Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Вопрос для Lordman 

Создана: 19 Мая 2011 Чтв 22:44:00.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 101, просмотров: 18288

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 19 Мая 2011 Чтв 22:44:00
    Кем были наши предки до крещения?
  2. 20 Мая 2011 Птн 14:08:47
    Shtormovoy55 писал ? ? ? :...

    Рассмотрим два примера.
    1)Казаки (терские, донские и т.д.) многие годы сражались с мусульманами, за землю, за пастбища да и просто на выживание борьба была, естественно шёл диалог культур и мировоззрений, веками исламисты пытались подмять под себя казацкие группы (крым тому пример). Вероотступников не было.

    2)Боснийские сербы, косовары - язычники, во времена когда Османская империя захватила их регион отказались от язычества и приняли ислам.

    И те и другие славяне. Вам понятен пример?
  3. 20 Мая 2011 Птн 14:19:11
    Lоrdmаn писал ? ? ? :
    третий пример русь была языческой и каган Владимир навязал христианство, с которым те же казаки сражались пару сотен лет назад и взяли христианский царь-град Константинополь.
    Казаки профессиональная армия и нечего их сравнивать с простым народом.
  4. 20 Мая 2011 Птн 14:27:12
    Lоrdmаn писал : Я же говорил сейчас начнёшь про варфоломеевские ночи рассказывать)) реформу Никона


    Сейчас скажете, что это не христиане были, а какие-то язычники и атеисты в поповских рясах. Ну а кальвинистиы с католиками - вообще хуже чечен. Да ведь, Лордман? Гы-гы-гы
  5. 20 Мая 2011 Птн 14:35:00
    Lоrdmаn писал :1)Казаки (терские, донские и т.д.) многие годы сражались с мусульманами, за землю, за пастбища да и просто на выживание борьба была, естественно шёл диалог культур и мировоззрений, веками исламисты пытались подмять под себя казацкие группы

    Какими веками? Смайлик :-) Всё произошло быстро.

    PS Кстати, я уже где-то писал, что на территории Краснодарского края (а это таки Кавказ) - ни одной мечети нет. Зато православных храмов... Ой-ой. Много. И традиционные монументальные кресты на въездах-выездах в города и станицы. И, замечу, НИКТО этому не придает особого значения, не шумит об этом в прессе.
  6. 20 Мая 2011 Птн 14:38:00
    Shtormovoy55 писал : очень тяжело заставить человека вдуматься пока он сам не осознает необходимость этого.

    Воооот! Смайлик :-)
    Наконец-то ты это понял.
    Если ты сам не осознаёшь необходимость выяснения истины и готов плевать на веру своих предков, то очень тяжело кому-то извне тебя заставить это делать. Позиция, из которой удобно оплёвывать христианство, тебе кажется более удобной, не смотря на то что по ней твои же предки оказываются недоумками и слабаками, которых легко нагнули и заставили принять христианство. Очень тяжело заставить тебя задуматься, пока ты сам не осознаешь абсурд своей позиции.
  7. 20 Мая 2011 Птн 14:41:52
    AlexAdmin писал ? ? ? :
    А кто говорит что легко это было? Насколько я знаю это стоило жизни 2/3 населения. Так что своей глупостью тебе не стоит лезть в комментарии. А среди моих прямых предков нет христиан, по крайней мере ярых христиан.
  8. 20 Мая 2011 Птн 14:44:35
    Groudin писал :
    Сейчас скажете, что это не христиане были, а какие-то язычники и атеисты в поповских рясах. Ну а кальвинистиы с католиками - вообще хуже чечен. Да ведь, Лордман? Гы-гы-гы

    Отнюдь, все кто исповедует Христа как Спасителя и Сына Божьего мне брат вере.
  9. 20 Мая 2011 Птн 14:51:52
    Христиане угробили 2/3 населения великой страны, а теперь реваншистски-хитрожопо подсовывают идею, что, мол никакой насильственной христианизации не было. Мол и до того вы были древние христиане.

    Не пройдёт! Ржака
  10. 20 Мая 2011 Птн 14:53:41
    Shtormovoy55 писал :Насколько я знаю это стоило жизни 2/3 населения.

    Ну да, Херский с Хренфельдом тебе и не такое внушат! :)

    Shtormovoy55 писал :А среди моих прямых предков нет христиан, по крайней мере ярых христиан.

    Внук и дед сидят на заваленке, внучек деду просит: Деда расскажи про войну. Дед: Эх внучек!Вот помню поймали нас фашистские изверги, построили в шеренгу и заставили рассчитаться на первый второй. Первых отвели в овраг и расстреляли. А вторых заставили у немецких овчарок отсасывать. Внучек: Деда, ну а ты то как же? Дед: Эх! Да расстреляли меня внучек в тот день, расстреляли!

    Разумеется, твои предки полегли с теми 2/3 населения, которые не приняли христианство, ага.
  11. 20 Мая 2011 Птн 14:57:16
    Lоrdmаn писал : Отнюдь, все кто исповедует Христа как Спасителя и Сына Божьего мне брат вере.


    Ну дык, что ж братья-то Ваши губили друг друга, м? Во имя любви к ближнему? А христианин христианину такая же рознь, как и "язычники".
  12. 20 Мая 2011 Птн 15:01:54
    Groudin писал :Ну дык, что ж братья-то Ваши губили друг друга, м?


    Потому что они люди и несовершенны, как и большинство нехристиан.
  13. 20 Мая 2011 Птн 15:05:42
    Хочется обнадежить всех настроенных по отношению к христианству скептически. Господа и дамы, в мусульманском мире, к которому мы идем огромными шагами никакого христианства не предусмотрено, только пятикратный намаз.
    з.ы. Я видел секретные карты!
  14. 20 Мая 2011 Птн 15:11:17
    вы спорите ниачом. никаких богов нет Грустно :-(
  15. 20 Мая 2011 Птн 15:12:13
    Мальчишь - Кибальчиш писал :никаких богов нет Грустно :-(


    Зато религий много.
  16. 20 Мая 2011 Птн 15:16:33
    Доброгнус писал : Потому что они люди и несовершенны, как и большинство нехристиан.


    Вот именно. А вот Лордман клянется, божится и бьет себя в грудь, что христиане никогда и ни за что друг друга не обижают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд