Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Приставы они такие 

Создана: 15 Апреля 2011 Птн 13:35:51.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 13714

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Апреля 2011 Птн 13:35:51
    [внешняя ссылка]

    Мрази что сказать.
  2. 15 Апреля 2011 Птн 16:29:14
    Понятно, что невозвращенный долг - это плохо. Но ведь ситуации бывают разные, один скрывается от должника, а в этом случае долг просто автоматически перешел к наследникам из-за гибели матери (если я правильно понял). Причем наследники вообще недееспособные, им на двоих 14 лет - о каком немедленном возврате может идти речь? Никто ведь не спорит, что вернуть долг надо. Методы, какими это добивается - вот в чем вопрос.
    Конечно нельзя исключать непрофессиональность журналюг - но такие-же случаи не единичны.
    У бабушек-пенсионерок забирают последний телек из-за долга по коммуналке, а некоторые укравшие/взявшие в долг миллионы "коммерсанты" указывают в декларации, что ничем не владеют.
    В обоих случаях идет абсолютно правильная ссылка на законы - но разве это справедливые законы?
  3. 15 Апреля 2011 Птн 19:07:29
    Bigalex писал(а) :
    У бабушек-пенсионерок забирают последний телек из-за долга по коммуналке, а некоторые укравшие/взявшие в долг миллионы "коммерсанты" указывают в декларации, что ничем не владеют.
    В обоих случаях идет абсолютно правильная ссылка на законы - но разве это справедливые законы?

    Вот в этом то как раз и вопрос. К тем у кого миллионы приставы зачастую боятся подходить, либо с омоном, либо с милицией. А здесь орлами себя показывают. Вот что неприятно. Работа всякая нужна не спорю. И пристав работа очень нужная. Но можно же расставлять приоритеты??? А то что там начальник с подчиненными дураки тут и спорить не стоит.
  4. 15 Апреля 2011 Птн 19:18:27
    Кредитор виноват, не пристав.

    Он знает, что у детей забирает средства которые государство платит детям

    Чмырдяи

    И еще общество виновато которое терпит такие выходки
  5. 15 Апреля 2011 Птн 19:31:35
    Цитата:Владимир Садчиков потребовал вернуть детские колготки, горшок и посуду, оценив все имущество в 240 тысяч рублей. Но от судебных приставов пришло извещение — вещи вывезены на свалку. Опекун возмутился и написал заявление в прокуратуру.
    интересно, какую часть долга они погасили тем, что вывезли все эти вещи на свалку?

    Цитата:Судебное заседание продолжалось пять минут — стороны подтвердили взаимные претензии. За братьями Деулиными по-прежнему числится долг в 176 тысяч рублей.
    опа! а нисколько, просто отобрали имущество и выбросили на свалку, долг как был так и остался, а галочка есть! работают в поте лица!

    Цитата:В ходе проверки следователь выявил нарушения и потребовал провести служебное расследование. Компетентность одного судебного пристава проверял другой судебный пристав и не нашел в действиях коллеги состава преступления.

    вообще, ппц полный. они там или совсем законов не знают и своих полномочий, или просто для галочки такой фигней страдают.

    Цитата:Судебные приставы вины не признают и утверждают, что действовали в рамках закона. Но вещи утрачены, а ответственное лицо уволилось с занимаемой должности.
    жопу прикрыли сразу.
    короче, даже я в ауте...
  6. 15 Апреля 2011 Птн 19:41:43
    Всё зависит, от конкректных людей. А они, в любых профессиях встречаются разные. Я сталкивался с разными приставами и большинство из них чётко знает, что можно, а что нельзя. К тому же, любые их действия можно обжаловать. Они всего лишь винтики. В данном случае, дверь они конечно зря выпилили. Сейчас им расскажут и что было в той хате, и чего не было..
  7. Hugo Anvar


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 19:56:58
    А сколько получают судебные приставы???
  8. 10 Августа 2011 Срд 8:50:12
    Sereban писал : Ну вот работаешь ты приставом, ну вот отправили тебя исполнять идиотское решение идиотского суда... Настоящий Человек, вместо горшка и детских игрушек, принёс бы в клювике свои личные 200-300 рублей, а сказал бы, что забрал у ребёнка в копилке. Не попил бы один вечер пива, за то остался Человеком, а не Ушлёпком.


    и часто вы так свои личные деньги отдаете ? Я вот никому не отдам ничего своего..... Грустно :-(
    у приставов такая работа, они должны исполнять решения суда.... у меня брат работает суд. приставом, и вот у них постоянно так..... так никаких денег не напасешься чтоб помогать каждому ..... Грустно :-(
  9. 10 Августа 2011 Срд 10:50:47
    бредятина это все...журналисты порой всякую ахинею собирают
  10. 22 Октября 2012 Пон 12:56:23
    cheschirski писал : бредятина это все...журналисты порой всякую ахинею собирают


    в данном примере все сильно плохо...
    я, лично, в правдивость данной истории НЕ ВЕРЮ
    тем более от НТВ-шников.... а Паша давно стал политической праституткой....
    действия приставов, по описанию, абсолютно незаконны - обычный разбой....
    Приставы должны проводить оценку изьятого, предлагать должникам расчитываться держа имущество как залог и только потом, при отрицательном результате, реализовать имущество через аукцион!
    что произошло в данном случае? спилили дверь, вывезли на свалку... зачем???
    либо это тупой спектакль, либо хз..... нет вариантов у меня других....

    данный спектакль направлен на снижение авторитета ФССП - и это правильно!!!! их надо было разогнать давно!

    сейчас в СМИ часто идут положительные примеры их работы и они откровенно бесят!
    например
    [внешняя ссылка]
    это такой же спектакль! но цель уже другая.....

    как итог:
    приставы у нас не работают так как нужно! Большенство работников там - тупые дегенераты! нормальных - съедают (как писали по данной теме раньше)
    денежные долги между гражданами - вообще разбирайтесь сами. Мне один горе-предприниматель торчит 150 тыщ уже 5 лет. Все решения судов у меня на руках. После чего, он уже приватизировал и продал квартиру, купил себе домик, торчит в одноклассниках (есть комп) и т.д..... При таком положении дел, мне самому нужно заниматься этой проблемой.... а это может попасть уже под УК РФ.....

    наши приставы - зажратые уроды! они обычные воры! Системной работы у них нет! дербанят только тех, у кого можно что-то забрать сразу и много. Выставляют вещи (очень любят забирать машины) на липовые аукционы, сами их скупают через подставы за копейки и продают по рынку!
    служба СП в наше время - это обычная бандитская структура!
    1. разогнать службу СП как орган - всех ваще нах.... даже тех, кто в судах сидят....
    2. сделать новую полукомерческую - они уже есть - коллекторы - просто наделить их некоторыми полномочиями по закону.....
    весь цевилезованный мир так живет....
    Обратите внимание, с кем работают банки по реальному возврату долгов с частников.....
    причем очень желательно, что бы было несколько конкурирующих взыскателей....

    эпилог:
    а долги отдавать надо! не можешь вернуть - не бери!
    если должник взял в долг, предварительно не предполагая этот долг возвращать - в яму его! пусть сидит мешки под картошку там вяжет, пока не расчитается!
    если изменилась жизнь (уволили, смерть, смерть близких) - системный подход по реструктуризации.

    про "работу" приставов говорю не по наслышке! приходилось многократно с ними сталкиваться..... не как должник....
  11. 22 Октября 2012 Пон 14:03:22
    Надо по одежке протягивать ножки и не будет никаких проблем.
  12. 22 Октября 2012 Пон 14:12:57
    Мне вот что интересно, у меня есть исполнительный лист больше, чем на миллион. и никто не отбирает у должника бэху и дверь не выносит. А тут последние крохи отбирают, даже на горшки позарились, какое-то очень выборочное у нас правосудие.
  13. 22 Октября 2012 Пон 15:32:27
    У нас еще круче ситуация, нам проиграла администрация нашего города в суде и взыскать с них надо что то около 2 миллионов на покупку квартиры, сроки все уже прошли, а приставы так и не чешутся. На наш резонный вопрос почему не взыскали, они лепят отмазки, что не могут взыскать с гос. учреждения имущество в счет погашения долга ну и в этом духе несут всякую чушь и лепят всякие отговорки. Ну мы пошли на принцип и сейчас готовится иск против службы приставов, к омскому амбдусмену мы уже сходили, он уже тоже начал движения и скоро выдаст нам ответ. В этот раз мы настроены решительно, ибо бодаемся мы с адимнистрацией аж с 2008 года и если дело не решится на местном уровне до пойдем в стратсбурский суд, понимаю что они ничего не решают, но тут уже дело принципа.
  14. 22 Октября 2012 Пон 17:19:53
    Sxolastik писал : В этот раз мы настроены решительно, ибо бодаемся мы с адимнистрацией аж с 2008 года и если дело не решится на местном уровне до пойдем в стратсбурский суд, понимаю что они ничего не решают, но тут уже дело принципа.

    у меня тоже не чешутся пристава 2 года уже)) если надо- подпишу че нить))
  15. 22 Октября 2012 Пон 17:38:42
    ужас!!!
  16. 22 Октября 2012 Пон 18:53:42
    Самое обидное мы с ними общаемся, говорим почему вы с простого работяги последнюю шкуру сдерете, а вот пойти в администрацию и описать какой нибудь служебный крузак или бэху, так у них кишка тонка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд