Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Боитесь бороться с коррупцией? Начните сейчас. 

Создана: 07 Апреля 2010 Срд 15:55:31.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 12761

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Апреля 2010 Срд 15:55:31
    Вот вам - реальный шанс начать свою борьбу с коррупцией в стране.

    [внешняя ссылка]

    Думаю, что Алексея Навального все знают.

    Другой, кажется, сказал, это единственный человек, которого он бы не раздумывая поставил на президентский пост.

    Коротко о чем речь.

    Компания Daimler AG обвиняется в том, что с 1998 по 2008 г. подкупила чиновников 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции.
    Среди этих 22-х стран и Россия, где за 2000—2005 гг. в виде взяток было выплачено около 5,2 млн евро (7,8% всего объема поставок продукции Daimler по госконтрактам).

    Взяткодатели указывают на взяткополучателей:
    - сотрудники МВД;
    - сотрудники Гаража Особого Назначения Федеральной службы охраны РФ;
    - сотрудники Минобороны;
    - сотрудники правительства Москвы;
    - сотрудники мэрии Уфы;
    - сотрудники муниципалитета Нового Уренгоя.
  2. 07 Апреля 2010 Срд 22:40:30
    RRRRRы писал(а) :
    Носорог писал ... :
    Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет. Very Happy

    Противно от вашего единодушного порыва в поддержку АМЕРСКОЙ игре.


    Вы знаете, у меня нет слов.

    Не нужно бороться с коррупцией внутри страны. С вопиющими нарушениями законов гос. служащими. Самого высокого ранга.

    Борьба с коррупцией - это происки американцев. Гениально.

    А компания все-таки европейская.

    Перестаньте верить в теорию заговора. Ни кому мы не нужны.
  3. 07 Апреля 2010 Срд 22:49:33
    Носорог писал : Ни кому мы не нужны.


    Это точно... Грустно :-(
  4. 07 Апреля 2010 Срд 22:54:25
    RRRRRы писал(а) : ...
    Амерское правительство всего лишь навсего ставит раком одну из своих компаний. ...

    Если не секрет, откуда это?

    Компания как раз и НЕ американская.
    У американцев есть определенный умысел, но интерес России должен быть в противодействии коррупции внутри себя.
    Вы пишите, что американцы дают взятки в режимах, вроде афганского, сомалийского. Возможно. Но только в таких режимах (всё-таки это очень особые случаи), в своих интересах. А в самих США если ловят на взятки - отрывают с руками, сроки такие, что в России дают только за какие-нибудь тяжкие преступления. И, что самое важное, если вы знаете о факте коррупции чиновника, заявляете об этом, это означает, что этого чиновника будут судить и накажут.
    А в России все видят, что чиновники занимаются коррупцией, толку - ноль. Уверен, что и эта затея "гражданского общества" - отсылать запросы в МВД - закончится ничем.

    Вы говорите, что "это" "на руку" США. Поверьте, наказание коррумпированных российских чиновников, по российским законам - на руку в первую очередь России, российским гражданам.
  5. 07 Апреля 2010 Срд 22:58:06
    rasspi писал :
    Носорог писал ... : Ни кому мы не нужны.


    Это точно... Грустно :-(


    Нет. Ну правда. У некоторых личностей в голове рождаются разные мысли отн-но того как наши природные богатства захватят американцы, китайцы, японцы, норвежцы или кто-то еще. Это, конечно, жесть. А мы будем находиться под гнетом японского ига. Срубая свои леса, хотя сейчас из-за коррупции основные доходы от переработки леса, нефти получают иностранные компании. Им, наоборот, выгодно, чтобы мы только производили первичный необработанный продукт.
  6. 07 Апреля 2010 Срд 23:04:24
    malchish - plohish писал(а) :
    RRRRRы писал(а) ... : ...
    Амерское правительство всего лишь навсего ставит раком одну из своих компаний. ...

    Уверен, что и эта затея "гражданского общества" - отсылать запросы в МВД - закончится ничем.


    Там еще есть ген.прокуратура и приемная президента. Это раз.

    А если не отсылась, то они совсем расслабятся. Мне не было жалко потраченных 12 минут времени. Это два.

    А три, то что если ничего не делать, то и перемениться ничего не может. Сначала Навальный один отсылал. Ничего не менялось. Впустую. Потом еще 2 человека вместе с ним стали впустую тыкать палкой в коррупционное тело. Потом еще два. Потом еще десять. Потом еще сто. Все впустую. Но они не останавливаются. И рано или поздно наступит такой момент, когда количество тыкающих станет столько, что стены будут ломаться. Так было всегда. Но останавливаться нельзя.

    И резонанс нужно создавать. Об этом уже написали Ведомости, Форбс, масса перепечаток, ретвитов тех же.
  7. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2010 Чтв 0:18:46
    Давно говорил и считаю, что все наши чиновники должны ездить на массовом отечественном авто эконом класса - 2105-07 и никаких переделок. мы сразу забудем о плохих дорогах...
  8. 08 Апреля 2010 Чтв 0:56:29
    S@IVI писал : Давно говорил и считаю, что все наши чиновники должны ездить на массовом отечественном авто эконом класса - 2105-07 и никаких переделок. мы сразу забудем о плохих дорогах...

    по плохим дорогам мы перестанем ездить еще и тогд, когда Леня поселится на омской, камерцель на 5 северной и так далее, где у нас просто реально проехать нереально)))
  9. 08 Апреля 2010 Чтв 1:00:50
    Принял участие.
  10. 08 Апреля 2010 Чтв 1:17:31
    S@IVI, дело даже не в том, что чиновники не ездят на авто отечественного производства. А в том, как МЫ С ВАМИ следим за строительством этих самых дорог. И мы имеем на это законное право. Это не какая-нибудь глупая и бессмысленная акция по защите 31-ой статьи конституции. Нам действительно интересно как расходуются НАШИ средства.

    Идет нещадный распил бюджета, когда дороги строятся по старым технологиям в десятки и сотни раз дороже чем в Финляндии и Канаде. Просто нужно взять и проконтролировать как происходят торги и контролируется качество производства работ. Спрашивать не со строителей (хотя и с них нужно тоже, но без своих людей во власти они сами вымрут), а с государственных проверяющих и проводящих торги. Каждый раз не нужно проводить. Один раз посадить за прошлые или нынешние деяния. Остальные будут как шелковые. Будут и нормальные дороги и еще деньги в бюджете останутся.


    RRRRRы, По пиву! Снимаю шляпу!
  11. 08 Апреля 2010 Чтв 1:23:04
    Носорог, Вы все верно говорите, просто у нас менталити у народа такой, что моя хата с краю и я ниче вокруг себя видеть не хочу!
    Главное, чтобы в моем болоте было хорошо и ладно!
    Поэтому и нет контроля никакого ивсем пофиг на распилы в большинстве случаев!

    У нас как человек думает "получаю свои 15 тыщ и никуда не лезу"!
    Типа я никого не трогаю и вы меня тоже!

    И непоянтно как поменять отношение людей!

    За границей с этим проще... чуть что не так, весь народ на улицах!
  12. 08 Апреля 2010 Чтв 1:30:59
    rasspi писал : ...
    За границей с этим проще... чуть что не так, весь народ на улицах!

    Это где, на Украине или в Грузии? Смайлик :-) Шютка.
  13. 08 Апреля 2010 Чтв 1:34:13
    rasspi, мне кажется, что все меняется. Серьезно. Людей, во власти, в бизнесе, в гос.структурах, простых рабочих - недовольных положением в обществе так много, что процесс начинает приобретать необратимый характер.

    Какому капитану милиции нравится что его однокурсник берет взятки и уже женился, купил квартиру и машина? А этому не позволяет мораль, да пусть даже страх. Но, следуя закону, он чувствует себя дураком.

    Или даже дорожному строителю, который продвигает новые технологии, но его не пускают власти на рынок, а он все равно чувствует, что прав, так как хочет построить лучшие дороги по низкой цене. Тоже чувствует себя дураком.

    Даже девушки в налоговой ощущают себя дурами, так как одни коммерсанты их на..бывают, а другие исправно платят и уже в свою очередь ощущают себя дураками. Проблема, по сути одна, законы и их исполнение.

    Нарушил закон - расплачивайся. Не нарушаешь закон - тебя никто не тронет.

    А то, что хата с краю... Так проще думать. Вроде, один в поле не воин. Че я сделаю?

    А надо делать, ибо хочется жить в этой стране и работать в ней. А нам нужны хорошие милиционеры, хорошие бизнесмены. И хорошие правила игры.
  14. 08 Апреля 2010 Чтв 1:38:27
    Кажется у Камю читал:

    "Закон должен работать так, чтобы не нарушая его - ты не чувствовал себя идиотом."
  15. 08 Апреля 2010 Чтв 1:40:22
    Носорог писал : ... Людей, во власти, в бизнесе, в гос.структурах, простых рабочих - недовольных положением в обществе так много, что процесс начинает приобретать необратимый характер...

    У меня тоже такое ощущение.
  16. 08 Апреля 2010 Чтв 1:41:33
    Носорог писал : rasspi, мне кажется, что все меняется. Серьезно. Людей, во власти, в бизнесе, в гос.структурах, простых рабочих - недовольных положением в обществе так много, что процесс начинает приобретать необратимый характер.

    Тут согласен полностью, накгнец-то народ начал понимать, что пора уже из гавна вылазить на свежий воздух!
    Единственно, что народуу нас толчок нужен, чтобы во весь рост подняться!

    Носорог писал :А то, что хата с краю... Так проще думать. Вроде, один в поле не воин. Че я сделаю?


    Народ у нас просто запуган и во многом сломленный жзнью нынешний, поэтому многие с такой позиции и выступают!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд