Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10568 (+5), просмотров: 3645952

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 11 Января 2017 Срд 12:02:27
    Sxolastik писал :Хотя вон Боярин утверждает обратное что система глючная и все врет.
    Всякие причины могут быть. Я тоже не раз замечал что-то несоответствующее ожиданиям.
    На днях выяснил один такой казус. Мне надо было попасть из центра на Орджоникидзе. Я ехал из Ст. Кировска и по ММ посмотрел, что по Маяковского ползут подряд два 63.
    Добегаю до остановки Голубой огонёк, жду. Подваливает первый 63-й, битком набитый. Пропускаю - я то знаю, что сейчас второй подойдёт. А вот хрен. Тот оказывается сломанный стоял - я минут через 20 ещё раз посмотрел - куда это он подевался.
    А вот была бы у водителя возможность отключать/управлять связью (типа статус - "я битком", или "я в кювете"), такого бы не было.
  3. 11 Января 2017 Срд 13:20:21
    Roman! писал : А вот была бы у водителя возможность отключать/управлять связью (типа статус - "я битком", или "я в кювете"), такого бы не было.
    Я уже писал про это выше, что форсмажоры бывают и что видимо нет технической возможности передавать еще и статусы, бывало что приходишь на остановку твой автобус/троллейбус честно приезжают а на нем табличка в гараж и тебе приходится ждать следующий.

    Boyarin_law писал : Ща Схоластик расскажет, как все офигенно и прилепит картинку с адмомска.

    Я Яндекс транспорт пользую Идея! ,омская поделка неудобная.
  4. 11 Января 2017 Срд 13:33:51
    Boyarin_law писал :
    Sxolastik писал ... : У нас транспортники научились подделывать сигнал GPS?

    Понятия не имею, Вам виднее.
    Но вот в чем лично убеждался - по "Моему маршруту" было 4 автобуса на 66 маршруте до недавнего времени, но их в глаза на Омской никто не видел уже много месяцев.

    После этого как-то нет у меня доверия к этой системе. Ну и вот, стало быть

    Ну фик знает, в простом смарте или планшете, подделать сигнал теоретически можно, да и проги по-моему есть такие для андроида. Но в профессиональном оборудовании врят ли это пролезет. Там в блок никакое приложение не загрузишь... Хнык, хнык!!
    Если только взломать сервак и продублировать как то сигнал, для построения маршрута? Но простой водитель наверное не прошарит такое... Ну и вот, стало быть
  5. 11 Января 2017 Срд 13:39:18
    OmskLis писал : Если только взломать сервак и продублировать как то сигнал, для построения маршрута? Но простой водитель наверное не прошарит такое... Ну и вот, стало быть
    Давай начнем сначала, ответь на простой вопрос зачем водителю и деп.трансу вводить пассажиров в заблуждение? Зачем им нас обманывать? Для чего по вашему вообще сделали этот сервис и вбухали в него деньги?
  6. 11 Января 2017 Срд 13:39:23
    Мне лично фиолетово, что и зачем.
    Кто сделал - водитель, диспетчер, админы сайта или инопланетяне, все равно. Как сделал - вмешался в оборудование, в сервер, да хоть в пейнте на конкретном скрине нарисовал - тоже все равно.
    Я лишь озвучил то, что видел сам. На экране 66 автобусы были, стояли по конечным, по конечным же менялись волшебным образом, то там два, то там два, то три и один и так далее, а на маршруте их никто не видел.
    И в связи с тем, что лично убедился в недостоверности "Моего маршрута" этой системе я не доверяю чуть менее, чем полностью.
  7. 11 Января 2017 Срд 13:41:44
    Sxolastik писал :Для чего по вашему вообще сделали этот сервис и вбухали в него деньги?


    Всемерная забота о народе и неусыпное бдение о всеобщем благе, очевидно же. Как и всегда, все проекты направлены только на это. УЭК вот вспомнился как очень хороший пример, когда потратили деньги на благое дело и получили отдачу с лихвой.
  8. 11 Января 2017 Срд 13:48:17
    Boyarin_law писал : УЭК вот вспомнился как очень хороший пример,
    Рассмешили, у нас народ до сих пор госуслуги толком не освоил и МФЦ, а вы уже на УЭК замахнулись, в плане электронного правительства у нас все более менее, конечно не как в Сингапуре но прогресс значительный.
  9. 11 Января 2017 Срд 13:53:43
    Boyarin_law писал :И в связи с тем, что лично убедился в недостоверности "Моего маршрута" этой системе я не доверяю чуть менее, чем полностью.
    Как там было, вы просто не умеете их готовить.
  10. 11 Января 2017 Срд 13:58:44
    Sxolastik писал : а вы уже на УЭК замахнулись

    Не повезло как с народом-то, надо же Гы-гы-гы
    Инфраструктуру для приема народ забыл поставить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    И потом народ принял решение отказаться от этого проекта, вбухав в него кучу бабла.
  11. 11 Января 2017 Срд 14:16:58
    Boyarin_law писал :Не повезло как с народом-то, надо же Гы-гы-гы

    Отчасти и это тоже, ну очень тяжело нам даются все нововведения, некоторые до сих пор еще Skypу увдивляются, я уж не говорю про пластиковые карты, которую основаная масса использует два раза в месяц, чтобы снять наличку.

    Boyarin_law писал :Инфраструктуру для приема народ забыл поставить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    И потом народ принял решение отказаться от этого проекта, вбухав в него кучу бабла.
    Можно в цифрах, все таки, хотя мы тему уже в другое русло уводим.
  12. 11 Января 2017 Срд 14:47:52
    Sxolastik писал : Можно в цифрах, все таки, хотя мы тему уже в другое русло уводим.


    По данным базы «Контур.Фокус», в 2014 году чистый убыток «УЭК» составил около 814 млн руб. при выручке в 125 млн руб. В 2013 году «УЭК» была «в минусе» на 449 млн руб., в 2012 году – на 208,9 млн руб.

    Полтора ярда свернули трубочкой и... Гы-гы-гы
  13. 11 Января 2017 Срд 14:48:50
    Sxolastik писал : Отчасти и это тоже, ну очень тяжело нам даются все нововведения

    Как это связано с глючностью "моего маршрута"?
    Его создателям тоже тяжело даются все нововведения? Very Happy
  14. 11 Января 2017 Срд 14:53:20
    Boyarin_law писал : Полтора ярда свернули трубочкой и... Гы-гы-гы
    50 миллионов долларов, не такая великая сумма в масштабах проекта, вы вот наверняка лучше знаете куда надо было пустить эти деньги? Я также могу в пример привести кучу фэйлов других стран, из этого какой следует вывод?
  15. 11 Января 2017 Срд 14:57:59
    Sxolastik писал :
    Boyarin_law писал ... : Полтора ярда свернули трубочкой и... Гы-гы-гы
    50 миллионов долларов, не такая великая сумма в масштабах проекта, вы вот наверняка лучше знаете куда надо было пустить эти деньги? Я также могу в пример привести кучу фэйлов других стран, из этого какой следует вывод?


    Конечно, можно было еще какую-нибудь красоту для Олимпийских игр сделать, для ЧМ-2018 и прочие необходимые траты, остальные же проблемы уже решили, ведь все знают, что сбор денег через СМС по телеку для лечения больных детей - это все пропаганда госдепа.


    Причем тут фейлы других стран, у Вас любимое оправдание - у других тоже косяки бывают? Вы еще про госдолг США мантру повторите или напишите, что у нас рай на земле по сравнению с Зимбабве Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 11 Января 2017 Срд 15:06:24
    Boyarin_law писал :остальные же проблемы уже решили,
    По вашему они не решаются? Вернемся опять к тому же человеческому фактору, очень мало хороших специалистов сейчас осталось. В прошлом году мне только третий подрядчик смог сделать качественно примитивную услугу.


    Boyarin_law писал :ведь все знают, что сбор денег через СМС по телеку для лечения больных детей - это все пропаганда госдепа.
    Не дай бог конечно, вы вот сразу какую сумму единовременно сможете саккумулировать?


    Boyarin_law писал : что у нас рай на земле по сравнению с Зимбабве Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Вы же сами недавно, переживали за отмену "тук-туков" коими наши маршрутки и являются, а это и есть хоть крохотный шажочек к решению транспортной проблемы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 291,
, 293 ... 703, 704, 705  Вперёд