Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Боитесь бороться с коррупцией? Начните сейчас. 

Создана: 07 Апреля 2010 Срд 15:55:31.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 12759

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Апреля 2010 Срд 15:55:31
    Вот вам - реальный шанс начать свою борьбу с коррупцией в стране.

    [внешняя ссылка]

    Думаю, что Алексея Навального все знают.

    Другой, кажется, сказал, это единственный человек, которого он бы не раздумывая поставил на президентский пост.

    Коротко о чем речь.

    Компания Daimler AG обвиняется в том, что с 1998 по 2008 г. подкупила чиновников 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции.
    Среди этих 22-х стран и Россия, где за 2000—2005 гг. в виде взяток было выплачено около 5,2 млн евро (7,8% всего объема поставок продукции Daimler по госконтрактам).

    Взяткодатели указывают на взяткополучателей:
    - сотрудники МВД;
    - сотрудники Гаража Особого Назначения Федеральной службы охраны РФ;
    - сотрудники Минобороны;
    - сотрудники правительства Москвы;
    - сотрудники мэрии Уфы;
    - сотрудники муниципалитета Нового Уренгоя.
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 16:01:58
    Вчера отправлял запросы по указанным ссылкам. Сегодня сайт повис.

    А Навальный молодец, поддерживаю полностью. Все м бы такую сознательность проявлять
  3. 07 Апреля 2010 Срд 16:22:17
    Пока снизу не закачается - сверху не зашевелятся.
  4. 07 Апреля 2010 Срд 16:29:02
    Носорог писал : Вот вам - реальный шанс начать свою борьбу с коррупцией в стране.
    [внешняя ссылка]

    Что, если я пожалуюсь в это ЖЖ, снимут Л. Полежаева? Офигеть
    А может,... В.В. Путина?

    Носорог писал ? ? :Другой, кажется, сказал, ...

    А кто этот "Другой", такая авторитетная фигура?
  5. 07 Апреля 2010 Срд 16:30:38
    malchish - plohish,

    Начни хотя бы с этого случая или продолжай плакаться.
  6. 07 Апреля 2010 Срд 16:34:41
    Носорог писал : malchish - plohish,
    Начни хотя бы с этого случая

    С какого? Про Daimler? Нах. он мне сдался?
    Носорог писал : или продолжай плакаться.

    Уаааа... уаааааа..... Гы-гы-гы
  7. 07 Апреля 2010 Срд 16:36:27
    malchish - plohish писал(а) :
    С какого? Про Daimler? Нах. он мне сдался?



    Ладошки хлопчие
  8. 07 Апреля 2010 Срд 16:39:42
    malchish - plohish

    То есть вы за откаты чиновникам?
  9. 07 Апреля 2010 Срд 16:49:31
    Носорог писал : То есть вы за откаты чиновникам?

    Я не за откаты чиновникам.
  10. 07 Апреля 2010 Срд 16:54:03
    Странно. Есть доказанный факт международным судом, что произошел откат российским чиновникам. Обвиняемые в Даймлере как российском, так и американском дали показания. В Швейцарии зафиксирован факт перечисления денег. Железобетонное обвинение.

    Вам предлагают не посадить мановением мышки людей, просто направить запрос на разбирательство в МВД, прокуратуру, на что каждый гражданин РФ имеет полное право. Вы говорите, что вам пох.

    Значит вы не за откаты, вам просто пох на откаты? Теперь понятна ваша позиция.
  11. 07 Апреля 2010 Срд 16:55:46
    Носорог писал: Вам предлагают... направить запрос на разбирательство в МВД...

    Зачем? Вы не знаете, что из себя представляет МВД России? С луны упали?
  12. 07 Апреля 2010 Срд 17:03:16
    malchish - plohish писал(а) :
    Зачем? Вы не знаете, что из себя представляет МВД России? С луны упали?


    Вы, значит, сдались? Или испугались? Хотя я не сказать, чтобы особо борюсь. Это гражданский долг. Который занимает 10 минут времени. А ответ на запрос придет к вам на домашний адрес.


    У Навального блог называется Финальная битва между добром и нейтралитетом.

    И цитата из этого поста:

    Обращаюсь к тем, кто в этот момент думает: Прикольно, но сам я оправлять не буду. Куча народу отправила и моё письмо ничего не решит.:

    Дорогой мой, пока будешь придерживаться такой позиции, никаких положительных изменений не будет.
    Ты играешь на руку чиновникам-взяточникам. Всё, чего они хотят добиться - это твоя личная пассивность.
    Так что не надо успокаивать самого себя. У тебя есть время. Ты можешь преодолеть свою лень. И ты можешь добиться наказания для жуликов.

    Отдельно обращаюсь к представителям так называемых прокремлевских молодежных движений. Молодая Гвардия ЕР, движение "Наши" и т.д. Вы, ребятки, вроде сильно хотели бороться с коррупцией и клеймили взяточников?
    Предлагаю поучаствовать. И даже настаиваю.


    Вам решать. Однозначно один человек изменить всю систему не может, но бороться необходимо, хотя бы с такими наглыми и очевидными проявлениями коррупции.

    Навальный, кстати, большого успеха в этом вопросе добился. Практически, в одиночку.
  13. 07 Апреля 2010 Срд 17:10:25
    Носорог писал : Вы, значит, сдались? Или испугались? ...

    Ни то и ни другое. Я просто знаю, что в МВД по подобным поводам обращаться бесполезно. Разве что массовость таких обращений может к чему-нибудь привести и то сомнительно.
  14. 07 Апреля 2010 Срд 17:15:55
    malchish - plohish писал(а) : Разве что массовость таких обращений может к чему-нибудь привести


    Вот она истина. Уже было отправлено более тысячи обращений. Чем больше неравнодушных, тем лучше.

    И, поверьте, все знают как работает МВД. Но вот бесполезного ничего не бывает.

    Там очень много хороших честных людей, которые боятся начинать шевелится. Вдруг сверху кто-нибудь ударит. А вот когда резонанс пойдет - вот тогда и они с бой смело ринутся.
  15. 07 Апреля 2010 Срд 17:18:55
    Носорог, давно известно, что самые страшные люди - это те, кому наплевать или те, кто считает, что ничего не изменить.
    Огромное количество писателей писало и пишет на эту животрепещущую тему. Хорошо, что интернет дал возможность объединяться и понимать, что люди не одни.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд