Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где купить наполнитель для кресла-мешка??? 

Создана: 09 Января 2011 Вск 0:26:02.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 49, просмотров: 38082

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 0:26:02
    все наверное знают об этой бескаркасной мебели. мячи, пуфы, кресла... знакомый решил приобрести, сегодня доставка, а т.к. он на работе - привезли это кресло-мешок мне. смотрел-смотрел понравилось оно мне))) не забирать же у человека. стоит 3500 рублей. хочу сшить кресло-кровать(оно больше и на нем можно спать). так выйдет раза в полтора-два дешевле. теперь вопрос: где можно купить в Омске пенополистирол в гранулах не дороже 1000 рублей за 1 куб??? видел объявления по 600-700 рублей, но об Омске там и речи нет. а платить 200-300 рублей за 0,1 куба не хочется.
  2. 09 Января 2011 Вск 0:28:01
    мне кажется проще упаковки от телевизоров накрошить.тоже ведь материя я не ошибаюсь?
  3. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 0:35:30
    polunownik писал: мне кажется проще упаковки от телевизоров накрошить.тоже ведь материя я не ошибаюсь?

    та же, но предполагаю что будут неровные комки, а не шарики одинакового диаметра)))
  4. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2011 Вск 1:03:53
    [внешняя ссылка]
    Тоже думал про шитье. Думаю, так же по деньгам получится. На одну ткань ( а надо не меньше пяти метров, да для двух мешком - внутреннего и наружного) сколько денег уйдет.
  5. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 1:31:55
    ugeen-omsk писал(а) : [внешняя ссылка]
    Тоже думал про шитье. Думаю, так же по деньгам получится. На одну ткань ( а надо не меньше пяти метров, да для двух мешком - внутреннего и наружного) сколько денег уйдет.

    о ценах на ткань я даже не задумывался, но все-таки шить то бесплатно будут, аренду помещения платить не надо, прибыль тоже никому не пойдет. если так рассуждать, должна быть выгода hand made'а))))))
  6. 09 Января 2011 Вск 14:59:35
    Серёга92 писал : должна быть выгода hand made'а))))))


    эту прибыль сожрет расходка по розничным ценам. так что не особенно радужно мечтай)))

    по теме- по строительным рынкам\газетам пошарь. крошка пеноизола обошлась мне в 600 рублей/куб с доставкой. пенополистирол=пеноизол=пенопласт и тп.
  7. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 15:46:24
    krazymouse писал : крошка пеноизола обошлась мне в 600 рублей/куб с доставкой. пенополистирол=пеноизол=пенопласт и тп.

    то что на строительных рынках не выделяет токсичных веществ??? оно же вроде как только для утепления. а вообще вот такой диван хочу: [внешняя ссылка]
    и дно сделать из кожзама чтоб не стерлось. поэтому надеюсь дешевле уложиться.
  8. 09 Января 2011 Вск 20:51:26
    Серёга92 писал : то что на строительных рынках не выделяет токсичных веществ???

    То что в оригинальный баббл засыпано - тоже со строительного рынка - материал один и тот же. Токсичные вещества выделяются только при горении. На форуме несколько раз эта тема уже поднималась, поищи внимательнее, там есть адреса и телефоны производителей, торгующих эти материалом.
  9. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 21:30:27
    Swizard писал(а) : На форуме несколько раз эта тема уже поднималась, поищи внимательнее, там есть адреса и телефоны производителей, торгующих эти материалом.

    вот как раз, сегодня узнал про контору "лагом" - сейчас н форуме поискал, ее упоминают, только в разных названиях. завтра буду звонить. а еще мне сказали что спать вдвоем на такой штуке нельзя - один выше другой ниже, что тоже не радует. будем думать че придумать...
  10. 09 Января 2011 Вск 22:35:33
    Сильно подозреваю, что спать на такой штуке неудобно даже в одиночку - во-первых она будет скрипеть постоянно, там же пенопласт внутри; во-вторых - она хороша для статичного лежания - принимает форму тела, по этой же причине неудобно в ней спать - ворочаться будет мешать.
  11. GTS722


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 23:48:16
    Swizard писал(а) : Сильно подозреваю, что спать на такой штуке неудобно даже в одиночку - во-первых она будет скрипеть постоянно, там же пенопласт внутри; во-вторых - она хороша для статичного лежания - принимает форму тела, по этой же причине неудобно в ней спать - ворочаться будет мешать.

    Здоровый человек не ворочается, а спит)))))))))) и на спине, ну пару раз сменяет положение. И нормальный человек пенопластом не скрипит.
  12. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 1:31:30
    не, пенопласт не скрипит, сегодня в континенте проверял. а вот насчет ворочания... со спины на бок еле еле перелег. это ночью если захочешь поменять положение надо встать и лечь как удобней. или придется секунд 10-15 переворачиваться, чтоб бабл обрел новую форму тела)))))))))
  13. 10 Января 2011 Пон 9:04:23
    А материал уже выбрали - из какого шить будете?
  14. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 10:07:42
    Строительный рынок Южный. Только это целое приключение - набить мешок полистиролом )) Он магнитится, разлетается по всей комнате, липнет к рукам, волосам и всему прочему.
  15. 10 Января 2011 Пон 13:21:32
    Broken_chain писал : Строительный рынок Южный. Только это целое приключение - набить мешок полистиролом )) Он магнитится, разлетается по всей комнате, липнет к рукам, волосам и всему прочему.


    мешок наполняется с помощью старого пылесоса и картонной коробки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд