Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Первый оператор недвижимости - осторожно, мошенники 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 11:03:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 51241

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 11:03:13
    Множесво людей желают снять квартиру, и наверняка каждый второй попадал на, так называемое агенство "первый оператор недвижимости".
    Общение с ними наталкивает на мысль, что это развод: предлагают приехать в офис и заплатить маленькую коммиссию, а потом мол они дадут адреса вариантов, вы поедете, посмотрите и выбирете понравившийся.
    Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и опытом, от "сотруничества" с ними, а также выкладывать телефоны их агентов, по которым пришлось звонить. Так как их "левых" объявлений везде очень много, и телефонов у каждого по нескольку, так сказать своего рода чёрный список телефонов риэлторов этого агенства.
  2. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 11:13:23
    Нашли квартиру, воспользовавшись телефоном из их базы.
    Денег не заплатили))
    Как мне показалось база вполне реальная, по сути ребята оказывают консультационно-поисковые услуги за небольшую (в сравнении с риэлторами) комиссию, но все переговоры с владельцем оставляют вам.
    Взимая комиссию ДО предоставления списка пытаются обезопасить себя от того, чтобы кинули уже их, в принципе логично.
    В общем как-то так.
    Риск все-таки не исключен.
  3. 01 Июля 2010 Чтв 11:29:15
    Да, девочки весьма заморочены постоянными звонками и вертят бумажки с телефонными номерами в руках. При должной внимательности можно воспользоваться услугами центра без внесения каких-либо сумм Смайлик :-)
  4. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2010 Втр 12:17:06
    Кому-нибуть помогли они? Кого-то обманули? Поделитесь кто сталкивался.
  5. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 0:23:41
    сюда лучше не обращаться выдают себя за агентство, как якобы заключают договор берут полную сумму денег и обещают каждый вечер звонить и предлагать варианты, которые вас будут устраивать, что на деле! Если вам позвонит вечером девушка сама, порадуйтесь, … если вы всё-таки дозвонились до кого-нибудь там, то тоже не плохо. А вот если еще предложили вариант где-нибудь в другом районе и еще если нужна однокомнатная, то могут и предложить девушку и даже трешку … ну типа мы же что-то предлагали …так вообще шик. Да еще сильно повезет, если ты из сотни их телефонов позвонишь на какой-нибудь не тот номер случайно (потому что, уже обыскивая глобальную сеть, натыкаешься на подходящие тебе варианты с их номер телефона) и не дай бог скажешь что у вас с ними уже есть договор и хотелось бы рассмотреть данную квартиру, которую только что вы выложили на сайте …. т.к. полностью она по требованиям нам подходит, так вообще если тебя не отправят на три буквы… можно танцевать т.к. ты самый счастливый человек ))))) в итоге ты просто находишь квартиру сам и забываешь про договор …и соответственно и деньги Недовольство!
  6. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 12:34:25
    CAS55PER - на чом основано ваше повествоание, хотелось бы больше фактов.
  7. valeri1320


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 15:41:22
    бардак
  8. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 17:12:20
    viw писал : CAS55PER - на чом основано ваше повествоание, хотелось бы больше фактов.


    На чём основано … я думаю, у меня оснований предостаточно, потому что у нас есть заключенный договор с ними, причем договор давности около вроде двух недель (точно не помню надо договор смотреть) ну и то что было описано выше то и происходило .. хотя требования сразу были даны однозначные и было сказано что нам надо можно сказать срочно … потому что потом жить не где будет .. всё элементарно … в итоге что мы получили первый день нам вообще никто не соизволил позвонить … мы птицы не гордые позвонили сами …)))) сказали вариантов нет… потом буквально через несколько дней я поехала туда ну чтоб напомнить что нам надо срочно … в итоге девушка София мило мне поулыбалась полистала базу и сказала: пока вариантов нет! После чего обвела номер договора в кружочек, повесила стикер на монитор с номером договора… (это было примерно ближе к обеду) … вечер этого дня звонка нет … звоню сама раз … долго занято после берет девушка говорит перезвоню через мин 5 проходит около полу часа звоню опять сама… толку из вариантов было: как-то две квартиры в амуре причем за 21 Амурской за ЖД путями … , потом ленинский округ (2-ая Тепловозная – в ДубльГисе гляньте где-это…)))) и после того как было сказано что нам нужен вариант в советском округе (и еще на тот момент сказали ладно кировский кроме старого кировска) нам девушка помучалась, полистала, предложила на Дорстрое (правда по цене 7 000, хотя просили 6 000)! Я согласилась, звоню этому бедному парню ))) на что он мне говорит …девушка мне уже около 5 человек звонили и утром они её будут смотреть и вообще не 7 000, а 7 500, если не сдам, приезжайте )))))
    ааа да точно одна из трех первых предложенных квартир была трешка, хотя просили однокомнатную

    Ну вот в итоге таким образом выбивая предложения да еще какие )))) ну прям точно подходят под запрос ))))) я искала в интернете сама квартиру и после вот этого разговора когда мне предложили только эти варианты и сказали больше нет я нахожу [внешняя ссылка]
    Звоню по номеру тел … а там кто бы вы думали ))) первый оператор недвижимости и мне очередной раз улыбаясь предлагают приехать в офис заключить договор …. На что я просто отвечаю у меня заключен с вами договор (называю его номер) и говорю можно мне по этой квартире номер хозяина квартиры .. мне данный вариант полностью подходит … на что мне отвечают звоните завтра а то мы тут уже закончили работать и никакой номер дать не можем …))) звоню по этому же номеру утром берет какая-то ненормальная девушка …я к ней с тем же вопросом в итоге мягко говоря меня послали … звонить на другой номер (который ниже в договоре написан) и такая еще фраза интересная я менеджер Very Happy (блин вот реально верит она или нет что мне по барабану кто она …. )
    Звоню на прежний номер Софии она типа не в курсе про эту квартиру и в итоге мне тоже уже не уравновешенным тоном отвечают, что мы сами будем звонить …. После чего я поехала в офис … ну это мне ничего не дало …т.к. светловолосый молодой человек ))) видимо пытался изобразить что-то и говорит типа данную квартиру сдали буквально за 20 мин … с базой мы не сверяем, что кому надо, а сразу выкладываем на сайт и вообще не учите нас работать Very Happy
    Ну, типа езжайте домой в интернете искать ничего не надо, … и ждите … вопрос чего?!
    В итоге я посидела у них на диванчики приходили аналогичные люди которым они всё обещают .. при мне обрабатывали бедную женщину со студентом .. типа вот давайте другой район давайте подороже типа мы так посмотрим не найдем, будут другие варианты )))) вот я думаю кто и поедет в амур или за ЖД ))))
    Я вообще сомневаюсь, что у них есть какие-либо базы с квартирами.. и вообще квартиры … по мне не больше не меньше мошенничество …договор один чего стоит!
  9. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 22:23:34
    CAS55PER - спасибо за подробный расказ. Думаю многим это откроет глаза. У меня хватило интуиции не обращаться к ним, во время поиска квартиры.
  10. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 22:31:58
    viw писал : CAS55PER - на чом основано ваше повествоание, хотелось бы больше фактов.


    Да и еще если вы всё-таки заключили с ними договор и выходите гордо с номером тел хозяина квартиры которая вас устраивает не радуйтесь сильно …потому что мой мальчик тоже вышел оттуда с такой радостью ... только в итоге позвонив на этот номер сказали что квартира давно сдана .. и мне потом давали двушки за восемь ( ну тоже прям вписывается в требования) Very Happy в советском и в районе бархотова (хотя этот район тоже первоначально не рассматривали) однокомнатной я звонила сразу, требования к квартире как правило записаны не четко ..причины отказа – молодых я не беру … нужна семья .. уже характеризует их как «компетентных риэлторов» … хотя глядя по тем объявлениям как они набирают на работу много мозгов не надо чтоб к ним устроиться [внешняя ссылка] Very Happy
    А также если смотреть еще одно их объявление [внешняя ссылка]
    Представляются абсолютно другой организацией у которой обратите внимание на веб сайт Very Happy вообще кто-нибудь открывает для прикола хотя-бы Веб сайт: [внешняя ссылка]
    Если у них возрастные ограничения:
    Вакантная должность: Специалист по работе с клиентами
    Зарплата от 15000 до 25000 рублей
    Возраст от 19 до 20 лет
    Я не удивлюсь, … что в ней даже собственный персонал могут обдурить и ЗП не выдать под конец хотя бы …. Ну это будут уже их проблемы, что не видели, с кем работают, и кто их брал…
    Ну, говорить об этом можно много … решать в любом случае вам ну лично как я никому бы не советовала с ними работать, очень жалко студентов бедных с родителями с деревень ведь некоторые реально последние деньги отдадут….
  11. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 17:22:37
    CAS55PER - спасибо за подробный рассказ. Вам удалось найти то, что вы искали? Каким образом? Поделитесь, если это не секрет Смайлик :-)
  12. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    24 Августа 2010 Втр 9:50:38
    viw писал : CAS55PER - спасибо за подробный рассказ. Вам удалось найти то, что вы искали? Каким образом? Поделитесь, если это не секрет Смайлик :-)


    Да тут ничего гениального нету. Просто пока сидела в офисе у них в ожидании чуда приходили люди устраиваться на работу … вот узнала было, что набирают персонал. А там дело за малым … через обычный поисковик нашла их объявления и внимательно изучила … и всё …
    Там еще много интересных вещей было … ну уже как не охота тратить время на них… и так много отняли Грустно :-(
    Тут еще ходили в офис деньги пытались вернуть … ну здесь мы прям корректно себя ведем … прям фирма солидная … Смайлик :-) (даже девочка которая разговаривала со мной представилась .. Very Happy ). тока вот руководитель у них отсутствует, …будет через неделю … и надо прийти через неделю написать заявление (а то его зам. на это время принять не может… ) рассмотрение 10 дней … Норм
    Посмотрим, что будет! Exclamation
  13. 24 Августа 2010 Втр 12:36:25
    Тут еще ходили в офис деньги пытались вернуть …

    Думаете деньги вернут???
    Я тоже к ним попался...уже и с матами с ними разговаривал..толку нет. Разгромить бы эту контору. Только вот как?!
  14. it_crowd


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 13:54:01
    Я снимал жилье через подобное агентство года 4 назад. Тогда давали адреса квартир, и услуги стоили 1500 руб. В первый же день объехал 4 квартиры. Ни одна (!) из них не сдавалась! На следующий день каким-то чудом выбил номер хозяйки появившегося варианта и сразу же снял подходящее по критериям жилье. Считаю просто повезло, могло закончиться ничем...
  15. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    24 Августа 2010 Втр 15:05:22
    BanderaRoja писал : Тут еще ходили в офис деньги пытались вернуть …

    Думаете деньги вернут???
    Я тоже к ним попался...уже и с матами с ними разговаривал..толку нет. Разгромить бы эту контору. Только вот как?!


    заявление писали?! квартиру сняли?! когда договор был заключен?!
    с кем разговаривали по поводу возврата денег!? и чем был мотивирован отказ?!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд