Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Расскажите про тендеры 

Создана: 02 Марта 2011 Срд 21:29:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 22570

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 21:29:39
    В интернете масса ресурсов, которые предоставляют доступ к бирже тендеров, но почему то толкового объяснения, как в них участвовать, я так и не нашел. Непонятно как происходит оплата, как подавать заявку, ну и вообще, какие есть нюансы и подводные камни?
  2. 02 Марта 2011 Срд 21:31:04
    RulevoY писал : В интернете масса ресурсов, которые предоставляют доступ к бирже тендеров, но почему то толкового объяснения, как в них участвовать, я так и не нашел. Непонятно как происходит оплата, как подавать заявку, ну и вообще, какие есть нюансы и подводные камни?


    Тендеры бывают разные! подача заявки практически везде одинаковая процедура... дальше уже все зависит от отрасли и так далее...
  3. 02 Марта 2011 Срд 21:38:52
    массы ресурсов быть не может, либо это просто посредники. Тендерами официально занимаются по-моему всего пять площадок. Процедура довольно проста - регистрируешься на площадке, покупаешь ключ для эл. подписи, регистрируешь его в системе и вперед, тратить государственный бюджет. :)
  4. 02 Марта 2011 Срд 21:42:43
    Тендеры устраивают не только гос. структуры!
  5. 02 Марта 2011 Срд 21:45:26
    rasspi писал : Тендеры устраивают не только гос. структуры!

    Согласен, но коммерсы зачастую не выкладываются на площадки, а объявляют тендеры на своих сайтах. А на тендерах охотятся в основном именно на бюджеты :)
  6. 03 Марта 2011 Чтв 8:06:07
    А подводными камнями являются в основном действующие нормативные акты регулирующие процедуру проведения тендеров и о наличии которых, узнают в основном после проведения прокурорских проверок
  7. 03 Марта 2011 Чтв 8:41:41
    тендеры и гос закупки это все-таки не одно и тоже)) про гос закупки описали выше.
  8. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 12:40:12
    Интересуют вобщем то как тендеры комерческих фирм, так и гос закупки. Про оплату почему спросил - есть опыт работы с бюджетными организациями, и они имеют свойство (не все но многие) очень наплевательски относится к деньгам (типа хочу - сегодня перечислю, хочу - через месяц), а было что и оплату за оказанные услуги несколько месяцев вытрясти не могли. А какие основные площадки госзакупками занимаются, и сколько этот электронный ключ стоит? Про то, что нужно что то покупать там кстати нигде ничего не пишут.
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 12:44:56
    [внешняя ссылка]
    Вот первая, на которую наткнулся. Еще хотел узнать - если я при регистрации указываю одну сферу деятельности, а потом решил заняться чем то еще или вообще решил сменить род деятельности, я кого то об этом должен в известность ставить или не обязательно?
  10. 03 Марта 2011 Чтв 13:20:50
  11. 03 Марта 2011 Чтв 13:36:35
    (Про оплату почему спросил - есть опыт работы с бюджетными организациями, и они имеют свойство (не все но многие) очень наплевательски относится к деньгам (типа хочу - сегодня перечислю, хочу - через месяц), а было что и оплату за оказанные услуги несколько месяцев вытрясти не могли.)

    У меня тоже есть опыт работы с госами, так вот тут главное не цацкаться. Не платят - пиши письмо с предупреждением о подаче в суд. Как правило на этом этапе бОльшая часть проблем решается. Нет - иди в суд. Недовольство!
  12. Zlobny


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 14:01:04
    RulevoY писал : Непонятно как происходит оплата, как подавать заявку, ну и вообще, какие есть нюансы и подводные камни?


    если интересует приобретение ЭЦП для торгов, то можно обратиться в УЦ БИТ по тел. 50-31-93(моб.) после приобретения пройдет регистрация на торговой площадке РТС-Тендер
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 18:30:32
    Zlobny писал :
    RulevoY писал ... : Непонятно как происходит оплата, как подавать заявку, ну и вообще, какие есть нюансы и подводные камни?


    если интересует приобретение ЭЦП для торгов, то можно обратиться в УЦ БИТ по тел. 50-31-93(моб.) после приобретения пройдет регистрация на торговой площадке РТС-Тендер

    Сколько это удовольствие стоит? И как их биржу глянуть можно?
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2011 Чтв 18:36:22

    Там тоже регистрация платная? Если я, предположим, занимаюсь предоставлением охранных услуг и выигрываю тендер. Оплата происходит после заключения договора или по факту оказания услуг? То что выбить деньги можно, я в курсе. Хочется все же нормально работать, а не бегать в поисках крайнего и выбивания из него своих же денег. А могу работу выполнять субподрядчики если я как подрядчик выигрываю тендер?
  15. 03 Марта 2011 Чтв 20:19:45
    В УЦ платите за ключ около 6000-7000, кажется. Потом регистрируешься на пяти площадках (хоть на одной, хоть на всех, по желанию). Там просто заполняешь заявления на сайтах, прикрепляешь к нему сканы учредительных документов. И ждешь. На практике 1-3 дня. Ничего платить не надо.
    Потом торгуешь.
    Зайдите на [внешняя ссылка] просмотрите заявки. Там в каждой есть закладки вверху, в "документах заказа" есть прикрепленные вордовские файлы со всеми условиями, требованиями, договор.
    Мы зарегистрировались недавно, но еще ни разу не участвовали, не попадалось пока ничего по нашей теме подходящего. Так что, практическую часть не могу рассказать. Но везде есть телефоны техподдержки, они все очень толково объясняют. Дерзайте!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд