Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Путин дал Ходорковскому шанс. Спасибо Полежаеву 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 19:17:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5114

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 19:17:23
    Премьер-министр РФ Владимир Путин, юрист по первому образованию, дал экс-главе ЮКОСа повод подать на него, Путина, в суд.

    Действительно, не все же Ходорковскому ходить в подсудимых и приговоренных. Теперь у него появился реальный шанс выступить в роли истца. И еще более реальный шанс – выиграть дело в обычном российском суде, предъявив Путину иск о защите чести и достоинства. Так, как его выиграл недавно омский губернатор Леонид Полежаев.

    Для тех, кто не в курсе: Полежаев судился с матерью погибшего в армии солдата Аллой Бухарбаевой, которая вышла на площадь с плакатом "Путин и Полежаев – убийцы наших детей". Суд, рассмотрев иск чиновника, признал, что губернатор не является убийцей: "Признать несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство Полежаева Леонида Константиновича сведения, распространенные на плакате с надписью "Путин и Полежаев — убийцы наших детей" Аллой Бухарбаевой в ходе публичного мероприятия".

    Видимо, Владимир Владимирович в хлопотах по стране пропустил этот показательный процесс. Иначе он проявил бы большую предусмотрительность в беседе с политологами и жураналистами.

    Не проявил. И прямо "в ходе публичного мероприятия" – заседания дискуссионного клуба "Валдай" – прокомментировал перспективы дела Михаила Ходорковского: "Это дело судебное, не буду вмешиваться, но у этого человека кровь на руках".

    Цитату обнародовал польский журналист Адам Михник, который отметил, что Путин, говоря об экс-владельце ЮКОСа (осужденного за уклонение от уплаты налогов и судимого за легализацию преступно нажитого), продемонстрировал "персональную эмоцию".

    Но объяснение, найденное Михником, вряд ли спасет ответчика Путина от истца Ходорковского. Независимый российский суд "эмоцию" в расчет не берет. Что он и продемонстрировал в случае с Аллой Бухарбаевой.

    Так что у Ходорковского - можем считать - есть все шансы.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2010 Втр 23:44:59
    ДядяЖеня писал :


    Ха Very Happy Very Happy Very Happy Он выносит решения, необходимые нашей власти! Сионистское лобби сейчас у власти в России, потому как раз Басманный суд выносит решения нужные для сионистских лоббистов!!!
    Цитата ... :покажите мне хоть одного кто честно миллионы заработал!

    Вот что да, то да!!!


    ходорковский сианист. и он сидит. и всё сианистское лобби ничего не может сделать. единственно что оно может сделать, это проплатить "эху израиля" и другой подобной желтой прессе, чтобы мы не забыли, что ходорковский сидит. и это уже два года у них первая новость дня. про блокаду палестины молчат, а там каждый день дети от голода и отсутствия лекарств умирают, а про ходорковского каждый день. ржу.
  3. 07 Сентября 2010 Втр 23:45:44
    а я не опасаюсь (судя по всему как и ДядяЖеня) - человек полез в большую политику, ну и путей было 3: 1. то что случилось с ним 2. как с Березовским 3. победа (ну чисто гипотетический путь) ну 4 путь не путь не знаю, как Абрамович... быть при власти де-юре....
    З.Ы. жаль только что Ходороквский начал вкладывать деньги в благотоврительность, только когда начал бороться за власть и не успел многого дать людям, что мог тогда...
  4. 07 Сентября 2010 Втр 23:50:21
    ДядяЖеня писал :
    Цитата ... :покажите мне хоть одного кто честно миллионы заработал!

    Вот что да, то да!!!

    плохая привычка считать чужие деньги! поймайте за руку и ведите в суд! а потом уже кричите что его несправедливо оправдали! ( я не на стороне русских олигархов, просто все АБСОЛЮТНО зарабатывают как могут и умеют)
  5. 07 Сентября 2010 Втр 23:51:14
    sashu777 писал(а) : ООО,сегодня кстатит смотрел фильм немецкий,про Ходорковского.В контакте он есть...впринципе чего обсуждать,ну доказали,ну не платил...покажите мне хоть одного кто честно миллионы заработал!Таких примеров как с Ходорковским много,правда не обо всех мы знаем.


    нельзя посадить всю страну. ходорковский-это показательный процесс, что так делать нельзя. посадили самого наглого. путин всё правильно сделал.
  6. 07 Сентября 2010 Втр 23:53:23
    Воланд писал : а я не опасаюсь (судя по всему как и ДядяЖеня) - человек полез в большую политику, ну и путей было 3: 1. то что случилось с ним 2. как с Березовским 3. победа (ну чисто гипотетический путь) ну 4 путь не путь не знаю, как Абрамович... быть при власти де-юре....
    З.Ы. жаль только что Ходороквский начал вкладывать деньги в благотоврительность, только когда начал бороться за власть и не успел многого дать людям, что мог тогда...


    он ничего и не хотел дать людям. его задача была-украсть как можно больше денег.
  7. 07 Сентября 2010 Втр 23:59:22
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    он ничего и не хотел дать людям. его задача была-украсть как можно больше денег.

    Вопрос. Ходорковский по всей стране открывал центры, которые обучали людей (!СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!) работе с компьютером (ну это только что я знаю), зачем? это не приносило ему никаких выгод
    Сейчас г-н Потанин спонсирует студентов, выплачивает стипендии, организуются на его деньги различные мероприятия студентов, которые не приносят никаких прибылей. Собственно вопрсо - зачем?
    да и Ходорковский и Потанин украли миллиарды, но это зачем?
  8. 08 Сентября 2010 Срд 0:01:58
    Воланд писал : все АБСОЛЮТНО зарабатывают как могут и умеют)

    Да, только одни - законно, другие - нет. Последние должны нести наказание и перевоспитываться системой юстиции.
    Ходорковского посадили для того, чтобы отнять его имущество, не более. Путин захотел стать миллиардером. Никакой политикой Ходорковский не занимался, на самом деле. Он стал заниматься ею, находясь в заключении.
    Воланд писал : ...
    Сейчас г-н Потанин спонсирует студентов, выплачивает стипендии, организуются на его деньги различные мероприятия студентов, которые не приносят никаких прибылей. Собственно вопрсо - зачем?...

    Имидж, репутация. Из присвоенного миллиарда - сто - двести тысяч долларов - чтобы быдло порадовалось.
  9. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2010 Срд 0:04:18
    Мальчишь - Кибальчиш,причем тут сионист?
    Просто нельзя в нашей стране владеть крупным бизнесом,опасно это.Заберут и глазом не моргнут.
  10. 08 Сентября 2010 Срд 0:07:38
    sashu777 писал(а) : Мальчишь - Кибальчиш,причем тут сионист?
    Просто нельзя в нашей стране владеть крупным бизнесом,опасно это.Заберут и глазом не моргнут.


    согласен. как дали, так и заберут. потому что всё это награблено у народа.
  11. 08 Сентября 2010 Срд 0:10:01
    Воланд писал :
    Вопрос. Ходорковский по всей стране открывал центры, которые обучали людей (!СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!) работе с компьютером (ну это только что я знаю), зачем? это не приносило ему никаких выгод
    Сейчас г-н Потанин спонсирует студентов, выплачивает стипендии, организуются на его деньги различные мероприятия студентов, которые не приносят никаких прибылей. Собственно вопрсо - зачем?
    да и Ходорковский и Потанин украли миллиарды, но это зачем?


    это отмывание денег называется. если украсть миллиард, а потом 1 процент пустить на благотворительность, то уже вроде как и не считается Грустно :-(
  12. 08 Сентября 2010 Срд 0:14:13
    malchish - plohish писал(а) ? :


    признавайся, на кого работаешь? Грустно :-(
  13. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Сентября 2010 Срд 0:16:37
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    sashu777 писал(а) ... : Мальчишь - Кибальчиш,причем тут сионист?
    Просто нельзя в нашей стране владеть крупным бизнесом,опасно это.Заберут и глазом не моргнут.


    согласен. как дали, так и заберут. потому что всё это награблено у народа.

    Тогда бы и вернули народу.Как Чавес.Пересмотрел итоги приватизации нефтедобывающих и перерабатывающих предприятий.И бензин у них стоит 10центов за ведро.В Туркмении,газ,электричество у них бесплатно.10 литров бензина 1$.Вот это я понимаю забота о народе.
    Проще млять ходит по магазинам с камерами,где все подготовлено,и батон стоит 10 рублей,и дороги ремонтируют впереди кортежа,и рассказывать нам потом что все хорошо,все делается,инновации,нанотехнологии,а кто у нас там заворовался,я сейчас как поручу и всех накажут...больше всего не люблю когда считают нас дураками
  14. 08 Сентября 2010 Срд 10:14:14
    malchish - plohish писал(а) :
    Да, только одни - законно, другие - нет. Последние должны нести наказание и перевоспитываться системой юстиции.
    Ходорковского посадили для того, чтобы отнять его имущество, не более. Путин захотел стать миллиардером. Никакой политикой Ходорковский не занимался, на самом деле. Он стал заниматься ею, находясь в заключении.

    гут, тогда:
    1. Почему его не выпустить? (ведь все уже отобрано)
    2. Почему его обвиняют в том, что он УКРАЛ больше нефти, нежели добыл за тот период?
    3. Почему Путин называл его "вором", "преступником" и пр. еще во время следствия? у нас же презумпция... вообще не раз встречал, что про Ходора ВВП слышать не хочет и сильно раздражается при упоминании его имени.
    Ну и про политику я в принципе не согалсен.
  15. 08 Сентября 2010 Срд 10:22:02
    ДядяЖеня писал : Премьер-министр РФ Владимир Путин, юрист по первому образованию...

    вы вообще в этом уверены? особист он!
  16. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 10:24:20
    Господа юристы, подскажите, может ли сейчас гражданин, проходящий по уголовному делу выступать истцом по административной статье (оскорбление чести и достоинства) к лицу, прямо либо косвенно участвующем в уголовном разбирательстве, в качестве обвинителя?
    Если мне не изменяет память в старом добром СССР права уголовников были значительно урезаны. Как обстоят дела сейчас?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд