Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Выбор стоматологической клиники по ортодонтии (брекеты) 

Создана: 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 55209

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Сентября 2010 Срд 12:15:01
    Всем доброго времени суток! Смайлик :-)
    Нужна помощь с выбором стоматологической клники по ортодонтии (брекеты нужны).
    Критерии выбора:
    1. Зарекомендовавшая себя
    2. Не заоблачные цены.

    Посоветуйте что-нибудь!

    Всем заранее благодарен! Wink Wink Wink
  2. 18 Марта 2013 Пон 20:08:27
    энауэнэ писала : я шла от метро домой и все 15 минут вытягивала вперёд нижнюю челюсть, пока никто не видит

    Гы-гы-гы п..ц. А я сдавливаю челюсть так, что у меня один нижний зуб хрустит - так приятно где-то в районе корня.

    Dinik77 писал : Тинка, есть соска у меня. Многие плохое подумают. Не ...это не писька. А одеяло вкусное

    Одеяло, соска, мячик-лизун, резиновый эспандер, собачья кость, фаллоимитатор резиновый мне отлично подойдет. Несите, кто чем можете...
  3. 02 Апреля 2013 Втр 8:30:54
    кстати, отписываюсь - для меня низ большей жестью оказался, чем верх. это я поняла еще при установке. Гы-гы-гы болеть начали зубы практически сразу, и чесаться, что я конечно не ожидала. еще поставили накусочные пломбы, которыми я уже неделю привыкаю жевать. короче, печаль... когда ж уже снимут их.
  4. 02 Апреля 2013 Втр 9:51:56
    не, хорошо, что я в это не ввязалась. Буду и дальше пугать людей неправильным прикусом. Мне ещё предрекли скорое стирание шейки зубов и выпадение. Но так как, всё равно, чтобы выровнять нужно удалить 2 зуба на верхней, и мудрые на нижней, не знаю уж, что и хуже.
    Держитесь, мужественные брекетоносцы. Респект вам. я вот испугалась. слилась с этой темы.
  5. 02 Апреля 2013 Втр 9:59:16
    Applecat писала : Мне ещё предрекли скорое стирание шейки зубов и выпадение.

    во! мне как раз тоже самое предрекали всегда! и дальнейшее вваливание зубов вовнутрь (ну или типа того) Офигеть Confused
  6. 02 Апреля 2013 Втр 20:43:32
    А мне один таки придется драть, он косенький уродец с дыркой, но пока держится молодцом Грустно :-(
  7. 02 Апреля 2013 Втр 20:48:42
    ох... мне б так хотелось не следить за этой темой больше никогда в жизни Смайлик :-)

    советую брекетоносцам следить за положением губ во время ношения "железа", делать гимнастику, невзирая на неприятные ощущения, т.к. мышцы меняют своё положение и меняется контур лица, по-другому улыбаешься
  8. 03 Апреля 2013 Срд 12:48:01
    а вот губы то кстати полнее становятся Норм ну, у меня так, по крайней мере... на работе даже спросили, не подкачала ли я их))))
  9. 03 Апреля 2013 Срд 22:31:53
    ретенция + снятие обойдутся в 20 т.р. ого-го. думала, тысяч в 5 уложусь Гы-гы-гы
  10. 04 Апреля 2013 Чтв 7:56:55
    энауэнэ писала : ретенция + снятие обойдутся в 20 т.р. ого-го. думала, тысяч в 5 уложусь Гы-гы-гы

    черт, я вот ценник при снятии со своим ортом еще и не обсуждала Гы-гы-гы .
    это че получается, снять так же, как практически на одну челюсть брекеты одеть?))))
  11. 04 Апреля 2013 Чтв 15:57:20
    везде цены разные. мне что-то и каппы и ретрейнеры на обе челюсти ставить нужно. потому так дорого. плюс снятие одного металлического брекета - 300 рублей.

    в общем, надеюсь завершить со стоматологами в течение ближайших 3 лет только
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 19:30:45
    У меня снятие 2500 одна челюсть. Но там же еще отбеливать, восстанавливать и т.д. нужно.
  13. 04 Апреля 2013 Чтв 21:31:55
    там ещё каппы изготавливать нужно, в которых потом ночью спать, и пластинки наклеивать на зубы. отбеливать. восстанавливать - это в ту двадцатку не входит.

    я-то. дурочка. думала, что снять - это просто снять )) а надо всё заранее узнавать.
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 21:43:57
    оо, сколько собратьев по несчастью)

    но я не могу поддержать вас, как больно и неприятно носить во рту железо. болели зубы только первые дня три, как поставили. иногда только вылазит проволока эта сбоку и царапает щеку изнутри, а больше никаких неприятностей они мне не доставляют.
    ем все, что хочу, жевачки жую, зубами кусаю. ничего не отваливается и не мешает. только жевать с закрытым ртом сложней)

    я заплатила сразу за установку и снятие - 12 т.р. а сейчас оплачиваю только коррекцию, каждый месяц 200.
    потом буду отбеливать, шлифовать или что там еще с ними делают...
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 23:45:06
    да, бюджетно. прям завидую. у меня желание просто снять и забить на брекеты часто возникает, но креплюсь пока.

    а Вы в какой клинике делали?

    у меня, кстати, очень ласковая ортодонт: то волосы поправит, то губы оботрёт - нежно так Гы-гы-гы и очень вкрадчиво успокаивает: "Лена, Вы..."

    иногда так и хочется как-нибудь пошло пошутить
  16. 04 Апреля 2013 Чтв 23:51:10
    энауэнэ писала : да, бюджетно. прям завидую. у меня желание просто снять и забить на брекеты часто возникает, но креплюсь пока.

    а Вы в какой клинике делали?

    у меня тоже такое желание было первые три дня.
    может, еще после второй коррекции.

    да, вполне себе бюджетно. а я и не задумывалась никогда, что они могут стоить дорого.
    каково было мое удивление, когда я услышала от своей коллеги рассказ о том, что она своему сыну поставила за 60 т.р. Офигеть
    клиника напротив школы милиции, люксдент. вроде государственная, не знаю.

    но к моему врачу все так рвутся, у нее на три месяца вперед все расписано) когда я ей позвонила в ноябре и попросила записать меня не раньше ближайшей пятницы, она хихикнула в ответ и сообщила, что раньше марта все равно меня принять не сможет Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд