Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Пендосы борят коррупцию в России 

Создана: 26 Апреля 2010 Пон 22:06:20.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2113

  1. 26 Апреля 2010 Пон 22:06:20
    26 апреля 2010 г. - Сегодня председатель Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе сенатор Бенджамин Кардин призвал к немедленному введению постоянных визовых санкций в отношении более 60 российских должностных лиц, которые участвовали в коррупционной схеме хищения 5,4 миллиардов рублей, обнаруженной юристом Сергеем Магнитским, и которые арестовали его по сфабрикованному обвинению и применяли пытки, приведшие к его смерти в следственном изоляторе. Сенатор Кардин потребовал "незамедлительно аннулировать и навсегда исключить возможность получения виз на въезд в США для всех лиц, причастных к вышеуказанным преступлениям, а также для их близких родственников".

    В списке чиновников, против которых должны быть введены санкции, названы высокопоставленные сотрудники МВД, ФСБ, Генеральной прокуратуры, ФНС, судов и следственных изоляторов. Среди них:

    - Алексей Аничин, глава Следственного комитета МВД, который несет ответственность за сокрытие показаний Сергея Магнитского о роли сотрудников МВД в хищении 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств и организацию репрессий против Магнитского по сфабрикованному обвинению,
    - Виктор Гринь, заместитель Генерального прокурора, ответственный за отмену расследования действий сотрудников МВД, изобличенных Сергеем Магнитским в причастности к хищению 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств, и санкционировавший уголовное преследование лишь одного работника лесопилки,

    - Виктор Воронин, заместитель руководителя Департамента экономической безопасности ФСБ, который дал санкцию на возбуждение сфабрикованного уголовного дела, которое было использовано для хищения 5,4 миллиардов рублей бюджетных средств и в рамках которого были изъяты без должного разрешения оригиналы правоустанавливающих документов российских компаний фонда Hermitage.

    Среди других должностных лиц, которым должен быть запрещен въезд в США, перечислены:
    - Высокопоставленные чиновники Следственного комитета при МВД Матвеев, Виноградова, Карлов и Логунов (ныне работающий в Генеральной прокуратуре);
    - Следователи и сотрудники МВД: Сильченко, Кузнецов, Карпов, Олейник, Уржумцев, Сапунова, Будило, Глухов;
    - Сотрудники Генеральной прокуратуры Мажаев, Печегин и Буров;
    - Следователь СО по ЮАО СУ СК при Прокуратуре РФ по г.Москве Гордиевский;
    - Руководители ИФНС по г. Москве №25 и №28 Химина и Степанова;
    - Начальники СИЗО «Матросская тишина» (Прокопенко) и «Бутырка» (Комнов);
    - Судьи Криворучко, Подопригоров, Сташина, Ухналева, Филлипова, Корнеева, Зинурова, Юшков, Ким и др.


    Меня что удивляет во всей этой ситуации. В нашей стране не борются с врагом внутренним, пытаясь запугать врагом внешним.

    Вроде коррупция - это все происки американцев, немцев, французов. У нас коррупции нет.

    А когда австралийцы начнут инвестировать средства в нашу страну, что будет создаваться активный образ вероломной Австралии?!

    Почему правительства других стран больше делают для нас самих, (причем делают такие вещи, в пользе которых нет сомнения) чем наша власть?

    Да, обсуждение - снова в блоге Навального. [внешняя ссылка]
  2. 27 Апреля 2010 Втр 7:47:10
    Всё логично.

    Во-первых, Магницкий отнюдь не простой русский бухгалтер из совхоза "Загнивание коммунизма" ( и даже не русский).
    Классовая и нацинальная солидарность, так сказать.
    То, что аборигены дохнут в СИЗО тысячами в год, пока никого не волновало, даже "Международную амнистию".

    Во-вторых, колонией РФ надо всё-таки управлять и по возможности эффективно. Режим Путина-Медведева эффективным не назовёшь: каждый чиновник считает себы полновластным хозяином, что при колониальном управлении недопустимо. Следовательно, белых сахибам нужно придушить местных царьков и полевых комвандиров и показать, кто в стране хозяин.

    Так что бороться с коррупцией ОНИ будут. но не для нас.
  3. 27 Апреля 2010 Втр 8:08:22
    Лисовин писал ? : Всё логично.

    ...


    Ну я думаю, вы отдаете себе отчет, что из-за таких людей как ВЫ - наша страна и находится сейчас в такой глубокой и держится только засчет цен на нефть.

    Китайцы создали все условия для притока западных инвестиций - американских, немецких, японских компаний.

    А лично вам кажется, что с коррупцией не нужно бороться, потому что пендосы будут инвестировать деньги в страну. И если они пытаются бороться с коррупцией в нашем гос-ве, то это плохо, потому что американцы и им это выгодно.

    Я вас открою секрет - это и нам выгодно. Уничтожить коррупцию и создать лучшие условия для инвестиций. Для жизни и никто не собирается становится колонией. Где вы такое взяли, вообще?

    А то, что случай Магнитского - вопиющий случай - это факт. Или у вас просто классовая ненависть?
  4. 27 Апреля 2010 Втр 8:31:23
    Носорог писал :
    Лисовин писал: Всё логично.

    ...


    Ну я думаю, вы отдаете себе отчет, что из-за таких людей как ВЫ - наша страна и находится сейчас в такой глубокой и держится только засчет цен на нефть.



    У Вас как-то быстро происходит поиск врагов народа - даже быстрее чем у сталинских троек. Те хоть формальности соблюдали...

    Что касается сути вопроса, то это Вы не понимаете нюанса.
    Почему в 90-х и 2000-х Запад совершенно равнодушно смотрел на расцвет коррупции? Потому что это была одна составляющих развала СССР и гарантия невосстановления страны как мировой державы. Сколько десятков или сотен тысяч честных управленцев, ментов, прокуроров, которые не хотели отдавать собственность, защищали от рейдеров или сохраняли собственность страны - были убиты, загнаны в тюрьму, бежали из страны? кто-то возмущался?

    А вот сейчас почему-то озаботились...

    Бороться с коррупцией надо. Ради нас, а не Запада. Только не под знамененм невинно убиённого Магницкого (по моему, человека с двойным гражданством - или с открытой визой в США), который занимался отмыванием бабла.

    У нас масса людей, ради памяти которых стоит бороться с коррупцией и с насильственным захватом собственности. В городе, где убили Лицкевича и Багнюка как-то странно иметь лозунг с Магницким.
  5. 27 Апреля 2010 Втр 8:53:23
    Носорог писал:
    Глава Следственного комитета МВД, заместитель Генерального прокурора, заместитель руководителя Департамента экономической безопасности ФСБ, высокопоставленные чиновники, следователи и сотрудники МВД, сотрудники Генеральной прокуратуры, Руководители ИФНС, Начальники СИЗО «Матросская тишина», Судьи...

    Вонтентада Грустно :-(
  6. 27 Апреля 2010 Втр 9:02:25
    Лисовин писал :
    Носорог писал ... :
    Лисовин писал: Всё логично.

    ...


    Ну я думаю, вы отдаете себе отчет, что из-за таких людей как ВЫ - наша страна и находится сейчас в такой глубокой и держится только засчет цен на нефть.





    Что касается сути вопроса, то это Вы не понимаете нюанса.
    Почему в 90-х и 2000-х Запад совершенно равнодушно смотрел на расцвет коррупции?


    Странное дело. Есть, скажем, посольство России в Тайланде. И тут начинается гражданский переворот. Сотни россиян захвачены в плен. И наше прав-во бьется за граждан своей страны. Не было бы там наших граждан - было бы пох.

    Или, скажем, российская компания инвестировала средства в США. Крупную сумму. Американские власти деньги украли, адвоката убили в тюрьме. Нам как реагировать? Это наши средства.

    Вы, пожалуйста, не думайте, что это американцы. Это, в данной ситуации, обычная страна, которая отстаивает свои интересы, преследуя свою выгоду. Только выгодно это и нам.

    И с каких щей должны власти США или Ганы вмешиваться в 90-х в нашу внутреннюю политику, если у них здесь нет СВОИХ интересов. Это логично.

    Как вы думаете, смерть Магнитского положительно сказывается на инвест привлекательности нашей страны?

    Вы что угодно готовы приписать адвокату Магнитскому из-за ненависти к американцам. Если он отмывал деньги, да еще и имел двойной гражданство (для поцреота - это, видимо, ахтунг. Предатель.), что же конкретно ВЫ не инициировали проверку по факту отмытия денег Эрмитаж-Капитал и лично Сергея Магнитского? Как гражданин России вы имеете право.

    И я еще раз утверждаю, что из-за таких как вы сейчас в нашей стране развивается коррупция, потому что ВЫ спокойно смотрите на вмешательство власти в бизнес и воровство этих денег, а вам создают образ ненавистного капиталиста-американца, которого нужно грабить и убивать. Хотя мрази в погонах просто уничтожают нашу экономику. Китайцы того, кто деньги в их страну несет, холят и лелеют. Да не только китайцы.
    А наши твари деньги воруют, лишают рабочих мест, показывают что лучше инвесторам вкладываться в Бразилию или Индию, но при этом пытаются создать образ врага - пендоса. Причем удачно.

    Никто не говорит, что пендосы святые или однородные гавнюки, но в данной ситуации - действует принцип вин-вин. Им выгодно инвестировать в российскую экономику, а нам выгодно, чтобы они инвестировали.

    Китайцы это давно поняли, индусы поняли, а нам, видимо, не понять, что иногда то, что выгодно америкосам - выгодно и нам.

    И если американцы так не хотят, чтобы СССР в 90-х (??? вы так написали) была мировой державой, почему же они позволяли инвестировать в Китай. Это тоже не выгодно, по вашему.

    Только инвестировать в другие страны выгодно тем же американцам. И никто американской компании не запрещал направлять деньги в экономику России.

    Это выгодно всем. Как вы этого не понимаете, для меня остается загадкой.

    З.Ы.: А насчет Багнюка и Лицкевича... Это плохо. Но делать нужно что-то сейчас и не думать, что американцы должны были найти убийц. Это наша задача. Также как и привлекать средства в экономику.
  7. 27 Апреля 2010 Втр 9:13:14
    Да, и тогда в 90-х, очень часто это были бандиты, которые не скрывали своих намерений. В связке с властью или без нее.

    А теперь, людей убивают абсолютно легально, законно. Так чтобы никто не возмущался. Не создавая образ преступления.

    Тогда убили Багнюка, видимо утопили Лицкевича. Но остается вера в то, что есть правосудие. А здесь правосудие само нарушает закон. И это ужасно.
  8. 27 Апреля 2010 Втр 13:33:02
    Самое первое.
    Если Вы считаете, что все беды в стране из-за меня лично – пусть будет так. Источник бедствий найден. За конец света я тоже отвечаю? Но вообще-то посмотрите литературу о персонификации зла и наделении человека чертами врага – там много интересного.

    Что по существу. Я не стану с Вами спорить. Причина проста. Мы наблюдаем одни и те же факты, но приходим к разным выводам. Переубеждать Вас я не собираюсь. жизнь делает это гораздо эффективнее. Хотя и предельно жестоко.

    Вы считаете, что в РФ существует суверенное законное правосудие, которое ошибочно осудило Магницкого и убило его в тюрьме. По этому поводу каждый честный человек должен быть солидарен с действиями американских властей, которые начинают преследование (в меру своих сил) должностных лиц.

    Я против того, чтобы люди гибли в СИЗО.
    Я против того, чтобы кошмарили бизнес.
    Я не против Магнитского как человека, не против его малопонятных отношений с американским гражданством, даже не против его деятельности по юридическому оформлению раздела российских компаний и выводу средств за бугор (чем, кстати, занималась Эрмитаж – Капитал). Бизнес есть бизнес, ничего личного. Возможно, в быту это был милейший человек.

    Но из этого не следует, что я автоматически должен присоединяться к компанейщине, в которой правительство одной страны без судебного разбирательства обвиняет в чём-то должностных лиц другой страны из-за претензий к компании, которая занималась по сути достаточно сомнительной деятельностью.

    Потому что:
    Нет суверенного государства РФ с законами и деятельностью государственных органов, направленных на обеспечении жизни народа;
    Есть страна, капиталировавшая и принявшая все условия капитуляции. Фраза, что США не имеет интересы в РФ – это о чём? О странах, из одной (РФ) в течение десятилетия было вывезено свыше 100 мрд. долларов, а в следующее десятилетие практически все заработанные деньги переводились на поддержку экономики США? Это самостоятельная политика? Или что-то ещё? А если что-то ещё, то ддля осуществления этого безпрецендентного ограбления долна быть создана соотвествующая модель государства, должны быть приняты нужные законы и созданы классы людей, которым выгоден такой порядок вещей.
    Это полное беззаконие, в котором всё решает не закон, а приближённость к настоящим хозяевам страны. Это правила игры. Магнитский был (оказался в последний момент) на периферии. За что и поплатился. Вопли об инвест-привлекательности – это для жителей отдалённых районов. Россия – Клондайк для тех, кто знает, что в ней происходит. А происходит не то, чему учат в учебниках по предпринимательства и не то, за что формально ратует ВСТО. Идёт грабёж – а здесь не может быть настоящего закона, потому что первой мишенью станет вся элита страны.


    В вашем представлении в 90-е были бандиты, а в 2000-е воцарилось правосудие? Вынужден разочаровать. Бандиты остались. Изменилась фаза распада страны и изменились способы эксплуатации. Вместо безконтрольного оттока капиталов пришло планомерное ограбление – установлены высокие цены на нефть, государство типа снимает излишнюю прибыль, но пускает деньги не на развитие страны, а переводит в США. Все довольны. Приличия соблюдены, лапша на уши навешана.


    Когда Вы мне предлагаете инициировать проверку деятельности компанию, юридического или физического лица (я уже не спрашиваю КАК, потому что это будет чисто риторический вопрос, на который Вы сможете ответить только демагогически), то я чётко отвечаю, что в создавшихся условиях это бесполезно.Всем строем законодательства уже предусмотрена защита от проверок гораздо более высокого уровня – вплоть до Счётной палаты. На незапланированные случаи – смотри случай с Магницким и с теми, кто ежегодно умирает в СИЗи и назоне. Современное законодательство для того и создано, чтобы оградить СВОЙ бизнес (то есть госкапиталистический под теневым управление ФРС США) от вмешательства любых сил. То, что находится вне зоны благоприятствования – действует на свой страх и риск по законам Дикого Запада. Магнитский сам действовал такими методами и знал правила игры. Как человека – жаль, как адвоката – нет. Он получил то, что делал другим. «Око за око»

    Поэтому предлагаемые Вами способы борьбы бессмысленны. Единственный способ борьбы с коррупцией – полная ликвидация современного режима и строительство нового, направленного на национальные интересы. Вот тогда коррупцию удасться загнать хоть в какие-то рамки. Если Вам нравится ощущать себя гражданином страны, которая заботится о Ваших интересах и которая подотчётна Вам – не буду лишать иллюзии. У меня совсем другое представления. И я готовлюсь к другому. Поэтому заниматься малопонятными акциями нет ни сил, ни времени.


    Вы сами противоречите себе, когда сопоставляете Китай с РФ, потому что не видите истинной причины привлекательности Китая для инвестиций. Хотя Вы глубоко не правы в том, что В Китай инвестируют. Наооборот, это Китай сейчас крупнейший международный инвестор, сейчас заграничные инвестиции в него составляют от 5 до 10% от общего количества обращающихся средств. Сейчас Китай – крупнейший в мире держатель американских активов, на нём практически держится долларовая система. Стоит Китаю принять решение избавиться от долларов – весь мир рухнет. Но Китаю это невыгодно. Так вот, Китай –суверенное государство, которое строится на укреплении самого себя, а не дяди за океаном. Там чётко установлены правила игры, своя законность и свой правопорядок. Бизнесмены знают, что их ждёт и что они под защитой. Китаю выгодно, когда работают на него. Поэтому он расстреливает своих коррупционеров. И никто из зарубежных бизнесменов там по необоснованному обвинению в тюрьме не был. Международные скандалы только по поводу наркоторговцев.

    По другую сторону Амура картина совсем иная. С чего бы это? Причину я Вам объяснил. Хотите-верьте, хотите – нет.
  9. 27 Апреля 2010 Втр 14:05:46
    Лисовин писал ? ? ? : ...


    1. Не из-за вас лично, а из-за тех, кто считает, что если кому-то выгодно, то кому-то это невыгодно. Я сам из бизнеса и знаю, что чем больше будет таких компаний как Эрмитаж-Кэпитал, тем будет лучше. Мне было бы приятней, если бы это были сплошь компании российского происхождения. Но пока только британского, американского.

    2.И мне абсолютно пох сколько он денег там украл, на что он рассчитывал. У нас нет таких законов, которые позволяют умерщвлять в СИЗО адвокатов, больных панкреотитом. Это преступление экономическое, которое по-новому закону даже из под стражи позволяет высвобождать и нанесло оно урон всей нашей стране, так как инвесторы будут сильнее бояться что-то делать в России.

    3. Я не думаю, что у нас есть правосудие. А точнее я знаю, что у нас судебная система не работает. Исполнительная власть оказывает давление на все ветви. И это системная проблема. Мне не нравится, что пендосы больше пытаются делать для нашей страны, наказывая коррупционеров, чем делаем мы сами. Делают они это из собственных интересов. Мы также из собственных интересов должны наказывать коррупционеров.

    4. Поверьте, я также считаю что все плохо в стране и не говорю, что хорошо. Но вот делать что-то нужно и дело Магнитского - это национальный позор. И плохо от этого обычным гражданам РФ.

    5. Китай может себе позволить инвестировать только потому что смог привлечь инвестиции изначально. Все крупные промышленные производители делают вещи в Китае, потому что для бизнеса там рай. Естественно, сейчас они могут инвестировать из страны.

    6. А относительно того что нельзя учинить проверку... Вы проявили свою гражданскую позицию и приняли участие в акции по Даймлеру? /viewtopic.php?t=130713
    Результат есть. Было послано более тысячи обращений. И ДАМ инициировал провести проверку. Не знаю - накажут кого или нет. Но то, что мы заставили кого-то волноваться - это уже прекрасно.