - 45 рублей

    Ну мне ан сахар тоже пофигу, мы его от силы кило за квартал съедаем.

    Цитата :масло подсолнечное процентов на 20 вниз скатилось

    Звездежь. Я много лет беру одну и ту же марку, она стала дороже. Хотя, возможно, говно типа "выгодная покупка" или "красная цена" действительно стало дешевле.

    Цитата :крупы где то на 10% тоже упали

    Прямо все крупы? Прямо вот так взяли и упали? Гречка - крупа?

    Цитата :мясо на рынке от 160 до 220 рублей уже как года полтора ценник держится

    Причем тут полтора года блеать? Я говорил про времена бакса по тридцатке. Говядина без костей где в такую цену сейчас, показывай. А то я беру по 350, а в тридцаточные времена 200-220 было.

    Цитата :покупаю плавленный Карат

    Говно не ем, извините.

    Цитата :Фрукты и овощи вообще не корректно приводить в пример, это сезонный товар.

    Да-да, на бананы и апельсины цены в разы колеблются, я не сомневаюсь.

    Цитата:Ты же не пешком передвигаешься до судов?

    Арбитраж, воьмая апелляция, куйбышевский, центральный, областной - пешком.

    Цитата:а виноваты конечно власти, что не предоставили водителям при покупке авто личные 20кв.метров земли.

    Виноваты власти в том, что не е*ут за нарушение правил парковки.

    Цитата:Слабо вериться чтобы человек имеющий на то время коммуникатор не смог себе раздобыть ну или на крайняк скрафтить себе шлем, мы в 90е играя в хоккей себе делали щитки из ткани и эпоксидки и получались годные и довольно таки прочные вещи. А тут начало 2000 и уже интернет есть. Какие то левые оправдания своей лени.

    У эльфов все офигенно легко и просто. Ну вот прикинь, не умею я сам делать шлемы, и не было у меня на тот момент знакомых таких. Инет-торговля была в зачаточном виде, и не было инет-продаж в России таких нишевых вещей. И мне насрать, веришь ты или нет, тебя там не было. А я помню, как я носился по Москве в поисках, и даже то, что нашел, подняв на ноги московских камрадов, а через них три байк-клуба - оказалось мне маловато.

    Цитата :В центре давно был? Такую чистую К.Маркса я давно не видел.
    Кроме Маркса, в центре добуя улиц, попробуй съехать с магистрали.

    Цитата :Дык он и про Москву тоже плохое пишет, при их то бюджетах.
    отличная отмазка, что грязь везде есть. Молодец, проснулся видать - креатив попер.
  8. 17 Февраля 2017 Птн 13:06:02
    Барабан писал :
    Applecat писала ... :
    OmskLis писал ... : То-ли ещё будет... Недовольство!
    Все надеются на Трампа, а он печётся за жизнь американцев! Вот же незадача! Недовольство!

    и тут про Трампа рукалицо
    кто надеется? на что надеется? на то, что Трамп наладит омский транспорт?

    у немногих есть надежда ,что сибирь сдадут ему в аренду,как аляску в свое время. Very Happy

    +100500 Very Happy
  9. 17 Февраля 2017 Птн 13:34:04
    Boyarin_law писал : Если будет анлим по деньгам, выставляется соответствующий уровень зарплат и спецы переманиваются в две недели.
    Cомневаюсь что ты сразу сможешь разом сгененить 200 - 300 водителей троллейбусов и трамваем, их там учат по полгода помоему. С автобусами соглашусь, будет полегче.

    Boyarin_law писал : Звездежь. Я много лет беру одну и ту же марку, она стала дороже. Хотя, возможно, говно типа "выгодная покупка" или "красная цена" действительно стало дешевле.
    Масло "Олейна" я покупаю, динамика цен оотносительно Ашана стоила до НГ 120 рублей, сейчас 89 рублей. А лично я его в КБ покупаю там оно вообще 72 рубля стоит, а была по 82, динамика на лицо.

    Boyarin_law писал :Прямо все крупы? Прямо вот так взяли и упали? Гречка - крупа?
    За все не могу сказать, но в основном все крупы я теперь покупаю в КБ :)

    Boyarin_law писал :Причем тут полтора года блеать? Я говорил про времена бакса по тридцатке. Говядина без костей где в такую цену сейчас, показывай. А то я беру по 350, а в тридцаточные времена 200-220 было.
    Подорожало процентов на 20 не больше, т.е. на уровень инфляции.


    Boyarin_law писал :Говно не ем, извините.
    Есть с чем сравнить? Ничуть не хуже Valio, но это уже вкусовщина.


    Boyarin_law писал :Виноваты власти в том, что не е*ут за нарушение правил парковки.
    е*ут но как то выборочно, даже в нашем первом микраше мне водители говорят что им периодически прилетают письма счастья за парковку на газоне, видимо заезжает и к нам паркон.
    И наконец то наши водители соизволили зашевелиться в плане организации нормальной и современной парковки, сейчас работаю с администрацией по этому вопросу чтобы немного зайти за красную линию.

    Boyarin_law писал :У эльфов все офигенно легко и просто. Ну вот прикинь, не умею я сам делать шлемы, и не было у меня на тот момент знакомых таких. Инет-торговля была в зачаточном виде, и не было инет-продаж в России таких нишевых вещей. И мне насрать, веришь ты или нет, тебя там не было. А я помню, как я носился по Москве в поисках, и даже то, что нашел, подняв на ноги московских камрадов, а через них три байк-клуба - оказалось мне маловато.
    Ты не поверишь, скрафтить шлем не такая уж и сложная задача, главное задаться целью, а тем более экономить на своей личной безопасности это уже полный финиш.И вместо того чтобы носится по Москве можно было обратиться в какой нибудь кружок по моделированию и поставить задачу, но это же не ваши методы, что то изготовить. Мы б..ть пацанами 10 - 12 летними делали себе фул эквип из стеклоткани и эпоксидки а тут какой то шлем скрафтить это пять.Very Happy На крайняк можно было кожанный сшить, вобщем так себе отмазка.

    Boyarin_law писал :Кроме Маркса, в центре добуя улиц, попробуй съехать с магистрали.
    Амур, 24-27-33 северная,70 лет, Конева,Волгоградская,Ватутина,Путилова,Лукашевича,Орджоникидзе,Герцена,Хмельницкого,Завертяева для такого количества осадков убраны более чем достойно

    Boyarin_law писал :отличная отмазка, что грязь везде есть. Молодец, проснулся видать - креатив попер.
    Тут уже надо смотреть конкретно на местах, вокруг моего дома дворник все идеально убирает, я свою УК так выдрессировал что им теперь проще сделать все сразу и качественно в рамках заключенного с ними договора.
    Скоро на ОФе буду освещать свой новый проект по обустройству карманного парка на территории первого микрорайона,критика и спонсоры велкам.
  10. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2017 Птн 13:39:48
    Дом новороссийская,1?
  11. 17 Февраля 2017 Птн 15:35:38
    Sxolastik писал : Масло "Олейна" я покупаю, динамика цен оотносительно Ашана стоила до НГ 120 рублей, сейчас 89 рублей.

    Ъля, ты тупой что ли или читать не умеешь? Причем тут цены до НГ? Я про цены при курсе 30 рублей за $ и до свистопляски с антисанкциями. Задолбал уже понятия подменять.

    Цитата :Подорожало процентов на 20 не больше, т.е. на уровень инфляции.

    200 и 350 - это разница в 20%? Ты где считать учился? В росстате?

    Цитата :Ничуть не хуже Valio, но это уже вкусовщина.

    Плавленый сыр любой - говно, и я такое не ем.

    Цитата :е*ут но как то выборочно

    Об этом и речь.

    Цитата :Ты не поверишь, скрафтить шлем не такая уж и сложная задача, главное задаться целью, а тем более экономить на своей личной безопасности это уже полный финиш.

    Справедливости ради, катался я на чоппере и неспешно.
    Собственно, это было почти 15 лет назад, мне было 18-19 лет. и я был безбашенным. Если ты в 18 лет был примерным ботаном, ну что ж, рад за тебя))) Я преджпочитал байк, концерты и неформальную тусовку между учебой в универе. Про безопасность - ну да, довига всего делал, что опасно, да и до сих пор делаю. Любой тяжелячный концерт в России - опасное мероприятие в фанзоне.

    Цитата :И вместо того чтобы носится по Москве можно было обратиться в какой нибудь кружок по моделированию

    Ну ты хорошо знаешь, что было 15 лет назад с кружками и что там делали... Кажется, это называется быть крепким задним умом.

    Цитата :Скоро на ОФе буду освещать свой новый проект по обустройству карманного парка на территории первого микрорайона,критика и спонсоры велкам.
    Розовые единороги будут?
  12. 17 Февраля 2017 Птн 15:55:33
    Sxolastik писал : Тема про транспорт но отвечу, сильно подешевел сахар, стоил он 50 - 55 рублей сейчас стоит 40 - 45 рублей, масло подсолнечное процентов на 20 вниз скатилось, крупы где то на 10% тоже упали, мясо на рынке от 160 до 220 рублей уже как года полтора ценник держится, ваш любимый сыр редко покупаю поэтому пофиг на ценник, покупаю плавленный Карат, нихуже валио Фрукты и овощи вообще не корректно приводить в пример, это сезонный товар.

    Расскажите, пожалуйста, в каких это магазинах столь чудные метаморфозы с ценами происходят? Непонятненько
    Сахар в "Ленте" обычно покупаю по акции, иногда в "Магните" могу взять. В "Ашане" поглядываю, сколько стоит. Цена уже этак с год колеблется от 42 до 55 р.
    На крупы цена, как я погляжу, потихоньку ползет вверх, но медленно. На гречку - прыгает. ) То заметно дешевле, то заметно дороже, то опять подешевле. Мясо беру в "Ленте", или в "Ашане", или в небольших фермерских магазинах. От менее 100 р. за кости для супа до 250-350 р. за филе. Масло подсолнечное тоже в общем и целом заметно подорожало за последние пару лет. Сейчас выручает "Магнит" с почти постоянными скидками на масло "Алтай". 65-67 р. за бутылку. Что тоже не копейки, но все-таки заметно дешевле, чем остальное подсолнечное масло. Про оливковое уж молчу... Плавленый сыр "Карат" - г...но редкостное, ИМХО. Ну, может, кому-то нравится. Раньше был неплох "Плавыч", хороши "Сыробогатов" и белорусский "Витако", но... цены, сцуко, растут. Нам уже и плавленый сыр не очень-то по карману, если только по акции где-нибудь удается дешевый урвать. И качество хуже стало. Еще года полтора назад брала в "Холди" дешевенький примерно по 30 р. за упаковку (если не ошибаюсь, тот же "Плавыч", только эконом-класса, так сказать) - и ели преспокойно. Тут недавно купила - гадость редкостная. По слегка подросшей цене, что характерно. Вообще цены на молочку растут хронически. Не слишком быстрыми темпами. Но растут.
    Овощи и фрукты - товар, несомненно, сезонный. Но можно ведь сравнивать зимние цены с зимними, а летние - с летними. Wink
  13. 17 Февраля 2017 Птн 16:08:29
    Буквально вчера вечером брали сахар в Победе по 50 р. за кило... Ну и вот, стало быть
    Победа у нас под боком, на 6-й Шинной...
  14. 18 Февраля 2017 Суб 15:35:50
    Сегодня увидел Автосилу на 49 маршруте! Отлично, а то последнее время он из рук вон плохо ходил.
  15. 18 Февраля 2017 Суб 18:22:50
    леха зверь писал : Сегодня увидел Автосилу на 49 маршруте! Отлично, а то последнее время он из рук вон плохо ходил.
    Это машины АБ, перешедшие из автосилы.
  16. 18 Февраля 2017 Суб 19:57:14
    N. Hunter писал :
    леха зверь писал ... : Сегодня увидел Автосилу на 49 маршруте! Отлично, а то последнее время он из рук вон плохо ходил.
    Это машины АБ, перешедшие из автосилы.
    С чего вдруг? Скорее наоборот! Раньше на них АБ было написано и кондукторов небыло и билеты не давали, а теперь весь автобус в наклейках Автосилы и кондуктора с билетами есть!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 321,
, 323 ... 703, 704, 705  Вперёд