Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Депутаты предлагают ввести налог на передачу данных 

Создана: 13 Октября 2010 Срд 8:39:11.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2232

  1. 13 Октября 2010 Срд 8:39:11
    Вчера депутаты Владислав Резник, Юрий Исаев, Наталья Бурыкина, Григорий Ивлиев и Николай Расторгуев внесли в Госдуму поправки в закон «О связи» и Гражданский кодекс, которые вряд ли придутся по душе телекоммуникационным операторам.

    Речь идет о возмещении потерь от пиратства, которые депутаты предлагают компенсировать путем сбора отчислений в специальный фонд — «резерв вознаграждения». Предполагается, что будет использоваться та же схема, что и при выплате вознаграждения производителями и импортерами техники и чистых дисков за воспроизведение музыки и фильмов в личных целях. То есть, депутаты предлагают расширить оговоренный Гражданским кодексом список плательщиков за счет операторов.

    Предлагаемые отчисления в резерв составляют 2% от «доходов, полученных от оказания услуг связи, использованных абонентами для воспроизведения музыки и фильмов». Со всеми сложностями расчета платежей придется разбираться самим операторам, которые будут определять их размеры на основании показаний оборудования, отражающего объемы скачанных данных. Минкомсвязи будет вменен в обязанность контроль за правильностью и своевременностью отчислений, а порядок расходования средств резерва определит правительство.

    Стоит ли говорить о реакции операторов на данную законодательную инициативу? «Создание резерва вознаграждений будет лишь стимулировать пиратство, а не пресекать его, ведь вместо взыскания вознаграждения с нарушителей авторских прав создается другой компенсационный механизм»,— заявила представитель МТС Ирина Осадчая. «Кроме того, операторы связи только передают информацию, а не воспроизводят ее»,— добавляет она.

    Данное предложение вызвало вопросы и у руководителя одной из музыкальных компаний, так как, по его мнению, придется платить два раза — по прямым договорам с правообладателями, которые легальные музыкальные и видео сервисы в Сети уже и так заключили, плюс указанные отчисления.

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Октября 2010 Срд 8:41:41
    бред какой. Расторгуев лучше бы пел, чем законотворчеством занимался.
  3. 13 Октября 2010 Срд 8:46:55
    бредятина... Грустно :-(
    уже и не знают с чего наживиться!
    ...надо лететь на марс! Very Happy
  4. 13 Октября 2010 Срд 9:21:11
    Борьба с пиратством в России - это борьба с Российским народом и его менталитетом. Русский никогда не станет платить зато, что можно взять бесплатно.
  5. 13 Октября 2010 Срд 10:04:56
    Негативный Персонаж писал : бред какой. Расторгуев лучше бы пел, чем законотворчеством занимался.

    Бред то бред, но как известно по практике Российского законоделия, могут и принять! А это значит и на трафике отразится! Ценник провайдеры интернета сразу в разы поднимут! Пострадает в итоге конечный потребитель! Ржака