Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Боитесь бороться с коррупцией? Начните сейчас. 

Создана: 07 Апреля 2010 Срд 15:55:31.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 12757

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Апреля 2010 Срд 15:55:31
    Вот вам - реальный шанс начать свою борьбу с коррупцией в стране.

    [внешняя ссылка]

    Думаю, что Алексея Навального все знают.

    Другой, кажется, сказал, это единственный человек, которого он бы не раздумывая поставил на президентский пост.

    Коротко о чем речь.

    Компания Daimler AG обвиняется в том, что с 1998 по 2008 г. подкупила чиновников 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции.
    Среди этих 22-х стран и Россия, где за 2000—2005 гг. в виде взяток было выплачено около 5,2 млн евро (7,8% всего объема поставок продукции Daimler по госконтрактам).

    Взяткодатели указывают на взяткополучателей:
    - сотрудники МВД;
    - сотрудники Гаража Особого Назначения Федеральной службы охраны РФ;
    - сотрудники Минобороны;
    - сотрудники правительства Москвы;
    - сотрудники мэрии Уфы;
    - сотрудники муниципалитета Нового Уренгоя.
  2. serurty


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2010 Чтв 1:45:33
    Носорог писал: rasspi
    Нарушил закон - расплачивайся. Не нарушаешь закон - тебя никто не тронет.


    так только в раю бывает, а не в России. По закону лучше.- но это нереально. и это не коррупция— а поседневность(разброс дохода богатых - бедных,не увереность в завтрашнем дне— из этого и все это складывается.
  3. 08 Апреля 2010 Чтв 1:52:22
    malchish - plohish писал(а) :
    Носорог писал ... : ... Людей, во власти, в бизнесе, в гос.структурах, простых рабочих - недовольных положением в обществе так много, что процесс начинает приобретать необратимый характер...

    У меня тоже такое ощущение.


    И что удивительно (или нет) от достатка это никак не зависит. Просто хочется справедливости. Не хочется, чтобы те, кто не нужен рыночной жесткой экономике что-то получали. Не хочется полагаться на гос-во. Требовать нужно прежде всего с себя.

    Чтобы было даже жеще на рынке, но справедливей.


    rasspi писал : [
    Тут согласен полностью, накгнец-то народ начал понимать, что пора уже из гавна вылазить на свежий воздух!
    Единственно, что народуу нас толчок нужен, чтобы во весь рост подняться!

    Народ у нас просто запуган и во многом сломленный жзнью нынешний, поэтому многие с такой позиции и выступают!



    Не думаю, что нужен толчок. Революция - не вариант. Нужно менять по-тихоньку, на каждом миллиметре не давать спуска, постоянно требовать от власти, что хотим получить. Выступать со СВОИМИ законопроектами. Такое тоже бывает. Хотя звучит невероятно.

    Дело в том, что чем больше людей прошли через жернова системы и обижены ею, тем больше у системы появляется активных противников.
  4. 08 Апреля 2010 Чтв 1:53:22
    serurty писал :
    так только в раю бывает, а не в России. По закону лучше.- но это нереально. и это не коррупция— а поседневность(разброс дохода богатых - бедных,не увереность в завтрашнем дне— из этого и все это складывается.


    Значит делать ничего не надо?
  5. serurty


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2010 Чтв 2:03:59
    а чего вы сделаете(учитывая не понятные законы) допустим вам чего то надо получить-подписать в гос.структурах -- и чего вы сами выбирете дать на лапу и все через день получить или по закону полгода ждать?
    (законы ни какие)
  6. 08 Апреля 2010 Чтв 2:05:20
    Носорог писал:... Просто хочется справедливости. ...
    Чтобы было даже жеще на рынке, но справедливей...

    Хочется, чтобы законность была.
  7. serurty


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2010 Чтв 2:13:27
    вот вы пишете хочется. он должен быть и все должны быть в этом уверены, а не мечтать

    кто знает действительно как на эхе москвы латынина в коде доступа голосила в грузии полностью коррупцию в милиции-полиции искоренили?
    (саакашвили,без помощи народа -жесткое решение и закон заработал)
  8. 08 Апреля 2010 Чтв 2:29:53
    serurty писал : а чего вы сделаете(учитывая не понятные законы) допустим вам чего то надо получить-подписать в гос.структурах — и чего вы сами выбирете дать на лапу и все через день получить или по закону полгода ждать?
    (законы ни какие)


    Такое часто встречается в стр-ве. Ловишь чиновника на взятке. Либо самостоятельно. Либо требуешь провести проверку отн-но получения данной справки у конкурента. Когда все начнут ждать по полгода. Тогда строить перестанут. Вот тогда власти зашевелятся. А можно сразу выступить с группой законодательной инициативой отн-но данной справки. Звучит весело и невероятно, но делать ничего не остается.
  9. serurty


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 15:33:48
    тема заглохла-- с коррупцией боротся никто не хочет,кроме автора.-- так взгяд со стороны
  10. 09 Апреля 2010 Птн 19:36:18
    RRRRRы писал(а) : Когда амерам выгодно(читай нац. безопасность) они и с мафией договариваются и талибов спонсируют и взятки дают.
    Когда амерам не выгодно, они на весь свет объявляют какие они честные и начинают гонять мафию, талибов, взяточников.


    Бывает, просто это разные службы, одни преступников ловят, другие решают свои проблемы с их помощью. Я в свое время удивился, когда мне сказали что нелегала полиция может остановить за нарушение ПДД, штрафануть, а задерживать за нелегальное пребывание не будут, так как как это не их ответственность. Правда после 11 сентября они ужесточили отношение к нелегальной эмиграции, но до этого так было. Когда итальянская мафия помогала бороться с коммунизмом их босы чувствовали себя довольно вольготно в США, хотя с ними и боролись другие ведомства. Но как только СССР распался и необходимость в них исчезла, их сразу ликвидировали. Вот так преступники были на службе интересов США. Вот я только одного не пойму, на службе каких интересов стоят взяточники из российского гаража номер 1? Учитывая, что они были повязаны взятками западной компанией и их могли шантажировать? Норм
  11. 09 Апреля 2010 Птн 19:38:26
    RRRRRы писал(а) :
    bouchon писал(а) ... : А тут миллионы в карман.


    А есть документы, что в карман?


    Конечно не в карман, на эти деньги они купили кофеварку в офис и новый монитор. А остатки перевели в детский дом. Смайлик :-)
  12. 09 Апреля 2010 Птн 19:39:23
    bouchon писал(а) : Конечно не в карман, на эти деньги они купили кофеварку в офис и новый монитор. А остатки перевели в детский дом. Смайлик :-)

    Хлопец
  13. 09 Апреля 2010 Птн 20:25:28
    serurty писал : тема заглохла— с коррупцией боротся никто не хочет,кроме автора.— так взгяд со стороны


    Да я бы не сказал, что особо борюсь.

    Обычная нормальная гражданская позиция. Вижу, что у МЕНЯ воруют деньги - вот и возмущаюсь. Делаю что в моих силах.

    В смысл жизни, я это, слава Богу, превращать не собираюсь. У меня есть своя жизнь и я прекрасно понимаю, что за борьбу с коррупцией деньги не платят, а если ее побороть и не работать - лучше не станет. По крайней мере, мне и моей семье.
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 22:40:23
    А чо, нормальная тема. Где-то кто-то что-то снова предположительно украл, но не просто тайком, а все знают (о заявлении компании Daimler AG) -- ВСЕ-Е-Е!! -- но как будто бы ничего не было?? Ну да, можете считать себя самыми умными. Дескать, я в эти дела не лезу. Да и правильно. Не лезь. Ты тысячу примеров можешь привести, почему нужно молчать. Просто тебе страшно. Что ты отправишь эти обращения, а завтра к тебе придут, найдут у тебя тонну контрафактной музыки и извращенского порева, а ещё подкинут коробок травы, или из института может быть выгонят?? Ха! Всех не перестреляете. Смелее нужно быть, уважаемые. Вас убивать будут, а вы даже не пикните... тьфу!..
  15. 10 Апреля 2010 Суб 19:50:11
    +1
    Отправил по инстанциям! В очередной раз буду ждать отписок от президента и мусоров. В прокуратуре "сервер временно не работает" ))))
  16. 10 Апреля 2010 Суб 23:32:12
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд