Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Роскомнадзор - это что за организация? 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 21:19:35.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5229

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 21:19:35
    И что этой конторе может понадобиться от турагентства?
  2. Лесник


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 22:05:28
    Ната, Престиж тур писала : И что этой конторе может понадобиться от турагентства?
    халявный тур для маленькой такой компании? Смайлик :-)
    А если серьезно, то читаем здесь.
  3. 02 Июня 2010 Срд 8:01:30
    Ната, Престиж тур писала : И что этой конторе может понадобиться от турагентства?

    Роскомнадзор является уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных (Федеральный закон № 152 от 27.07. 2006).
    Вообщем, аккуратнее надо с ними.
  4. 02 Июня 2010 Срд 9:27:51
    Лесник писал :
    Ната, Престиж тур писала ... : И что этой конторе может понадобиться от турагентства?
    халявный тур для маленькой такой компании? Смайлик :-)
    А если серьезно, то читаем здесь.

    Почитала, но все равно не поняла, при чем здесь туристические агентства.
  5. 02 Июня 2010 Срд 9:32:50
    Ната, Престиж тур писала : Почитала, но все равно не поняла, при чем здесь туристические агентства.

    Еще раз - тур. агенства осуществляют обработку персональных данных граждан. Следовательно на них распространяется действие упомянутого мной закона.
    Вот их форум [внешняя ссылка]
  6. 02 Июня 2010 Срд 10:23:58
    Great_Alexander писал(а) :
    Ната, Престиж тур писала ... : Почитала, но все равно не поняла, при чем здесь туристические агентства.

    Еще раз - тур. агенства осуществляют обработку персональных данных граждан. Следовательно на них распространяется действие упомянутого мной закона.
    Вот их форум [внешняя ссылка]

    Бред какой-то. У нас в стране хлебом не корми, дай только попроверять кого-нибудь.
  7. 02 Июня 2010 Срд 10:36:48
    Nataleon писала : Бред какой-то. У нас в стране хлебом не корми, дай только попроверять кого-нибудь.

    И ничуть не бред - просто Вы не в курсе. При грамотной постановке процесса обработки персональных данных никакие проверки не страшны.

    Но, судя по тому, что о существовании ФЗ № 152 узнали только сейчас (а он действует с 2006 года), то рискну предположить, что ни о какой "грамотной постановке процесса" речи не идет.
  8. 02 Июня 2010 Срд 10:50:33
    Great_Alexander писал(а) :
    Nataleon писала ... : Бред какой-то. У нас в стране хлебом не корми, дай только попроверять кого-нибудь.

    И ничуть не бред - просто Вы не в курсе. При грамотной постановке процесса обработки персональных данных никакие проверки не страшны.

    Но, судя по тому, что о существовании ФЗ № 152 узнали только сейчас (а он действует с 2006 года), то рискну предположить, что ни о какой "грамотной постановке процесса" речи не идет.

    Ну это непоздно исправить.
  9. 02 Июня 2010 Срд 11:50:00
    Great_Alexander писал(а) :Но, судя по тому, что о существовании ФЗ № 152 узнали только сейчас (а он действует с 2006 года), то рискну предположить, что ни о какой "грамотной постановке процесса" речи не идет.


    Этот @@@ный закон ("мечта первоотдельца") в настоящее время не действует (до конца года). Должен был начать действовать с начала этого, но свершилось чудо, и ввод в действие этого маразма отложили ещё раз. А "надзор" похоже успели создать... То есть в настоящее время - оснований для его "действия" нет, так что отправляйте "гумагу" туда же, куда кляузы клиентов с первой линии - в мусорную корзину.
  10. 02 Июня 2010 Срд 12:51:56
    Maxwells demon писал : ... и ввод в действие этого маразма отложили ещё раз. А "надзор" похоже успели создать...

    Неправда Ваша, он как действовал с "по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования" так действует и по сей день. Перенесли несколько иные сроки...
  11. 02 Июня 2010 Срд 12:53:59
    Nataleon писала :Ну это непоздно исправить.

    Если уже роскомнадзор заинтересовался можно и не успеть. Там ОЧЕНЬ много спорных (мягко говоря) моментов.
  12. 02 Июня 2010 Срд 13:22:37
    Ну спасибо, обнадежили.
  13. 02 Июня 2010 Срд 13:23:59
    Great_Alexander писал(а) :
    Nataleon писала ... :Ну это непоздно исправить.

    Если уже роскомнадзор заинтересовался можно и не успеть. Там ОЧЕНЬ много спорных (мягко говоря) моментов.

    А вы,судя по всему с ними сталкивались, или сами оттуда?
  14. 02 Июня 2010 Срд 13:45:37
    Nataleon писала : А вы,судя по всему с ними сталкивались, или сами оттуда?

    Нет, я не оттуда, но помимо прочего успешное противодействие проверкам Роскомнадзора, ФСЭК, ФСБ, прокуратуры и т.п. также входит в мои должностные обязанности Very Happy
    Вообщем, я этот вопрос очень хорошо знаю. Норм
  15. 02 Июня 2010 Срд 14:51:28
    Great_Alexander писал(а) :
    Nataleon писала ... : А вы,судя по всему с ними сталкивались, или сами оттуда?

    Нет, я не оттуда, но помимо прочего успешное противодействие проверкам Роскомнадзора, ФСЭК, ФСБ, прокуратуры и т.п. также входит в мои должностные обязанности Very Happy
    Вообщем, я этот вопрос очень хорошо знаю. Норм


    Теперь буду знать, к кому обращаться!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд