Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Правду реки: "Мы - сибиряки!" 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 248, просмотров: 27318

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53
    [внешняя ссылка]
    24,5 миллиона человек во время переписи смогут назвать себя сибиряками

    Участники сообщества "Настоящие сибиряки" в Живом Журнале призвали всех жителей Сибири во время переписи населения в качестве своей национальности указывать "сибиряки".
    Инициатива была подхвачена многими пользователями ЖЖ.
    Перепись населения пройдет в России с 10 по 25 октября 2010 года. Из длинного списка возможных национальностей можно выбрать такие, как чалдоны, селькупы, сибирские татары и т.п. Гражданам РФ также предлагают отнести себя к "крестьянам затундренным" или "ленским старожилам".
    Настоящие сибиряки из ЖЖ полагают, что если жители Сибири организованно отнесут себя к сибирякам, то появится возможность создать национальную общность и получить соответствующие права. Предоставляемые по национальному признаку преференции могут касаться льготных условий ведения бизнеса, развития культуры, сохранения благоприятной экологической среды и так далее. По мнению "Настоящих сибиряков", сегодня Сибирь рассматривается государством преимущественно как сырьевая колония, а существующие программы развития сибирских регионов конкретного ощутимого результата не дают.
    К сибирякам во время переписи населения могут уверенно отнести себя жители Сибирского федерального округа (около 20 миллионов человек, или 13,77% населения РФ), Якутии (около 1 миллиона человек), Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа (3,5 миллиона человек).

    Для справки: официальный отклик и перечень вариантов ответа на вопрос "Ваша национальная принадлежность"

    [внешняя ссылка]

    Ну, о себе, любимом. Почему я хочу записаться в сибиряки.
    Когда-то я был «русским». Родители не слишком задумывались над графой национальность в свидетельстве о рождении. Хотя, если вспомнить обрывки родословной, меня логичнее считать хохлом-салоедом, а из прочих корней только один точно выводит в Великороссию. В СССР быть русским означало не иметь определённой национальности, а быть «советским человеком». Меня это устраивало. Особенно сейчас, когда я вспоминаю клятый совок из прекрасного сегодня.
    Меня не спросили, хочу ли я быть «россиянином». На приснопамятном референдуме о судьбе СССР я высказался против развала страны, на что демократы вполне демократично положили свои демократические идеи. Идеи были больше и толще, супротив них не попрёшь. Какое-то время потом мне было всё равно, но потом сердечное обращение периодически выводимого из запоя алкаша: «Дорогие россияне!» стало действовать на нервы. Демократически назначенный наследник попервоначалу производил впечатление вменяемого человека и типа радетеля за счастие народное. При нём Россия вроде стала выкарабкиваться из опущенного состояния… Потом выяснилось – только для того, чтобы её удобнее было иметь чиновникам. Гордое «россиянин» перестало мне нравиться – колено-локтевая пассивная поза не из моих любимых, уж извините.
    Я бы многое вытерпел, если бы в «россияне» не стали набиваться те, кого в человеческое общество можно пускать только в смирительной рубашке и наморднике. Например, академик, Герой России и протчая, протчая, протчая Рамзан Кадыров. Он любит повторять, что чеченцы – такие же россияне, что и остальные обитатели РФ. Не согласиться с ним трудно – действительно, чеченцы нужны России, она без них не может, точно так же отара баранов не может жить без штатных овчарок и мифических хищников. Но такие соотечественники мне нахрен не нужны. Кому они нужны - могут жить в другой стране.
    Короче, я за нацию «сибиряк». Потому что быть «русским» = «россиянином» уже западло. А так, может, что-то изменится.

    P.S. Цитата в названии темы взята из теста песни группы Буготак. Для тех, кого не устраивает эта песня, у той же группы заботливо припасена другая: «Ой-ой, к тебе приходит песец!»
  2. 17 Сентября 2010 Птн 15:31:20
    Назовитесь хоть инопланетянами, и делайте все что пожелаете не выходя за рамки существующего законодательства, но при чем тут развал государства?
    "До основания мы разрушим, а затем...."
    было уже один раз, разрушали, не стоит повторять Смайлик :-)
  3. 17 Сентября 2010 Птн 15:33:15
    Пипелац писал(а) : Мечты регеоналов о том что всё богатства достанутся им - утопия. Т.к. Европа кровно заинтересована в этих поставках, поэтому в случае чего она поддержит кремль в силовой борьбе.


    Европа поддержит того, кто гарантирует стабильность. Если Европа поймёт, что большинство населения Сибири против Москвы и готово действовать (а по газопроводу пойдут партизаны подрывники, справиться с которыми невозможно) – Кремль организованно выедет в Куршавель и на их место въедут новые, кто будет готов на переговоры и делёжку доходов от газа по-другому.
  4. 17 Сентября 2010 Птн 15:36:20
    Raja писал : Назовитесь хоть инопланетянами, и делайте все что пожелаете не выходя за рамки существующего законодательства, но при чем тут развал государства?
    "До основания мы разрушим, а затем...."
    было уже один раз, разрушали, не стоит повторять Смайлик :-)


    1. У нас запрещено делать то, что разрешено законодательством.
    2. законодастельство создано с таким учётом, чтобы запретить вообще всё.

    Вот как например обратиться в суд и опротестовать переход ОНПЗ в частные руки, тем более в СПб? Если бы это было возможно - борьбы бы шла в этом направлении.
  5. 17 Сентября 2010 Птн 15:37:38
    Пипелац писал(а) : А вот если разорвать народ, то обратного пути почти нет, а именно на этом настаивает товарищ Лисовин.
    Сложно объедигить территорию, когда люди живущие там считают других - чужими и не такими.



    Вы сперва определитесь, кто для Вас «чужой», а кто «свой». Глядишь, наши представления об этих категориях совпадут.
  6. 17 Сентября 2010 Птн 15:45:35
    Лисовин писал :Этот факт заставляет видеть в нанешнем режиме антирусский, а во всём что он поддерживает – антирусскую направленность. Если власть сопротивляется движению «сибиряков»…Дальше из посылок делайте вывод сами.

    Ну если из терских казаков - то должны помнить что это не первый, а ВТОРОЙ геноцид русских на кавказе. Первый там "комиссары" устроили. Зато когда "коммунизьму" и прочему интернациАналу в 1941-1942 годах этот самый "анал" пришёл - сразу стала ясна цена уступок "горцам".
    А все эти "заигрывания". Кавказ понимает только силу. И именно силой их всегда давили. Они орлы только пока хвост не прищемят. Вон как славный город Дербент Гы-гы-гы
    В 1721 году шёл мимо Пётр I - обстреляли, гяурами обозвали. Взяли штурмом. В 1796 шёл мимо Котляревский - взяли штурмом. В 1806 году армия вообще-то шла мимо, на хрен ей Дербент не нужен был... За 70 вёрст на коленках приползли и голову хана на блюде приволокли.
    Типа "как герасимы на всё согласены, только штурмом нас НЕ НАДА."
    Или Анапа в 1807. Гарнизон и джигиты разбежались, бросив 98 пушек от обстрела одного фрегата. Пять убитых и двое раненых при штурме крепости... И по чечне действовало правило - за разгон десятикратно превышающей по численности толпы абреков с оружием - орденов не давать. Дескать что с них взять, дикие люди, дети гор... И что с ними сделали интернационализм и толерастия? Да ничего. Они и раньше красиво говорить и нож в спину втыкать умели - так и сейчас действуют. А вот с нами... вот с нами сделалась хренотень Грустно :-(
  7. 17 Сентября 2010 Птн 15:56:57
    Maxwells demon писал : Ну если из терских казаков - то должны помнить что это не первый, а ВТОРОЙ геноцид русских на кавказе. Первый там "комиссары" устроили.


    Ну да, следовало уточнить, что классовые попутчики "ингуши" в Гражданскую использовались против вредного сословия. Но казачество таки отчасти сохранилось. Тем более что моя бабка бежала во Владикавказ, когда в 37 взяли её брата, а вся родня не стала ожидать продолжения банкета и рассосалась по градам и весям.
  8. 17 Сентября 2010 Птн 16:05:18
    Maxwells demon писал ? ? ? :


    С Кавказом умел управляться Ермолов.
    Недовольство!
    Вот, прибывает он на Кавказ. Аккурат ко дню его приезда какого-то офицера ловят и требуют выкуп. 100 тыщ. Вся Россия рыдает, собирает деньги. Даже императорская фамилия достаёт фамильные кубышки. Ермолов командует: "Отставить, мать вашу!" и арестовывает старейшин тех мест, где схватили нещастного. Ввиду вполне осознанного подозрения, что аксакалы в этой истории имеют свой гешефт и часть выкупа достанется им. Заточает в тюрьму а во дворе лениво сооружает виселицу. И намекает, чтобы старейшины выкупали офицерика сами - мол, их косяк, их территория.
    Странно, но сумма выкупа каким-то образом снижается до 10 тыщ? С чего бы это? Wink
    Император в частном письме требует ускорить дело и выдаёт деньги из казны. Еромолов опять же вспоминает чью-то мать (надеюсь, не императорскую Гы-гы-гы ) и запрещает потакать хищникам, а то мол на всех остальных денег не хватит.
    В частном порядке он соглашается, чтобы старейшинам выдалиссуду и они смогли выплатить выкуп. Офицерик вернулся.
    А потом за подобные шалости следовали карательные походы. Просто и доходчиво.
  9. 17 Сентября 2010 Птн 16:15:01
    Лисовин писал ? ? ? : ...


    Думается мне тема себя исчерпала и пошла уже в другое русло. На поставленный топикстартером вопрос последовали вполне очевидные ответы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд