Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стукнул автомобиль о люк на дороге. 

Создана: 13 Февраля 2011 Вск 15:19:56.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7585

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Февраля 2011 Вск 15:19:56
    Налетел на люк. Отчасти сам виноват, можно было объехать, но что случилось - то случилось. Отколол нижнюю часть двигателя (картер).
    Вызвал ГАИ. Приехали через полтора часа. Померили ямку. Люк торчит на 9 см над уровнем дороги. Составили протокол, порекомендовали подавать в суд на дорожников.
    Предварительно для восстановления требуется около 10 т.р.
    Насколько реально подать иск к дорожным службам за торчащий люк и как это правильно сделать?
    Фотки:


  2. 13 Февраля 2011 Вск 16:42:33
    intertest писал(а) : Налетел на люк.


    зачем летаешь? Very Happy попробуй ездить! Very Happy
  3. 13 Февраля 2011 Вск 16:48:04
    Не-не. Я быстро не езжу. Перед рытвиной сбросил скорость до 40-30км/ч.
  4. 13 Февраля 2011 Вск 17:01:35
    Это где такое чудо торчит?
    У меня очень низкий передний просвет - дайте знать а то следующим могу быть я Недовольство!
  5. 13 Февраля 2011 Вск 17:12:34
    Это на Комбинатской, около перекрестка с Химиков. Если с Химиков - то направо.
  6. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 17:24:57
    реально !!!проведи независимую экспертизу и подавай на орагизаию дорожную у кого это дорога на балансе если что пиши в личку!!я занимался такими вопросами не без результатно!
  7. 13 Февраля 2011 Вск 17:27:22
    Вот это место! [внешняя ссылка]
    Там коммунальщики помниться что-то копали, да и закапали как всегда по-русски: с ухабом и торчащим люком
  8. 13 Февраля 2011 Вск 19:16:10
    Бабло отсудить реально, только это муторно, может дело даже до суда и не дойдет, потому что есть уже судебная практика связанная с этой ситуацией, и думаю дорожники тож не дураки. Сами попадали примерно в такую ситуацию, долго и муторно но деньги за ремонт удалось отбить и даже морального вреда целых 2 тыщи рублей Very Happy
  9. 13 Февраля 2011 Вск 20:41:14
    Sergic5 писал : реально !!!проведи независимую экспертизу и подавай на орагизаию дорожную у кого это дорога на балансе если что пиши в личку!!я занимался такими вопросами не без результатно!

    В том и вопрос, где узнать кому этот участок принадлежит? Приезжавшие сотрудники ГАИ ответить на него не смогли. А про независимую экспертизу. Нужно лицензированного оценщика приглашать или заключения из СТО будет достаточно?
  10. 13 Февраля 2011 Вск 20:42:19
    LeXXX_Omich писал : Вот это место! [внешняя ссылка]
    Там коммунальщики помниться что-то копали, да и закапали как всегда по-русски: с ухабом и торчащим люком

    Все точно. Осторожно проезжайте этот участок дороги!
  11. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 10:17:19
    intertest писал(а) :Нужно лицензированного оценщика приглашать или заключения из СТО будет достаточно?

    обязательно с лицензией, иначе в суде потом ничего не светит, т.к. на СТО оценку ущерба не смогут провести, т.к. не имеют права на это и вообще там тонкостей много, оценщики сразу расскажут все варианты развития событий
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 11:20:45
    конечно независимую с лицензией допустим экспертное бюро центр судебных экспертиз !можно и другие выбирать!!!ничего там особенно страшного нет!насчет того у кого на балансе,позвоните в управление благоустройства по САО города Омска 243892
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 11:26:24
    про фото не забудте тоже будет хорошим доказательством!свидетелей,инспектора вызовите в качестве должностного лица которому известны обстоятельства!
    также хочу отметить следующее напишите заявление на красных зорь для возбуждения административного дела по ст.12.34 КоАП РФ дополнительный козырь
  14. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 11:27:59
    Согласно ст.ст. 133, 134 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска, утвержденных Решением Омского городского Совета от 25 июля 2007 г. N 45, в случаях повреждения сетей водо-, тепло-, электро- и газоснабжения, канализации, линий связи руководители организаций, в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или на обслуживании которых они находятся, незамедлительно с момента обнаружения принимают меры по устранению повреждений.
    Организации, в ведении которых находятся подземные инженерные сооружения и коммуникации, осуществляют постоянный надзор за нахождением на проектной отметке крышек люков смотровых колодцев, решеток дождеприемников, независимо от их месторасположения, за их содержанием в исправном и закрытом состоянии (ст. 134).
  15. 14 Февраля 2011 Пон 12:44:35
    Можно подавать в суд хотябы на то, что там небыло предупреждающего знака "плохая дорога".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд