Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите с Wi Fi 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 18:27:02.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6300

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Antoha0333


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 18:27:02
    Хочу домой подключить вай фай. Имеется две линии дом.ру и мултинекс. Дом.ру идет на два стационарных компа по локальной линии хочу купить D-link dir 300 и подключить к нему напрямую МКС чтоб раздавать вай фай(на стационарных он не нужен). Может посоветуете что другое, мне сильно много не надо. Вай фаем будет пользоваться только iTouch и ноутбук. Помогите может предложите какие нибудь другие варианты.
  2. Kimishodan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 19:07:03
    недавно купил такой же роутер, у самого мкс. всё норм работает, только нужно как-то настроить переадресацию портов, чтобы в DC качать можно было - жду друга программиста, сам не шарю, работает всё норм.
  3. 20 Мая 2010 Чтв 1:26:13
    А зачем 2 прова? Подрубил к любомупрову дир 300 а к нему 2 компа и через вай фай все остальное.
  4. Antoha0333


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 12:40:54
    MasterSat писал(а) : А зачем 2 прова? Подрубил к любомупрову дир 300 а к нему 2 компа и через вай фай все остальное.

    Скорость сильно медленная будет ИМХО а мне нужно чтоб на стационарах высокая была
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 14:38:38
    Antoha0333 писал : Скорость сильно медленная будет ИМХО а мне нужно чтоб на стационарах высокая была
    Ну уж не меньше чем по тарифу. Или важна скорость между машинами?
  6. Antoha0333


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 14:39:53
    naddv писал : Ну уж не меньше чем по тарифу. Или важна скорость между машинами?

    Смысле??? по Вафле всегда скорость меньще будет еще и прерываться. Или я не прав?
  7. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 14:48:32
    Antoha0333 писал : Смысле??? по Вафле всегда скорость меньще будет еще и прерываться. Или я не прав?
    Лично у меня тариф 6 мегабит. На стационарном, на буке как заявлено так и есть. Я даже всё на вафлю подсадил, чтоб проводов по квартире меньше было.
  8. 20 Мая 2010 Чтв 16:58:20
    DIR-300 у самого стоит. Аппарат отлично себя зарекомедовал. Делю скорость от Websteam на 1 стационар и 2 ноута. Потерь скорости нет.
    DIR-300 оптимальный вариант, самый ходовой роутер. Так что бери, не ошибешься.
    Насчет 2х провайдеров и правда странно, но мало-ли нужно.
    Если нужна инстуркция по подключению и настройки - могу рассказать ) Для людей впервые видящий девайс настройка превращается в настоящий ад ибо автоматическую можно сразу выкинуть и только руками можно все сделать )
    насчет DC это да, сам пытался с портами разобраться и с ИП, но забил потом ибо ушел полностью на торренты.
  9. Antoha0333


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 17:37:29
    S.T.A.L.K.E.R. писал :
    Если нужна инстуркция по подключению и настройки - могу рассказать ) Для людей впервые видящий девайс настройка превращается в настоящий ад ибо автоматическую можно сразу выкинуть и только руками можно все сделать )
    насчет DC это да, сам пытался с портами разобраться и с ИП, но забил потом ибо ушел полностью на торренты.


    Ну давай я как куплю поможешь=))
  10. 20 Мая 2010 Чтв 18:42:23
    акей =)
  11. 23 Мая 2010 Вск 19:47:49
    Обещанные настройки:

    Ставим девайс где вздумается, подключаем питание, в гнездо INTERNET втыкаем провод от МКС, из LAN1 пускаем првод в какой-нибудь комп
    (я так понял вай-фай будет только для ноутов, значит удобнее подключить ноут)

    Открываем свой браузер интернета, вбиваем в адрес 192.168.1.1 (IP роутера по умолчанию, могу спутать послеюднюю цифру, уточните на коробке)

    Если все правильно, то должно открыться окно:


    если не изменяет память, стандартный логин admin пароль пустой.

    после авторизации видим нечто вроде этого


    Интернет пока что у вас будет оффлайн. Сначало идем в LAN Setup.
    И как оптимальный вариант ставим настройки со скриншота


    Сохраняем, перезагружаем роутер через его же интерфейс. Затем воодим в адрес уже новый ИП 192.168.1.3, логинимся и оказываемся опять же на главной странице.

    Затем идем в Internet Setup.
    Тут все впринципе просто. Ставим Russia PPPOE (Dual Accsess)
    Вбиваем данные на инет (логин, пасс, ип если нужно) и т.д.


    Сохраняем.

    Далее в Wireless Setup


    делаем как на скриншоте, вбивая нужные имя и пасс. Сохраняем.
    Созможно потребуется перезагрузка роутера.

    После всех действий в меню роутера иде в последнюю из горизнтальных вкладок (STATUS). Жмем коннект. Готово, инет подключен, роутер настроен.

    Теперь с нужного компа ищем беспроводную сеть, вбиваем логин и пасс этой сети, сохраняем настройки и все =) Каждый раз при включении вай-фай на нужном устройстве будет автоматическое соединение, интеренет уже работает =)
  12. 24 Мая 2010 Пон 9:42:38
    а локалку на нем как настроить? кто поможет?
  13. 24 Мая 2010 Пон 12:09:29
    как писал выше, ставим роутеру ИП **1.3

    потом, просто из каждого LAN выкидываем провод в нужный комп. у компов в настройках пишем к примеру:
    IP 192.168.1.102
    Маска 255.255.255.0
    Осн шлюз 192.168.1.3
    DNS 192.168.1.3

    а вообще, если все шаги выше сделали правильно, то ставьте ИП и ДНС автоматическими. Если роутер правильно настроили он выдаст машинам нужные цифры сам
  14. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 12:21:54
    S.T.A.L.K.E.R. писал : как писал выше, ставим роутеру ИП **1.3
    потом, просто из каждого LAN выкидываем провод в нужный комп. у компов в настройках пишем к примеру:
    IP 192.168.1.102
    Маска 255.255.255.0
    Осн шлюз 192.168.1.3
    DNS 192.168.1.3
    А еще можно поднять DHCP сервер на этом роутере и вообще ничего не прописывать на клиентах - все сетевые настройки поставить "получать автоматически". У меня именно так. Пришел кто-нибудь с буком ко мне, не надо парится с прописыванием сетевых настроек на буке. Оно само...
  15. 24 Мая 2010 Пон 12:29:06
    стоит DHCP, адреса выдает, инет на обоих компах пашет, но друг-друга в сети не видят (win xp). пичаль :(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд