Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Что лучше выбрать MasterCard или Visa? 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 8:10:03.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 20153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 8:10:03
    Хочу завести Дебетовую карту, чтобы можно было совершать интернет покупки и чтобы мне могли переводить деньги например из США.
    Или на Дебетовой карте нельзя делать денежные переводы?
    Можно ли прийти в банкомат и снять деньги с карты? или можно только совершать покупки.
    Подскажите какую из двух карт лучше завести.
    Может кто нить из владельцев знает плюсы и минусы карт.
  2. 03 Марта 2011 Чтв 23:11:05
    renlips писал :А о каких картах речь идет: о дебетовых или кредитных?

    О кредитных. Причём их выдают не через омский филиал, а как-то напрямую из Москвы. То есть в омских офисах банка можно их сделать обычным образом, но не по этой акции.

    Условия вроде бы чуть лучше, чем через омский филиал "ОПСБ", и из документов только паспорт нужен.

    (В омском филиале можно ещё и MasterCard Gold заказать, но тоже кредитную. Причём ОТП Банк дебетовые тоже выпускает, но не для Омска.)
  3. 03 Марта 2011 Чтв 23:20:18
    Карту связной банк заводи. Ну и всё в шоколаде будет.
  4. 04 Марта 2011 Птн 17:04:04
    А вот такой вопрос: допустим, завёл я Визу или Мастеркард в каком-нибудь банке, а потом его омский филиал приказал долго жить. И как мне закрыт картсчёт? А то получится ситуация: карта не используется, денег на ней нет, а годовая плата снимается и я должен банку, который где-нибудь в Москве?

    Тот же Сбербанк есть везде и так просто не исчезнет. А с коммерческими может быть всякое.
  5. 04 Марта 2011 Птн 20:29:34
    Лучше национальная платежная система
    [внешняя ссылка]

    Карточки скоро ваши засунут в шредер, а деньги отберут. Приятного вечера!
    Смайлик :-)
  6. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2011 Птн 21:00:27
    Vision писал : Лучше национальная платежная система
    [внешняя ссылка]

    Карточки скоро ваши засунут в шредер, а деньги отберут. Приятного вечера!
    Смайлик :-)

    Бред полнейший. Это что-то сродни UnionCard других подобных которые пытаются сделать национальной. Ничего толкового придумать и не могут и в этот раз очередная чушь болотная. Будут ей пользоваться единицы и то по принуждению. А Visa\MC никогда не уйдут с этой ниши, и в скором времени с обычного пластика перейдут на чистый чип. Так что не надо нести бредовую ахинею сумашедшего.
  7. 13 Ноября 2013 Срд 10:15:46
    Не стал заводить новую тему, спрошу тут.

    Только что позвонили из банка, в котором у меня заведена зарплатная карта (MasterCard Standard). С воодушевлением рассказали, как они впечатлены теми объёмами и размахом, с которыми я использую эту карточку, и поэтому - только в виде исключения и для поощрения они готовы мне выдать "безвоздбезддо, то есть даром" мегасуперпуперкарту MasterCard Gold, за выдачу которой мне не придётся платить ни копейки, а оплата за первый год обслуживания будет ажно в два раза меньше, чем у "простых смертных" (что составит 1200 рублей).

    Как я понимаю, на второй, третий и остальные годы, плата вырастет до обычной, но я не об этом. Девушка "лечила" меня тем, что якобы при оплате карточками типа Gold и Platinum многочисленные торговые сети предоставляют своим клиентам, использующим эти самые "понтовые" карточки, разнообразнейшие скидки и бонусы. На мой вопрос - что-то, дескать, я ничего подобного в тех местах, где карточкой расплачивался, никогда не видел - сотрудник ответить затруднилась, однако, заверила, что это наверняка случайность, ибо их есть и дофига притом!

    В связи с этим вопрос. Я, конечно, предполагаю, что с местами, где гипотетически какие-то скидки по MasterCard Gold и предоставляются, мы, скорее всего, вращаемся в разных вселенных, но чисто ради информации - кто-нибудь что-нибудь слышал или лично сталкивался в нашем передовом г.Омске с подобной практикой? И если да - то где?..
  8. 13 Ноября 2013 Срд 11:05:42
    Что за банк звонил?
    Есть подобные дебетовые золотые карточки от двух банков, плюсов никаких не заметил Гы-гы-гы Список организаций крайне мизерный, в основном интернет магазины, в Омске представлено лишь несколько магазинов, но цены там такие, что получить скидку даже 20%, это все равно переплатить процентов 50.
    По одной есть какая то фича со страховкой, но действовать она(страховка) начинает если отъехать от города хотя бы на 100км Very Happy
  9. 13 Ноября 2013 Срд 11:22:49
    Raja писал : Что за банк звонил?

    "Левобережный", Н-ск...
  10. 13 Ноября 2013 Срд 11:29:07
    Видать сейчас многие банки начинают окучивать клиентов по этому поводу. Смысла и выгоды в золотой карте у нас нет никакой, одни траты.

    Я вот вообще долго думал и решил себе завести почтовую карту Very Happy
    Очень выгодное приобретение, снимать деньги можно в любом банкомате без комиссии, можно без очереди пользоваться услугами почты. Из минусов только геморройное пополнение.
  11. 13 Ноября 2013 Срд 12:34:45
    Raja писал : Из минусов только геморройное пополнение.

    Почта россии всегда любит своих клиентов...
    В неестественных позах Гы-гы-гы
  12. 13 Ноября 2013 Срд 12:43:10
    На самом деле Почтовая карта это государственная программа.
    Банк Русский стандарт и Почта России. Сочетание конечно не самое удачное Very Happy Но зато нет платы за обслуживание и ведение счета и гарантированно начисляется процент на остаток, если не врут то 10% годовых. Плюс нет комиссии за снятие в любых банкоматах.
    Для меня самый важный момент, что не нужно стоят в очереди на почте, везде у них висит объявление, что владельцы Почтовой карты обслуживаются вне очереди Гы-гы-гы

    Пополнение почтовым переводом Very Happy
  13. 13 Ноября 2013 Срд 12:52:04
    Raja писал :владельцы Почтовой карты обслуживаются вне очереди

    О!
    Raja писал :Пополнение почтовым переводом Very Happy

    Ой... Confused
  14. 13 Ноября 2013 Срд 15:42:12
    у меня платина... кэфбк на все 1% плюс акции в каких то магазинах где 5% где 10% но я за ними не слежу
  15. 13 Ноября 2013 Срд 15:45:48
    Raja писал : везде у них висит объявление, что владельцы Почтовой карты обслуживаются вне очереди Гы-гы-гы

    Наблюдал однажды владельца такой карты, который пытался пробиться через стройные ряды пожухлых бабок с такими же пожухлыми квитанциями. При этом работники почты реагировали в духе "а чо я сделаю?".

    Гы-гы-гы

    Сабж.
    Пофиг, МК или Виза. Имеет значение не платежная система, а конкретный банк. Сам пользую кобрендовую альфу, вполне доволен.
  16. 13 Ноября 2013 Срд 16:28:41
    Raja писал :Для меня самый важный момент, что не нужно стоят в очереди на почте, везде у них висит объявление, что владельцы Почтовой карты обслуживаются вне очереди

    А вот на Главпочтамте электронная очередь, как там пройти вне её?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд