Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Почему в Омске нет MoneyBack 

Создана: 09 Апреля 2011 Суб 0:10:16.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2743

  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 0:10:16
    Имеется ввиду на компьютеры, железки и прочие телефоны. Это ведь так просто и эффективно для продаж магазинам, и выгодно покупателям - поюзал, надумал, купил,а так ходишь, смотришь, в итоге не факт что купишь, а если купил - не вернешь.
  2. 09 Апреля 2011 Суб 0:15:01
    в новосибирске есть?
  3. 09 Апреля 2011 Суб 0:18:38
    Vision Project писал : выгодно покупателям - поюзал, надумал, купил

    То есть не понравилось что то в телефоне вернул в магазин? А следующий покупатель того же телефона допустим покупает уже БУ?

    Несуразица однако.
  4. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 1:03:09
    Dr_Lector писал :
    Vision Project писал ... : выгодно покупателям - поюзал, надумал, купил

    То есть не понравилось что то в телефоне вернул в магазин? А следующий покупатель того же телефона допустим покупает уже БУ?

    Несуразица однако.


    Ну возвращаться он в идеале, насколько я знаю, либо выкупается, либо платится неустойка. В чем несуразица-то? Ну с телефонами сложно, а вот с железом, видеокартами,например, никаких проблем.
  5. 09 Апреля 2011 Суб 1:46:08
    Вобще во многих магазинах возращают деньги покупаешь видюху писиайэкспрес играешь дня 2 потом приносишь говоришь у меня шина АГП ну и деньги например в ДНС возращают
  6. 09 Апреля 2011 Суб 10:03:16
    Возвращают. Бывает что продавец начинает вкручивать насчёт товара повышенной сложности, но зовёшь менегера магазина и возвращают без проблем.
    В ДНС вообще никаких проблем. Я менял так монитор, мышку, клаву. Покупаю моник, приношу домой - не понравились сильные "засветы". Отнёс назад, говорю дайте следующий в этой линейке, такого нет - вернули деньги. То-же самое и с мышом. Клаву просто менял с доплатой. Хотя есть в этом вопросе непонятный мне момент. Вот монитор, клавиатура там - это вещи которые подбираются под индивидума, у кого-то пальцы длинные, у кого-то зрение хуже, а вот зачем железо менять? Прежде чем купить можно ведь почитать обзоры, посмотреть ттх интересующей железяки.
  7. 09 Апреля 2011 Суб 10:25:52
    видимо он хочет попользоваться и вернуть
  8. 09 Апреля 2011 Суб 10:49:14
    а как же 14 дней по закону?
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 10:55:56
    по закону есть перечень товаров которые нельзя обменять на аналогичный либо вернуть, и сложная техника там тоже есть!
  10. 09 Апреля 2011 Суб 13:36:38
    BenderST писал : видимо он хочет попользоваться и вернуть
    Как-то это не по пацански :) Я в своё время когда брал материнку сразу договорился с продавцами чтобы они до вечера не проводили товар, и если-бы она мне совсем не подошла то вернул-бы её с парой бутылок пива, а себе другую выбрал-бы. И у меня есть день железяку потестить, и если что пацанам без головняков + пивасик за беспокойство :) К счастью мамка меня устроила и работала у меня долго и счастливо :)

    to6a писал : по закону есть перечень товаров которые нельзя обменять на аналогичный либо вернуть, и сложная техника там тоже есть!
    Ну по идее да, сложные электротехнические изделия просто так, потому что не подошла расцветка или иные потребительские качества в течении 14 дней обменять нельзя. Но ведь никто не отменял гарантийный возврат! Очевидно зная это боле-менее опытные менегеры меняют железки от греха подальше, а то нехороший покупатель притаранит на следующий день умерщвлённую с помощью пьезозажигалки железку, и ни одна экспертиза в мире не докажет что это не брак. Wink