Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск работа в такси 

Создана: 03 Апреля 2011 Вск 15:54:32.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 79636

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 03 Апреля 2011 Вск 15:54:32
    в какое такси лучше податься?где норм по заявкам и минималка не 80 р?работаю в лидере не устраивает..гоняешь много ,а толку мало...очень дешево
  2. 06 Января 2017 Птн 13:55:47
    Night Hunter писал :69-ФЗ. Езда с шашкой без лицензии = штраф.

    Вот оно что. А работа/подработка без лицензии — нормально?
  3. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2017 Птн 14:45:52
    Alexis V писал : Вот оно что. А работа/подработка без лицензии — нормально?


    С морально-этической точки зрения - ненормально. А с точки зрения людей, у которых это хлеб - а куда деваться? Большая часть таксующих в Омске именно подрабатывают в такси и делают это из-за отсутствия реальной альтернативы прокормить семью. Учитывая количество желающих поработать, не меняющиеся уже несколько лет тарифы и немаленькие налоги для ИП (а без ИП лицензию не оформишь), это поучается работа в ноль, в лучшем случае небольшой плюс. А помимо собственно заработка на хлеб ещё машину-кормилицу надо обслуживать и содержать, и диспетчеру платить, почему-то мало кто из клиентов об этом задумывается, у многих стереотип, что всё идёт таксисту в карман. Ну поверьте, не гребут таксисты деньги лопатой, давно прошли те времена. Уверяю Вас, наличие лицензии у таксиста никоим образом на качестве услуги не отразится, это лишь от человека зависит, есть ли у него желание культурно обслуживать клиента и содержать в чистоте и порядке машину или нет. Ну а если реализуется сценарий, что таки возьмутся жёстко за лицензии, большая часть перевозчиков-подработчиков с рынка уйдёт и будете Вы снова ждать машину по полчаса, а не 5-10 минут, как сейчас, и тарифы станут совсем другими. Вряд ли Вас, как клиента, это порадует.
  4. 06 Января 2017 Птн 15:24:07
    Night Hunter писал :Ну а если реализуется сценарий, что таки возьмутся жёстко за лицензии, большая часть перевозчиков-подработчиков с рынка уйдёт и будете Вы снова ждать машину по полчаса, а не 5-10 минут, как сейчас, и тарифы станут совсем другими.
    Очень сильно сомневаюсь. Если закрутят гайки, часть подработчиков сядут на конторские машины, а те, кто на бензин-сигареты зарабатывал - не сильно влияют на эту сферу и пусть валят. Увеличение количества заказов в первую очередь скажется на достатке каждого водителя и на желании работать тоже. Время ожидания если и увеличится, то на 1-2 минуты. Конторам уже сейчас намного лучше иметь гарантированный доход с каждой машины (своей или ИПэшной), чем не прогнозируемый с частника-подработчика, поэтому тарифы уж точно от ухода частников не вырастут. Для пассажиров будет больше плюсов, да и для таксистов тоже. Опять же, на дорогах чуток свободней станет. Для подработчиков, конечно, плохо будет. Но нормальный мужик всегда работу найдёт.
  5. 06 Января 2017 Птн 15:29:27
    ДМИТРИi писал : Конторам уже сейчас намного лучше иметь гарантированный доход с каждой машины (своей или ИПэшной), чем не прогнозируемый с частника-подработчика, поэтому тарифы уж точно от ухода частников не вырастут. Для пассажиров будет больше плюсов, да и для таксистов тоже. Опять же, на дорогах чуток свободней станет. Для подработчиков, конечно, плохо будет. Но нормальный мужик всегда работу найдёт.

    А я жду резкого повышения тарифов! Лыба
    Мне точно от этого только лучше станет! Клиентов от этого только прибавится, да и поймать меня, как Вы понимаете, не получится! Very Happy
  6. 06 Января 2017 Птн 15:57:57
    OmskLis писал :
    А я жду резкого повышения тарифов! Лыба
    Мне точно от этого только лучше станет! Клиентов от этого только прибавится, да и поймать меня, как Вы понимаете, не получится! Very Happy
    Количество твоих клиентов ограничено твоим свободным временем и невозможностью быть в разных местах в одно и то же время. Можешь свои тарифы заранее поднимать, а пассажирам кивать на то, что бензин подорожал. Так что, лучше, чем сейчас тебе станет только тогда, когда ты бросишь хйунёй заниматься)
  7. 06 Января 2017 Птн 23:50:59
    Night Hunter писал :
    Alexis V писал ... :работа/подработка без лицензии — нормально?

    С морально-этической точки зрения - ненормально.

    Не, с точки зрения закона?

    Цитата :и будете Вы снова ждать машину по полчаса, а не 5-10 минут, как сейчас

    Так и сейчас бывает по-всякому. Начинаешь жалеть, что нет возможности заплатить дороже, но гарантированно уехать.

    А ещё пошла мода извещать, что машина ожидает, ещё до того, как она приехала. :)
  8. 07 Января 2017 Суб 12:24:54
    Alexis V писал : А ещё пошла мода извещать, что машина ожидает, ещё до того, как она приехала. :)
    Эта мода давно пошла и детально обсосана в теме о такси. А эта тема о работе в такси медленно, но верно превращается в дубликат.
  9. 07 Января 2017 Суб 13:00:34
    ДМИТРИi писал :
    OmskLis писал ... :
    А я жду резкого повышения тарифов! Лыба
    Мне точно от этого только лучше станет! Клиентов от этого только прибавится, да и поймать меня, как Вы понимаете, не получится! Very Happy
    Количество твоих клиентов ограничено твоим свободным временем и невозможностью быть в разных местах в одно и то же время.

    Ну так то я думаю, что таких как я, будет ох как много! Яндекс блочит водителей за какой-то фуфловый процент выработки! Им вообще нужно резко ужесточить условия для водителей, настроив робот так, что б муха не просочилась и заблочить максимальное количество водил! Very Happy
    Убер вообще сейчас в расчёт брать не стоит! Ну ГЕТТ вроде более-менее, но всё-равно не то, что на самом деле нужно для водителя! Да и вообще с общими требованиями, условия для входа ФУФЛО полное! Яндекс самый простой, а вот в ГЕТТ справку даже о несудимости требуют! Это означает, что все кто был судим, не смогут подключиться! Куда они пойдут, если тарифы на такси вырастут?! Верно, бомбить!!! Гы-гы-гы

    Поскольку тарифы обязательно будут повышаться, а уровень жизни у населения падать, ожидаю большого прибытия в свои ряды водителей... Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 07 Января 2017 Суб 13:09:16
    Alexis V писал : Начинаешь жалеть, что нет возможности заплатить дороже, но гарантированно уехать.

    Как это нет?! Есть! Договоритесь с вечера с таксистом, поторгуйтесь и если будет более-менее выгодно, езжайте! Можно даже держать в запасе несколько сотовых номеров таксистов и просто их прозвонить заранее. Один знакомый так и стоит на пятаке, приработался так, что и сейчас постоянники есть! Хоть на классике, за то недорого и тариф фиксированный! За 150 в центр? Пожалуйста! Никакие Яндексы ему не помеха! Very Happy
  11. 07 Января 2017 Суб 15:48:28
    OmskLis писал : ...

    Поскольку тарифы обязательно будут повышаться, а уровень жизни у населения падать, ожидаю большого прибытия в свои ряды водителей... Very Happy Very Happy Very Happy


    Если уровень жизни будет падать, на какие шиши это самое население будет передвигаться на такси ? Наоборот таксистам некого будет возить.
  12. 07 Января 2017 Суб 17:55:38
    OmskLis писал :да и поймать меня, как Вы понимаете, не получится! Very Happy
    Слава, ̶к̶о̶м̶у̶ ̶т̶ы̶ ̶н̶а̶х̶р̶е̶н̶ ̶н̶у̶ж̶е̶н̶ ты прям, как неуловимый Джо)))
    Если надо будет, поймают... Мне вот непонятно, какой ряд именно ты организовал, что
    OmskLis писал : ...ожидаю большого прибытия в свои ряды водителей...
    ???
    Если ориентироваться по возрасту твоей жены Лиды, ты либо не на много младше меня, либо мы с тобой одногодки. А рассуждаешь, как мой сын. И такой же упёртый, вообще не слышишь окружающих.
  13. 07 Января 2017 Суб 18:20:45
    ДМИТРИi писал : Если ориентироваться по возрасту твоей жены Лиды, ты либо не на много младше меня, либо мы с тобой одногодки. А рассуждаешь, как мой сын. И такой же упёртый, вообще не слышишь окружающих.

    Соц.сети делают чудеса! Very Happy
    На самом деле действительно, кому я нужен? Эти копейки, которые мне удаётся заработать на частной таксовке, даже говорить за них не хочется, обрыгаться можно! Опупеваемс
    Мне в своё время даже удивительно было, налоговая взялась за таксистов?!! Целые ФЗ под них придумали ити путожиды мать их!!! Недовольство!
    Сегодня тоже удивительно, вот, берутся за фрилансеров?!! Удивляться я не перестаю в этом зверинце! Депутаты и налоговая наверное маструбируют над этими ФЗ и малоимущим народом! Недовольство!
    Меня запросто могут вычислить, но подвести под нарушение врят ли! С пассажиром не поймать или нужно целую облаву в масштабе города провести! А вот карта и виртуальные переводы? Тут и облавы не нужно!
    Я может подумаю и если будет выгодно, куплю патент, я то понимаю, налоги платить нужно, привык уже, пока 9 лет ИП был, ничего плохого в этом не вижу, кроме аппетитов государства, раздутого разного уровня министрами и депутатами-москалями! Ну а так, встану первый в очередь, на регистрацию ИП, если сделают нормальный налог 13-15% от прибыли, как в любой нормальной стране! Другого не приемлю! Остальное, что предлагает правительство, считаю поборами и платить отказываюсь, поэтому закрыл ИП! Недовольство!

    Ну как то так... Confused
  14. 07 Января 2017 Суб 18:22:34
    Да, и ещё про соц.сети: [внешняя ссылка]

    Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 07 Января 2017 Суб 18:41:16
    OmskLis писал : Да, и ещё про соц.сети: [внешняя ссылка]

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Ой,как то не совпадает твоё,дешевые тарифы, мне платят как надо,за эти копейки пусть другие страдают.
    С этим деньги сразу не возьму,потом на карту сбросите....За 500 руб до Калачинска(рублей на 300 только в одну сторону бенза сожгёшь)
    Что-то тут не так... Confused
  16. 07 Января 2017 Суб 18:56:35
    avd173791 писал :
    OmskLis писал ... : Да, и ещё про соц.сети: [внешняя ссылка]

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Ой,как то не совпадает твоё,дешевые тарифы, мне платят как надо,за эти копейки пусть другие страдают.
    С этим деньги сразу не возьму,потом на карту сбросите....За 500 руб до Калачинска(рублей на 300 только в одну сторону бенза сожгёшь)
    Что-то тут не так... Confused

    Да всё так... Very Happy
    Просто очередной маркетинговый ход, немножечко набрать клиента, примерно человек пяток-десяток, а тариф потом приподнимим... Лыба
    Я же писал в теме про такси, тарифы у меня могут быть гибкими, мне это сделать ничего не стоит! Very Happy
    Ну Вы же понимаете, пахать и перелопачивать массу народа со всего города, да ещё и невыгодно никто не собирается? Confused

    Без таксы не могу мля, скучаю. А тут постепенно постоянники почти все ушли. Да мне много не надо, я же не Яндекс? Так, совсем чуть-чуть, душу успокоить. Да ещё и пассажиры нужны исключительно из моего района, да ещё и более-менее солидные, не малолетки... бе-бе-бе
    Т.е. набираю свой контингент, с которым смогу работать... Confused
    А может и не наберу никого, не знаю, посмотрим... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд