Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Омичке угрожают убийством за регистрацию Дымовского 

Создана: 31 Декабря 2009 Чтв 11:56:12.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 281, просмотров: 51556

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд
  1. 31 Декабря 2009 Чтв 11:56:12
    За Дымовского прессуют в Омске.

    Информация можно сказать из первых рук.
    Кратко.
    Дымовский получил омскую регистрацию, после чего начался очень жёсткий прессинг работницы ПВС, которая оформляла документ.

    Интервью Лавровой Анны Петровны, специалиста паспортно-визовой службы пос. Ключи Омского района Омской области:

    [внешняя ссылка]

    Заявление девушки в прокуратуру:



    Что думаете? Хочу попросить разнести это сообщение по всевозможным форумам. Девушке нужна помощь, за её домом ведётся наблюдение стоит белая тонированная газель с треугольной антенной направленной на окна. Она очень сильно нервничает, переживает за свою семью, и в особенности за своего ребенка - девочку 8 лет.

    Сотрудники милиции, ребята, честные милиционеры, помогите!
  2. 28 Января 2010 Чтв 0:56:40
    Цитата :Приятно видеть, что решительные сторонники Алексея Дымовского намерены принять участие в общегородском митинге протеста против милицейско-чиновничьего произвола под лозунгом "За новую власть!"

    Лично я приму участие в этом митинге, как один из "решительных сторонников Алексея Дымовского", но я (да и как многие, кто придут со мной) не готовы поддерживать лозунг "За новую власть", пока ей нет альтернативы! Я не за новую власть, хотя меня не устраивают МедведоПуты, но я за свободу Дымовского и Иванова!!! Власть мы поменяем позже, пусть сначала власть хоть немного пропиарившись проявит чуть-чуть справедливости!!! (Гнобите меня за мой оптимизм )))))) )
    Цитата :Действительно KVV, вы скорее распугали всех потенциальных участников митинга с омского форума

    Антон, согласен, случай, когда афффтор переборщил с агитацией!!! KVV, ничего против вас не имею, на митинге даже лично представлюсь, но людей вы распугали, потенциальных посетителей митинга!
    Цитата :Вы бы, любезный, на себя так много не брали!

    Я с Антоном согласен, и много он на себя не взял!
  3. 28 Января 2010 Чтв 1:03:21
    Свежие новости по теме топика!!!!!
    По постановлению старшего следователя Кузнецова Дмитрия Александровича был произведен обыск в помещении, где зарегистрирован Дымовский А.А. - в поселке Ключи Омской области, ул. Березовая 2. Там находятся 2 гостиничных номера, в одном из которых законно получил регистрацию Алексей Дымовский (несмотря на то, что в гостиничных номерах разрешена временная регистрация, это оспаривается омским УФМС).
    По приказу майора Храповой Елены Владимировны и майора Шалина Владимира Юрьевича были (!!!) взломаны все четыре входа в здание. Взломаны двери во все 12 кабинетов, находящихся рядом.
    Затем двери были просто заварены. Наверное, во избежание дальнейших инцидентов с гражданами России, желающими справедливости.
    Информация получена и обработана из разных источников: от адвоката Куликова В.С, который защищает главу поселка Ключи Иванова О.А. (и должен был быть представителем Дымовского в омском суде, если б Алексея не закрыли в СИЗО!), также от жителей поселка Ключи, которые являлись свидетелями сего произвола!!!
  4. 28 Января 2010 Чтв 10:56:06
    ДядяЖеня писал : Затем двери были просто заварены. Наверное, во избежание дальнейших инцидентов с гражданами России, желающими справедливости.

    Но ...
    ДядяЖеня писал : Власть мы поменяем позже, пусть сначала власть хоть немного пропиарившись проявит чуть-чуть справедливости!!!

    Это не оптимизм - это совсем другое. Без обид Смайлик :-)
  5. 28 Января 2010 Чтв 12:45:58
    ДядяЖеня писал : "За новую власть", пока ей нет альтернативы!

    Так к сожалению устроено, что не придёт добрый дяденька и не изменит существующую власть.

    Если люди думают, что у нас три ветви власти (законодательная, исполнительная, судебная), то они ошибаются......(СМИ, как четрвёртую власть пока не рассматриваем)
    Существует пять ветвей власти:
    1 Концептуальная.
    2 Идеологическая.
    3 Законодательная
    4 Исполнительная
    5 Судебная.

    Про последние 3 нет нужды рассказывать, так как они официальны, а вот первые 2 рассмотрим поподробнее.

    С каких таких *** наши власти принимают выгодные только им законы?
    Ответ: они руководствуются идеологией. Идеология у них сейчас одна - разбогатеть на холопах, да отгородиться от них "законопроектами".

    В СССР была идеология - коммунизм (считаю, что кривая и косая, но была). На основании этого и принимались законы СССР. Власть обеспечивала человека, давала ему бесплатную медицину, среднее и высшее образование (идиоты - холопы всё же стране не были нужны), вводила налог на бездетность (стране нужно больше граждан).....
    Да, мы сейчас понимаем, что нам просто промывали мозги лозунгами, что быть хотя бы вне комсомола означало многие беды, но это всё происходило из-за разрушительной концепции, а это самый первый уровень власти.
    Концепций всего 2: Разрушительная и созидательная
    Сейчас мир идёт по разрушительной концепции. Мировое правительство потратило много времени насаждая каждому народу свою идеологию (ессно правильную с точки зрения этого правительства). Их лозунг: "Разделяй, стравливай и властвуй", было бы правильно заменить на "Соединяй и здравствуй"
    Какие конкретно шаги для этого надо предпринять простому человеку, который думает, что ничего не решает? Для этого я прерву своё сумбурное повествование, как прерывается серия какого-нибудь мексиканского сериала (на самом интересном месте)....остальное - в следующей серии.
  6. 28 Января 2010 Чтв 14:42:39
    KVV писал(а) :

    Когда мы едины - мы непобедимы Смайлик :-)


    с бутылкой горючей смеси мы непобедимы!
    Смотрю на всех поборников демократии - вроде и люди грамотные, и хорошие, и умные, но никак не хотят обратиться к истории и понять, что на любое ваше мирное действие власть ответит вам дубинкой!
    Мне понравился Лимонов, когда сказал, что они забили на все разрешения по поводу митингов - хотят и собираются, все равно власть ответит им дубинкой, так зачем же унижаться и просить еще и разрешения получить 3,14зды!
  7. 28 Января 2010 Чтв 17:44:15
    jober55 писал :Мне понравился Лимонов, когда сказал, что они забили на все разрешения по поводу митингов - хотят и собираются, все равно власть ответит им дубинкой, так зачем же унижаться и просить еще и разрешения получить 3,14зды!

    Вы плохо проинформированы. Лимонов это, действительно, сказал. Но наши московские коллеги действуют ровно так же, как и мы - в строгом соответствии с Конституцией и законом. А именно: уведомляют органы исполнительной власти о намерении провести митинг или пикет в конкретном месте в конкретное время. А затем твердо стоят на своем и проводят заявленное мероприятие на заявленном месте в заявленное время - отвергая дурацкие "предложения об изменении места и времени".

    Более того. Мы в Омске такую жесткую тактику осуществляем с 2005 года, не участвуя ни в каких дурацких и бессмысленных "согласованиях". Причем, весьма результативно. А вот москвичи, включая Лимонова, до этого дошли лишь в прошлом году.
  8. 28 Января 2010 Чтв 23:44:59
    Не удаляемся от темы топика! Оффтоп буду удалять. Про мировое правительство создавайте другую тему.
  9. 29 Января 2010 Птн 8:22:59
    MC Antony писал : Не удаляемся от темы топика! Оффтоп буду удалять. Про мировое правительство создавайте другую тему.

    Извиняюсь. Wink
  10. 13 Февраля 2010 Суб 14:28:04
    Как в старом анекдоте: у меня для вас 2 новости, одна плохая, одна хорошая!

    Хорошая новость описана здесь [внешняя ссылка] и здесь [внешняя ссылка]Олегу отменили домашний арест и теперь он просто под подпиской! Огромное спасибо его защитникам: адвокату Вячеславу Куликову, правозащитникам Юрию Юрьевичу Шадрину и Борису Дашину. Они сделали все что могли!!! Но мы вышли из суда в 12.20, а в 15.00 нас ждал новый суд, по отстранению Олега от занимаемой должности. Вот тут началось самое интересное!

    Плохая новость - прокурорский "карманный судья" Ходоркин отстранил Олега от занимаемой должности Главы Ключевского сельского поселения. Все началось с провокаций. Еще до начала заседания к дверям зала заседания подошел молодой человек, установил штатив, закрепил на штативе камеру и начал снимать. Его несколько раз попросили убрать камеру, на что он никак не реагировал, пока к нему не подошел Олег. Иванов в резкой форме попросил убрать камеру (он еще находился в психологическом состоянии домашнего ареста, по которому на камеру ему выступать нельзя), молодой человек снял камеру со штатива и вышел. Через 2 минуты зашел обратно в зал с руководителем СО СУ СКП Кучиным и начали вдвоем предъявлять претензии по поводу того, что Олег сломал казенный штатив )))) Молодой человек оказался практикантом прокуратуры, помошником следователя Кузнецова. Вот видео второй половины инциндента:
    [внешняя ссылка]
    После чего господин Кучин сказал, что сейчас позвонит в милицию, дабы на Олега завели еще одно дело. Через 15 минут в суд приехал руководитель СО прокуратуры ЦАО г.Омска Усов, который опросил свидетелей и улыбнувшись на доводы Кучина уехал. Мы так поняли что дело заводить не стал )))
    Вообще, защита ехала на суд в приподнятом настроении, под впечатлением от утреннего решения Обл.суда и в полной уверенности, что на сей раз судья Ходоркин не станет выносить решение, которое будет однозначно оспорено в Обл.суде. Потому в начале заседания ему отвод никто и не объявил, как оказалось зря (хотя он бы отвод все равно не удовлетворил).
    Началось заседание. Вот фото. (слева направо: Руководитель СО СУ СКП РФ по Ом.области Кучин, ст.следователь СО СУ СКП Кузнецов, секретарь суда, прокурор Липницкая)

    Все защитники и Иванов просят хотя бы 2 дня, для ознакомления с материалами дела. Ходоркин предлагает 40 минут. Подумав, объявляет в заседании часовой перерыв, чтобы 3 защитника и Олег смогли ознакомиться с делом (4 человека за 1 час должны ознакомиться с делом в 160 стр.). Это позже оказалось, что по сути знакомиться было не с чем, все материалы были из объединенного дела, заведенного на Иванова. Поменяли только корку дела ))) Судья удалился (уехал куда-то на машине), защита осталась знакомиться с материалами дела. Через 20 минут после начала перерыва в зал зашел следователь Кузнецов, и попытался отвлечь Олега от ознакомления с делом и вручить ему кипу повесток на следственные мероприятия. Кузнецову начали объяснять, что сейчас он отвлекает людей от ознакомления и в данный момент никто у него повестки брать не будет, в ответ на что, следователь достал телефон и начал на камеру мобильного снимать Олега, пытаясь добиться, чтобы Иванов на камеру сказал, что он отказывается брать повестки. Олег достал свою камеру и начал снимать сам, вот чем закончилось:
    [внешняя ссылка]
    Через 10 минут следователь Кузнецов вернулся с 2мя понятыми и помошником-оператором, в присутствии понятых на видеокамеру Олег отказался брать повестки в данный момент, обосновав это тем, что и так очень мало времени на ознакомление с делом. Может у следователя бы что-то из этой ситуации и получилось слепить, но адвокат Куликов прошел с понятыми и попросил их указать в актах время, во время которого Иванов отказался от вручения ему повесток (время было 16.00, ознакомление было до 16.25).
    В 16.25 вернулся из поездки судья и заседание продолжилось. Основным доводом обвинения было то, что большинство свидетелей избиения милиционерами Олега, являются либо его подчиненными, либо проживают в поселке Ключи. Защита в пух и прах разбила доводы прокуроров. Почему 9 месяцев никакого давления не оказывалось, а сейчас должно? Какое давление, если у прокуратуры нет никаких доказательств, даже заявлений свидетелей или потерпевших по поводу давления? Почему 2 отрицательные характеристики, представленные суду, этот же судья на прошлом суде признал НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМИ и вынес по этому поводу решение, а сейчас опять их рассматривает? Почему в ходатайстве прокуратуры одно из обоснований "отстранить от обязанностей главы, дабы не мешать законному исполнению приговора"!!!!! Какого приговора??????? По делу Иванова еще нет ни одного приговора!!! Или прокурор уже знает, какой приговор будет??? А когда он будет??? Во время опроса защитой следователя Кузнецова тоже было много интересного?
    - Господин следователь, а почему вы взяли характеристику на Олега Иванова именно у депутата Швана?
    - Не понимаю вопрос.
    - Почему на Иванова характеристику написал именно Шван?
    - Потому что он является председателем совета депутатов Ключевского сельского поселения.
    - А откуда у вас такая информация.
    - Это выяснилось в результате допроса Швана
    - А у вас в деле либо еще может в следствии есть документы, подтверждающие то, что Шван является председателем совета депутатов?
    - (замялся) нет, а зачем?
    - А вы вообще видели документы, подтверждающие, что Шван является депутатом?
    - (молчание)
    - А вы знаете, что председателем совета депутатов Ключевского сельского поселения является Олег Иванов?
    - Нет.
    - Ваша честь, у меня больше нет вопросов.

    И таких вопросов, на которые следователь не мог ответить или отвечал запинаясь, или отвечал "Читайте УПК" было много. В итоге судья удалился на "сам-с-собой-совещание", а улыбки СКПшных сотрудников Кучина и Кузнецова навели меня на мысли, что решение суда им уже известно и оно в их пользу. Кучин охотно позировал для фотографий. Вот он с правозащитником Юрием Юрьевичем Шадриным:

    Уже позже я узнал, что судья Ходоркин ранее работал заместителем Кучина!!!! И все в моей голове встало на свои места!!!! Вернулся судья и объявил решение об отстранении. Все сначала немного расстроились, но позже хорошо подумали и поняли что судья Ходоркин и господа СКПшники сами сделали свою яму еще глубже!!! Конечно все будет обжаловаться, но вот таким судьям, как Ходоркин места в суде нет!!!
    Кстати весь судебный процесс в зале присутствовали сотрудники милиции: майор Шалин (который отдавал приказ срезать сваркой двери в доме, где был временно зарегистрирован Дымовский. На фото слева) и заместитель начальника КМ по Омскому району майор Танков (на фото справа).

    Видимо у милиции нет работы, даже в день приезда в Омск президента всея Руси!
  11. 13 Февраля 2010 Суб 16:09:07
    Люди! Человеки! В этой ситуации не все просто. Виртуальный мир вы пытаетесь натянуть на реальный. Щас ситуация еще не раскачана, если её начать раскачивать, то мало всем не покажется. Нам что нужна еще одна оранжевая революция? Все кто в этой истории замешан, конечно "под колпаком у Мюллера".
  12. 13 Февраля 2010 Суб 16:20:49
    Санявоттакое имянезанято писал : Люди! Человеки! В этой ситуации не все просто. Виртуальный мир вы пытаетесь натянуть на реальный. Щас ситуация еще не раскачана, если её начать раскачивать, то мало всем не покажется. Нам что нужна еще одна оранжевая революция? Все кто в этой истории замешан, конечно "под колпаком у Мюллера".

    Что не все так просто? Человека отстранили за то, что он не взял взятку у "нужных людей" и не подписал документ о переводе более 150 га земли под ИЖС, не дав кинув тем самым 1300 жителей поселка Ключи с паями на землю. Сейчас поставят своего человека ИО главы, он подпись где надо поставит и все, земля 1300 пайщиков у 3-х жуликов!
    А если ничего не раскачивать, то ничего и не улучшится! Менты с чиновниками будут продолжать творить беспредел!
    И в смысле "все под колпаком у Мюллера"?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд