Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 941502

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 144,
, 146 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 12 Июля 2018 Чтв 10:35:38
    Псения Кобчак писала :
    Гормон роста писал ... : Убежать Гы-гы-гы

    А если б не газанула, то бампер был бы разрушен до радиатора наверное(

    А что у тебя делает радиатор за задним бампером? Офигеть
  3. 12 Июля 2018 Чтв 10:42:35
    Гормон роста писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Гормон роста писал ... : Убежать Гы-гы-гы

    А если б не газанула, то бампер был бы разрушен до радиатора наверное(

    А что у тебя делает радиатор за задним бампером? Офигеть

    Я имела ввиду что от бампера до радиатора сложилась бы гармошка
    ( ты какой то тормоз, Билли..)
  4. 12 Июля 2018 Чтв 10:54:03
    Гормон роста писал : Убежать Гы-гы-гы

    Правильно сделала,открыла дверцу и дёру. А представляешь бы что с Псюхой было бы,если бампер до радиатора дошёл бы? Вся косметика бы потекла и как в таком виде на работу идти? Грустно :-(
  5. 12 Июля 2018 Чтв 10:58:16
    Издевайтесь , издевайтесь, а мне за эти царапинки больше месячной зарплаты выплатили
  6. 12 Июля 2018 Чтв 11:14:44
    Псения Кобчак писала : Издевайтесь , издевайтесь, а мне за эти царапинки больше месячной зарплаты выплатили

    Страховые! Внимание! В городе работает подстава на букашке....
  7. 12 Июля 2018 Чтв 11:18:41
    Оформляли недавно через юристов выплату с виновника с полисом АСКО (отозвана лицензия). Они нам сделали независимую экспертизу, и подали на возмещение ущерба, утс, и стоимость услуг. Отправили в РСА. Полностью возместили ущерб и утс (причём довольно быстро: где-то меньше двух недель), их услуги нет. Теперь юристы с РСА судиться будут за свой гонорар.
  8. 12 Июля 2018 Чтв 11:32:30
    А я вот поленился ехать обсчитывать потертость на двери после въехавшего чудака
  9. 12 Июля 2018 Чтв 11:42:07
    Гормон роста писал : А я вот поленился ехать обсчитывать потертость на двери после въехавшего чудака

    Сколько на месте взял? А то мне тут один въехал в старую рану,не стал быковать,взял рубль на месте.Некогда было,а там взять особо нечего,работяга.
  10. 12 Июля 2018 Чтв 11:55:32
    avd173791 писал :
    Гормон роста писал ... : А я вот поленился ехать обсчитывать потертость на двери после въехавшего чудака

    Сколько на месте взял? А то мне тут один въехал в старую рану,не стал быковать,взял рубль на месте.Некогда было,а там взять особо нечего,работяга.

    Нисколько. Оформил европротокол, да разъехались. Я потом дверь керосином протер, да забил
  11. 13 Июля 2018 Птн 9:04:25
    Гормон роста писал :потом дверь керосином протер, да забил

    Вот что керосин животворящий делает)
  12. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Июля 2018 Птн 16:24:22
    Псения Кобчак писала : Вск приятно удивили, ( а кто то писал, что выплат не выбить..)
    Вопщем сдала документы в субботу, а в среду уже выплатили деньги. Без шума и пыли.

    любая компания кому-как повезет, ну из крупных, поэтому особой разницы где страховаться нет
  13. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Июля 2018 Птн 16:28:43
    ДМИТРИi писал : Долго, нудно, непонятно зачем запутано. Но результат есть.

    А сегодня по дороге на работу слышал по радио, что хотят 2000 штраф за езду без ДК сделать. И за фальшивые ДК как-то штрафовать всех и вся. Что-то не помню, чтоб у меня кто-то спрашивал показать ДК, даже страховщице в своё время просто номер по телефону диктовал. Что то не понятно.

    Проще отдать 500-700р. агенту, кто как берет, имхо. Фальшивую ДК вообще нет смысла делать, она итак недорого стоит. А собираются ввести обязательную видеофиксацию прохождения ТО и выборочные проверки потом, но так как это требует хорошего оборудования, думаю не скоро. Слышала еще где-то что вернут в ведение ГАИ, но точно не знаю.
  14. 13 Июля 2018 Птн 18:20:00
    Зяба писал(а) : имхо. Фальшивую ДК вообще нет смысла делать, она итак недорого стоит.

    подробнее можете? заодно и поведаете, почему тема на форуме живет, цветет, и люди благодарят
  15. 13 Июля 2018 Птн 18:33:28
    ДМИТРИi писал :
    Гормон роста писал ... :потом дверь керосином протер, да забил

    Вот что керосин животворящий делает)

    Авиационный мать его Норм
  16. 13 Июля 2018 Птн 22:52:30
    росгосстрах еще жив?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 144,
, 146 ... 152, 153, 154  Вперёд