Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Радиостанции Омска 

Создана: 04 Мая 2005 Срд 19:16:37.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 15829

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2005 Срд 19:16:37
    Пишите сюда названия всех радиостанций вещающих на Омск. А потом мы устроим опрос: Какая самая популярная?
    https://omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=15980
  2. 04 Мая 2005 Срд 19:38:11
    а про бандос поподробнее
    на какой частоте можно услышать?
  3. 04 Мая 2005 Срд 23:34:39
    Радио "Максимум"
  4. 05 Мая 2005 Чтв 8:12:00
    Слушаю "Максимум" и "Авторадио". Не слушаю "Шансон".
  5. 05 Мая 2005 Чтв 8:15:16
    Граждане, указывайте пожалуйста частоты станций, а то я кроме 102,5 ничего не знаю.
  6. 05 Мая 2005 Чтв 8:18:58
    Думаю, что каждая радиостанция по своему хороша. Форматы ведь разные.
    А я скучаю по радиостанции "Наше радио" Хнык, хнык!!
    Максимум, конечно, форева, но как-то в последнее время разочаровывает...
    Динамит люблю иногда послушать.
    Авторадио люблю за дискотеку 80-х...
    "Серебряный дождь" еще иногда слушаю. Когда хандра.
  7. 05 Мая 2005 Чтв 8:21:43
    "Радиооо Сибирь".....и одноимённая песня в 8 утра, под которую просыпаюсь.
  8. 05 Мая 2005 Чтв 9:08:54
    Вот вроде полный список радиостанций в городе Омск:

    Динамит - 88,6
    Европа+ - 101,9
    Максимум - 102,5
    ХитFM - 103
    Радио3 - 103,5
    Сибирь - 103,9
    Солнечный Город - 104,4
    Эхо Москвы - 105
    Русское Радио - 105,7
    Серебряный дождь - 106,2
    Авторадио - 106,8
    Шансон - УКВ
    Русское Радио 2 - УКВ

    Джамбо.... мути опрос.... только бы вот не в форме выбора одной радиостанции....
    Если бы их расставить в порядке убывания популярности...
  9. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2005 Чтв 11:40:13
    ребята, а вы знаете, что подбор музыкальных композиций на большинстве радиостанций ведется с таким расчетом, чтобы тупить нам мозги? Зомбировать?
    Ради эксперимента выпишите пару-тройку текстов песен, звучащих в течение 1 часа, и посмотрите на них трезвым взглядом.
    И еще. Если вы не можете без радио продержаться хотя бы сутки, не можете без него работать, включаете его на такую громкость, что это мешает окружающим, или не расстаетесь с наушниками - ИМХО это наркомания.
    ИМенно поэтому я радио не включаю по возможности. А те программы, которые идут на фм, это вообще... у меня слов нет... откуда в людях столько тупости и разврата, меня уже бесят эти постоянные грязные намеки, эта бессмыслица...
    И кто-то это еще слушает...

    Лично я узнаю о новых песнях, когда мне их навязывают в маршрутке, или - по своему желанию - из "Песни года", выбираю понравившиеся и записываю. Остальное не слушаю.
  10. 05 Мая 2005 Чтв 11:46:12
    Дианочка, подбор плейлиста на радио никак не связан с содержанием текстов песен.

    Подбор плейлиста осуществляется согласно формату радиостанции... Каждая песня или композиция отностися к одной из категорий (имеют буквенное обозначение)... и в зависимости от категории, песня может появляться в эфире через определенное время. Плейлисты на радио составляются не от балды, или популярности песни. Тут есть много ньюансов: промо, формат, политика радиостанции... (в частности програмного директора)....

    Так что о зомбировании говорить нельзя... Ведь песни рызнве бывают. Вот например на Солнечном Городе в последнее время играет очень много новых ремиксов на популярные мелодии из советских фильмов... нельзя же это назвать зомбированием... Very Happy
  11. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2005 Чтв 11:52:55
    Ну и как же назвать такую политику, когда в эфире сплошные намеки на мат и секс?
    песни, кстати, становятся популярными БЛАГОДАРЯ радио, т.е. как только песня появилась, ее мало кто знает. И раз они ТАКОЕ выбирают, то....

    кстати, о ремиксах. ИМХО сама их идея - это тупо
  12. 05 Мая 2005 Чтв 12:17:48
    Дианочка писал(а) :ребята, а вы знаете, что подбор музыкальных композиций на большинстве радиостанций ведется с таким расчетом, чтобы тупить нам мозги? Зомбировать?

    Чушь полнейшая...
    Если вы никогда не были на радио, или у вас нет знакомых на радио - не пишите то, чего не знаете о радио Гы-гы-гы

    Зомби, блин... Wink
  13. 05 Мая 2005 Чтв 14:24:19
    Дианочка писал(а) :Ну и как же назвать такую политику, когда в эфире сплошные намеки на мат и секс?

    Такая вот у на страна и свобода слова, программы расчитаны на привлечение народа к аудитории и в основном завлекают какими-либо призами и очень редко серьезным содержанием (см. Серебрянный дождь)....
    Я вот как-то Муз ТВ посмотрела...все радио включая соседа транслирующего на своей частоте собственного исполнения караоке отдыхают....
    Такого идиотизма нигде не видела....
    По радио слушать надо именно музыку и вообще на одной станции не клиниться.....Если Вы не меломан то о посяке в основном и узнаете именно по радио, либо песне года.....
    Об электронной музыке не Вам судить ибо не знаете что это такое..и не пытайтесь не для Вас это....
    У нас по телевизору открыто показывают секс, чуть ли не порнуху...вот и радио не отстает....
  14. Magelan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2005 Чтв 14:59:21
    Год назад мне надоела почти вся музыка мп3 на компе. И я решил приобрести ТВ-тюнер, для того чтобы слушать радио и смотреть телевизор.

    Кошмар. Если телевизо еще можно смотреть иногда, то радио я немогу слушать больше трех часов. Просто надоедает и реклама и разговоры диджеев и прочая ерунда, которая несется и динамиков. Про подборку музыки я вообще молчу. Как такое можно слушать? Это же кошмар! Одно и тоже целые сутки! Причем переключение каналов помогает не больше трех месяцев, пока не изучишь весь репертуар всех радиостанций. Потом просто ужас.

    Вобщем стоит щас тюнер и помалкивает. Норм

    Хотя, было бы хоть одно радио, которое передавало музыку, чтобы не повторяли песни по 100 раз - и ставили все песни из альбома автора, чтобы было разнообразие, я бы и послушал такое радио.

    Понятно, что не все песни на диске какого-то автора хиты, но ведь мля я же не могу слушать одну песню постоянно? Может и другие песни начнут нравится - не хиты. Но по крайней мере не будет ощущения что на тебя как слушателя радиостанции похер - "сиди мля и слушай сцука, те пестни, на которые нам хватила бабосов".

    ....

    Интересно, а сколько стоит открыть свою радиостанцию? Лыба
  15. 05 Мая 2005 Чтв 15:08:19
    Magelan писал(а) :Интересно, а сколько стоит открыть свою радиостанцию? Лыба


    Делать с нуля - сложно и очень долго...
    Полгода назад за 1,2млн. $ ты бы мог стать счастливым обладателем радио "Солнечный Город", "Авторадио-Омск" и в придачу "МузТВ-Омск"

    а так.... слушай то что есть...

    Радио не для того создано, чтобы его слушать целые сутки. Оно ориентировано в основном на людей, которые включают его на 20-30 минут (максимум - час-два), например в машине, дома, на работе... Вообще-то у разных радиостанций - разная целевая аудитория.

    Из своего опыта скажу, что наибольший эффект даёт ротация хитов с периодичностью 4-6 раз в сутки. Не секрет ведь, что радиостанции живут только за счет рекламы. Так чтобы эту рекламу продавать, нужно привлечь рекламодателей. А как ты их привлечешь? Нужно их убедить в том что их покупатели или клиенты - это целевая аудитория радиостанции...

    Так что, чтобы вы не говорили, но хиты будут крутиться чаще чем старые песни.

    Если хотите слушать разные песни - Авторадио. Вещание идет из Москвы, поэтому репертуар очень огромный. Очень много как зарубежных, так и отечественных хитов разных лет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд