Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите с прокси разобраться 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 10:58:32.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2124

  1. 07 Декабря 2010 Втр 10:58:32
    Ситуация такая. Есть локальная сеть, компьютеры в ней по дефолту выходят в интернет через местный прокси-сервер. На одном из компьютеров сети ставится CoolProxy и GSM-модем с целью раздавать компьютерам в сети другой Интернет. Вопрос: с браузерами все понятно, а вот каким образом обычным приложениям нужно указывать, через какое именно прокси-соединение им выходить в Интернет? По умолчанию они все лезут туда через первый, "большой" прокси-сервер. А если я хочу, чтобы лезли через CoolProxy? Локальную сеть, само собой, не отключишь и в настройках "Винды" не уберешь. Может, есть какой-нибудь качественный прокси-роутер? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  2. 07 Декабря 2010 Втр 11:02:39
    В каком смысле прокси?

    Если, например NAT, и нужно сделать чтобы какие-то сайты открывались через тот интернет, что GSM, то на клиентских машинах:

    route add <ip сайта или сети> mask <маска, если один адрес то 255.255.255.255> <ip-адреса машины с gsm> -p
  3. 07 Декабря 2010 Втр 11:11:40
    Нет, дело не в сайтах.
    Грубо говоря, есть программа, она периодически сама по себе обновляется. Настроек обновления никаких нет - то есть просто запускается плагин и идет скачивание данных. Так вот, нужно сделать так, чтобы программа использовала GSM-интернет. Прописать IP в той строчке, что вы дали? А если IP динамический, то есть обновление идет с неизвестных мне серверов?
  4. 07 Декабря 2010 Втр 11:38:01
    а кто мешает расшарить gsm-модем на сеть и раздавать его через эту же проксю? тогда локальный ip этого компа прописать шлюзом на других, а прокся пусть авторизацией занимается
    ну и как вариант - многие программы по умолчанию берут настройки из IE
    пуск-панель управления-свойства обозревателя-подключения--настройка сети
    там и прописывать, зачастую помогает
  5. 07 Декабря 2010 Втр 12:00:44
    George\_Artur писал : а кто мешает расшарить gsm-модем на сеть и раздавать его через эту же проксю? тогда локальный ip этого компа прописать шлюзом на других, а прокся пусть авторизацией занимается


    Сейчас именно так все и организовано. Проблема именно в предпочтении прокси-соединения: в некоторых программах вручную этого указать нельзя, а по умолчанию они выбирают не тот прокси, который нужен.

    George\_Artur писал :ну и как вариант - многие программы по умолчанию берут настройки из IE
    пуск-панель управления-свойства обозревателя-подключения—настройка сети
    там и прописывать, зачастую помогает



    Это сделал в первую очередь, не помогло. Очевидно, программы считают приоритетом именно локальную сеть - а где это изменить так, чтобы сама локалка не отвалилась, пока понять не могу. ДУмаю, нужна утилита, которая в ручном режиме указывает приложениям, через какой прокси им ходить в интернет - но гуглевание никаких результатов не дало.
  6. 07 Декабря 2010 Втр 12:05:55
    cmd - route print вам в помощь
    потереть ненужные маршруты

    Цитата :по умолчанию они выбирают не тот прокси, который нужен.

    речь идет о NAT шлюзе. если он прописан верно (в настроках tcp/ip подключения), прокси можно (иногда даже нужно) вообще отключить
  7. 07 Декабря 2010 Втр 15:05:03
    Ваша проблема именно в приложениях. Именно они не умеют использовать proxy. Тут либо искать как их настроить, либо использовать программку. Сейчас на могу вспомнить, но она перехватывала сетевые запросы указанных в ней программ и перенаправляла на прописанный в ней proxy. Тогда даже те программы что не имели настроек начинали ходить в интернет...... О! Кажется нашел!
    [внешняя ссылка]



    Таким образом у вас получится что в общем комп ходит в интернет допустим через NAT (с указаным шлюзом), а выбранные программы прописанные в PROXIFIER ходят через proxy например на спутниковый интернет.
  8. 07 Декабря 2010 Втр 19:25:39
    Если я правильно понял вам поможет программа FreeCap
    [внешняя ссылка]