Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск сайт Госуслуги кто уже реально пользуется? 

Создана: 21 Апреля 2011 Чтв 15:16:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 137, просмотров: 59834

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. diman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2011 Чтв 15:16:09
    Давайте тут писать о сайте Госуслуги, кто, чем пользуется уже на этом сайте?
    Или кто, что слышал про этот сайт,

    Как этот сайт уже помогает сэкономить наше время?

    Слышал, что предприниматели могут подавать декларации и распечатывать квитанции.
    Так же можно выписки делать из пенс фонда.
    Загран паспорт можно заказать

    [внешняя ссылка]
  2. 06 Декабря 2013 Птн 0:08:44
    Минфин: Электронные госуслуги должны стоить дешевле очных

    В течение двух последних лет Минэкономразвития и сенатор Руслан Гаттаров предлагали снизить цены на оказание госуслуг в электронном виде. Минфин, ранее считавший данную инициативу противоречащей налоговому кодексу, наконец выразил готовность одобрить дифференциацию пошлин.

    Министр финансов Антон Силуанов в ходе селекторного совещания по развитию сети МФЦ сообщил, что поддерживает инициативу снизить размер пошлин на оказание электронных госуслуг. "В составе тарифа за услуги, оказываемые МФЦ, необходимо учитывать и то, каким образом эта услуга оказывалась, - отметил Силуанов. - Мы предлагаем стимулировать электронный вид получения услуги и, соответственно, учитываем это в общем предложении по изменению размера государственных пошлин".

    По словам Силуанова, министерство сейчас занимается подготовкой предложений по изменению порядка начисления госпошлин. В Минфине уточнили CNews, что соответствующий законопроект находится на доработке и будет вынесен на обсуждение в Госдуму во время весенней сессии. Однако о том, насколько снизятся размеры пошлин на госуслуги в электронном виде, Минфин пока не говорит.

    В противовес возможному снижению размера пошлин на электронные госуслуги Минфин планирует увеличить стоимость оказания услуг при очном обращении в МФЦ или органы власти. Антон Силуанов отметил, что размер пошлин не индексировался с 2009 г. "Прирост пошлин, который мы можем получить, может пойти как раз для содержания МФЦ", - считает министр финансов.
    [внешняя ссылка]
  3. 05 Декабря 2016 Пон 0:20:21
    С 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, обойдутся россиянам на 30 процентов дешевле. Но только в том случае, если они будут оформлять их в электронном виде - через портал госуслуг.
    [внешняя ссылка]
  4. 05 Декабря 2016 Пон 0:25:48
    ABCOMSK писал(а) : С 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, обойдутся россиянам на 30 процентов дешевле.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    на тридцать процентов говорите?
    а чтобы пользоваться порталом гос.услуг что нужно?
    правильно: электронная цифровая подпись(ицп).

    которая сколько стоит?

    и на какой срок она действительна?
    Very Happy

    п.с.
    страна чугуна на!.
    Wink
  5. 05 Декабря 2016 Пон 0:34:15
    Вот мне справку надо об отсутствии судимости. Как быстрее получится? Зарегистрироваться пыталась, но процедура уж больно мудрёной показалась.
  6. 05 Декабря 2016 Пон 0:36:49
    Барабан писал :а чтобы пользоваться порталом гос.услуг что нужно?
    правильно: электронная цифровая подпись(ицп)


    Для того, чтобы пользоваться сайтом госуслуг, эцп не нужна.
    Эцп нужна, когда через сайт госуслуг совершаются операции типа регистрации юрлица.
    Ты сайтом госуслуг никогда не пользовался, похоже.
  7. 05 Декабря 2016 Пон 0:41:49
    Рябина писала ? :

    Для регистрации я ходил в ростелеком, за полчаса всё сделал.
  8. 05 Декабря 2016 Пон 0:42:35
    Барабан писал :
    ABCOMSK писал(а) ... : С 2017 года государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, обойдутся россиянам на 30 процентов дешевле.

    на тридцать процентов говорите?
    а чтобы пользоваться порталом гос.услуг что нужно?
    правильно: электронная цифровая подпись(ицп).

    которая сколько стоит?

    и на какой срок она действительна?

    Чтобы пользоваться сайтом "госуслуги" нужно там зарегистрироваться, электронная цифровая подпсиь это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, авторизация как и на многих сайтах в интернете через логин/пароль, так что не нужно как всегда пи*деть и нагнетать истерию.

    Во-вторых, если уж так хочется приобщиться к технологиям и авторизовываться на сайте с помощью ЭЦП (а не ицп), то стоимость ЭЦП для доступа на Госуслуги а Налоговую - 700 руб.
  9. 05 Декабря 2016 Пон 0:43:06
    Рябина писала : Вот мне справку надо об отсутствии судимости. Как быстрее получится? Зарегистрироваться пыталась, но процедура уж больно мудрёной показалась.

    что там мудреного??
  10. 05 Декабря 2016 Пон 0:50:45
    Хорошо.
  11. 05 Декабря 2016 Пон 0:55:07
    vi_goldman писал :
    что там мудреного??
    ведь реально ни чего, залогинился, сходил в ближайший МФЦ с паспортом и СНИЛСом подтвердить личность, всё. Справку наверно и в МФЦ можно просто заказать. Ну и вот, стало быть
  12. 05 Декабря 2016 Пон 8:28:20
    А я чо ?! Я не чо, они сами меня удалили.
    Логически.
  13. 05 Декабря 2016 Пон 9:44:35
    vi_goldman писал:
    на тридцать процентов говорите?
    а чтобы пользоваться порталом гос.услуг что нужно?
    правильно: электронная цифровая подпись(ицп).

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    гольдман вы предсказуемы в своем желании мне отомстить.
    и ловить на ицп,так же просто,как у ребенка отобрать конфету. Wink

    п.с.
    и не нужно из себя изображать приблуду с рубином. Wink
  14. 05 Декабря 2016 Пон 10:04:56
    У меня негативный опыт пользования этим сайтом. Заказывал загранпаспорт, меня пробили по базе, и сообщили, что номер моего обычного паспорта не числится в базе. Офигеть Отправил запрос по указанной в ответе ссылке. Ответа жду уже несколько лет. Ездил потом в омсктелеком для получения какого то кода. В общем все затянулось на пару месяцев. Паспорт так и не получил через них. По горячей линии ответили, что это альтернативная услуга и они ни за что не несут ответственности. В общем, поехал я на Пушкина, сдал анкету и через 2 недели, спокойно получил ЗП.
    Шаг 1. Сдать анкету.
    Шаг 2. Приехать забрать паспорт.
  15. 05 Декабря 2016 Пон 10:06:51
    Приложением кто-нибудь пользуется? Мне понравилось. Заходишь и сразу тебе штрафы ГИБДД, налоговая задолженность, судебная задолженность.
  16. 05 Декабря 2016 Пон 10:11:16
    интересуюсь писал :
    Шаг 1. Сдать анкету.
    Шаг 2. Приехать забрать паспорт.

    тоже самое через мфц.
    кстати очень удобно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд