Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Электронная сигарета 

Создана: 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 94393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38
    Коротко и доступно. Вводные:

    1. Курил примерно 15 лет
    2. Последние 10 лет простое "красное" Мальборо.
    3. Средний расход примерно 2 пачки на 3 дня. На рыбалке - 2 пачки в день. На пьянках - непрогнозируемо много.
    4. Запросто мог обходиться без сигареты в течение дня, но имел пунктик - если вдруг дома нет хотя бы полпачки, то начинал немного "истерить" Норм
    5. Бросать вот прямо сейчас НЕ СОБИРАЛСЯ, потому как нравился сам процесс курения (не эффект, а именно процесс). Плюс часто рыбачу и пью, а рыбалку и пьянку без сигареты представляю плохо.
    6. Но весь вред от курения мне прекрасно известен.

    Примерно полгода назад задумался о покупке электросигареты. Откладывал на неопределенно долгое время, поскольку не видел сабжа в деле, не пробовал и т.д. Да и купить его в России не так легко. Совершенно случайно наткнулся неделю назад в Риге. Купил. Результат? Неделю не курю и не тянет абсолютно. Ну то есть ВООБЩЕ.

    Теперь о сабже (для тех кто в танке) - [внешняя ссылка] (это не реклама, просто у меня именно этой конторы сигарета)
    В двух словах очень прикольно:
    1. Ничего там не горит и, соответственно, ничего такого не вдыхается.
    2. "Дым" выглядит и тянется как дым, но по сути это ничем не пахнущий густой водяной пар
    3. Нет эффекта "пассивного" курения
    4. Ничем не пахнет
    5. Много вкусов и уровней крепости (содержания никотина)
    6. Удобно использовать - достал сигарету, подымил, положил обратно в карман
    7. Можно дымить ГДЕ УГОДНО - в магазинах, некурящих зонах кафе, аэропортах, самолетах, заправках. Ну, если кому-то это важно.

    Протестил уже на 3х пьянках, в том числе с участием курящих лиц. Доволен аки слон, продолжаю наблюдения - это как раз то, что позволило мне НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от процесса, но минимизировать вред и неудобства. Буду рад ответить на вопросы Норм

    PS Бабам, пыхающим "вкусные" сигареты вообще в тему придется. Там много вкусов вроде ванили, вишни, яблока, кофе и т.д.
  2. 23 Декабря 2011 Птн 18:43:03
    Эрхафан писал :
    Ога. Чувак, который вёз сиги из Китая, кстати, до сих пор не нашелся Смайлик :-) Перебиваюсь аналоговыми, еще подожду месяцок...

    знаешь, сколько мне предложили в личку сиг дешманских по конской цене? И все из за твоей темы. седня позвонил в некури55 и заказал егоши и оставил телефон жены (у нее нет идей подарка мне на новогод). Правда я седня пьян в жопу. А вдруг ошибся Грустно :-(
  3. 01 Февраля 2012 Срд 17:51:46
    Офигеть Офигеть Офигеть

  4. 01 Февраля 2012 Срд 17:59:24
    Alternocrazy писал : Офигеть Офигеть Офигеть

    Вопрос
    Старткит как старткит, ничего радикально нового Гы-гы-гы
  5. 01 Февраля 2012 Срд 18:15:13
    Разве что Ego-C Смайлик :-)
  6. 01 Февраля 2012 Срд 18:21:41
    Alternocrazy писал : Разве что Ego-C Смайлик :-)

    Всех инноваций в ней - букву поменяли, индикацию разряда сделали да атомайзер на три части разобрали. Принцип-то тот же остался и огрехи его никуда не делись Хех!
  7. 04 Сентября 2012 Втр 1:31:07
    Здесь могла бы быть ваша реклама.
    Mikael72
  8. 21 Января 2013 Пон 16:17:28
    Электронные сигареты могут оказаться вне закона
    Депутаты предлагают запретить <использование и имитацию табачных изделий для <...> товаров>, которые ими не являются. Такая поправка в закон <Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма> есть в списке рекомендованных к принятию (утвержден на прошлой неделе, есть у <Ведомостей>). Под этот пункт подпадают жевательная резинка в виде сигарет и электронные сигареты, заявил <Ведомостям> зампред комитета по охране здоровья Николай Герасименко, один из авторов поправки.

    [внешняя ссылка]
  9. 21 Января 2013 Пон 21:32:31
    Чем им помешали электронные сигареты и почему они хотят запретить их парение? Для меня электронная сигарета это спасение, исчезли частые бронхиты и кашель, восстановилось обоняние, значительно очистились легкие. Чувствую себя значительно лучше. И это всего за месяц. Содержание никотина планомерно снижаю... В планах бросить вовсе. В общем плюсов много. Дайте мне спокойно и безболезненно бросить курить. Вероятно, все же, они хотят, чтобы я вернулся на обычные сигареты? Денег мало стало у табачных компаний?

    "Электронные сигареты также содержат вредные вещества, поэтому мы настаиваем на запрете на их продажу", - заявил Герасименко.
    Тогда пусть и табачку всю к продаже запрещает. Эта гадость значительно опаснее ЭС, в которой, кстати, может и вовсе не быть никотина.
  10. migelle


    Начинающий


    Более года на форуме. (819 дн.)Ограничение, 1 сообщение в час
    26 Июня 2013 Срд 22:23:45
    Дрянь конечно это "мыло". Но , черт возьми, после 10 лет заядлого курения, не употребляю обычные сигареты уже месяц.А вот от всех видов "Никкорете "(жвачка,ингалятор и т.д.) эффекта было ноль.
  11. papl1982


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2015 Пон 14:25:08
    вернемся к вопросу. Парю месяц на никотине. к сигаретам тяги нет. хочу парить плотным паром и спрыгивать с никотина, сейчас имею EVOD 1100мач. пара катастрофически не хватает в виду ущербности конструкции этого комплекта(течет подсасывает воздух плохо прогревается, горит, горчит) в общем все атрибуты начального уровня устройства. Быстро выгорает нить накала. . Кто чем парит ? Есть желание приобрести мод VAMO V7 и к нему тайфун гт2 всё не оригинал. ПО болячкам их обоих начитался вдоволь, после евода понимаю что надо брать что то более долгоиграющее более обслуживаемое и более мощное. Хочу отметить, что нет желания совсем бросить, хочется радовать себя по вечерам вишневым паром или дынькой, но и навсегда развязаться с сигаретами. Поэтому к парогенератору подход серьезный и я в принципе готов потратится на хорошую вещь.
  12. 20 Апреля 2015 Пон 17:07:09
    Я в тол всё не могу взять, как рассчитать уровень никотина.
    На бутельке написано 0.1мг, окей, а 0.1 на сколько? на весь бутылёк или в 1 грамме? Насигарете тож есть риски, но там я так понимаю они вообще ради баловства, ни какой нагрузки нужной не несут.
    короче, сколько мне надо выкурить жижи с 0.1мг никотина, чтоб получилась доза винстона единицы (0.1мг) ???
  13. 20 Апреля 2015 Пон 17:29:44
    Faza-69 писал : Я в тол всё не могу взять, как рассчитать уровень никотина.

    А оно вам надо, мож курили бы и курили свою единицу? Ну и вот, стало быть
  14. koctrmart


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2015 Втр 23:19:12
    Faza-69 писал : Я в тол всё не могу взять, как рассчитать уровень никотина.
    На бутельке написано 0.1мг, окей, а 0.1 на сколько? на весь бутылёк или в 1 грамме? Насигарете тож есть риски, но там я так понимаю они вообще ради баловства, ни какой нагрузки нужной не несут.
    короче, сколько мне надо выкурить жижи с 0.1мг никотина, чтоб получилась доза винстона единицы (0.1мг) ???

    смотрю тема давно подтухла, но добавлю свои 5 копеек, кури парень 0.5-0.6мг и не парься, и подымишь и не перекуришь, с начала парения никотина по любому будешь хапать больше, чем раньше, потом организм сам поймет, когда хватит и пора остановиться, единственный косяк, от пропиленгликоля слизистая сохнет, но это ерунда, после табачных смол.
  15. 21 Июля 2015 Втр 23:49:18
    Мне кажется у курилщиков паталогическая слабость к сосанию членов им постоянно нужно что-то держать в губах
  16. koctrmart


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Июля 2015 Срд 18:16:18
    Живой_пенёк писал : Мне кажется у курилщиков паталогическая слабость к сосанию членов им постоянно нужно что-то держать в губах

    по моему у вас паталогическая слабость гадить, вот вы и серете мозгом
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд