Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кидалово ЖСК "Центральный 1\2"!? 

Создана: 20 Ноября 2009 Птн 23:19:56.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 44698

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Ноября 2009 Птн 23:19:56
    Собственно тем поднял да бы узнать, никто не вляпался в историю со строительством дома и покупкой квартиры на ул. 13-14 Северная(рядом с Реактором) и по ул. Масленикова, организация ЖСК "Центральный 1\2! и для тех кто всё же вляпался в данную историю!?
    Дом должен был сдан уже к 1 кварталу 2009, но там и 1 этажа не построили=\\\

    К сожалению я вляпался и думаю, что с жильем у меня будут конкретные проблемы.... Грустно :-( Грустно :-( а точней они уже есть....

    Всех кто пострадал, прошу отписываться тут для дальнейших совместных действий и решения нависшей проблемы!
  2. 16 Октября 2012 Втр 10:02:38
    el_region55 писал(а) :
    heeey-_-j писал ... :
    el_region55 писал(а) ... :
    heeey-_-j писал ... : Так они весной говорят сдадут =))

    не весной, а к зиме следующего года)


    Хммм, уже говорят зимой))?!


    да! но смешного мало..)

    Честно говоря 5 лет ожидания и постоянно не смешно, совсем печально будет Very Happy

    Эти паскуды ведь предлагали заключить допку и там писалось что 2 кв. 2013г.
    Теперь уже перезаключают на 4 квартал Офигеть
  3. 16 Октября 2012 Втр 10:13:35
    heeey-_-j писал :
    el_region55 писал(а) ... :
    heeey-_-j писал ... :
    el_region55 писал(а) ... :
    heeey-_-j писал ... : Так они весной говорят сдадут =))

    не весной, а к зиме следующего года)


    Хммм, уже говорят зимой))?!


    да! но смешного мало..)

    Честно говоря 5 лет ожидания и постоянно не смешно, совсем печально будет Very Happy

    Эти паскуды ведь предлагали заключить допку и там писалось что 2 кв. 2013г.
    Теперь уже перезаключают на 4 квартал Офигеть


    так не заключай допку, потом хоть какую-то неустойку отсудить можно будет, если, конечно, достроят Смайлик :-)
  4. 16 Октября 2012 Втр 10:17:50
    Так я их нах уже послал))
    Только вот срок исковой давности у меня как бы прошел
  5. 16 Октября 2012 Втр 10:30:27
    Срок исковой давности по неустойке - 3 года от момента приемки квартиры. Срок исковой давности по требованиям о компенсации строительных недостатков 5+3 = 8 лет от момента приемки квартиры.

    По поводу новых сроков пишу в 25-й раз - это односторонняя сделка в пользу застройщика, фактически - ваш отказ от неустойки и компенсации затрат на найм другого жилья.

    Вы не обязаны подписывать и договоры долевого участия, которые они вам сейчас предлагают подписать. В этих договорах новые сроки, и их подписание также влечет отказ от неустойки. Договоры пая, которые вы заключали изначально, законны и действительны. ЖСК потом будет пытаться не подписывать по ним акты приемки. Хрен на них, на основании их незаконного отказа передать квартиру по акту вы признаете право собственности на квартиру через суд, в одном решении с решением о взыскании с них неустойки.
  6. 16 Октября 2012 Втр 10:33:02
    Масленникова ж построили уже 1ю очередь..даже адрес другой стал 6 линия 97
  7. 16 Октября 2012 Втр 12:52:57
    Хммм, почему то я считал, что срок начинает течь с момента, когда они по договору обязаны были сдать дом, у меня это 1 кв 2009г.
    Не понятно для чего люди подписывают допку...
  8. 19 Октября 2012 Птн 9:51:03
    Готовим коллективные жалобы в прокуратуру, администрацию Омска, губернатору и Госжилстройнадзор на бездействие (непринятие мер по вводу дома в эксплуатацию) ЖСК и Металлургмаркета.
    Приглашаю желающих присоединиться к подписанию жалоб.
    Звоните 8913-960-5787 или пишите в личку.
  9. 29 Ноября 2012 Чтв 0:34:18
    Неужели все так плохо?? неподалеку живу, каждый день че-то строят, неужели не достроят? у нас ребята купили там кв по адресу 9 линия(который уже достроен, но не сдан), а мы думаем по Маяковского 23 приобрести, риэлторы утверждают, что документы разрешающие строительство уже получены. Кто владеет более точной информацией поделитесь.
  10. max487825


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 10:14:56
    Всем добрый день! У кого нибудь есть информация по дому возле реактора, в этом году закончат строительство или опять перенесут на 2014?
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 12:55:23
    max487825 писал : Всем добрый день! У кого нибудь есть информация по дому возле реактора, в этом году закончат строительство или опять перенесут на 2014?

    Если перестанут тянуть кота за яйца и начнут строить, то до ноября достроят и к НГ смогут сдать. Но лично я бы поставил на второй-третий квартал 2014 года.
  12. 19 Марта 2014 Срд 8:33:28
    Споры о собственности на квартиры с ЖСК "Центральный-1". Счет 2:0 в пользу пайщиков

    Дело №1
    [внешняя ссылка]
    В 2010 году пайщик купил пай (дающий право на получение от ЖСК "Центральный-1" квартиры в доме на Масленникова, 21 стр.) не напрямую у ЖСК, а у его подрядчика. На момент продажи этого пая и ЖСК Ц1 и подрядчик предоставили пайщику документы о расчете подрядчика за этот пай. Однако, в 2012 году и ЖСК Ц1, и подрядчик стали утверждать обратное - якобы, на самом деле, подрядчик не рассчитался за пай, и справка о его полном расчете была оформлена ошибочно. Также ЖСК Ц1 стал требовать повторной оплаты пая в размере 2 225 000 рублей. В противном случае, он начал угрожать повторной продажей пая третьему лицу.
    Мы обратились в суд с иском и Октябрьский районный суд после долгих споров признал право пайщика на квартиру.

    Дело №2
    [внешняя ссылка]
    В 2007 году пайщик купил пай (дающий право на получение от ЖСК "Центральный-1" квартиры в доме на Масленникова, 21 стр.) напрямую у ЖСК. По условиям договора пая пайщик должен был внести последний взнос в размере 124 000 рублей после сдачи дома в эксплуатацию. Срок передачи квартиры был указан как 4 квартал 2008 года. После наступления финансового кризиса 2008 года строительство дома было заморожено. Клиент несколько лет подряд звонил мне с вопросами о том, стоит ли расторгать договор и требовать по суду деньги. Я предостерег клиента, поскольку существовала опасность того, что клиент расторгнув договор и потеряет право квартиру, и не сможет вернуть деньги из проблемного ЖСК. В результате в 2012 году мы обратились в Куйбышевский районный суд и он вынес решение о взыскании с ЖСК Ц1 неустойки в размере 370 000 рублей за нарушение срока передачи квартиры. По прошествии 1,5 лет решение суда исполнено не было, поскольку ЖСК по сути оставался лишь на бумаге, он не находится по юридическому адресу, у него отсутствует какое-либо имущество и расчетные счета.
    05 декабря 2013 года дом таки был введен в эксплуатацию, и настало время самому пайщику платить по счетам, то есть вносить оставшийся взнос за квартиру в размере 124 000 рублей. Но делать это наличными деньгами в ситуации, когда сам кредитор должен был должнику деньги было абсурдно. В день ввода дома в эксплуатацию мы тут же направили на юрадрес ЖСК ценное письмо с заявлением об одностороннем зачете встречных денежных обязательств, а также требование о передаче квартиры и обеспечении регистрации перехода права собственности на квартиру. ЖСК на это письмо, конечно, не отреагировал. В результате мы обратились с иском Октябрьский районный суд после очень долгих споров признал обязательства пайщика по оплате стоимости пая исполненными и признал право собственности пайщика на квартиру.

    Пост скриптум
    ЖСК "Центральный-1" - это классический случай создания номинального кооператива самим застройщиком. По сути, группа авантюристов создает структуру, которая ни за что не отвечает перед пайщиками, но при этом зарабатывает немалую прибыль. В частности, ЖСК Ц1 самолвоьно, не спрашивая согласия у номинальных пайщиков, в процессе строительства изменил этажность дома. В договорах моих клиентов значится 5-этажный дом. На фото видно, что дом по факту построен 7-этажным.
    Важно отметить и еще один факт из жизни ЖСК Ц1: кооператив продавал паи на приобретение квартир в будущем доме, земля под которым на момент продажи еще не была выкуплена у ее владельцев. Эти земельные участки не выкуплены и до сих пор на протяжении 8 лет.

    Хочу еще раз подчеркнуть, что ЖСК - вещь очень опасная. Подробно здесь: [внешняя ссылка]
  13. Serg2007


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2014 Пон 13:36:16
    Здравствуйте. кто является дольщиком квартиры в многоэтажном доме по ул. Маяковского - 6,7,8 линия, строительный №23 ОТКЛИКНИТЕСЬ! Как известно дом там уже строиться точно не будет, от председателя конторы кроме обещаний длиною в два года ничего нет!!!
    Председатель обещает взамен дома №23 построить дом по ул. Б.Хмельницкого (возле октябрьского суда), либо по ул. 5-я Марьяновская. Но ни каких официальных документов предоставить не может, кормит обещаниями, что документы на оформлении.

    Кто попал в аналогичную ситуацию с этим ЖСК или имеет какуюто полезную информацию ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! Тел. пишите в личку.
  14. 05 Декабря 2014 Птн 0:08:32
    История которой я хочу поделится разворачивается сейчас в Омске.
    В далеком уже 2009 году я, как и многие десятки людей, стали пайщиками ЖСК Центральный 1, надеясь на защищенность государством руководствуясь наивным принципом « коль разрешают брать такие деньги то ответственность есть».
    Юр адрес Набережная Тухачевского 16 .
    Адрес долгостроя в осях Масленникова Маяковского 6 8 Линии.
    Строительство жилья шло своим ходом и постоянно привлекались все новые и новые средства.
    По договору недвижимое имущество должно было быть передано пайщикам в 2012 году.
    С 2012 года произошло следующее
    1. Сменили председателя Скрипец С. С. ЖСК без общего собрания и никто не проводил аудиторскую проверку деятельности бывшего председателя. Новый председатель Пистунов М. Я. оказался ДИРЕКТОРОМ кампании застройщика «Металлургмаркет».
    2. Ни разу с 2010 года пайщики не получали уведомлений о проведении собраний и тем более по отчету о расходовании и целевых денежных средств.
    3. Строительство разделили на три очереди первую из которых сдали в эксплуатацию заставив людей пере подписать договора ДОЛЕВОГО участия Вторую очередь (два подъезда поставили коробку и заморозили т.к. не получили разрешение на строительство. Теперь сказали что строить не будут ВООБЩЕ потому что НЕТ ДЕНЕГ!
    4. В июле 2014 года по акту сгорела бухгалтерия ЖСК счет заморожен в январе 2014.
    5. Сейчас бывшим членом правления подан иск в арбитраж о банкротстве ЖСК, что само по себе навевает на мысли.

    Пайщики постоянно пишут Президенту РФ, Премьер министру РФ, Министерство строительства РФ,Прокуратуру РФ, МВД РФ, Губернатору Омской области Назарову, Мэру г Омска Двораковскому, в средства массовой информации, в Государственную Думу РФ, во все партии представленные в Думе, в надзорные органы.
    Правоохранительные органы не видят состава преступления.
    Дума молчит.
    Президент молчит.
    Премьер молчит.
    Губернатор молчит.
    Мэр молчит.
    Средства массовой информации либо говорят давайте денег и будем заниматься либо говорят нам не интересно.
    Вывод напрашивается сам собой, что в нашем государстве с тобой и твоим имуществом могут сделать все что угодно такие бравые парни как Скрипец С. С. при грубейшем попустительстве властей местных, а значит косвенно и федеральных.
    Но остается вопрос открытым Сколько еще нужно мошеннических прецедентов с ЖСК по России, что бы власти обратили на это внимание?
    С 2013 года в думе все не может никак приняться закон о запрете банкротства ЖСК и ТСЖ справедливо внесенный Крашенинниковым Павлом.
    Пока они его примут сколько семей останутся без жилья вложив свои последние сбережения в карманы председателей кооперативов?

    Пайщики ЖСК Центральный 1 Омск
  15. 24 Марта 2015 Втр 16:51:33
    Естественно, риск есть. Но вы же все, дольщики, будучи неглупыми людьми и внося свои кровные деньги, наверняка узнали про риски паевого строительства и ЖСК?! Если хотите получить квартиру со значительной скидкой и без индексации цен на недвижимость, то будьте готовы терпеливо ждать.
    Я строил квартиру в 2008-м, конечно, сдачу просрочили, тоже переживали, особенно когда некоторые из соседей наших будущих панику нагоняли "а если не сдадут, а если, а если". Однако сейчас 2015 год, и мы заселились, больше года уже живем и всё в порядке
  16. Josif


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    20 Апреля 2015 Пон 10:44:52
    Слышали историю про мальчика и волка? Где мальчик громко кричал, звал на помощь, а когда реальная опасность наступила, никто у нему уже не пришел.
    Так вот это я к чему. Давайте объединимся и не будем пытаться друг друга перекричать! Потому что в случае, если наступят реальные проблемы у нас, нам откажут в помощи, подумав, что мы паникуем понапрасну, как сейчас...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд