Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Беспредел ТСЖ дома Куйбышева, 62 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 2:56:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 39774

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Stern-ok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2010 Птн 2:56:24

    Суть: в 2004 году построился жилой семиэтажный дом по адресу Куйбышева,62 (есть постановление мэрии о вводе дома в эксплуатацию). Первый и последний этаж были нежилыми. На первом - офисы, седьмой стоял пустой. Первые шесть этажей строились на деньги дольщиков, седьмой – на деньги застройщика.

    В 2004 мной была приобретена квартира.
    В 2006 году ТСЖ решило отобрать, отсудить у собственника седьмой этаж. Мы, жильцы, согласились на это «благое» дело. В результате нас больше года доили на судебные расходы. На адвокатов было потрачена большая денежная сумма жильцов. До сих пор не могут найти 350 000 рублей (и это только часть средств). Дело было проиграно ТСЖ. О чем есть постановления арбитражных судов:
    - Западно-сибирского округа
    [внешняя ссылка]
    - Высшего арбитражного суда.
    [внешняя ссылка]

    Эти суды установили, что у седьмого этажа есть законный собственник.
    В конце 2009 года этот собственник выставил порядка 15 помещений на 7 этаже. Я посоветовал знакомому купить одно, что он и сделал.

    В 2010 избрано новое правление ТСЖ. Выбирали сами себя. Туда вошли в основном жильцы пятых-шестых этажей (Котельникова, Рослякова, Поповцева, Ибрагимова), которые уже давно надеялись получить помещения над собой. Чтобы их квартиры стали трехуровневые!!!
    [внешняя ссылка]

    Новый председатель - Котельникова, всегда хотела получить БЕСПЛАТНО в свою собственность эту недвижимость. Спросите ее - как она стала собственником муниципальной квартиры в этом доме. Придя к власти в доме, у нее рождается мысль как обогатиться за счет других. Сама она ничего придумать не смогла. Только повторить такую же авантюру – ЗАРАБОТАТЬ НА СОСЕДЯХ. Попробовать еще раз посудиться с собственниками седьмого этажа. На это «благое» дело она зовет своего знакомого адвоката. Откаты то ведь никто не отменял.

    (уточнил) ТСЖ собирает примерно 10 рублей с квадрата ежемесячно на "содержание жилья". Помимо этого ТСЖ стало присылать жильцам, в том числе мне, письма. Где устанавливает сбор – 3000 рублей с квартиры в месяц. Это почти 300 тыс с дома. За ноябрь такого письма пока не было
    [внешняя ссылка]

    Те, кто поумнее – платить не стали. Остальные, зазомбированные, платят. Чтоб прикрыть себя - сделали заказные ролики на ТВ. В суд наверное их предоставить хотят. Или это для жильцов "отчет о проделанной работе".

    А). Нужен совет – как бороться с председателем ТСЖ? Повторяется история 2006-2007 года. Когда в доме ничего не делается, а мы платим кучу денег. За год - посажено 2 ёлки во дворе и установлено 2 урны. И всё, больше ничего!!! Терпение жильцов - не резиновое.

    Б). Что за чушь творится в омских судах? Как принимаются такие решения???
    [внешняя ссылка]
    Решения ВАС никто не отменял!!!

    Не даром же сейчас только в Ленинском суде рассматриваются 3 дела к председателям ТСЖ о хищении средств.
    Людмила!!! Одумайся!!! Кончай обманывать других!!! Спроси Вадима Андреевича, что значит чистая репутация. Занимайся воспитанием дочки в свободное время, а не псевдопредпринимательством!

    Модераторам просьба. Не переносить эту тему, чтоб не затерялась. Хотя бы до окончания судов. Все таки это жилищный вопрос для 74 + 15 семей. Да и от произвола ТСЖ и Управляющих компаний никто не застрахован.

    В этой теме будут описываться все РЕАЛЬНЫЕ события вокруг этого дома, а не та заказуха в газетенках и на ТВ. Будут выкладываться все решения судов. Все фамилии лиц, которые прямо или косвенно участвуют в данных делах. На днях возьму и выложу у знакомого решение Центрального суда, который установил, что Администрация приняла дом в эксплуатацию правильно, т.е. СЕМИЭТАЖНЫМ!!!
  2. 25 Марта 2011 Птн 7:44:04
    Ребята молодцы с ТСЖ, так им и надо. Наверное у вас адвокат хороший, у нас аналогичная ситуация по деньгам сделать ничего не можем.
  3. 26 Марта 2011 Суб 11:47:50
    Ребята из Кукйбышевского подскажите что делать, у нас и председатель такая тетка противная собрала собрание из своих, решили что нежилые должны платить больше. У жилых и парковка и цветочки и все дела. А я даже немогу свою "Бенкли" поставить когда к офису подъезжаю. Заранее спасибо!
  4. Блум55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2011 Суб 13:11:16
    Барак Абама писал : Ребята из Кукйбышевского подскажите что делать, у нас и председатель такая тетка противная собрала собрание из своих, решили что нежилые должны платить больше. У жилых и парковка и цветочки и все дела. А я даже немогу свою "Бенкли" поставить когда к офису подъезжаю. Заранее спасибо!


    Обращайтесь в суд - требуйте перерасчета платы на уровне жилых помещений за три года. Если есть еще какие-нибудь нарушения - пишите в прокуратуру.
  5. 26 Марта 2011 Суб 21:32:05
    Привет всем заинтересованным лицам в общедомовой собственности ТСЖ "Куйбышевское-62". Все жалуетесь на председателя ТСЖ всем. Вам бы лучше подавать иски на того у кого вы купили свой чердак высота 2.5 метра. Застройщик украл у дольщиков общедомовую собственность и продал вам за 10 тыс. руб за м.кв. вы и купили как лохи. Ну понятно хотелось побыть крутыми перцами , открыть офисы, бани, детские сады, вообщем бабла покосить. Но собственники квартир не захотели мириться с беспределом с вашей стороны. Так что не морочьте людям голову. А Котельникова дама реальная если взялась вернуть всем дольщикам их же собственность, то она это сделает.
  6. 26 Марта 2011 Суб 22:14:52

    Кроме эмоций есть что сказать?
  7. 27 Марта 2011 Вск 8:27:01
    Привет Джоли! Поподробнее расскажи про эту ситуацию. А то что-то не понятно. Кто прав, а кто виноват. Я то действительно плачу 40 рублей за квадратный метр только за обслугу. И офис у меня 400 квадратов. Изначально был дольщиком. Что они там про свое правление пишут, у меня то действительно тетка старорежимная председательствует, на пенсии уже. Я действительно за советом обращаюсь. Может там ни так все как описывают. Хорошо что появились и другая сторона. А то ребята все пишут и пишут я и подумал что нас у наверное ситуации одинаковые. Ты опиши всю ситуацию а я решение буду принимать.
  8. 27 Марта 2011 Вск 11:15:57
    Барак Абама писал : ... решили что нежилые должны платить больше. ...

    можно сразу в суд идти! нежилые и жилые должны платить одинаково, копейка в копейку! пересчитать должны за 3 года, плюс % по ставке рефинансирования. Сколько платят жилые за обслуживание?
  9. 27 Марта 2011 Вск 11:30:18
    Анджолина Джоли писала : Привет всем заинтересованным лицам в общедомовой собственности ТСЖ "Куйбышевское-62"....

    привет! какая же она общедомовая? ссылку на арбитраж кинуть?
    Анджолина Джоли писала : Вам бы лучше подавать иски на того у кого вы купили....

    зачем??? купить и подавать в суд на продавца? суды же вы затеяли, по хорошему не захотели...
    Анджолина Джоли писала : Но собственники квартир не захотели мириться с беспределом с вашей стороны. Так что не морочьте людям голову.

    вот тут не врите! Жильцы то адекватные люди. за исключением 5 человек ....
    Анджолина Джоли писала ? : А Котельникова дама реальная ...

    ))))))) ага, реальная. вот только суд вынес решение, что собрание полностью недействительное

    опишите людям ВСЕ суды, которые вы проиграли......
  10. forum787


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2011 Вск 12:37:14
    ...хотели посмотреть квартиру в этом доме на 7этаже выставлена за 4млн.100тыс.руб(96м),но после прочтения этой темы-передумали,хлопотно это...
  11. 27 Марта 2011 Вск 13:14:00
    В том то и вся проблема что 2006-2007 г. председатель правления от имени ТСЖ отказался от исковых требований и не поехал отстаивать интересы дольщиков в Тюмень, а потом на собрании сослался что неведомые силы помогли и поэтому суд проиграли. А все судебные дела выиграны в суде первой инстанции. Так что рано в ладоши хлопаете и своих адвокатов хвалите. Роснефть покруче вас будет и то сделку отменили с ВР. А эмоции и всякая грязь на людей которые оплатили при строительстве чердак из своих денег - это вы льете с утра до позднего вечера. Показываете информацию как вам выгоднее. С уважением и до скорой встречи в судах.
  12. 27 Марта 2011 Вск 14:06:07
    Анджолина Джоли писала : В том то и вся проблема что 2006-2007 г. председатель правления от имени ТСЖ отказался от исковых требований и не поехал отстаивать интересы дольщиков в Тюмень, а потом на собрании сослался что неведомые силы помогли и поэтому суд проиграли.

    а что вы молчали с 2006 года тогда??? вы с бывшим председателем тоже ведь судились недавно. и суд ему проиграли. Описывайте все как есть, что скрываете то??? определились бы сами с "неведомыми силами" сначала...
    Анджолина Джоли писала : А эмоции и всякая грязь на людей которые оплатили при строительстве чердак из своих денег - это вы льете с утра до позднего вечера.

    на людей никто и не льет! выкладываются решения судов.
    Анджолина Джоли писала : Показываете информацию как вам выгоднее.

    лично я выкладывал ссылки на официальные сайты судов!!!
  13. 27 Марта 2011 Вск 14:47:16
    Вообщем поясню для Барака Абамы ситуацию, просто если бы у тебя украли твою дорогущую машину перебили номера сделали новый техпаспорт и продали бы кому-то, а ты ее нашел бы. Неужели бы ты ее бы взял и подарил бы покупателю, нет конечно ты ее забрал бы и сказал ты купил ворованное поэтому делай что хочешь, твои проблемы что ты отдал деньги, ты в этой ситуации лох. Я думаю проще паренной редьки. А покупатели седьмого этажа понять не могут этого.
  14. 27 Марта 2011 Вск 15:02:36
    Анджолина Джоли писала : А покупатели седьмого этажа понять не могут этого.

    Так с чего чердак стал общим то? Если были бы основания суд бы вы выиграли, пока похоже что просто хотите на халяву площадь получить.
  15. 27 Марта 2011 Вск 15:59:05
    Ну понятно я подумаю, как со своим председателем боротся. Ну про ребят тоже понятно, наверное думали, что халява - оказалось геморрой на голове. Всем пока и удачи в ваших судебных разбирательствах.
  16. 27 Марта 2011 Вск 16:33:00
    Анджолина Джоли писала : Вообщем поясню для Барака Абамы ситуацию, просто если бы у тебя украли твою дорогущую машину перебили номера сделали новый техпаспорт и продали бы кому-то, а ты ее нашел бы. Неужели бы ты ее бы взял и подарил бы покупателю, нет конечно ты ее забрал бы и сказал ты купил ворованное поэтому делай что хочешь, твои проблемы что ты отдал деньги, ты в этой ситуации лох. Я думаю проще паренной редьки. А покупатели седьмого этажа понять не могут этого.

    ага, "нашел" свою машину в 2006, и пришел "забирать" в 2010. а четыре года бы смотрел как сосед ездит на ней....
    Анджолина Джоли писала :С уважением и до скорой встречи в судах

    что тут сказать... достали вы со своими судами! суд выносит решения - так выводы хоть делайте!
    ... идите судитесь с тем, кто угнал машину. ок?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд