Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Приставы они такие 

Создана: 15 Апреля 2011 Птн 13:35:51.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 13560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Апреля 2011 Птн 13:35:51
    [внешняя ссылка]

    Мрази что сказать.
  2. 15 Апреля 2011 Птн 15:33:07
    rasspi писал :
    Также как и для судьи, который вынес данное решение, закон есть закон, должен-значит отдай! Отсюда и решение вынесено! Оно законно это решение потому что!

    Вот значит как надо? Только дело в том что это как раз незаконно. Аресту и изъятию не подлежат предметы домашнего обихода, одежда, обувь и много еще чего. Здесь как раз явное нарушение того самого закона, позитивный Вы наш.
  3. 15 Апреля 2011 Птн 15:37:03
    Да я еще раз повторяю, в сюжете показали ровно то, что хотели показать!
    Я в курсе про необходимые вещи!
    Горшки и все остальное это так просто чтобы показать какие они монстры)))

    Зомбоящик он такой!
  4. 15 Апреля 2011 Птн 15:38:24
    Рябина писала :
    Вот значит как надо? Только дело в том что это как раз незаконно. Аресту и изъятию не подлежат предметы домашнего обихода, одежда, обувь и много еще чего. Здесь как раз явное нарушение того самого закона, позитивный Вы наш.


    Вы мадам не путайте решение, которое выносит судья и действия приставов это разные вещи!
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 15:47:10
    Ну, что тут скажешь? Я в смятении. Голос холодного разума позволяет вас понять, а крик загадочной русской души - нет. Захотелось вмазать, капель 150.
  6. 15 Апреля 2011 Птн 15:50:22
    Sereban писал : Ну, что тут скажешь? Я в смятении. Голос холодного разума позволяет вас понять, а крик загадочной русской души - нет. Захотелось вмазать, капель 150.

    Тоже хочу Гы-гы-гы
  7. 15 Апреля 2011 Птн 15:52:48
    rasspi писал :
    Вы мадам не путайте решение, которое выносит судья и действия приставов это разные вещи!

    Сударь, а на основании чего должны действовать приставы? От фонаря? То есть получается правая рука не знает, что делает левая? Этим и возмущается народ.
  8. 15 Апреля 2011 Птн 15:56:22
    Рябина писала :
    Сударь, а на основании чего должны действовать приставы? От фонаря? То есть получается правая рука не знает, что делает левая? Этим и возмущается народ.


    Вы не разбираетесь в вопросе, зачем я сейчас буду вам расписывать всю эту цепочку! Откройте и почитайте, как все это делается!

    Еще раз повторюсь нюансов данного дела никто не объяснил, зато показали горшки!
  9. 15 Апреля 2011 Птн 15:57:20
    Рябина писала:<...>Аресту и изъятию не подлежат предметы домашнего обихода, одежда, обувь и много еще чего. Здесь как раз явное нарушение того самого закона, позитивный Вы наш.

    Это где про обиход написано? Пленум ВС ССС Р53-го года прочитали?
  10. 15 Апреля 2011 Птн 15:58:50
    rasspi писал :
    Вы не разбираетесь в вопросе, зачем я сейчас буду вам расписывать всю эту цепочку! Откройте и почитайте, как все это делается!
    Еще раз повторюсь нюансов данного дела никто не объяснил, зато показали горшки!

    Ну расскажите, что Вам, трудно, что ли Ну и вот, стало быть
    У Вас кажется испортилось настроение? Сорри
  11. 15 Апреля 2011 Птн 15:59:03
    rasspi писал :Вы не разбираетесь в вопросе, зачем я сейчас буду вам расписывать всю эту цепочку! Откройте и почитайте, как все это делается!

    Еще раз повторюсь нюансов данного дела никто не объяснил, зато показали горшки!

    Поддерживаю.

    Господа, смешно же, смотрите глубже Смайлик :-)
  12. 15 Апреля 2011 Птн 16:01:04
    Препродаватель писал :
    Это где про обиход написано? Пленум ВС ССС Р53-го года прочитали?

    Нет, статья 400 какая-то ГК РФ. Гугл Вам в помощь. Надеюсь справитесь. Если не справитесь, пишите, сама погуглю. Счас лень
  13. 15 Апреля 2011 Птн 16:05:22
    Рябина писала :Нет, статья 400 какая-то ГК РФ. Гугл Вам в помощь. Надеюсь справитесь. Если не справитесь, пишите, сама погуглю. Счас лень

    Ради интереса открыл ГК, части с 1 по 3, в word'е и ввел слово в поиск "обиход". Не поверите, ничего об изъятии нет. Странно, да?
    В законе об исполнительном, кстати, тоже.
    Тем более, 400-е статьи вообще не о том.
  14. 15 Апреля 2011 Птн 16:07:10
    Если вам так интересно, читайте:

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
    семена, необходимые для очередного посева;
    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
  15. 15 Апреля 2011 Птн 16:19:51
    Препродаватель писал :
    Ради интереса открыл ГК, части с 1 по 3, в word'е и ввел слово в поиск "обиход". Не поверите, ничего об изъятии нет. Странно, да?

    Ну, увидели слово "обиход"? Надеюсь, полегчало.
    Зы: rasspi, спасибо. Извини, что загрузила.
  16. 15 Апреля 2011 Птн 16:20:08
    rasspi писал:446 ГПК

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    <...>предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
    <...>

    Простите, был не прав Смайлик :-), приставов наказать дисциплинарно. Когда докажут, что изымались именно указанные предметы. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд