Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Хочешь защитить человека? Садись в тюрьму! 

Создана: 20 Февраля 2010 Суб 0:43:52.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2625

  1. 20 Февраля 2010 Суб 0:43:52
    Здесь собираем факты о преследовании адвокатов и правозащитников за попытки защитить права своих клиентов!
    Сегодня прям в шоке был!!!!!
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    НОВОРОССИЙСК, 19 февраля. В Новороссийске задержан защитник скандально известного майора Алексея Дымовского. Как сообщает сайт группы поддержки бывшего милиционера, эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев был доставлен в Приморский ОВД, где находится и сейчас.

    По данным сайта, Карастелев был задержан за проведение несанкционированного митинга и ему угрожают административным арестом сроком до 15 суток.

    Сообщается также, что задержание Карастелева снимали журналисты Рен-ТВ, однако корреспондент телекомпании также был задержан сотрудниками милиции.

    В ходе инцидента Карастелева пытались отстоять его сторонники и местные жители, в связи с чем сейчас ему инкриминируют и сопротивление милиции.

    Группа поддержки Дымовского также сообщает, что задержанием Карастелева непосредственно руководили начальник УВД Новороссийска Черноситов и начальник Приморского РОВД Медведев.

    Напомним, в пятницу утром Карастелев сообщил «Росбалту», что в поселке Мысхако под Новороссийском его пытаются задержать сотрудники милиции, однако местные жители окружили его и не дают милиционерам возможности подойти к правозащитнику.

    По словам правозащитника, он приехал в поселок вместе с группой Рен-ТВ и раздавал листовки среди местных жителей, призывая их принять участие в митинге, намеченном на 21 февраля. В этот день правозащитники намерены провести митинг у дома начальника УВД по Новороссийску Владимира Черноситова, расположенного в Мысхако.

    «Как только мы подъехали, сразу же, через три минуты, приехала машина с работниками администрации, офицерами милиции и с пресс-секретарем УВД с камерой, которая стала снимать то, что происходило здесь. Видимо, они прослушивали телефонные разговоры и следили за нами», — рассказал Вадим Карастелев.
    По словам правозащитника, среди подъехавших – начальник Приморского ОВД Медведев и и.о. начальника милиции общественной безопасности Черненко.
    «Они хотят составить протокол и забрать меня на 15 суток на том основании, что я якобы здесь собирал людей и провел несанкционированный митинг в поселке Мысхако. Но раздача листовок – это абсолютно легально, потому что митинг на 21 февраля согласован с властями, и по закону я имею право агитировать за то, чтобы люди приходили на митинг», — заявил Карастелев.

    По словам правозащитника, наряд милиции пытался силой вырвать его из группы собравшихся, но жители Мысхако окружили Карастелева и не отдали его милиционерам. По предположению правозащитника, его, как организатора митинга 21 февраля, хотят «закрыть» и тем самым сорвать проведение акции протеста.
  2. 20 Февраля 2010 Суб 0:49:30
    ДядяЖеня писал : Сегодня прям в шоке был!!!!!

    Отчего? Оттого, что уровень безопасности журналистов, адвокатов и правозащитников в России соотносим с соответствующим показателем Сомали? Если общественные отношения в РФ "уровня" Сомали, чему удивляться-то? Меня удивляет только то, что кому-то это нравиться. Зайдите в тему "обсудим" - увидите пример этого.
  3. 20 Февраля 2010 Суб 0:49:34
    ну и будь в шоке...у нас ОМСКИЙ ФОРУМ...а не дымовский....хватит тут уже троллить...!!
  4. zavhoz


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 1:12:33
    Стрингер писал : ну и будь в шоке...у нас ОМСКИЙ ФОРУМ...а не дымовский....хватит тут уже троллить...!!


    Ну я с Рязани, и чо? Ты, омский брат, посмотри, что в России происходит. Тебя троллят эти сверху, а ты крепчаешь, да? Дядя правильно пишет.
  5. 20 Февраля 2010 Суб 1:15:43
    zavhoz писал :
    Стрингер писал ... : ну и будь в шоке...у нас ОМСКИЙ ФОРУМ...а не дымовский....хватит тут уже троллить...!!


    Ну я с Рязани, и чо? Ты, омский брат, посмотри, что в России происходит. Тебя троллят эти сверху, а ты крепчаешь, да? Дядя правильно пишет.
    так ты у себя на Рязанском форуме тролли...а тут и своих хватает..))
  6. 20 Февраля 2010 Суб 1:18:06
    zavhoz писал : Тебя троллят эти сверху, а ты крепчаешь, да? Дядя правильно пишет.

    Не обращайте внимания. Некоторым нравятся, когда их имеют /те, "что сверху"/.
  7. zavhoz


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 1:33:24
    [/quote] так ты у себя на Рязанском форуме тролли...а тут и своих хватает..)) [/quote]

    А мне, может, у вас нравится! И я не тролль. Ты тоже присоединяйся! А то как-то не по-пацански получается: "моя делянка - твоя делянка". Не по-русски получается как-то. Страна-то большая.

    Я ведь приеду к Дядьке. Ты что, меня и в город не пустишь? Давай не будем ругаться, братка омский! Мы одно дело делаем - распространяем информацию.
  8. 20 Февраля 2010 Суб 1:43:45
    Цитата :Отчего? Оттого, что уровень безопасности журналистов, адвокатов и правозащитников в России соотносим с соответствующим показателем Сомали? Если общественные отношения в РФ "уровня" Сомали, чему удивляться-то?

    То, что у нас большинству людей пох*р, на то что происходит вокруг их маленького мирка! То, что мусора творят то, что хотят, и все законы трактуют так, как надо им! То,, что всякую хрEнь пишут и говорят не только форумные спамеры, типа Стрингера, но и первые должностные лица государства... Да, я скорее не в шоке, я просто привыкнуть к этому не могу... Хотя пора бы уже за столько лет! ((
    Цитата :.у нас ОМСКИЙ ФОРУМ...а не дымовский

    У нас в первую очередь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ форум, и общечеловеческие темы тут обсуждать можно и нужно, а спамить нужно в других темах!
    Цитата :Я ведь приеду к Дядьке. Ты что, меня и в город не пустишь?

    Венталь, приезжай! И пусть только попробуют не пустить!!! Мы им покажем Кузькину... очистные сооружения!!! ))))
    Цитата :Мы одно дело делаем - распространяем информацию.

    А не спам всякий! Мы за свою точку зрения готовы ответить всегда и любому!!!
  9. zavhoz


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 1:47:45
    Стрингер писал : ну и будь в шоке...у нас ОМСКИЙ ФОРУМ...а не дымовский....хватит тут уже троллить...!!


    Короче, Стрингер, ответьте, пожалуйста на наш крик души! А то мы с Дядей что-то взволнованы. Думаем, не случилось ли с Вами чего? Это - шутка
  10. 20 Февраля 2010 Суб 8:38:31
    По информации, поступившей www.dymovskiy.name, 19 февраля приблизительно в 23-30 было завершено заседание суда 77-го участка мировых судей г. Новороссийска, по решения которого Вадиму Карастелеву был выписан штраф в 2 тыс. рублей за якобы организацию несанкционированного митинга, после чего он был направлен в изолятор временного содержания. На 9-00 20 февраля назначено второе судебное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о наказании Карастелева за якобы неповиновение сотрудникам милиции.

    В ходе судебного заседения, суд не принял во внимание доводы защиты и сообщения свидетелей о том, что все претензии сотрудников милиции необоснованны, и задержание Карастелева - это заказ со стороны руководства УВД г. Новороссийска с целью сорвать предстоящий митинг. Судьей было отказано в удовлетворении ходатайства о том, что нет необходимости лишать человека свободы, так как Карастелев сам явился на суд, и у него один дома остался малолетний ребенок. Авдокат Карастелева, Николай Украинцев, заявил, что задержание и заведомо неправосудное решение суда наверняка связаны с проведением 21 февраля в Новороссийске митинга за отставку главы Новороссийскго УВД Владимира Черноситова, потому что основным организатором митинга является Карастелев. Также адвокат полагает, что решение предстоящего судебного заседания будет также не в пользу Карастелева, и ему назначат наказание в виде ареста с целью сорвать митинг.

    Напомним, что 19 февраля Вадим Карастелев, который взялся защищать Алексея Дымовского, был задержан в поселке Мысхако, где он рапространял листовки с объявлением предстоящего митинга, который состоится 21 февраля в городе Новороссийске. Также сотрудниками милиции была задержана съемочная группа Рен-ТВ, которая прибыла в Мысхако с Карастелевым. Группа граждан, которым раздавали листовки, в основном пенсионеры, сделала попытку защитить Вадимаи не выдать его сотрудникам милиции.