Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 129044

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 13 Июля 2007 Птн 20:58:20
    Диоген писал :А для меня понятия греха не существует. На всякий случай, если не понятно: во-первых, я - нехристь, т.е. язычник, а во-вторых - нех... сначала делать дерьмо , чтобы потом каяться. Есть обязанности, ответственность и долг. Наш мир грехи(хе-хе) не прощает. И не Иисусу его изменить.


    Ну может понятия и не существует, а грех-то существует. Хотя бы эти ваши чем не грех: "нех..." и "нас е..."? Ну вот, и зачем вообще делать дерьмо? (как вы сами только что написали). Нехристь вы, язычник, и ладно, кто же вас осудит? Прощает ли наш мир грехи, не знаю, а вот во власти Иисуса я бы не стала сомневаться. Ну да это уже ОФФ и повод для бессмысленных споров.


    Roman! писал :Зачем? Я попов знаю.
    А чтобы исповедоваться тому, про кого знаешь, чем он озабочен на самом деле, надо быть не знаю кем (мягко говоря).

    А церковная десятина? Это ведь вполне реальная перспектива.


    Я вас и не призывала идти и исповедываться. Просто не надо говорить о том, о чем не имеешь понятия (я такой вывод сделала хотя бы потому, что вы считаете, что за исповедь берут деньги).

    Попов вы знаете.. Вы лично с кем-то из них знакомы, если не секрет? Заинтриговали вы меня этим самым каким-то "озабоченным" попом. Смешно даже. И откуда только вы все знаете?

    Десятина, насколько мне известно, в православных храмах не собирается. Это, если не ошибаюсь, распространено в каких-то сектах, даже не знаю каких. У нас в церквях есть специальные ящики, в которые каждый жертвует сколько не жалко и то по желанию. Еще собирают пожервования во время службы - проходят по храму и опять же кто сколько даст. Не хочешь вообще ничего давать - воля твоя, в кошелек никто к тебе не полезет. Кто сколько дает, в основном десятки, кто-то мелочь даже. Видела и тысячные купюры. Так что все по желанию.

    Люди, где вы вообще берете эти страшные истории про церковь? Вам кто-то рассказал, или вы сами свидетели?
  3. 13 Июля 2007 Птн 21:46:27
    Обыкновенная писала :Просто не надо говорить о том, о чем не имеешь понятия (я такой вывод сделала хотя бы потому, что вы считаете, что за исповедь берут деньги).

    Учимся читать - я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что развитие такой политики в отношении церкви приведет к тому, что и т.д.
    ЧТО при этом происходит известно - читайте больше серьезной литературы Толстой, Чехов, Гоголь.
    Обыкновенная писала :
    Попов вы знаете.. Вы лично с кем-то из них знакомы, если не секрет?

    Отчасти секрет. К примеру, на похоронах один такой полез под юбку одной богомольной дуре которая решила ему исповедоваться. Особая примета - у этого козла левый глаз имеет какой то странный вид - как будто зрачок разбит на части. А про голубые скандалы в РПЦ не слышали? Ну Яндекс вам в помощь.
    Обыкновенная писала :
    Десятина, насколько мне известно, в православных храмах не собирается.

    ПОКА не собирается. А собиралась она всегда ДО того как церкви дали по рукам. Собиралась она не в храмах, а централизованно - типа ФНС. Что то похожее уже началось - я тут публиковал скан документов (московских) с фактами вымогательства и угроз со стороны РПЦ.
  4. 13 Июля 2007 Птн 21:55:13
    Обыкновенная писала :Люди, где вы вообще берете эти страшные истории про церковь? Вам кто-то рассказал, или вы сами свидетели?


    Мы об этом читаем в газетах и смотрим по ТВ...
    ...оттуда нам наверняка соврали что попы торгуют сигаретами и спиртным, не платят налоги за это в полном объеме, тогруют элитной недвижимостью, лезут своими жирными ручками из под рясы в те вопросы которые их НЕ КАСАЮТСЯ.....

    Смайлик :-)


    Русскую Православную Церковь обвиняют в мошенничестве
    [внешняя ссылка]

    Свечи, купленные вне храма, не являются жертвой, угодной Богу
    [внешняя ссылка]

    В московских храмах: «Покрестились? В кассу!»
    [внешняя ссылка]

    Благотворителей – на счетчик! Фонд храма Христа Спасителя опять требует дань с московских бизнесменов
    [внешняя ссылка]

    Алексий II - агент КГБ по кличке "Дроздов"?
    Корпорация "Церковь". "Нынешние парадоксы - будущие предрассудки"...
    [внешняя ссылка]

    и мн. другое......
  5. 13 Июля 2007 Птн 23:01:08
    Roman! писал :Учимся читать - я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что развитие такой политики в отношении церкви приведет к тому, что и т.д.
    ЧТО при этом происходит известно - читайте больше серьезной литературы Толстой, Чехов, Гоголь.


    Ничего не поняла: какой именно политики, к чему приведет? И что при этом происходит? Вы уж как-то поконкретней.

    Литературу эту серьезную я читала. Только не понятно для чего вы мне ее советуете читать? Она мне откроет глаза на что-то? И что конкретно из этих классиков почитать советуете?


    Roman! писал :на похоронах один такой полез под юбку одной богомольной дуре которая решила ему исповедоваться. Особая примета - у этого козла левый глаз имеет какой то странный вид - как будто зрачок разбит на части.


    Ну не знаю. На похоронах, кажется, не исповедываются. Это раз. А во-вторых как вы себе представляете вменяемого даже мирского человека, который на похоронах (а там видимо и народу много было) лезет под юбку к женщине? Нонсенс какой-то. Вы сами это видели?

    Roman! писал :А про голубые скандалы в РПЦ не слышали? Ну Яндекс вам в помощь.


    Читала. Не помню уже о ком и что, но что-то такое было. Так ведь люди, не святые же. И по одному частному случаю очернять всю церковь не стоит.


    Roman! писал :ПОКА не собирается. А собиралась она всегда ДО того как церкви дали по рукам. Собиралась она не в храмах, а централизованно - типа ФНС. Что то похожее уже началось - я тут публиковал скан документов (московских) с фактами вымогательства и угроз со стороны РПЦ.


    Ну не знаю что вы так боитесь церкви, тем более что она давно отделена от государства. Меня эта тема как-то не волнует, не думаю, что в обязательном порядке будут собирать десятину в наше время. Хотя и этого тоже не боюсь, даже если так случится.

    [quote="Gerasim@MuMu@Notebook"] Почитаю и это на досуге, хотя не очень-то и хочется
  6. 14 Июля 2007 Суб 1:24:47
    Обыкновенная писала :
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а):...
    Почитаю и это на досуге, хотя не очень-то и хочется


    Конечно, закройте на это глаза
    и мракобесы в рясах будут продолжать одурманивать Вас и Ваших детей.....

    Смайлик :-)
  7. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2007 Суб 1:40:28
    во сколько начало празднования?

    что там будет?
  8. 14 Июля 2007 Суб 20:15:01
    Обыкновенная писала :Ничего не поняла: какой именно политики, к чему приведет? И что при этом происходит? Вы уж как-то поконкретней.

    "В такую минуту хочется украсть арфу и играть на ней на причале"
    " А ты умеешь?"
    "О черт, с ней надо попроще" - подумал Стасик.
    Обыкновенная писала :Литературу эту серьезную я читала.

    А вы вообще то хоть что то знаете о предмете о котором беретесь рассуждать да еще и "поучать людей стоящих неизмеримо выше вас по развитию"? А кого ежегодно РПЦ предает анафеме и за что, знаете?

    Обыкновенная писала :
    Ну не знаю. На похоронах, кажется, не исповедываются. Это раз.

    Это КАЖЕТСЯ раз. Как и все остальное без исключения.
    Надо все же как то отличать то, что кажется от того что есть.

    Обыкновенная писала :
    Читала. Не помню уже о ком и что, но что-то такое было. Так ведь люди, не святые же. И по одному частному случаю очернять всю церковь не стоит.

    Люди именно претендующие на святость и строящие весь свой бизнес на этом. Далеко не один частный случай а скорее типичный.
    Вообще чего это я, на церковь вкупе с государством мне начхать - информационный повод не более, хотел помочь - оказалось некому.
  9. 14 Июля 2007 Суб 23:02:18
    Roman! писал :А вы вообще то хоть что то знаете о предмете о котором беретесь рассуждать да еще и "поучать людей стоящих неизмеримо выше вас по развитию"? А кого ежегодно РПЦ предает анафеме и за что, знаете?


    Рассуждать начали вы, я лишь дала вам понять, что вы не знакомы с церковными таинствами, если написали то, что написали. (Вот ваши слова: "ПОпам снятся справки о говении и очередь на еженедельную исповедь за отдельные денежки"). С этого и началось наше с вами общение.

    Насчет уровня развития - так интернет тем и хорош, что можно пообщаться с людьми, "стоящими неизмеримо выше по развитию" (кстати, в кавычках это потому что цитата откуда-то?)

    А про анафему РПЦ я даже не поленилась, специально в поисковике посмотрела, не нашла. Так что не знаю об этом ничего, расскажите, мне интересно.

    Roman! писал :Это КАЖЕТСЯ раз. Как и все остальное без исключения.
    Надо все же как то отличать то, что кажется от того что есть.


    Написала "кажется", потому что в жизни с таким не встречалась. И исходя из моих познаний, не вижу в таком смысла.

    Roman! писал :на церковь вкупе с государством мне начхать - информационный повод не более, хотел помочь - оказалось некому.


    Помочь чем и в чем?
  10. 16 Июля 2007 Пон 9:23:44
    Михалков с двухнедельной щетиной приезжал
  11. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 10:39:38
    какое-то шоу устроили с этим открытием храма...прапогандисткая спекуляция всё это.... да святится имя ЛКП во веки веков!!! типа чтоб народ из покаление в покаление передовал сказания о великом царе (точнее хане)...колокол именой подарил в этот раз ? ..типа "от лёни и братвы на вечную память" ?
  12. 16 Июля 2007 Пон 11:12:18
    Шоу было явно затянутым, еще и салют. Надо было еще шампанское разносить гостям.
  13. 16 Июля 2007 Пон 13:05:13
    гыгыгыгы... фейерверк на открытие ХРАМА (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    а свето-музыкального лазерного шоу не было? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 13:37:19
    Вчера вечером врубил ящик, смотрю - балет. Мля, думаю, умер кто-то. Тока когда показали общий план собора, дошло, что к чему Wink
  15. 16 Июля 2007 Пон 13:54:09
    пытались вчера попасть в Маяковский. капец просто был какой-то. гайцы делали все для того, чтобы автомобилисты всей душой возненавидели этот собор. Недовольство!
  16. 16 Июля 2007 Пон 14:10:56
    да чо гайцы...пига даж в Маяковском попить незя было!!!нет ну панятна шо народу море шлялось, шоб ничо там не случилазь.... просто ПАПА сказал что пига пить седня незя!!!!
    а заходим мы вчеразь в кафешку, что у Маяковского... ждемс значит официантку пока подойдет... музыка играет... песни пают... и народу намана так сидит... медленно оцениваю обстоновочку и гляжу, что ни у одной души в энтом заведении на столиках бутылочек или стаканчиков с пигом нет!!!... посидели поотдупляли чуток... пашли в Маяковский зашли..ну там вообсчем такая же история...
    Вообсчем мнения не однозначные па поводу открытия...
    храм канечна харашо.... ну вот лучше б наверна в другом месте восстонавливали....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35, 36, 37  Вперёд