Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сотовые операторы почти добровольно снизят цены на роуминг 

Создана: 21 Октября 2010 Чтв 5:39:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1487

  1. 21 Октября 2010 Чтв 5:39:56
    Большая тройка российских сотовых операторов - МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" - снизит расценки на звонки в роуминге в 1,5-2 раза, на отправку sms - в 3 раза, а на мобильный интернет - в 2-4 раза. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с министром связи и главой антимонопольной службы, сообщает РИА Новости.

    "Я исхожу из того, когда смотрю те документы, которые вы представили, что это существенное снижение цен на роуминг", - сказал премьер. Он отметил, что снижение цен будет добровольным.

    Глава ФАС Игорь Артемьев отметил, что компании снизят цены на услуги связи не позднее 1 декабря. "Это в отношении международного роуминга. В отношении российского цифры примерно такие же, а в некоторых случаях - даже еще больше", - цитирует чиновника "Интерфакс".

    В марте 2010 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против операторов "большой тройки" в связи с завышением ими цен на роуминг. Антимонопольщики заявили, что стоимость международного роуминга у МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" вдвое выше, чем у других операторов. Тарифы "тройки" по сравнению с тарифами в ряде европейских стран выше в 3-6 раз, отмечали в ФАС.

    В апреле 2010 года к критике российских сотовых операторов присоединился и Путин. Тогда премьер, выступая в Госдуме, не исключал, что операторы будут наказаны за завышение тарифов на услуги в роуминге. Сами операторы оправдывались тем, что высокие цены устанавливают их партнеры.

    По данным iKS-Consulting, которые приводила газета "Ведомости", доходы от роуминга составляют 6-11 процентов выручки операторов "большой тройки". В 2009 году суммарная выручка МТС, "Вымпелкома" и "МегаФона" превысила 24 миллиарда долларов.

    В сентябре 2010 года российские СМИ сообщали, что МТС и "Вымпелком" решили снизить тарифы на роуминг в странах СНГ на 30-40 процентов, а "Мегафон" "постоянно обсуждает с партнерами возможность снижения цен".
    [внешняя ссылка]
  2. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 21:14:46
    У теле2 это уже происходит Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  3. 28 Октября 2010 Чтв 21:20:07
    нах мне их международный роуминг, лучше бы сделали единые тарифы внутри сети по России, чтобы приезжая в другой регион не менять лихорадочно сим-карты
  4. 02 Декабря 2010 Чтв 16:46:40
    homutovich писал(а) : нах мне их международный роуминг, лучше бы сделали единые тарифы внутри сети по России, чтобы приезжая в другой регион не менять лихорадочно сим-карты


    Добрый день! Необходимость в смене SIM-карт при смене региона уже давно не актуальна для TELE2. Мы работаем с роуминг-партнерами. На сегодняшний день таковым является Мегафон. И все, что вам нужно сделать при перемещении в другой региона - включить телефон заново, при это не нужно набирать никаких дополнительных комбинаций. Все очень просто: включили телефон и Вы на связи!

    Приятных путешествий!
  5. 02 Декабря 2010 Чтв 16:51:51
    И нахира мне ваше ЕЛЕ2 если у меня МТС??
  6. 02 Декабря 2010 Чтв 23:35:21
    ненавязчивая такая рекламка. Very Happy
  7. 03 Декабря 2010 Птн 0:14:45
    homutovich писал(а) : И нахира мне ваше ЕЛЕ2 если у меня МТС??


    Подключите услугу "Везде как дома"))
    И не надо ничего менять)
  8. 03 Декабря 2010 Птн 2:25:11
    lislat писала :
    homutovich писал(а) ... : И нахира мне ваше ЕЛЕ2 если у меня МТС??


    Подключите услугу "Везде как дома"))
    И не надо ничего менять)

    хехе, у моих соплеменников-евреев из МТС ничего так просто нибывает, при подключении этой услуги будут бесплатные входящие только из омска, все остальное - по роуминговым расценкам
  9. 03 Декабря 2010 Птн 12:09:10
    TELE2Омск писала : Добрый день! Необходимость в смене SIM-карт при смене региона уже давно не актуальна для TELE2. Мы работаем с роуминг-партнерами. На сегодняшний день таковым является Мегафон. И все, что вам нужно сделать при перемещении в другой региона - включить телефон заново, при это не нужно набирать никаких дополнительных комбинаций. Все очень просто: включили телефон и Вы на связи!

    Приятных путешествий!
    Вчера приехал в тюменский регион, выключил телефон, включил определяется Ермак, принудительно подключил через Мегафон... стоимость звонка увеличилась с 14р до 20р, так что ничего не меняйте.... Норм
  10. 03 Декабря 2010 Птн 12:17:20
    homutovich писал(а) : хехе, у моих соплеменников-евреев из МТС ничего так просто нибывает


    Ну а что Вам из Омска звонить не будут?