Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Когда милиция вам помогла (Случаи из жизни) 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 22:09:07.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 10329

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 22:09:07
    Милиция с хорошей стороны

    Предлагаю поделиться историями из жизни, когда милиция действительно помогла вам или вашим знакомым, то есть выполнила свои функции. Здесь пишем только по теме топика, только с хорошей стороны - оффтоп будет пресекаться.
  2. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 23:34:07
    Было дело, огрёб я от солдата из ЖД войск, сапогом по лицу. Плеер у меня отжал. Я с разбитой физией наткнулся на ППСников, рассказал им все, пошли с ними на то место, а этот дебил с корешем неподалёку пиво сидит пьёт. Увидали они ментов и в рассыпную. Ну сотркдники за ними, одного догнали другого потом нашли.
    Выполнили свою работу на пятёрку. Но от следователя я потом натерпелся. Были заинтересованные лица из военской части где служил тот типец( его оказвается послали какого-то дезертира по Омску разыскивать, естественно втихаря послали) Вот там потом головы полетели. Меня все замаслить пытались, чтоб заявление забрал. Не забрал. Потом ещё волокита долгая в военной прокуратуре была, тоже мне весь мозг вые.. Итог 3 года в колонии общего режима и 10000 морального ущерба из которых я получил рублей 35. Смайлик :-) (было это в 2003г)
  3. 01 Февраля 2010 Пон 23:48:21
    Однажды, зимним вечером, у меня под дверью уснул пьяный мужчина. Милиция его забрала и может быть даже обогрела.
    А еще, как-то раз, меня на улице остановила цыганка, заговорила мне зубы и вытащила последние деньги. А милиция попросила вежливо, и цыганка мне деньги вернула. Вот.
    :)
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Февраля 2010 Пон 23:54:58
    В Ленинском районе.
    Один капитан с сослуживцем на дежурной машине мог меня в психушку или вытрезвитель отправить, а отвёз до дома. Я был в дикой депрессии и выпимши. Не надо всех клеймить!
  5. 01 Февраля 2010 Пон 23:58:19
    Сегодня!!!! Обокрали нашу аптеку, я побежала следить за ворами, милиция, а точнее вневедомственная охрана подоспела з 1 минуту. А потом уж и милицию вызвали. Задержали всех с поличным!! Спасибо большое, реально, сегодня и милиция и охрана порадовала! Отдельное спасибо охраннику ТК "Холидей", что в универсаме "Тополиный", очень помог! Надеюсь, читает Смайлик :-)
  6. 02 Февраля 2010 Втр 9:10:50
    9 мая 2009г. трое балбесов на "Левине" держат путь по маршруту Омск- Киров.
    перед стартом "в этих ваших интернетах" пробили маршрут, навигатора не было (да он и не нужен абсолютно- указатели везде кроме Перми). в маршруте написано: "за Пермью по трассе по указателям на Ижевск, в Нытве повернуть направо".
    уже под вечер и под дождь въезжаем в Пермь. объездная, указатель "Киров- туда". едем, никого не трогаем, дальше ни "Киров", ни "Ижевск" на указателях не упоминается. едем по объездной и по главной. перед Краснокамском увидели указатель-карту, точно в Нытве направо- на Омутнинск- Киров. ужинаем на багажнике на АЗС за Краснокамском. стемнело окончательно. едем в Нытву, раз в ней надо направо повернуть.
    Нытва- какой-то говногород. покатались, поплутали, поворота направо на трассу не нашли, выруливаем туда, откуда приехали.
    звоню 112- мне отвечают: "для связи с МЧС звоните 101, с милицией-102 и т.д." ржём.
    звоню 102, отвечают. дальше такой диалог:
    - мы на трассе около поворота на Нытву, надо ехать на Омутнинск- Киров. это куда?
    - вы прямо около поворота? АЗС за Краснокамском проехали?
    - да, именно там.
    - езжайте прямо по трассе, увидите пост ДПС, мимо не проскОчите. дальше вас проводят. какая машина?
    - белая "Тойота".
    - хорошо, передам о вас на пост.
    едем дальше. реально пост и поворот с указателем на Омутнинск- Киров. надо же, соизволили обозначить! тормозимся сами, выходим. нас, как выяснилось, ждут.
    - доброй ночи! на Киров- вон туда?
    - да, туда. это вы на белой "Тойоте" искали дорогу?
    - да, мы.
    - нам про вас сказали. езжайте вон туда по трассе, только осторожнее- после дождя пар и дорога не очень.
    - спасибо!

    и никакой тебе проверки документов с выносом мозга!
  7. 02 Февраля 2010 Втр 10:37:14
    Так... щас вспомню....
    Ага вот, когда у меня с участка лес дюзнули... я еще по следам дошел до места, где его на доски разделывали 2 мужика неместной наружности... Да, сходил я в милицию по соседству, заявление вежливо приняли.... съездили на бобике к месту кражи, прошли по следам к двум мужикам.... ага, помню они им задали пару вопросов, те пожали плечами.... так-так.... ага! Не, это не тот случай, тогда я так и не дождался ни возбуждения дела, ни леса...
    Ага, вот, когда у меня гараж металлический упёрли... я еще тогда подумал идти или не идти в милицию... сходил, но.... не, не тот случай...
    А, вспомнил! Соседи как-то задолбали своим караоке в 3 часа ночи. Вызвал помощников из милиции. Пришли они быстро, вытащили меня в подъезд, пошли мол наверх вместе. На стук милиционеров соседи не реагировали. Но доблестные сотрудники не растерялись - выключили автомат в электрощитке и с чувством выполненного долга удалились. Спасибо им большое, я бы не вжизнь не догадался! Через пять минут гулянка продолжилась, а на утро я обнаружил, что дверной звонок сожжен. Я было подумал, а не обратиться ли за помощью в милицию, но что-то не стал.... зачем беспокоить по таким пустякам, никого же не убили.
  8. MAXXX


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 10:41:43
    Ехали с другом года два назад на велосипедах по маршруту Омск-Чернолучье, на последних километрах кончилась вода (жара была за 30). Подъехав к развилке Красноярка/Чернолучье, решили попросить воды у сотрудников ДПС. Оказались очень отзывчивые люди. Сотрудник дал мне две не вскрытых бутылки минералки, просто так. Поблагодарили их и поехали дальше.
  9. 02 Февраля 2010 Втр 10:44:12
    Когда-то давно устроился на работу в старом кировске, ездить далеко - ходил служебный автобус. В первый день автобус я перепутал и уехал на нефтезавод )). Т.к. денег не было, а надо было бастро на работу пытался уехать автостопом. Бесплатно везти согласились только милиционеры на бобике. За что им спасибо.
  10. Aleksa Grey


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2010 Втр 12:01:04
    Было дело,обокрали как то гараж у родителей,угнали мотоцикл и детали кое какие утащили.Родители еще об этом не знали,вечером звонок по телефону:"Здравствуйте,у вас гараж обокрали?",мои отвечают:"нет","ну как же?такой то адрес...".Мои в шоке были просто,милиция быстро сработала,все вернули))
  11. 02 Февраля 2010 Втр 12:08:50
    Брата, как-то давно, сильно пьяного тормознули, он сказал что идёт домой, назвал адрес и они его доставили до дома :)))
    А ведь могли и не до дома :)
  12. law


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 14:33:32
    был случай в XL охрана хотела кинуть меня на карту типо я её не оплотил (на самом деле отдал в кассу перед их носом), вызвал милицию они разабрались и выпустили меня ))
  13. Skillman


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 14:48:44
    У меня лет 6-7 назад, когда была мода на телефоны с цветным экраном! :) Они тока тока появились, все еще тоскали телефоны на шее.. Помните как часто воровали телефоны? Так вот и я не миновал этой участи, один гопник у меня телефон отработал.. как потом выяснилось не только у меня отработал. Я догодался сходить в милицию, написать заявление..
    Его нашли очень быстро, через 10 дней мне вернули телефон. На него повесили около 20 телефонов, пару цепочек.. че то еще. Сел лет на 6.
  14. 02 Февраля 2010 Втр 15:01:01
    ... а у меня наркоманы квартиру выставили. День дома не был, а вечером пришел - вскрыто. Технику забрали, деньги и продукты из холодильника. Вызвал милицию, приехала опергруппа, часа 2 разбирались. Через день в обед вызывают - нашли всех (четверых). Технику вернули, деньги потратили. Троим реальные сроки дали.
    Нормально милиция работает... профессионально. Может их начальство кого-то или что-то крышует, но те, кто на "земле" работают - честные и порядочные люди
  15. 05 Февраля 2010 Птн 14:40:09
    1. С младшим сыном (ему месяцев пять было) дома сидела, слышу - кто-то усиленно пытается открыть нашу дверь своим ключом. Дверей у нас две, но обе не сильно крепкие. Ну и ладно если именно неподходящим ключом, а вдруг отмычка - мало ли? Позвонила на 02. Девушка попыталась убедить меня выглянуть в глазок, но я ей объяснила про хлипкость двери и про то, что элементарно сцыкотно при отсутствии других взрослых в квартире выяснять, кто там к нам в дверь ломится. Ну, приняла она вызов, минут через 7 милиционеры зашли. Оказалось, какой-то мужичок явно не в себе. Правда, они сознались, что еще вчера его ловили за подобным занятием, но пожалели в отделение тащить - понадеялись, что все-таки вспомнит, где ж он живет. В этот раз вроде поняли, что надежды нету уже, забрали.
    2. Про дачных воров писала летом - одного поймали все-таки и вещи нам вернули кое-какие. Правда, на суд пришлось сходить.
    3. Накануне 9 Мая с коллегами на стене одного из зданий в центре увидели свеженамалеванную свастику. Возмутились. Я, как самая разгневанная, позвонила в милицию. К вечеру свастику худо-бедно закрасили.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд