Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело "Долг" перед Родиной 

Создана: 11 Июня 2010 Птн 20:04:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 145190

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 11 Июня 2010 Птн 20:04:35
    Собственно начало - в теме про Романа Суслова, показалось что там подобные рассуждения оффтоп, да и попросту неуместны. Человек в конце концов погиб...

    niteWolf писал : Сори, поторопился, по поводу армии не соглашусь, все же это обязанность. И как бы до вас лучше донести. Короче служить надо!!! Если каждый постарается чего нить изменить в этой жизни, то я думаю в итоге получится что то хорошее, а если просто языком на форуме трындеть, то я думаю, от этого мало что изменится...


    Я не говорю о ненужности армии. Просто существующая практика с "отдачей родине долга службой" кажется узаконенным рабством. А толку с "раба"... Вот смотрите. 1941 год. 22,24,29 стрелковый корпуса. Еще до подхода фашистов почти полностью разбежались (с оружием!) или начали боевые действия на стороне фашистов. Какой толк с "насильного" забирания, требования "отдачи долга", обязанности?
    В армию должны идти добровольно. В армии должен быть конкурс, конкуренция за право в ней служить, учиться защищать Родину. Согласитесь, срочная служба нужна не для защиты Родины, а для того чтобы граждане (или часть их) научились её защищать. Мобрезерв важнее развёрнутых частей в случае со срочной службой. Я не говорю уже о той "грошовой" экономии, которую даёт обязанность.
    Смотрите сами. У нас сейчас 500.000 "срочников". Если каждому из них платить 20.000 рублей (среднюю зарплату по стране) в месяц, то бюджет минобороны увеличится на 120 миллиардов рублей. Это огромная сумма, конечно, но... это всего 10% бюджета министерства обороны. Или стоимость шести "Мистралей".
    Притом даже эти деньги не обязательно платить. Хочешь бесплатно учиться в институте? Обучение для отслужившего - бесплатно, остальным без исключения - за денежку. Хочешь поступить на госслужбу? Отслужи в армии! Да идей то...
    А до тех пор, пока будет "рабство", пока мне солдат на разгрузку вагонов будут предлагать, пока армия будет долгом, а не правом...
    И налегать на то, что это школа жизни - не надо. Давайте тогда объявим, что тюрьма - школа жизни, и каждый должен отдать Родине долг - отсидеть год. И работа в шахте (в нефтянке) - долг, надо отработать год бесплатно...
    В общем примерно так...

    P.S.А если брать то как армия "дисциплинирует"... В общем нет прямой зависимости между дисциплиной работника и тем, отслужил ли он "срочную". Может кому-то другие работники попадались, но... Грустно :-(
  2. 10 Июля 2013 Срд 11:30:59
    lutz_omsk писал :
    но прапорщицца, и не просто - а жена командира... может, прочитала наши мысли, или просто жизненный опыт - душевно так попросила не воровать гранаты и пистолеты. ну и не стали Very Happy
    у нас был индивидум который своровал, ажиотаж страшный был, искали вплоть до того что сортир выгребной перелопатили. а начальники складов сотнями гильзы не отстрелянные воровали). набежало тогда знатно фсбешников когда рыбачёк один возле нашей части после уменьшения уровня воды в реке увидел рядами выстроенные боевые гильзы от 152 мм гаубицы.
  3. 10 Июля 2013 Срд 12:09:14
    lutz_omsk писал :
    jump писал ... :
    Volkov86 писал ... : Могу посоветовать отправиться на службу в Уссурийск (в нашей части очень даже неплохо омичи служили) в\ч 23383


    туда можно, но только не в Ляличи артполк Very Happy Very Happy хотя может что и изменилось Very Happy Very Happy


    изменилось Офигеть
    в Ляличах не осталось ни одной в/ч


    откуда инфа?
  4. 11 Июля 2013 Чтв 1:18:10
    jump писал :
    lutz_omsk писал ... :
    jump писал ... :
    Volkov86 писал ... : Могу посоветовать отправиться на службу в Уссурийск (в нашей части очень даже неплохо омичи служили) в\ч 23383


    туда можно, но только не в Ляличи артполк Very Happy Very Happy хотя может что и изменилось Very Happy Very Happy


    изменилось Офигеть
    в Ляличах не осталось ни одной в/ч


    откуда инфа?


    попадалось в Сети
    части сокращены
    в гарнизоне живёт два десятка человек, в ожидании другого жилья (дома полуразрушены)
  5. 11 Июля 2013 Чтв 13:18:18
    Redfurn писал(а) :
    mm1aa писал ... : орехи колоть? нет? ну тады низнаю на что он способен Грустно :-(

    в армии довелось проводить инструктаж-тренинг по огневой, был несказанно удивлен тупости и бестолковости некоторых бойцов. С последовательностью были проблемы, это ладно; магазин даже другой стороной пытались впихивать!
    А вообще трудности хорошо закаливают характер. И самостоятельность многим на пользу.

    Раньше пацанов уже в школе военруки учили автомат собирать-разбирать на время. А сейчас и военруков то в школе нет.
  6. 18 Июля 2013 Чтв 13:44:02
    Да как бы в крупных странах все больше решают деньги, и по ряду причин армию в нашей конкретной стране считают не пристижной, хотя я сам лично служил и не согласен с тем, что это плохо, служил в хорошей в\ч 32364 никогда ничего не делали зря, боевая подготовка, физуха, всемдрючили, но все на пользу. ИМХО те кто служил и те кто не служил друг друга не понимают на подсознательном уровне, мозги меняются все атки, не у всех в лучшую сторону, но у большинства. Всетаки о армии осталось больше позитива.
  7. 18 Июля 2013 Чтв 14:24:46
    Dreamfall89 писал : ИМХО те кто служил и те кто не служил друг друга не понимают на подсознательном уровне, мозги меняются все атки,
    Понты это всё, по работе общаюсь и со служившими и не служившими, вполне нормальные адекватные люди, а говорить о смене мозгов глупо, кто был с детства идиотом тот им и останется и армия его не исправит, есть у меня одноклассник, когда ещё были в школе он и бухал и драки устаривал и над одноклассниками издевался, отслужил и что поумнел? НЕТ! Как был дураком так и остался, в разговоре 2х слов связать как не мог так и не может, спросит что-нибудь вроде нормальное адекватное начинаешь отвечать а он ни стого ни с сего гы-гы-гы, и становится понятно что я ошибся, думая что с этим человеком стало можно общаться.
  8. 18 Июля 2013 Чтв 15:21:35
    Я имею в виду абсолютно другое, я не сказал, что армия сделал кого-то умнее в плане общего уровня интелекта, она не делает из дураков генеев научной мысли, я не об этом, но чувство коллектива, умение не потерять лицо в стрессовых острых социальных ситуациях, понимание насколько тебе дороги близкие я больше об этом. А конкретно психику меняют совсем другие вещи - в частности боевые действия.
  9. 19 Июля 2013 Птн 8:52:00
    Dreamfall89 писал : Всетаки о армии осталось больше позитива.

    так это свойство мозга - забывать плохое или со временем при получении большего объёма опыта - переоценивать старый в соответствии с новой шкалой. В общем то что в 18 тебе казалось плохо и тяжело, в 30 кажется уже в принципе нормальным и даже весёлым.
  10. 27 Сентября 2013 Птн 10:49:05
    (18++)
  11. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2013 Птн 10:54:09
    ABCOMSK писал(а) : (18++)

    очередной 3.14дор косит от армии
  12. 27 Сентября 2013 Птн 12:19:09
    Dreamfall89 писал : Я имею в виду абсолютно другое, я не сказал, что армия сделал кого-то умнее в плане общего уровня интелекта, она не делает из дураков генеев научной мысли, я не об этом, но чувство коллектива, умение не потерять лицо в стрессовых острых социальных ситуациях, понимание насколько тебе дороги близкие я больше об этом. А конкретно психику меняют совсем другие вещи - в частности боевые действия.
    Боевые действия накладывают, конечно, свой отпечаток на психику, но не надо забывать, что многое зависит от конкретного человека. При нормальной психике вырабатывается отменная стрессоустойчивость....
  13. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2013 Суб 15:43:19
    Valera5609 писал : очередной 3.14дор косит от армии

    Притом, видео начинается с конца разговора. Видно, что мужика сначало вывели из себя, а потом и довели до "белого каления". Видимо на это и расчитывал молокосос.
  14. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2013 Суб 16:48:24
    Gron2007 писал :
    Притом, видео начинается с конца разговора. Видно, что мужика сначало вывели из себя, а потом и довели до "белого каления". Видимо на это и расчитывал молокосос.

    Как можно понять из разговора тело скрывалось где то и не один день, скорее всего. либо привели или пришел сам чтобы не попасть под статью! Вывел нач. военкома и соответственно выложил только запись где его покрывают матом. Пытаясь показать какой он хороший а в военкомате козлы.
  15. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2013 Суб 20:50:08
    [quote="леха зверь"]
    Dreamfall89 писал: есть у меня одноклассник, когда ещё были в школе он и бухал и драки устаривал и над одноклассниками издевался, отслужил и что поумнел? НЕТ! Как был дураком так и остался,


    одноклассник не с улицы Куйбышева, случайно...
    таких и в армию уже не берут...
  16. 10 Октября 2013 Чтв 20:48:46
    Митя Алешковский
    фотограф

    WOW! Я ОКУНУЛСЯ В ДРУГОЙ МИР

    Ходил сегодня на «Первый канал» в передачу к Геннадию Малахову и Ангелине Вовк, говорить на тему «Служу Отечеству». Сразу скажу, что считаю очень важным ходить на неполитические эфиры на любых каналах, чтобы донести свою точку зрения до тех, кто не слушает «Эхо» и не смотрит «Дождь». И всем советую превозмогать отвращение и поступать так же.

    WOW! Я окунулся в другой мир. Я посмотрел на этих людей и, думаю, больше меня никогда на «Первый канал» не позовут. По замыслу продюсеров, меня туда подключили, потому что я был волонтером, и типа «служил Отечеству», не отслужив в армии.

    Но вся передача была, как в одной из песен выразился Наггано — «дремотной патриотической блевотой». Восседали там следующие товарищи (я сидел рядом с Артуром Беркутом, вменяемый мужик оказался, кстати — рассказал смешной анекдот про встречу Гельмута Колля и Ангелины Вовк в коридоре: «Привет, Вовк, сказал Колль. Привет, Коль, ответила Ангелина»), Дана Борисова (мне сделали новые зубы, я не могу широко открывать рот), артист театра и кино (чтоб я помнил как его зовут) рассказал, как в армии ему было лень идти за хворостом и он топил костер письмами любимой Зины (Зина, извини меня! обратился он к ней через эфир), какой-то певец, у которого отец генерал, но сам он только суворовское училище закончил, а потом понял, что должен петь (песни о том, как он служит России, с надрывом так, мощно!), телеведущая которая снималась топлесс в клипе Димы Билана, какой-то старшина запаса (не Бабченко, к сожалению) из хора Александрова, и певица Зинаида Сазонова в «сценических погонах», юбке и вся увешанная орденами, как северокорейский генерал, с мужем, который служил в Афгане, и она родила ему дочь, и 11 лет ему об этом не говорила, а потом они соединились в счастливую семью.

    И вот они все, значит, рассуждали о том, что, дескать, армия она очень людей дисциплинирует. Ведь после армии мужчина всегда будет застилать кровать, ведь после армии мужчина не будет опаздывать на встречи, ведь армия — это школа жизни для мужчины (кровать, встречи, дисциплина).

    И вот сидят эти люди, и на полном серьезе рассуждают про армию, и рассказывают, как они были там, сям, дедовщины нет, постель застилают все после армии, дисциплина растет. И тут слово передают мне.

    Ах, как жаль, что на «Первом канале» не бывает прямого эфира, и ни вы ни я не увидите их лиц в тот момент, когда я начал говорить про Евгению Васильеву, про Сердюкова, про генеральские дачи, про войну в Южной Осетии, про контрактную армию.

    В какой-то момент они даже замолкли и певица Сазонова спросила меня, в эфире, прямо — «Вы вообще понимаете в какую передачу и на какой канал вы пришли?». Разрушил я их идиллию, понимаете ли. Думаю, что вырежут меня полностью.

    И отдельно.
    Вовк, дважды за передачу сказала, что в армию ни в коем случае нельзя брать тех, кто отсидел в тюрьме. «Этих УЖАСНЫХ ЛЮДЕЙ» сказала она. Я к ней после передачи подошел, и сказал, что именно из-за таких как она и появляются такие как Жан Вальжан. Сказал, что человек отсидевший в тюрьме уже искупил свою вину перед обществом, и что его надо наоборот социализировать, и ни в коем случае нельзя притеснять в правах.

    «Может вам стать президентом», — ответила мне Ангелина Вовк?
    Надо был ей еще напомнить одну важную цитату, но что-то я не догадался: «Кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Но сомневаюсь, что даже цитатой из Библии до нее можно достучаться.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд