Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Какую соль покупать? 

Создана: 18 Мая 2011 Срд 16:29:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 30163

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Мая 2011 Срд 16:29:06
    Всем привет! Мучает такой вопрос:
    Мы с семьёй привыкли покупать йодированную соль. Но! Супруга вычитала, что она вовсе не полезная а даже вредная(откладывается в суставах и прочие вредности). Но ведь йод нам "Сибирякам" нужен в качестве профилактики. Что же делать, какую соль покупать? Или может лучше йодом мазаться?
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Мая 2011 Птн 11:00:25
    Это Вы про соль, которая розовая, при нагреве чернеет, и пахнет яйцом? А еще она намного более соленая, чем обычная? Если да, то я такую покупала в интернет-магазине, и мне она не понравилась тем, что хрустит (песочек попадается в ней).
  3. Доротея


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Мая 2011 Птн 11:47:20
    Как в фильме "любовь и голуби" героиня Гурченко : "Соль-это яд!"
  4. usacali


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    20 Мая 2011 Птн 22:49:37
    Krakla писала : Это Вы про соль, которая розовая, при нагреве чернеет, и пахнет яйцом? А еще она намного более соленая, чем обычная? Если да, то я такую покупала в интернет-магазине, и мне она не понравилась тем, что хрустит (песочек попадается в ней).

    я ее не нагревала, и запах яиц не чувствую, но она довольно дорогая маленькая баночка может грамм 80 стоит у нас около 5 долларов и песка я там не находила
  5. 20 Мая 2011 Птн 23:19:26
    и чокаво? в итоге - морскую же?

    я вот всё время выпиваю ведро чая на ночь, раньше просыпалась с опухшим лицом иногда, а счас - ничего такого сто лет не было. Это с тех пор, как обычную соль не стала добавлять в еду. Покупаю мелкую, в синей коробке.
  6. 21 Мая 2011 Суб 0:27:15
    Самая лучшая соль - Соль Илецкая в основном применяется для расслабляющих ванн в домашних условиях. Природная океаническая соль Илецкая растворенная в горячей воде - это великолепное средство для восстановления свежести, молодости и чистоты тела. К тому же она обладают массой целебных свойств и избавляют от многих недугов. Ее зачастую используют для приготовления минеральной воды натриево-хлоридного типа для лечебных ванн, бальнеологических процедур и в косметологии, полоскания и орошения тела и полости рта.
  7. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Мая 2011 Суб 12:07:50
    usacali писал(а) :
    я ее не нагревала
    Нагревала - я имела ввиду, если горячую пищу посолить ею, то она чернеет. Ясно, значит это другая соль.
  8. 03 Июля 2011 Вск 14:22:44
    Krakla писала :
    Кенёша писала ... : Я добавляю в еду в процессе готовки (в конце) морскую капусту молотую на кофемолке

    О. Может Вы мне расскажете ? :) Я часто читала что мелют морскую капусту, но блин, когда я мою сухую капусту на дне просто комками песок и камешки. Как это все - смолоть, и потом хрустеть? Или Вы предварительно моете капусту, потом сушите?

    Покупаю аптечную, там нет камней и через кофемолку и вперед в конце варки в суп.
  9. 03 Июля 2011 Вск 14:26:43
    блин. а какие спички покупать? Откуда Вас всех выпустили... пойду свои тапочки успокою, они ржут. Confused
  10. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    03 Июля 2011 Вск 17:41:03
    Кенёша писала :Покупаю аптечную, там нет камней и через кофемолку и вперед в конце варки в суп


    А, понятно, спасибо.

    Кстати покупала соль "Абзахесская", или как-то так, в пакетиках - соль с приправами, мне очень нравится.

    Цитата :блин. а какие спички покупать?
    Если бы спички употребляли в пищу, мы бы непременно это обсудили, а так - спички они и есть спички. Но мне лично больше нравятся каминные, они прикольные Ну и вот, стало быть
  11. 03 Июля 2011 Вск 19:46:57
    Krakla писала : Но мне лично больше нравятся каминные, они прикольные Ну и вот, стало быть


    это длинные такие?
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2011 Вск 23:37:29
    чёрная соль прикольная, ею вроде пересолить неполучается...

    ЗЫ: нелюблю пересоленное...
  13. 03 Июля 2011 Вск 23:44:18
    На рану? Любую! Very Happy
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Июля 2011 Пон 8:04:22
    Sonya118 писала :это длинные такие?
    Точно Смайлик :-)

    Цитата :ею вроде пересолить неполучается...
    получается-получается, я проверяла Ну и вот, стало быть
  15. 04 Июля 2011 Пон 17:21:17
    Андреw писал :привыкли покупать йодированную соль. Но! Супруга вычитала, что она вовсе не полезная а даже вредная(откладывается в суставах и прочие вредности).

    А йод-то тут при чём?
  16. 04 Июля 2011 Пон 17:22:17
    квазимодо писал(а) :а йод из соли выветривается за полчаса после вскрытия пакетика

    Разве за полчаса?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд