Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3664992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 293,
, 295 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 12 Января 2017 Чтв 14:24:56
    OmskLis писал :
    Sxolastik писал ... : Для чего по вашему вообще сделали этот сервис и вбухали в него деньги?

    Так я и сам не могу понять? Цель благая, да и водителю нет никакого интереса что-то глушить/ломать/портить? Тогда почему жалуются люди? Confused

    Наймиты госдепа же.
    Гы-гы-гы

    Решил сегодня зайти купить карточку.
    Все же периодически проезжаю на автобусе, кроме того, уже есть и небольшие автобусы (по сути аналоги маршруток), которые их берут, да и вообще удобнее, чем мелочью греметь.
    Зашел в Дилижанс на остановке Лизы Чайкиной, что по Богдашке, дело было ближе к 12 часам.
    Говорю, мол, мне проездной пополняемый, и пополните его сразу на 300 рублей.

    И что ви таки думаете?

    Продавец с печальным лицом сообщила, что карту мне она продать может, а вот пополнить - нет, ибо поменяли по указке города программу на новую, она открыта, но все висит и не работает. Спросил - это только у них или по всем Дилижансам? Говорит, по всем, сейчас пытаются устранить.

    Ой-вэй, что там Схоластик про шаги к улучшению говорил?
    Зависли шаги из-за глюков новой программы.

    И ведь поди наверняка за разработку и апгрейд деньги платили...
    А оно бац и зависло намертво.

    И все у нашей мэрии так, за что не возьмутся.

    рукалицо рукалицо рукалицо рукалицо рукалицо
  3. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Января 2017 Чтв 14:33:12
    В лизинг все это было взято, вроде цена 50 млн. руб.
    По поводу карточки- вам не обязательно пополняться в дилижансе! Можно в банкоматах СБ. Сейчас все указанные на сайте работают на пополнение.
    Я сам так делаю, потому как некогда днём, а вечером дили не работают:)
  4. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Января 2017 Чтв 14:36:55
    Говорят, Пазики пошли по 365. Было б неплохо. На 307 работает несколько разных полуавтобусов, с проездными и два по 343. Тоже с проездными. Так что выгодно покупать карточки. Если так пойдёт, переведусь на предоплаченные поездки. Сейчас на кошельке.
  5. 12 Января 2017 Чтв 14:37:05
    OmskLis писал : Так я и сам не могу понять? Цель благая, да и водителю нет никакого интереса что-то глушить/ломать/портить? Тогда почему жалуются люди? Confused
    Люди на все жалуются вы не поверите, только каждый на свое, вы же тоже жалуетесь? Вас лично никто не заставляет пользоваться данным удобным сервисом, можете по старинке выходить и стоять на улице.

    Boyarin_law писал : Наймиты госдепа же.
    Гы-гы-гы

    Решил сегодня зайти купить карточку.

    И все у вас не слава богу, пол города карточками пользуется а вы все не можете начать. Может это админ дилижанса виноват что криво накатил софт или не настроил сервак, там причин может масса быть, вы же юрист а так голословно заявляете.
  6. 12 Января 2017 Чтв 14:54:54
    Sxolastik писал : И все у вас не слава богу, пол города карточками пользуется а вы все не можете начать. Может это админ дилижанса виноват что криво накатил софт или не настроил сервак, там причин может масса быть, вы же юрист а так голословно заявляете.


    Да понимаете, уважаемый, мне обычно глубоко пох, кто именно виноват, вопрос Герцена меня как потребителя не волнует.

    Если у Вас гарантийный телевизор из магазина сломается, Вам сильно будет интересно, кто накосячил - разработчик схемы, сборщик, перевозчик или продавец? Думаю, что нет, по крайней мере мне фиолетово.

    Факты простые - карты можно купить в Дилижансе, и только там. Пополнить - собсно, тоже там. Теоретически, в сбере, но где-то далеко не везде и т.д. Кто из них виноват - дептранс, депфин, уфк, дилижанс, издатель проги, провайдер - мне насрать. Дилижанс работает агентом дептранса в данном случае, если дилижанс косячит - виноват тот, кто взял косячников как агента.

    Да, Схоластик, я юрист, и как юрист, вполне обоснованно считаю, что мэрия виновата, почему, выше объяснил.

    Полгорода? В Омске примерно миллион двести живет. С 1 мая 2015 проездные действуют вроде? Вы хотите сказать, что проездных продано за 20 месяцев шестьсот тысяч? Грубо по 30 тысяч в месяц? По тысяче в день? По 120 штук в час рабочего дня? По две штуки каждую минуту? Гы-гы-гы Вам надо в Левада-центр работать идти.
  7. 12 Января 2017 Чтв 15:07:12
    Boyarin_law писал : Да понимаете, уважаемый, мне обычно глубоко пох, кто именно виноват, вопрос Герцена меня как потребителя не волнует.
    Так пользуйтесь дальше гремчящей наличкой, и ездите дороже на 14%, лично вас никто не заставляет.

    Boyarin_law писал : Полгорода? В Омске примерно миллион двести живет. С 1 мая 2015 проездные действуют вроде? Вы хотите сказать, что проездных продано за 20 месяцев шестьсот тысяч? Грубо по 30 тысяч в месяц? По тысяче в день? По 120 штук в час рабочего дня? По две штуки каждую минуту? Гы-гы-гы Вам надо в Левада-центр работать идти.
    Во первых не проездной а электронная карта, во вторых почему бы и нет? Если они только за первый месяц внедрения продали 25 тысяч карт [внешняя ссылка] , а это показатель, я вот уже почти два года катаю по карте, и вижу чем люди чаще рассплачиваются. Вы почаще на ОТ катайтесь, пообщайтесь с кондукторами, а то привыкли к своим тук тукам.
  8. 12 Января 2017 Чтв 15:16:42
    Dream_55 писал : Говорят, Пазики пошли по 365.
    Пошли и, видимо, испражняться они хотели на все изменения.
  9. 12 Января 2017 Чтв 15:17:04
    Да я себе тоже 8 карт купил на всякий случай в прошлом месяце
  10. 12 Января 2017 Чтв 15:21:06
    Sxolastik писал : Так пользуйтесь дальше гремчящей наличкой, и ездите дороже на 14%, лично вас никто не заставляет.

    Дык вот захотел, понимаешь, воспользоваться - а там жопа, а как рекламировали, как рекламировали Very Happy

    Цитата :Если они только за первый месяц внедрения продали 25 тысяч карт [внешняя ссылка] , а это показатель, я вот уже почти два года катаю по карте, и вижу чем люди чаще рассплачиваются. Вы почаще на ОТ катайтесь, пообщайтесь с кондукторами, а то привыкли к своим тук тукам.


    Вы думаете, что такие же темпы сохраняются, как за первый месяц продаж, когда всех пересаживали на карты? Вам точно в Леваду надо на работу. Мои вот родители стали за кэш ездить, как бумажные безлимиты убрали и ввели пластик, одновременно подняв цены на безлимит.

    Да я бы может и катался каждый день, но вот беда живу я на Омской, ездить мне на работу к Туристу - 66 маршрут есть, а автобусов на нем нет. Так что 386 маршрутка наше все. Ну и вот, стало быть Хотя, наверное, Вы сейчас будете меня убеждать, что и это хорошо, что автобусов нет, можно до 10-летия пешком пройти или вообще до работы, это же полезно. Гы-гы-гы

    С кондуктором общаться? Спасибо, у меня нет недостатка в общении, чтоб я искал общения с кондуктором. Вы еще скажите на остановке к людям с разговорами приставать Гы-гы-гы
  11. 12 Января 2017 Чтв 15:28:39
    Boyarin_law писал : Вы думаете, что такие же темпы сохраняются, как за первый месяц продаж, когда всех пересаживали на карты? Вам точно в Леваду надо на работу.
    Кто вам предоставит реальную статистику? По одной карте я могу за раз 714 человек провезти если понадобиться.

    Boyarin_law писал : Мои вот родители стали за кэш ездить, как бумажные безлимиты убрали и ввели пластик, одновременно подняв цены на безлимит.
    Ну вот видите вы и это не умеете готовить. Карту можно использовать как электронный кошелек и ездить с копеешной скидкой в один рубль, но все же скидкой, плюс тут только один не нужен кэш, а еще если смарт поддерживает NFC Ну и вот, стало быть
  12. 12 Января 2017 Чтв 15:32:27
    Sxolastik писал: По одной карте я могу за раз 60 человек провезти если понадобиться.

    Я думаю, что таких уникумов больше нет по 714 человек возить Гы-гы-гы
    Так Ваши "полгорода" базируются на Ваших же наблюдениях при поездках? Вы не думаете, что это ммммм... слабенькая выборка? Сколько человек перевозит транспорт? И скольких Вы видите? Гы-гы-гы

    Цитата : Ну вот видите вы и это не умеете готовить. Карту можно использовать как электронный кошелек и ездить с копеешной скидкой в один рубль, но все же скидкой, плюс тут только один не нужен кэш, а еще если смарт поддерживает NFC Ну и вот, стало быть


    А причем тут я-то, уважаемый? Я ж не о себе писал, что перешел на кэш.

    Вот именно это я и хотел сегодня, пополняемую карту, а меня дилижанс отбрил Гы-гы-гы


    Ну и да, нетути по нужному мне каждый день маршруту автобусов, так что маршрутки пока основное...
  13. 12 Января 2017 Чтв 15:52:12
    Boyarin_law писал : Я думаю, что таких уникумов больше нет по 60 человек возить Гы-гы-гы
    Небольшой пример, школьная эксурсия на два класса Хех!

    Boyarin_law писал :Так Ваши "полгорода" базируются на Ваших же наблюдениях при поездках? Вы не думаете, что это ммммм... слабенькая выборка? Сколько человек перевозит транспорт? И скольких Вы видите? Гы-гы-гы
    Вопрос, как считаем? Количество проданных карт или по количеству пользователей? Мою одну карту кроме меня пользуют еще 4 человека

    Boyarin_law писал : А причем тут я-то, уважаемый? Я ж не о себе писал, что перешел на кэш.
    Так помогите людям, там ничего страшного и нет.

    Boyarin_law писал :Вот именно это я и хотел сегодня, пополняемую карту, а меня дилижанс отбрил Гы-гы-гы
    Карту вы могли купить спокойно, вам ее продавали а пополнить через тот же смартфон с поддержкой NFC или через банкомат. А вы на дилижанс c мэрией всех собак спустили, хотя за этим стоит конкретный человек.


    Boyarin_law писал :Ну и да, нетути по нужному мне каждый день маршруту автобусов, так что маршрутки пока основное...
    Не знаю где вы живете на омской, но может стоит пересмотреть свою доставку до работы? 2гис показывает что от Омской до десятилетия 600 метров. Конкретно про наш микраш, люди идут до остановки ~1км и считают это нормальным.
  14. 12 Января 2017 Чтв 16:08:50
    Sxolastik писал : Небольшой пример, школьная эксурсия на два класса Хех!

    И как часто проходят школьные экскурсии в Омске? Небось каждый день по несколько раз... по Вашим наблюдениям.

    Цитата :Вопрос, как считаем? Количество проданных карт или по количеству пользователей? Мою одну карту кроме меня пользуют еще 4 человека

    Бедные, как же вы графики согласовываете...

    Цитата :Так помогите людям, там ничего страшного и нет.

    Я предпочитаю помогать найти нужное направление тем, кто лезет с непрошенными советами. Направление из двух слов, одно две буквы, второе три.

    Я где-то написал, что они хотят пользовать пластик, но не могут? Где? Вчитайтесь ещё раз, после чего произошёл переход на кэш.

    Цитата :Карту вы могли купить спокойно, вам ее продавали а пополнить через тот же смартфон с поддержкой NFC или через банкомат. А вы на дилижанс c мэрией всех собак спустили, хотя за этим стоит конкретный человек.

    Напоминает старый анекдот про "соберите себе сами стул и присаживайтесь". Вы считаете это удобным? Купить карту в одном месте, потом найти банкомат (про работу сберовских банкоматов отдельное эссе писать можно), потом пополнить, и все это чтобы проехать на рупь дешевле? Что-то дохера действий для этого сомнительного удовольствия надо сделать, есчесно.


    Цитата :Конкретно про наш микраш, люди идут до остановки ~1км и считают это нормальным.

    Я уже говорил, Вы можете хоть пешком до работы ходить, жить в любой жопе города и считать это нормой. Я как-то привык, что остановка все годы, что я живу на Омской, прям за домом. Мне блеать надо радоваться тому, что на ней теперь нет автобуса? Или радоваться тому, что мэрия даровала мне возможность до 10 лет пройтись? А жителям Нейбута поди вообще в ножки надо поросёнку кланяться, им же дальше идти, а значит здоровья больше... Особенно приятно идти утром или вечером, когда фонари не горят (за это ска отдельное спасибо последние полтора года) и снег/грязь не убраны.
  15. 12 Января 2017 Чтв 16:35:20
    Boyarin_law писал : И как часто проходят школьные экскурсии в Омске? Небось каждый день по несколько раз... по Вашим наблюдениям.
    Я привел простейший пример.
    Boyarin_law писал :Бедные, как же вы графики согласовываете...
    Картой пользуюсь только в зимний период, в остальное время лежит без дела.
    Boyarin_law писал :Я где-то написал, что они хотят пользовать пластик, но не могут? Где? Вчитайтесь ещё раз, после чего произошёл переход на кэш.
    Так я вам и написал про выход из вашей ситуации, так они платят по 22 рубля а будут платить по 21 рублю и без кэша, на карту можно хоть 100 рублей положить.
    Boyarin_law писал :Напоминает старый анекдот про "соберите себе сами стул и присаживайтесь". Вы считаете это удобным? Купить карту в одном месте, потом найти банкомат (про работу сберовских банкоматов отдельное эссе писать можно), потом пополнить, и все это чтобы проехать на рупь дешевле? Что-то дохера действий для этого сомнительного удовольствия надо сделать, есчесно.
    Ну если вы считаете сомнительным удовольствием не таскать мелочь в кошельке то это дело ваше. Да и карточки уже прошлый век, смартфоны уже почти у всех, есть приложения для оцифровки карт.
    Boyarin_law писал : Я уже говорил, Вы можете хоть пешком до работы ходить, жить в любой жопе города и считать это нормой. Я как-то привык, что остановка все годы, что я живу на Омской, прям за домом. Мне блеать надо радоваться тому, что на ней теперь нет автобуса?

    Вы что нибудь предпринимали для возвращения ОТ на вашу улицу? Нам вот понадобилось два года чтобы автобусы завернули в Амур 2. Отписки то хоть какие нибудь есть?
    Boyarin_law писал :Особенно приятно идти утром или вечером, когда фонари не горят (за это ска отдельное спасибо последние полтора года) и снег/грязь не убраны.
    Улица на которой фонари не горят кому то да и принадлежит, тем более с вашими возможнстями узнать это не составит особого труда и сделать заявку, но вам это не надо.
  16. 12 Января 2017 Чтв 18:06:22
    Скоро женюсь писал : Да я себе тоже 8 карт купил на всякий случай в прошлом месяце
    Ты ими что, барыжишь? Very Happy Подари одну Боярину в законе. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 293,
, 295 ... 703, 704, 705  Вперёд