Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Чёрный список продавцов и покупателей ОФ (Флуд.тема) 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 12:36:19.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 517, просмотров: 124743

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 01 Июля 2010 Чтв 12:36:19
    На форуме регулярно появляются персонажи, всячески пытающиеся обмануть других пользователей в этом разделе. Предлагаю составить чёрный список таких дельцов.
    Помните:
    Не следует покупать у людей которые плохо зарекомендовали себя.
    Не следует покупать у людей которые откровенно хамят в своих темах продавая что то.
    Не следует покупать если нет всей информации о товаре или информация утаивается продавцом.
    Не следует покупать если продавец имеет немного сообщений или небольшой срок регистрации.
    Не следует покупать если продавец уже обманул кого то хоть раз.

    Покупая бушную вещь не следует идеализировать ее состояние и возможности.

    Покупайте только у зарекомендовавших себя продавцов, которым дорога репутация.
    Покупая всегда оговаривайте условия возврата денег в случае каких то не оговоренных ситуаций.
    Покупая старайтесь вызнать максимум информации о товаре именно в теме, дабы потом продавцу было не возможно отказаться от своих слов.
    (с)Raja


    Основная тема находится Здесь. Просьба соблюдать ее правила.
  2. 01 Июля 2010 Чтв 13:00:32
    создавал я подобную тему. но не "прижилась" она здесь. кому-то помешала видно. хотя люди заинтересовались. там я писАл и еще раз повторю: "зачем вы связываетесь с новичками, это же надо самому себе быть з/буратиной?"
  3. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 13:10:36
    Тогда уж в противовес и белый список нужен.
    Хотя обычно одним цветом трудно пределить, не зря на многих аукционах рейтинговую систему применяют.
    Так что в подобном виде затея бесполезная.
  4. 01 Июля 2010 Чтв 13:37:38
    Тема очень хорошая и нужная. Но я так скажу-большинство с кем я имел дело пытались меня "подкинуть"(т. е. что-то недосказать, умолчать. Дефектики, недостатки....).Самое интересное, на мой взгляд, самыми порядочными оказывались......барыги!!! А обычные челы к сожалению наоборот.
  5. 01 Июля 2010 Чтв 14:03:26
    а барыгам невыгодно под себя гадить. им тут еще деньги зарабатывать.
    меня вот как-то один нехороший человек в личке просил продать ему один предмет, уже обещанный другому человеку, предложил наврать что-нибудь. некрасиво, однако... имя называть не буду, может, он так больше делать не будет
  6. 01 Июля 2010 Чтв 14:14:23
    Nizami писал : я писАл и еще раз повторю: "зачем вы связываетесь с новичками...

    Не показательно. Все когда-то были новичками, в том числе и нынешние старожилы. и здоровая конкуренция - она всем полезна, у стариков кровь не застаивается :)
    Но риск попасть в неприятную ситуацию с новичком выше, это безусловно стоит учитывать
  7. 01 Июля 2010 Чтв 15:02:32
    омич писал : ... Предлагаю составить чёрный список таких дельцов.
    ...
    ....

    Омич, тогдауж и правила темы нужно составить. Предлагаю те же, что составил в подобной теме [внешняя ссылка]

    Иначе флуд неизбежен.
    А тема очень полезная, как и "белый список продавцов"
  8. 01 Июля 2010 Чтв 15:04:19
    Swizard писал(а) :
    Но риск попасть в неприятную ситуацию с новичком выше, это безусловно стоит учитывать

    Ну дык я только это и имел ввиду. Да еще то, что со старожилом этот риск значительно меньше.


    ПС Кстати и "белый" список мной заводился. Можете по поиску пробить.
  9. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 16:07:47
    Давно пора, осталось только раздел прошерстить, найти старые темы. Хотя выйдет AlexOmsk, всё-равно закроет наверное.
  10. 01 Июля 2010 Чтв 20:42:10
    имею на руках список заходов Kemperrr'a в котором указаны все его явки с ip адресами.. у него провайдер ВИБСТРИМ, а там у меня нету знакомых.. пробивать только через милицию.. пока чето лень.. кто работает в Вибстриме, кто сможет выдать его домашний адрес?
  11. 01 Июля 2010 Чтв 20:51:41
    AL2nEO2 писал(а) ? : имею на руках список...

    Злой ты. Однако, даже ситуацию свою не описал подробно.
  12. 01 Июля 2010 Чтв 21:00:40
    AL2nEO2 писал(а) : имею на руках список заходов Kemperrr'a в котором указаны все его явки с ip адресами.. у него провайдер ВИБСТРИМ, а там у меня нету знакомых.. пробивать только через милицию.. пока чето лень.. кто работает в Вибстриме, кто сможет выдать его домашний адрес?

    напиши чем он тебе неугодил, может и найдутся знакомые
  13. 01 Июля 2010 Чтв 21:00:49
    AL2nEO2 писал(а) : имею на руках список заходов Kemperrr'a в котором указаны все его явки с ip адресами.. у него провайдер ВИБСТРИМ, а там у меня нету знакомых.. пробивать только через милицию.. пока чето лень.. кто работает в Вибстриме, кто сможет выдать его домашний адрес?

    напиши чем он тебе неугодил, может и найдутся знакомые
  14. 01 Июля 2010 Чтв 21:07:00
    FatherAlarma писал :
    AL2nEO2 писал(а) ... : имею на руках список заходов Kemperrr'a в котором указаны все его явки с ip адресами.. у него провайдер ВИБСТРИМ, а там у меня нету знакомых.. пробивать только через милицию.. пока чето лень.. кто работает в Вибстриме, кто сможет выдать его домашний адрес?

    напиши чем он тебе неугодил, может и найдутся знакомые

    за вчерашний день он кинул как минимум 2 форумчан включая меня.. с каждого по нитке так сказать.. сегодня он попытался кинуть третьего.. но заподозрил слежку (нас срисовал) выдав очередную железку человеку даже деньги не успел взять..впрыпрыжку ломанулся.. даже догнать не успели.. в маршрутку заскочил.. он орудует на герцена .. возможно гдето в том же районе и проживает..гдето в районе яковлева..
  15. Tertika


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 21:08:30
    Нужное дело, действительно сделть бы такой рейтинг.
    А то действительно не раз было, продают то-сё...почти рабочее. Ну там 1 кондёр перепаять и всё ок, приезжаешь к чёрту на кулички - приходет продавец - и тут видим ОБА! (и продавец и покупатель), что кондёров вспухло 3 видимых только верх, и ещё несколько выдавило вниз к ножкам...Торговаться? Да на бензин уже потратился, купил железку , подремонтировал, ничего не выгадал с этого и осадок на душе остался.. А некоторым продавцам действительно сказал бы спасибо, честных людей как правило больше.
    И ещё напрягает такое, что человек дал старт аукциону, да или просто продаёт - все отвечают - а в ответ тишина. Таких бы навечно вырубать (в смысле сообщений Смайлик :-)).
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд