Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов По шахтёрам - гуляниями! 

Создана: 22 Мая 2010 Суб 0:41:54.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2130

  1. 22 Мая 2010 Суб 0:41:54
    21.05.2010 22:02 : В Кузбассе срочно устраивают праздники, чтобы сорвать намеченные на завтра несанкционированные митинги в поддержку шахтеров

    Спасатели еще не извлекли тела всех погибших в шахте «Распадская» в Междуреченске, однако власти города уже готовятся к празднику. Как сообщает «Газета.ру», завтра должна пройти спартакиада социальных работников. В ней примут участие около 500 учителей, врачей и спортсменов. Мероприятие начнется в 16 часов на главной площади города, то есть как раз на том месте и в то время, где и когда должен был стартовать митинг в поддержку шахтеров. Тем временем, власти Новокузнецка также готовятся развлекать местных жителей. Завтра там пройдут сразу семь спортивных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чиновники, в частности, предложили горожанам поучаствовать в соревнованиях по шахматам, мини-футболу и посмотреть на показательные выступления каратистов. Между тем, как пишет «Новый регион», администрация Кемерова решила помешать акциям протеста с помощью детей. Дошкольников позовут на улицы рисовать мелками, несмотря на то, что по прогнозу завтра будет довольно прохладно – не выше 10 градусов.

    Напомним, что неделю назад в Междуреченске митинг закончился столкновением местных жителей с ОМОНом. Теперь руководители многих предприятий грозят уволить тех, кто будет протестовать.
    [внешняя ссылка]
    ____________________________________________________________

    Так жить НЕЛЬЗЯ! Грустно :-(
  2. 22 Мая 2010 Суб 0:43:47
    честно, зае*али Exclamation
    неужто думающих мало? или все боятся?
    что за грёбаный совок Недовольство!
  3. 22 Мая 2010 Суб 11:19:21
    22.05.2010 08:34 : Власти Кузбасса пытаются помешать проведению сегодня возможных акций протеста в городах региона

    Ранее в интернете появились анонимные призывы устроить митинги в защиту трудовых прав шахтёров. Судя по приходящим из Кузбасса сообщениям, власти решили устроить разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия, чтобы занять площади, на которых могут состояться митинги. Кроме того, в шахтёрские города, как рассказывают местные жители, заблаговременно были введены усиленные подразделения милиции и ОМОНа.

    [внешняя ссылка]
  4. 22 Мая 2010 Суб 11:24:01
    Междуреченск. Будни без прессы
    20.05.2010 23:27
    К шахте "Распадской" не подпускают журналистов. Сотрудница пресс-службы "Распадской угольной компании" Татьяна Шаго заявила, что таковы требования безопасности: на шахте повысилась концентрация метана, идет подтопление горных выработок. По словам Татьяны Шаго, шахта "Распадская", которая была "закрытым объектом, в нынешних условиях фактически стала режимным объектом". Но охранники предприятия дали понять: журналистам отсюда лучше держаться подальше.

    [внешняя ссылка]
  5. 22 Мая 2010 Суб 21:59:23
    На Кузбассе, судя по всему, никаких протестов не было.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    EchoMSK : Во Владивостоке состоялась акция солидарности с шахтёрами Кузбасса
    22.05.2010 | 13:56

    Во Владивостоке в субботу, 22 мая, на центральной площади Борцов за власть Советов состоялась акция солидарности с шахтёрами Кузбасса.

    Акция имеет всероссийский характер и пройдёт по всей стране, в частности, охватит Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Пермь, Кемерово, Ульяновск, Новосибирск, Владивосток, Санкт-Петербург, Калининград, Москву и другие города.

    [внешняя ссылка]
    --------------------------------------------------------------------------------------
  6. 22 Мая 2010 Суб 22:02:10
    22.05.2010 19:02 : Порядка 150 активистов оппозиционных движений левого толка приняли участие в акции в Москве в поддержку шахтеров Кузбасса

    Акция проходила на Чистых прудах. Мероприятие было согласовано со столичными властями. Как один из организаторов пикета, координатор левого фронта Сергей Удальцов, на акции звучало много требований. Одно из них - отменить сдельную оплату труда. Это провоцирует нарушение техники безопасности на шахтах. Пикет завершился без происшествий, никто из участников задержан не был.

    [внешняя ссылка]
  7. 22 Мая 2010 Суб 22:27:52
    Журналист Марина Литвинович – о ситуации в Кузбассе

    [внешняя ссылка]

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Митинг в Междуреченске? Пока нет

    [внешняя ссылка]

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Владивосток поддержал Кузбасс

    [внешняя ссылка]

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Душевые как объект строгой секретности

    [внешняя ссылка]

    --------------------------------------------------------------------------------------
  8. 23 Мая 2010 Вск 0:17:40
    Михаил Савиных, пенсионер из Новокузнецка, Суббота, 22.05.2010 15:44
    Михаил Савиных, пенсионер из Новокузнецка : У "Распадской" можно находиться всем, кроме журналистов
    22.05.2010 | 15:44

    К шахте "Распадской" не подпускают журналистов. Сотрудница пресс-службы "Распадской угольной компании" Татьяна Шаго заявила, что таковы требования безопасности: на шахте повысилась концентрация метана, идет подтопление горных выработок. По словам Татьяны Шаго, шахта "Распадская", которая была "закрытым объектом, в нынешних условиях фактически стала режимным объектом". Но охранники предприятия дали понять: у шахты можно находиться всем, кроме журналистов.

    Несмотря на то, что в саму аварийную шахту горняки не спускаются, они продолжают работать на поверхности. У административно-бытового комбината "Распадской", где находится проходная предприятия, корреспонденты Радио Свобода попытались поговорить с шахтерами – к концу смены их собралось несколько десятков. На вопрос, считают ли горняки справедливым предъявленное бывшему директору шахты Игорю Волкову обвинение, они ответили: Волкова назначили "стрелочником". "Еще даже не проведено расследование, неизвестна точная причина возгорания и взрыва, а уже найден виновный", - говорили шахтеры.

    Наше общение с горняками прервали подошедшие сотрудники охраны предприятия. По их словам, находиться у шахты журналистам запрещено - таково распоряжение гендиректора "Распадской Угольной Компании" Геннадия Козового. "А если это (охранник показал на дым, который поднимался от шахты - РС) появится завтра в интернете? Я потеряю работу. Нам сказали, чтобы журналистов здесь не было. Уходите", - велел сотрудник охраны и пообещал вызвать милицейский фургон для доставки корреспондентов РС в УВД Междуреченска.

    Корреспонденты упорствовали и не выключали микрофон. На просьбу предоставить письменное распоряжение о запрете видеосъемок и аудиозаписи интервью с шахтерами охранники ответили отказом. "Я вам говорю, вызывайте милицию на…", - раздалось по рации одного из охранников.

    Сотрудник пресс-службы ГУВД Междуреченска Ольга Илюхина призналась, что в ГУВД усилены меры безопасности. Так, сотрудники милиции направлены в городскую больницу Междуреченска. "Туда были доставлены четверо пострадавших на акции протеста 14 мая", - пояснила Илюхина.

    "В больнице никого из пострадавших на акциях протеста нет. Всем была амбулаторно оказана помощь", - заявил главврач больницы Виктор Корнев. Вход в здание охранял сотрудник милиции. Корреспондентов РС попросили удалиться, поскольку разговоры с прессой нежелательны ввиду "чрезвычайной ситуации" в городе.

    Сотрудник шахты имени Ленина Борис Левко, давший на днях интервью Радио Свобода сообщил, что его вызвали в службу безопасности шахты. Там Левко предъявили распечатку интервью с сайта РС и спросили, зачем он "говорит неправду". Борис Левко сообщил корреспонденту РС, что не боится потерять работу, на которой ему платят 16 тысяч, и несмотря ни на что придет на митинг 22 мая. Однако после вызова в службу безопасности у шахтера поднялось давление и пришлось вызывать врача.

    Борис Левко – участник трехдневного стояния шахтеров на площади в 1989 году. "Тогда после митингов и зарплаты нам повысили, и дефицита продуктов не стало – хлынули рекой", - вспоминает горняк.

    Кроме зарплаты, Левко ежемесячно получает еще десять тысяч рублей регрессных выплат – за то, что два года назад двое суток провел под завалами. А после того, как выжил, стал инвалидом.

    Повышение зарплаты и безопасность труда - вот два желания шахтеров сегодня. "В Москву шла отчетность, что мы получаем 80 тысяч. Почему прокуратура Москвы не заинтересовалась несоответствием этой цифры и реальной зарплаты шахтера?", - недоумевает бывший шахтер Кирилл, просивший не называть его фамилии. Он стал инвалидом после того, как на "Распадской" его руку затянуло в транспортерную ленту. Друг Кирилла Иван, ему 28 лет – среди тех 24 шахтеров, которых еще не нашли. У него осталась жена, ребенок и невыплаченная ипотека.

    На днях в УВД города проходил инструктаж сотрудников ОМОНа, доставленных из Кемерова. К выходным в Междуреченск прибудут дополнительные автобусы с ОМОНом, призналась корреспонденту РС сотрудник пресс-службы ГУВД Ольга Илюхина.


    [внешняя ссылка]
  9. 25 Мая 2010 Втр 13:51:36
    25 мая в 18.00 у здания городской администрации Новокузнецка по адресу ул. Кирова, 71 состоится народный сход в поддержку трудящихся Кузбасса. Приглашаются все жители Новокузнецка - шахтёры, металлурги, учителя, врачи, все, кому небезразлична судьба нашего города, будущее наших детей. Все, кто поддерживает требование достойного уровня жизни и достойной зарплаты.

    Как известно, 22-го мая на митинге в поддержку шахтеров Междуреченска и.о. мэра города Валерий Смолего как представитель власти пообещал жителям Новокузнецка организовать встречу с собственниками угольных предприятий и лично присутствовать на этой встрече. Таким образом, сход пройдёт по предварительному согласованию с властями.
    [внешняя ссылка]
    Напомним, что 22 мая в рамках Всероссийской акции солидарности с шахтёрами Междуреченска, инициированной Союзом жителей Кузбассса, 22 мая в Новокузнецке состоялся самый крупный в Кемеровской области народный сход, на которым присутствовало около 400 участников.
    [внешняя ссылка]
    Народные Cходы так же были проведены и в других города Кузбасса.
    [внешняя ссылка]

    Обзор событий в Новокузнецке:

    СМИ

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    ФОТО
    Митинг в Новокузнецке состоялся.
    [внешняя ссылка]
    Впечатления
    + (фото)http://severka.livejournal.com/19240.html
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=5Uw8jaGAFb4&feature=player\_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=Vd0xD6SUnJs&feature=player\_embedded
    Разговор шахтеров с депутатом Кузнецовым
    [внешняя ссылка]
    Разговор со Смолего
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Смолего обещает встречу с собственниками шахт 25 мая в 18 часов.
    [внешняя ссылка]
    Митинг 22 мая Новокузнецк 5ч (Выход на дорогу), вид из толпы.
    http://www.youtube.com/watch?v=mR3ynVi03lw&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=d9YKUJeJOyM&feature=player\_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=a2mXwNBIrCk&feature=player\_embedded
  10. 26 Мая 2010 Срд 18:03:47
    ДядяЖеня писал : ...
    Обзор событий в Новокузнецке:
    ...

    Всё же, думаю, просто так эти события путину и его соколам с рук не сойдут.