Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос новостройка или б/у 

Создана: 01 Сентября 2010 Срд 11:08:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 13436

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2010 Срд 11:08:03
    Поделитесь опытом: какой вариант предпочтительнее - покупка 3к квартиры на вторичном рынке уже с каким-то ремонтом (заехал и живи) или в новостройке под отделку (но придется заехать и жить и делать ремонт)?

    ессно, новостройка будет и "новее" Смайлик :-) и метражом больше... да и планировкой поинтереснее, а по цене одинаково
  2. 03 Сентября 2010 Птн 9:11:12
    ZiS` писал(а) :
    Groudin писал ... :
    ZiS` писал(а) ... : чем получше? тем что дом на 14 лет старее?


    Тем, что подальше от болота, наверное. :)


    шутить изволите?! Very Happy


    при чем здесь шутки , в советское время площадку прибрежного не застраивали из-за проблем с грунтов ( а что уж там болото или нет подробностей не знаю)
  3. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2010 Птн 9:18:59
    марфушечка писала :
    Не нервничайте , для жизни ( а не понтов ) бульвар - место лучше, чем Прибрежный , инсоляция ( освещение картиры ), стоянки машин нету во дворе , школы /садики видны из окна , двор значительно больше.


    да я и не нервничаю... знак вопроса в конце предложения не показатель Смайлик :-)

    инсоляция - замеры не проводил, но у меня южная сторона и солнца бывает иной раз более чем достаточно;

    стоянка - для меня это плюс, так как ставлю свою машину без проблем, чего нельзя сделать в старых домах;

    школа/садик из окна - это не плюс и не минус, от меня 100м по пешеходной аллее;

    двор больше - вроде бы там двор не особо громадный, уж точно не
    Цитата :значительно
    больше.

    понтов по-поводу своего микрорайона абсолютно не испытываю

    а Зеленый,4 - согласен, дом хороший... вторичку я бы там взял
  4. 03 Сентября 2010 Птн 9:20:06
    ZiS` писал(а) : шутить изволите?! Very Happy


    Отнюдь.
    Левобережье застраивалось от кольца, ближайшие к Иртышу дома были те, что сейчас стоят с адресом Комарова 1,3,5. Дальше было самое обыкновенное болото. Под шестой мкрн там засыпали всё песком, а Прибрежный вообще возвели на чём было. Как результат - трещины на Арене и проблемы с межпанельными швами в 10-этажках в Прибрежном. Сейчас может устаканилось всё, не знаю.
  5. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2010 Птн 9:26:38
    марфушечка писала :
    Groudin писал ... :

    Тем, что подальше от болота, наверное. :)

    при чем здесь шутки , в советское время площадку прибрежного не застраивали из-за проблем с грунтов ( а что уж там болото или нет подробностей не знаю)


    поверьте, не хочу выглядеть безумным патриотом и рвать тельняшку на груди... но живу здесь пять лет, почти с начала основания микр-на, болотом тут даже и не пахнет...
  6. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2010 Птн 9:31:03
    Groudin писал :
    а Прибрежный вообще возвели на чём было. Как результат - трещины на Арене и проблемы с межпанельными швами в 10-этажках в Прибрежном. Сейчас может устаканилось всё, не знаю.


    тема избитая и активно мусировалась особенно при начале строительства и еще более активно обрастала слухами и сплетнями... а как у нас народ ведется на сплетни это мы совсем недавно всем городом ощутили Very Happy
  7. 03 Сентября 2010 Птн 9:33:24
    ZiS` писал(а) : тема избитая и активно мусировалась особенно при начале строительства и еще более активно обрастала слухами и сплетнями... а как у нас народ ведется на сплетни это мы совсем недавно всем городом ощутили Very Happy


    Какие сплетни, ау? Я сам там жил. Very Happy
  8. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2010 Птн 9:37:52
    Groudin писал :
    ZiS` писал(а) ... : тема избитая и активно мусировалась особенно при начале строительства и еще более активно обрастала слухами и сплетнями... а как у нас народ ведется на сплетни это мы совсем недавно всем городом ощутили Very Happy


    Какие сплетни, ау? Я сам там жил. Very Happy


    а я до сих пор живу, проблем со швами и проч. на себе не ощущал ни разу

    я. конечно, не инженер-строитель, но ИМХО любой новый дом дает всякие там усадки и тому подобное
  9. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 14:37:52
    Живу в доме не новом. Постоянные проблемы с парковкой, машин много, места мало, бабки ворчат. Электрическую проводку всю менял, ремонт все равно по своему переделывал.. В новом все хорошо, пугает только качество материалов из которых изготовлен сам дом.
  10. 04 Сентября 2010 Суб 10:03:15
    system2k писал : по какую сторону метромоста? Смайлик :-)


    На Левом.
  11. 06 Сентября 2010 Пон 8:59:51
    nata5188, а зачем Жилстрой, делал такое обследование?
  12. 06 Сентября 2010 Пон 9:23:45
    Crem_omsk писал : В новом все хорошо, пугает только качество материалов из которых изготовлен сам дом.


    Смотря в каком. Усадка, трещины, неработающий лифт, проблемы с отоплением, вентиляцией, водоснабжением и т.п. Читайте форум Стройбетона.

    Сам живу в новом доме (2008 г.п.). Проблемы с вентиляцией на последних этажах. У некоторых соседей уже появилась плесень.
  13. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2010 Пон 10:17:13
    я уже начал склоняться в пользу вторички Very Happy
  14. 06 Сентября 2010 Пон 10:31:34
    ZiS` писал(а) : я уже начал склоняться в пользу вторички Very Happy


    Во "вторичке" и не такие проблемы могут быть, не говоря уже о том, что плесень есть почти в каждом доме, особенно на крайних этажах и угловых квартирах.
  15. 06 Сентября 2010 Пон 12:13:00
    ST520 писал : nata5188, а зачем Жилстрой, делал такое обследование?
    Я не спрашивала зачем, думаю, что все проверяется на качество, рано или поздно... Только не всегда об этом становится известно.
  16. 06 Сентября 2010 Пон 14:50:16
    В древнем Риме говорили, если хочешь найти виноватого, ищи того кому это выгодно. И так как Жилстрой стал теперь застройщиком, ещё и примерно в том же районе, есть некая вероятность того, что в подмене бетона виноваты как раз они сами. Ну да ладно надеюсь многострадальные дома на осушенных территориях, будут стоять ещё очень долго!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд