Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Коммерсанты против десантника 

Создана: 12 Марта 2010 Птн 12:04:12.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3248

  1. Man-DABbID


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2010 Птн 12:04:12
    Ветераны войны в Афганистане сорвут свои ордена и отправят президенту России Дмитрию Медведеву, если тот не вмешается в дело Игоря Печерских — легендарного комбата 9−й роты, осужденного в Рязани на шесть лет колонии строгого режима. Адвокат десантника утверждает, что его подзащитный стал жертвой заказного дела.

    Рязанский областной суд 16 февраля вынес приговор одному из прототипов героев фильма «9−я рота» полковнику Игорю Печерских. Бывший командир 3−го батальона 345−го парашютно-десантного полка, получивший ранения и контузию при защите высоты 3234, а ныне начальник спецназа УФСКН по Рязанской области (управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков) осужден на шесть лет колонии строгого режима за вымогательство взятки.

    Вместе с Печерских на скамье подсудимых оказались его коллеги Валентин Матвейчук, Юрий Демин и Игорь Федоров. Суд признал их виновными в получении взяток, ограничении конкуренции, превышении должностных полномочий и мошенничестве. Трое из них были осуждены на сроки от четырех до шести лет в колонии общего и строгого режима. Четвертый сотрудник ФСКН, давший показания против своих коллег, остался на свободе — он был осужден на четыре с половиной года условного наказания.
    Коммерсанты против десантника

    Суд по этому делу длился в Рязани больше четырех лет. Потерпевшими от действий Печерских признаны рязанские коммерсанты из ООО «Русская пирамида» Васильев, Соколов и Амелькин. По версии бизнесменов, начальник спецназа ФСКН в течение трех лет вымогал у них деньги за покровительство.

    Любопытно, что первоначально все потерпевшие были фигурантами другого дела, где являлись подозреваемыми во взяточничестве.

    Рязанский областной суд установил, что коммерсанты Васильев, Соколов и Амелькин осенью 2002 года пытались заручиться поддержкой Игоря Печерских в борьбе с конкурентами и предложили ему 1 млн рублей и 10−15% от их прибыли ежемесячно за то, чтобы он стал их «крышей». Но получили от офицера отказ в грубой форме. После этого коммерсанты обратились в местный УБОП с заявлением, что начальник отдела специального назначения Госнаркоконтроля полковник Печерских незаконно возбудил в их отношении уголовное дело, угрожает подбросить наркотики и вымогает деньги за прекращение дела.

    Больше двух с половиной лет убоповцы искали на бывшего десантника компромат, но ничего не нашли. Как оказалось, Игорь Печерских живет не в элитном коттедже, а в деревенском доме, построенном своими руками, машину купил в кредит, другого ценного имущества не имеет, женат, растит двух дочерей.

    Тем не менее по заявлению бизнесменов Печерских обвинили в регулярном получении взяток. Якобы он ежемесячно получал от коммерсантов по 2,5 тыс. рублей. Правда, следователи не смогли установить ни одного факта передачи ему денег. Поэтому гособвинение настаивало, что деньги Печерских «заносил» его подчиненный Федоров, который за деятельное сотрудничество со следствием, единственный из осужденных отделался условным сроком.

    Эпизод с отказом от миллионной взятки и процентных отчислений суд посчитал игрой на публику. Мол, таким образом полковник скрывал свою коррупционную сущность от общественности.

    Одним из основных доказательств в деле были фоноскопические экспертизы 22 аудиокассет с записями телефонных разговоров Печерских. Приехавшая на процесс замначальника отдела фоноскопических экспертиз ЭКЦ МВД России, автор-разработчик методик проведения этих экспертиз, полковник милиции, доктор юридических и филологических наук, профессор Елена Галяшина заявила, что при экспертизе кассет местным экспертно-криминалистическим центром УВД Рязанской области она выявила около 300 нарушений. По словам эксперта, все аудиозаписи были смонтированы, принадлежность голоса на кассете полковнику Печерских установлена ошибочно.

    Сам Печерских неоднократно просил ФСБ и Генеральную прокуратуру России забрать это дело у рязанских правоохранителей, он писал президенту России, но всякий раз жалобы офицера переправлялись обратно в Рязань. В местных СМИ дело вызвало большой резонанс, в связи с этим судья принял решение провести последние заседания в закрытом для прессы режиме.

    В середине февраля судья Рязанского областного суда Юрий Хмелев вынес приговор: он счел доказанным, что работавшие в то время в налоговой полиции Печерских, Федоров и Матвейчук набрали в период с августа 2001 года по июнь 2003 года взяток с ООО «Русская пирамида» объемом в 265 тыс. рублей. Этим же приговором Юрий Демин был осужден за «ограничение конкуренции этой же фирмы путем ограничения доступа на рынок и устранения с него других субъектов экономической деятельности, повлекшее причинение крупного ущерба».

    Адвокат десантника Александр Шило намерен обжаловать приговор в Верховном суде РФ, он уверен, что дело против Печерских было сфабриковано.
    Афганцы срывают ордена

    Однако сослуживцы полковника настроены воевать за своего товарища другими мерами. Ветераны ВДВ из 345−го парашютно-десантного полка намерены инициировать публичную акцию по отказу от боевых орденов. Свои действия они объясняют просто: «Мы не герои, если бросаем боевых товарищей на расправу коррупции!» В рамках этой акции, как стало известно Infox.ru, ветераны намерены отправить свои ордена президенту России в знак протеста против приговора их товарищу.

    Игорь Васильевич Печерских родился в 1961 году в Липецкой области, выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, с 1982 по 1994 год проходил службу на различных командных должностях в Воздушно-десантных войсках, в том числе в ДРА (Баграм), и вооруженных конфликтах в Азербайджане и Абхазии. Награжден орденом Боевого Красного Знамени (СССР), орденом Боевого Красного Знамени (Афганистан), орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалями за отличие в воинской службе.

    По материалам [внешняя ссылка]
  2. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Марта 2010 Суб 11:47:13
    Ну что, наша "фемида" опять показала свой оскал. Мда... вот бы судью перенести в афган, а ля 80-ые... и посмотреть... кто что ,чего судья как человек стоит. А вообще не дело, а бред, вернее явный заказ.
  3. 13 Марта 2010 Суб 14:37:15
    Gron2007 писал : Ну что, наша "фемида" опять показала свой оскал. Мда... вот бы судью перенести в афган, а ля 80-ые... и посмотреть... кто что ,чего судья как человек стоит. А вообще не дело, а бред, вернее явный заказ.

    как можно что то утверждать
    к вашему сведению, судят только не виновных
    вы в тюрьме спросите, виноват ли заключённый..)))
    так что я бы не стал так рьяно утверждать виновность или не виновность, не зная ни деталей ни обстоятельств...
  4. 13 Марта 2010 Суб 14:46:05
    anonimus писал :
    к вашему сведению, судят только не виновных
    вы в тюрьме спросите, виноват ли заключённый..)))
    так что я бы не стал так рьяно утверждать виновность или не виновность, не зная ни деталей ни обстоятельств...


    Просто так люди орденами не швыряются
  5. 13 Марта 2010 Суб 14:49:52
    тохин писал :
    Просто так люди орденами не швыряются

    само собой не швыряются
    картину можно гнать таким образом, в любом из вариантов
    только это ничего не значит
    я повторяю, я не за ни против
  6. 13 Марта 2010 Суб 14:51:39
    anonimus писал :так что я бы не стал так рьяно утверждать виновность или не виновность, не зная ни деталей ни обстоятельств...


    По-моему в данном случае всё ясно: "Игорь Печерских живет не в элитном коттедже, а в деревенском доме, построенном своими руками, машину купил в кредит, другого ценного имущества не имеет".
    Взяточники живут в роскоши.

    Нас приучают мыслить по принципу "кого осудили - тот виновен, дыма без огня не бывает, а кто не сужден - тот не виноват". Тогда как элементарная математика лучших всяких судов доказывает, что чиновники, живущие в элитных коттеджах, разъезжающие на роскошных авто, никогда не смогли бы это приобрести за официальную зарплату. Но их никто не сажает - дескать, не пойман не вор.

    Когда же сажают небогатого человека по обвинению во взяточничестве - тут без всяких прочих доводов ясно, что это подстава, клевета и заказуха. То, что он - афганец - лишь повод заговорить об этом деле, сделать его известным. А сколько сажают по тихому - никто и не считает. В российских тюрьмах порядка 30\% сидящих на самом деле не совершали того, за что посажены. Те, кто должны там сидеть по заслугам - сидят, но только не в тюрьме, а в высоких кабинетах, и "едят Россию".
  7. 13 Марта 2010 Суб 14:55:41
    Всё чаще я замечаю за собой, что думаю о том, чтобы защищаться от нынешней власти... я власть выбирал для того, чтобы она меня защищала.... Значит будет вам власть вендетта, как на Сицилии и кровищи будет немеряно.... Такое впечатление, что нас потихоньку замаривают, под чутким руководством ЦРУ или других там АНБ....
    вспоминаются слова, когда я был пионером "Будь готов...
  8. 13 Марта 2010 Суб 15:31:11
    [quote="Санявоттакое имянезанято"] Такое впечатление, что нас потихоньку замаривают, под чутким руководством ЦРУ или других там АНБ....
    Под чудким рукаводством жидо-массонов
  9. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Марта 2010 Суб 15:47:45
    AlexAdmin писал : По-моему в данном случае всё ясно: "Игорь Печерских живет не в элитном коттедже, а в деревенском доме, построенном своими руками, машину купил в кредит, другого ценного имущества не имеетВзяточники живут в роскоши....Тогда как элементарная математика лучших всяких судов доказывает, что чиновники, живущие в элитных коттеджах, разъезжающие на роскошных авто, никогда не смогли бы это приобрести за официальную зарплату...
    Вот помню как то препопода из Сибади поймали за взятку ( ну буквально за руку) ага.. причем брал не однократно..ну видимо доказать только этот эпизод смогли...короче домой пришли к нему имущество описывать ,а из имущества тока старый комод и ч/б ламповый телевизор на нем.. дааа ! видать студенты заказали )))))) Тут в принципе уровень жизни не показатель.....Анонимус прав ,не зная всех деталей трудно рассуждать о чем то!
  10. 13 Марта 2010 Суб 16:18:14
    SABOTEUR писал :препопода из Сибади поймали за взятку ( ну буквально за руку) ага.. причем брал не однократно..ну видимо доказать только этот эпизод смогли...короче домой пришли к нему имущество описывать ,а из имущества тока старый комод и ч/б ламповый телевизор на нем..

    А сколько миллионов взятка была, если не секрет?
  11. 13 Марта 2010 Суб 23:29:14
    AlexAdmin писал :
    А сколько миллионов взятка была, если не секрет?

    нет, всё таки не прав ты
    знаю человека, с доходами ооочень не малыми
    но вид у него, как у средне статического пенсионера
    как впрочем и всё остальное имущество, по крайней мере то что в россии )))
  12. 13 Марта 2010 Суб 23:31:35
    AlexAdmin писал :
    А сколько миллионов взятка была, если не секрет?


    Смайлик :-)
    И кто теперь любопытно, на его месте?
  13. Vitalik


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 1:04:28
    а что вы хотели? это система, если дело дошло до суда, то все заинтересованы в обвинительном приговоре, это практика, в случае "оправдоса", это такой жаргон у работников прокураторы, то обычно на карьере гособвинителя можно поставить крест, ну или его сразу увольняют