Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 128606

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 10 Июля 2005 Вск 10:38:46
    Достали восстанавливать церкви !!!
    Их уже на каждом углу по 3
    Востановят а дальше забывают !!!
    Так например церквушка у Художки - построили по старым фото с технологиее старого кирпича. А сейчас она обсыпается !!!
    Такая же участь у церквушки на площади Ленина (за памятником)
    За ними просто не следят !!!!
    + еще церковь хотят построить за Маяковским (типа там захранение белых офицеров начала 20 века) НО по закону по прошествии 75 лет после последнего захранения участок кладбища перераспределяют под городские нужды !!!

    Вообщем Я против церкви на данном месте !!!
  3. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Июля 2005 Вск 11:14:17
    исчо один храм Полежая-спасителя
  4. Pchela


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    10 Июля 2005 Вск 11:36:50
    Само по себе восстановление церквей - не плохо. Только вопрос цели, знаете ли. Так, ради истории, чтобы знали и помнили инициативы власти -грустная аргументация. А сейчас, согласна, так и делают.
    Храм красивый и, наверное, при нынешнем раскдале событий, когда работы уже начались, украсит он город. Но только ни на этом месте!!!! И дело не в ценности рогатого оленя и синих лавочек по кругу. Но надо же как-то уважать православные традиции. На площади у ЗСО по десяткам раз за год буду утраивать парады, мининги, протесты и чемпионаты по стритболу. У Маяковского - свой коллектив и жизнь. И прямо между стенами ФСБ и вышеуказанным объектами станет храм. В моем сознании это не умещается. Confused
  5. 10 Июля 2005 Вск 23:37:01
    Согласен !!!

    Все на митинг против постройки !!!

    Very Happy
  6. 11 Июля 2005 Пон 0:13:20
    запарили они уже...как будто..у нас город церквей...и тому подобной фигни нафиг..лучше пусть парк гденить откроят..чтоб отдохнуть можна было
  7. 11 Июля 2005 Пон 0:43:51
    омск - город абсурда..
  8. 11 Июля 2005 Пон 9:10:14
    Грехи замаливают, старпёры хреновы.

    Там, где до сих пор стоит ленин, тоже вроде какой-то собор стоял.
    Никто не в курсе, собираются ли надстроить сверху, или рядом?
  9. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2005 Пон 9:12:05
    iseeyoucry писал :Согласен !!!

    Все на митинг против постройки !!!

    Very Happy


    давайте в сатнизм обратимся что ли? Ржака
  10. 11 Июля 2005 Пон 10:04:44
    Бля. в натуре, просто пир во время чумы какой то? Дядюшка Пол видать совсем ебанулся под старость лет.
    Да и Феодосий там лепту свою вносит нехилую.
  11. Pchela


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2005 Пон 11:12:38
    Yehat писал :Грехи замаливают, старпёры хреновы.

    Там, где до сих пор стоит ленин, тоже вроде какой-то собор стоял.
    Никто не в курсе, собираются ли надстроить сверху, или рядом?


    Насколько я слышала, Ильинскую церковь у памятника Ильичу дейсвительно думали восстановить, причем по проекту умудрились вписать Ленина каким-то образом в план храма. Ну, может, не совсем в алтарь, но, видимо, не подалеку. Гы-гы-гы
  12. 11 Июля 2005 Пон 16:11:52
    дела-а-а Смайлик :-)
  13. 11 Июля 2005 Пон 16:28:34
    где распятие под сапогом...(с) Алиса
  14. 11 Июля 2005 Пон 16:36:31
    Нахера мне эта церковь если я не верущий? постройте лучше что-нибудь действительно полезное.
    Нужно провести диверсионную акцию протеста с плакатами "Верните оленей, христопродавцы", "Молицца можно и дома, а бухать нада в парке", "Сегодня поп, а завтра гоп" и так далее.
  15. 11 Июля 2005 Пон 16:39:00
    Зодди, жжошь сцуко! Асобина про то как нада малицца дома Гы-гы-гы
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 35, 36, 37  Вперёд