Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Вопрос для Lordman 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 22:44:00.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 101, просмотров: 18295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Мая 2011 Чтв 22:44:00
    Кем были наши предки до крещения?
  2. 23 Мая 2011 Пон 17:00:12
    Пипелац писал(а) :христианство пришлое...

    я уже объяснил, почему не вижу смысла переубеждать тех, кто так считает Ну и вот, стало быть

    гораздо важнее то, как человек додумывает неизвестное не зная правды, нежели то, как человек считает когда ему всё неоспоримо доказано.

    то, как ты додумываешь неизвестное, говорит прежде всего о тебе самом, вот в чём соль. И по большому счёту совершенно не важно как было, важно именно то, что ты об этом думаешь. Прошлое всё равно не переделаешь, и любовь доказательствами не создашь. Если нет любви к чему-то, то хоть как доказывай то "это хорошо", а любви не будет, вот таки дела.
  3. 23 Мая 2011 Пон 17:03:37
    AlexAdmin писал :
    Пипелац писал(а) ... :христианство пришлое...

    я уже объяснил, почему не вижу смысла переубеждать тех, кто так считает Ну и вот, стало быть

    Да да да, но ты то знаешь правду! Христианство было всегда, потому что христианский бог сотворил землю. Аминь.

    AlexAdmin писал : то, как ты додумываешь неизвестное, говорит прежде всего о тебе самом, вот в чём соль.

    Все додумывают, но некоторые просто уверены что их додумки самые верные, а все остальные - тупицы...
  4. 23 Мая 2011 Пон 17:20:56
    Пипелац писал(а) :но ты то знаешь правду!

    понимаешь, я тоже многое не знаю.
    Но я не сдаюсь перед явной неправдой, начинаю копать, искать факты, выявлять нестыковки, и так далее.
    В этом вся разница.
    Одному человеку говорят, ну, например, "крещение Руси было кровавым, полегло 2/3 населения" - и он верит. А я чувствую, что это не стыкуется с другими фактами, с логикой и здравым смыслом, и начинаю копать, рыть, искать. И создаётся впечатление будто бы я что-то знаю, потому что волей-неволей нахожу много интересного.
    Но если откатить назад, на тот момент, когда я ничего не знал, то возникает вопрос: почему именно я, услышав некую неправду, возмутился и полез искать, в то время как тот, другой, третий - услышали, и им это всё позитивненько легло на сердце, они не стали искать фактов, а просто приняли как истину, стали другим пересказывать будто так всё и было?
    Ведь изначально ни я, ни они, не владели фактами. Но я - возмутился, полез искать. А они - удовлетворились, и не полезли ничего искать.
    Мотивация, вот в чём соль. Мо ти ва ци я. Потому что я не хочу чтобы нечто неприятное было правдой, меня это задевает. Возникает мотивация рыть, копать, выяснять.
    Ну а те, у кого желания рыть-копать-выяснять не возникло - очевидно, лишены соответствующей мотивации, то есть им не неприятно слышать какие-нибудь гадости про Русь, про своих собственных предков. Либо пофигу.Либо наоборот, даже удовольствие доставляет представлять своих предков глупцами в грязи и дерьме. Либо просто овощи, нет сил задуматься, нет умения читать, искать информацию. Я не знаю точных причин. Знаю только что когда человеку не пофигу, он борется.
  5. 23 Мая 2011 Пон 21:34:34
    AlexAdmin писал :
    Одному человеку говорят, ну, например, "крещение Руси было кровавым, полегло 2/3 населения" - и он верит. А я чувствую, что это не стыкуется с другими фактами, с логикой и здравым смыслом, и начинаю копать, рыть, искать. И создаётся впечатление будто бы я что-то знаю, потому что волей-неволей нахожу много интересного.
    А ты попробуй хоть раз не искать, рыть истин у других а воспользоваться серым веществом в черепной коробке.
  6. 23 Мая 2011 Пон 21:55:57
    Shtormovoy55 писал :А ты попробуй хоть раз не искать, рыть истин у других

    Ну насмешил)
    У кого это - других? Ты хоть где-нибудь встречал то же самое, что я говорю? Ржака
    Многие мои выкладки "содержат признаки оригинального исследования", выражаясь языком википедии.
  7. 23 Мая 2011 Пон 22:04:00
    AlexAdmin писал :
    У кого это - других? Ты хоть где-нибудь встречал то же самое, что я говорю? Ржака
    Многие мои выкладки "содержат признаки оригинального исследования", выражаясь языком википедии.
    сам выше говорил что лезешь искать, рыть, выяснять. Только ни слова не упомянул о том что ты решил подумать об этом.
  8. 23 Мая 2011 Пон 22:13:28
    Shtormovoy55 писал :сам выше говорил что лезешь искать, рыть, выяснять.

    Я всегда ищу первичку - то есть факты, документы, чтобы самостоятельно делать все выводы.
    А чужие выводы я наоборот, до самого последнего момента стараюсь не читать, дабы чужие выводы не путались с моими. Вот когда уже у меня есть моя собственная точка зрения, тогда я любопытствую, а какая картинка сложилась у других - ну просто для сравнения, для самопроверки.
  9. 23 Мая 2011 Пон 22:15:41
    AlexAdmin писал :
    Я всегда ищу первичку - то есть факты, документы, чтобы самостоятельно делать все выводы.
    и где же ты эти факты ищешь? На Википедии или на Лукоморе Very Happy Тебе факты никто нигде так просто не выложит на блюдичке.
  10. 23 Мая 2011 Пон 22:30:53
    Shtormovoy55 писал :и где же ты эти факты ищешь? На Википедии или на Лукоморе Very Happy Тебе факты никто нигде так просто не выложит на блюдичке.

    Везде, где только можно. На какие-то факты исследователи ссылаются, и эти ссылки иногда можно проверить. В общем, было бы желание, а дальше дело техники.
  11. 23 Мая 2011 Пон 22:37:29
    AlexAdmin писал : Везде, где только можно. На какие-то факты исследователи ссылаются, и эти ссылки иногда можно проверить. В общем, было бы желание, а дальше дело техники.
    а по-моему это все относится к тому же, о чем ты говорил что кто-то где-то 100 лет назад пукнул а всем послышалось что сказал что-то умное.
  12. 23 Мая 2011 Пон 23:00:56
    на самом деле, лично мне для понимания многих вещей гораздо больше помогли вовсе не какие-нибудь артефакты или летописи, а самая, казалось бы, никчёмная и бессмысленная болтовня на форумах.
    Казалось бы, какой толк от этой болтовни? А вот какой - через неё очень хорошо проявляется психология верующих-неверующих людей, и закономерности, которые вообще свойственны человеческому сознанию (не важно, религиозному или нет). И зная эти закономерности очень легко предсказать не только то, как отреагируют люди на то или иное явление современности, но и то, как они они реагировали в далёком прошлом. Поэтому появляется мощный дополнительный артефакт: гипотетическая модель поведения верующих/безбожников, и остаётся только сравнить разрозненные артефакты с этой моделью, чтобы всё уточнить до высокой степени ясности.
    Главное - понять, что ничего в сущности не меняется. Поведение и реакции людей на подобные факторы - подобны, во все времена. И если это понимаешь, то многие нелепицы и выдумки о прошлом становятся совершенно очевидными...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд